Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.12.2010, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
У меня все мульты закачались в формате flv, кое-какие в mp4, с последним воспроизведение возможно.
А вот flv пробовали воспроизвести на проигрывателе, не получилось. Значит переносить только через VSO to DVD?
Ну, это идеальный вариант. Но можете попробовать сэкономить и воспользоваться вот этой тоже очень хорошей программой:
http://www.any-video-converter.com/
Она ваш FLV запросто перегонит в любой другой, который вам придётся по душе
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.12.2010, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Ещё одни совет для Gipsy. Поставьте себе KMPlayer: http://kmplayer.en.softonic.com/
Он почти все кодеки читает + там ещё много всяких полезных функций. Он мультиязычный, установите на языке вашей ОСы.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.12.2010, 14:25
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Ну качать плеер и юзать его только для определенных кодеков - не логично. Проще поставить сами кодеки и смотреть например стандартными виндовскими плеерами. Например отсюда: http://www.cccp-project.net/ одним паком...
VIPHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.12.2010, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Был тут некий жандармский полковник Ster, так он тоже говорил, что на ум приходило.
Вы внимательно прочитали сообщение? Там ясно сказано – читает почти ВСЁ (если не всё!). Уж этот глупый WMP, который встроен в ОСу – просто незрячий младенец по сравнению с KMP.
А напихивать в ОСу пакеты кодеков – прямой путь к последующим удивлениям: почему тормозит?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.12.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Спасибо за дельные советы, буду грузить мужа, он любит новые программы, обрадую человека))))
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.01.2011, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Обрадовала, он скачал программу по прочтению видео и прочего, действительно, чудесная вещь!
А вот перенос одного вида файла в другой...программа продается, а нам нужно всего лишь пару дисков сделать в подарок, потому для переноса формата flv в читаемый на двд-плеере не бесплатно... может есть что-либо менее удобное, но чем можно воспользоваться бесплатно?! Простите за привередничество)
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.01.2011, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Обрадовала, он скачал программу по прочтению видео и прочего, действительно, чудесная вещь!
А вот перенос одного вида файла в другой...программа продается, а нам нужно всего лишь пару дисков сделать в подарок, потому для переноса формата flv в читаемый на двд-плеере не бесплатно... может есть что-либо менее удобное, но чем можно воспользоваться бесплатно?! Простите за привередничество)
С Новым Годом, дорогая соотечественница!
Самое забавное, что вы ваш пост сотворили во втором часу ночи. То есть, даже отвлеклись от новогоднего стола, ради информатических премудростей
Рад, что вам понравился KMP. Если посмотрите опции, то поймёте, насколько интересный плэйер.
Что же касается Any DVD Converter Professional, то вы сможете найти в сети и бесплатный вариант пользования. Но надо поискать.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.01.2011, 16:23
Дебютант
 
Аватара для L.I.Z.A.
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 49
Всех с новым годом!


Вот,хочу поделиться "между чайниками"

У меня тоже "Виста",качаю на http://tfile.ru/ ,потом с помощью Nero Express
сбрасываю на диск и все читается прекрасно.

Но вот чем я действительно очень довольна-это твердый внешний диск-плейер.Это какое-то чудо техники!С компта сбрасываю на него (2-3 мин) а потом подключаю непосредственно к телевизору,а он уж сам перефрагмантирует в нужный формат скачанное и воспроизводит с очень хорошим качеством.

И даже такой человек как я (далекий от техники)очень быстро разобралась во всех деталях подключения.Он чуть больше сигаретной пачки,500 Мгб,но уже существуют намного более объемные.Вышло это чудо в начале года -стоил 160Е-не нарадуюсь.
L.I.Z.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.01.2011, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеL.I.Z.A. пишет:
Всех с новым годом!
Но вот чем я действительно очень довольна-это твердый внешний диск-плейер.Это какое-то чудо техники!.
Во Франции это называется Disque dur externe multimédia

http://www.pixmania.com/fr/fr/235068...ne-multim.html
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.01.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
С Новым Годом, дорогая соотечественница!
Самое забавное, что вы ваш пост сотворили во втором часу ночи. То есть, даже отвлеклись от новогоднего стола, ради информатических премудростей

Не от стола, а с постели)) Меня подняли звонки с поздравлениями. Муж работал в ночь, потому с сыном решили отмечать наступление НГ во сне.

С наступившим и вас, чтобы новое было только интереснее и полезнее уже существующего!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.01.2011, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Не от стола, а с постели)) Меня подняли звонки с поздравлениями. Муж работал в ночь, потому с сыном решили отмечать наступление НГ во сне.

С наступившим и вас, чтобы новое было только интереснее и полезнее уже существующего!
Кошмар! Это я про работу в ночь вообще, а уж в новогоднюю и подавно! Я в начале 90-х работал в Париже в ресторанах и частных домах, меня тоже часто вынуждали работать по ночам. Как вспомню, так вздрогну!
Что касается программы. Если не найдёте бесплатный вариант - чирикайте в личке, я вам помогу
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.01.2011, 13:00     Последний раз редактировалось Delfina; 02.01.2011 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Duval, у меня к Вам вопрос как к специалисту. Ситуация такая. Поставила по Вашему совету KMPlayer. Удалила пакеты кодеков, потому что Вы написали выше, что они могут тормозить машину, - у меня было именно так: на компе вообще ничего не могла смотреть, всё видео тормозилось. В общем, убрала пакет кодеков, поставила KMPlayer - красота! Видео работает и не тормозит! Но! Вчера обнаружила, что теперь не работает программа VirtualDub, а я ей активно пользуюсь, чтобы отрезать лишнее из всяких спортивных программ, например. Теперь в VirtualDub не открывается ни один фильм! Выскакивает табличка, что такой формат не читается. Проверила все фильмы, которые у меня есть в данный момент на машине, - ни один не открывается. А до удаления пакета кодеков всё открывалось.

Вопрос: что делать? Без кодеков не открывается VirtualDub, а с кодеками тормозится любое видео.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.01.2011, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Хитрая ситуация Честно говоря, я предпочитаю DVD, как и говорил выше.
В вашем случае можно попытаться заменить Virtual Dub на AviDemux. Но с этой программкой тоже кодеки установятся. Попробуйте - как у вас это всё получится? Будет ли работать корректно или опять начнёт тормозить?
А какие параметры у вашего компьютера?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.01.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Спасибо за ответ! Я вчера VirtualDub снесла. Попробую программу, которую Вы посоветовали, хотя к VD прикипела душой: уж очень она простая в употреблении!

Параметры моего компа очень дохлые (он, страшно сказать, 2004-го года рождения ), я уже писала об этом на второй странице.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.01.2011, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Спасибо за ответ! Я вчера VirtualDub снесла. Попробую программу, которую Вы посоветовали, хотя к VD прикипела душой: уж очень она простая в употреблении!

Параметры моего компа очень дохлые (он, страшно сказать, 2004-го года рождения ), я уже писала об этом на второй странице.
Вы не стесняйтесь, пишите. Найдётся выход из ситуации. Но не забывайте, что обработка видео - сложный процесс. Это только жандармский полковник Ster считает, что самое сложное - бухгалтерский учёт.
А вот комп лучше поменять. На сегодняшний день минимум: двухядерный процессор и двухканальная память, ну, хотя бы 2 Гб. И я бы ещё советовал жёсткий диск SSD.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.01.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Так, поставила программу, что Вы посоветовали. Пришлось, конечно, приноравливаться к ней, она вся на английском. Но в результате смогла отрезать ненужное и сохранить то, что осталось в остатке нужное! Уже посмотрела - всё проигрывается!

Про то, что компьютер нужно менять, - это я в курсе и согласна! Но есть одно "но", чисто женское. Никогда не догадаетесь, почему я машину пока не меняю! Жутко, до дрожи в коленках, хочу SONY с корпусом Or arabic. А они такой корпус предлагают только для экрана 14'. А мне мал такой экран. Вот жду, вдруг они в этом году такой корпус предложат для бОльших экранов.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.01.2011, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Так, поставила программу, что Вы посоветовали. Пришлось, конечно, приноравливаться к ней, она вся на английском. Но в результате смогла отрезать ненужное и сохранить то, что осталось в остатке нужное! Уже посмотрела - всё проигрывается!

Про то, что компьютер нужно менять, - это я в курсе и согласна! Но есть одно "но", чисто женское. Никогда не догадаетесь, почему я машину пока не меняю! Жутко, до дрожи в коленках, хочу SONY с корпусом Or arabic. А они такой корпус предлагают только для экрана 14'. А мне мал такой экран. Вот жду, вдруг они в этом году такой корпус предложат для бОльших экранов.
А комп не тормозит теперь при воспроизведении видео?

Хм, это что, ноутбук такой? Я не сторонник использования ноутов. Это современные игрушки для всех возрастов. Я предпочитаю офисные компьютеры. И всем советую дома пользоваться PC de bureau. Максимум пользы и производительности при минимуме затрат.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.01.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
А комп не тормозит теперь при воспроизведении видео?
Сейчас просмотрела несколько видео - не тормозит! Уже начала всё резать AviDemux-ом. Спасибо!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.01.2011, 21:03
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Пользуюсь КМП-плейер, не проходят русские субтитры. помогите настроить или подскажиет другую программу для просмотра фильма с русскими субтитрами.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.01.2011, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Пользуюсь КМП-плейер, не проходят русские субтитры. помогите настроить или подскажиет другую программу для просмотра фильма с русскими субтитрами.
Непонятно, что именно не работает? Звоните завтра.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.01.2011, 21:27
Дебютант
 
Аватара для vlad&7
 
Дата рег-ции: 06.01.2011
Сообщения: 35
KMP - читает субтитры, правой кнопкой на экране, выбор субтитры!!!!

кстати у меня на буке с эти плеером звук нормальный пошел!!!!
vlad&7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.01.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
vlad&7, ну ясное дело, что правой кнопкой но субтитры русские идут краказябрами
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.01.2011, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
vlad&7, ну ясное дело, что правой кнопкой но субтитры русские идут краказябрами
А вы какой язык выбрали для пользования программой? Если французский, то вот вам и результат. Откройте расширенное меню, выберите русский язык.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.01.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
а он там не появляется, его нет в списке
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.01.2011, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
а он там не появляется, его нет в списке
Матушка, что ж вы мне басни Ля Фонтена рассказываете? В программе огромный список языков! Устанавливайте русский и не чудите
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.01.2011, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
По умолчанию в программе не установлено расширенное меню. Пользователь должен сам выставить его в настройках, если в этом есть необходимость:
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу идею фильма Restavrator Синема, синема... О кино, театре и телевидении 119 27.06.2015 00:23
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Уменьшение размеров фильма Стервочка Клуб технической взаимопомощи 34 09.06.2006 00:31
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX