Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.02.2007, 10:40
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
mzagran пишет:
А мне...! А я...! Я тоже страсть как люблю сообщения.
А можно , я вас нарисую?
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.02.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс пишет:
А можно , я вас нарисую?
Один классный рисунок на фоне барселоны уже был.
Давайте ещё. Отдаюсь в хорошие руки.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.02.2007, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Thumbs up

как же я раньше сюда не заходила...
Алекс, работы у вас просто потрясающие. Душа радуется. Спасибо

К тому же, папа у меня тоже раньше был летчиком...

Скажите, а Ромена Гари(Эмиля Ажара) вы не читали, случайно? Тоже французский военный летчик, кстати
Очень интересно, как бы вы представили Момо с его пудельком...или с его львицей...или клоунами.....
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.02.2007, 11:52
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Beverly пишет:
Ромена Гари(Эмиля Ажара) вы не читали, случайно?
Попробую сейчас найти в нете.

"Что это такое - запах самолетов?"

Как арбуз на синем блюде
спелый месяц смотрит с неба
по пустыне на верблюде
ехала царица Шеба
Фиолетовые горы
справа-слева возвышались
мандрагоровые феи
в седлах пели и шуршались
И звенели колокольцы
было странно, пахло львами…
Женя Бабушкин

Есть явление, которое очень сложно описать словами. Это неуловимое, как южные сумерки, чувство, когда наша душа пытается говорить с нами. Ведь с нами очень сложно говорить, особенно душе, и поэтому она выбирает моменты. Мы вдруг останавливаемся и прислушиваемся. Что за мелодия звучит? Что за лицо промелькнуло на экране? Почему эта строчка, малюсенький обзац, не пускает нас читать дальше? О чем мы вдруг вспоминаем? О том, что с нами никогда не случалось?
Наша память гораздо старше нас…
Я условно называю «это» - «запах самолетов». Неизвестно по какой причине этот тяжелый, вязкий, солнечный запах аэропорта меня волнует. Хочется плакать. Хочется пересмотреть всю свою жизнь и начать сначала. Может быть, я просто помню этот запах с детства, - мой отец был военным летчиком. А может быть, это просто моя совесть, с которой я давно не разговаривала, пытается до меня достучаться…
У каждого «запах самолетов» свой:
- Это Венский духовой оркестр….
- Это «Маленький принц»… каждый раз беру эту книгу в руки и говорю себе – сейчас я не заплачу…Не заплачу! И все равно, в конце заливаюсь слезами….
- Это старый мультик…Помнишь? Как зайчонок и медвежонок пели песню…
- Это «Рыжий» Сомерсета Моэма. А я - та тоненькая островитянка, ждущая любимого….
- Это старая елочная игрушка, птица с отбитым хвостом….
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.02.2007, 11:52
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Мой сын слушает «Фактор», все остальное считает «отстойбищем», придумывает одноклассникам смешные клички и рубится в «Андеграунд» с комментариями, которые надо отдельно записывать.
-Учись у профиля, студентка! – щелк-щелк мышкой, и находится потерянный файл. –Прописываешь что попало где попало…
Но у него тоже есть «запах самолетов» - это «Some time» Гершвина. Он так удивляется. Почему же эта мелодия ему так нравится?

Все просто, но я не говорю ему. Когда он был маленьким, я надевала на руку вязанный, цветной носочек и изображала «змея», который поет «Some time».
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.02.2007, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Алекс пишет:
Все просто, но я не говорю ему. Когда он был маленьким, я надевала на руку вязанный, цветной носочек и изображала «змея», который поет «Some time».


от этюда Жени Бабушкина хочется плакать.."наша память гораздо старше нас"...

только я вас не предупредила, Момо - герой довольно тяжелого (но потрясающего)романа ( "Жизнь впереди").
А про свой опыт летчика Гари немного говорит в "Обещание на рассвете", и некоторых других романах..
А отец мне никогда ничего не рассказывал про этот свой опыт...

Тут еще про Сашу Савельева говорили, мне тоже очень нравится эта повесть...хотя и она тоже очень тяжелая...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.02.2007, 12:10
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Нашла... и "Жизнь впереди" и все остальное. Сейчас скачаю, а вечером буду читать... Спасибо. Читала его биографию. Мистификатор.... Лишний раз доказал ( да как блестяще!), что критика - это всегда ангажированная дама.
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.02.2007, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
да уж...
его собственная жизнь была отдельным произведенем искусства... как он того и хотел..

а не могли бы вы ссылочкой поделиться? интересно..
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.02.2007, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
http://www.azhar.net.ru/lib/sb/book/2072

Это "Голубчик"
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2007, 12:38
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
http://book.studentport.su/index.php...33&id_style=15

А это еще... здесь другие его книги. Я для удобства сохраняю их в ворде. Хотя читать с экрана - морока страшная, но приходится.... Интересно же.
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.02.2007, 10:05
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
"Отпрыск Макгиллахи" Рей Бредбери

в иллюстрации использованы пространственные решения Барселонского художника Михаила Заграничного.


__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.02.2007, 10:11
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Очень тяжелый рассказ. Правдивый. И жуткий, в своей правдивости. Рей Бредбери, как всегда , окажется прав, если уже не оказался...
На иллюстрации изображено "сокрытие тайны". Тайна бежит, спасается от разоблачения. А Бредбери ее преследует. Кто не читал, прочтите. Не пожалеете.
На очереди "Жизнь впереди", спасибо Беверли, и "Художник и лисы".
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.02.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Алекс, Очень хорошо получилось. Мне нравится , когда мыслят образами и аллегориями. Одного не пойму..Ну как это так это получается...? Ну, пейзаж возможно взят реальный и обработан в Шопе, а как человечки нарисованы? Это обработанный предварительный рисунок, или с " Белого листа"?
Это водосточная труба пустила корни и ветки? Здорово.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.02.2007, 14:20
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
mzagran пишет:
а как человечки нарисованы?
Человечки нарисованы от руки, карандашом, а потом отсканированы. Конечно, гладкость, объем и цвет - это уже сделано в программе.
Отсканированы сканером, марки Хьюлетт Паккард. Сто раз зарекалась брать эту вампирскую технику, но опять польстилась на навороты( возможность печатать , минуя компьютер, приспособления для сканирования для пленки и т.д.). Вот... теперь стоят два брата, фотопринтер и сканер. Хотят работают, хотят - не работают. То ошибки у них внутренние, то "перезагрузись", то еще масса отмазок... уф..
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.02.2007, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Мне гораздо проще нарисовать человека в динамике или животное, чем здание. Любое, даже самое малюсенькое. Видимо пропорции пугают. И прямые линии...
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.02.2007, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Алекс, привет! Мне тоже очень интересно и понравилось. И какие-то неизвестные мне приёмы ( я,правда, фотошоп любительски освоила).Жду встречи в условленном месте.
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.03.2007, 21:29
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
"Рыжий" Уильям Сомерсет Моэм



Это "Запах самолетов" моей подруги Лолы. Не удивительно, что островитянка - это ее портрет.
Вот так я вижу, извините, если что не так... Девочка, всю жизнь прожившая в своем странном мире, в мире ожидания счастья, ничего и никого не замечая вокруг.
Старый циник Моэм не зря ТАК закончил рассказ. Бывает верность, которая хуже измены...
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.03.2007, 21:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
алексу от юстаса т. ч. к

бывает измена- хуже смерти.
и бывает надменность художника не понимающего своего истинного предназначения дарить истинную радость- ведет его полной духовной диградации и как следствие потери радости от всего...

Привет , подружка , совсем забыла меня ?
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.03.2007, 22:05
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Не знаю, не знаю начет предназначения...Никто никому ничего не должен. Ни дарить ни требовать, Наташа. Вон, Гоген, например, он всех послал и рисовал только потому, что ему этого хотелось. Никому он радость не дарил. Ну если только после смерти, когда выяснилось что его прекрасная мазня кучу денег стоит. Или мой любимейший Руссо... Он просто хотел жить в своем мире, плюшевом и несуразном. И пусть над этим миром потешались все кому не лень...
"Я могу нарисовать лошадь и вы не отличите ее от фотографии, мессиры... Но я художник, а не копиист..."

А я могу нарисовать кошку, и вы не отличите ее от лошади. И ничего никому не должна.
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 02.03.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
А меня сильно порадовал Гойя своей серией работ " Чёрная живопись", которая находится в Мадриде, в музее Прадо. Только находясь в этой замечательной стране, можно понять его чувства к землякам. Только испанцы, в этот зал совсем почти не заходят, и не радуются.
Бывает и такое предназначение...и... дЕградация.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.03.2007, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Конечно. я согласна с Алекс.Художник творит потому что не может этого не делать, такова его природа.А иначе он не художник.
Про "должен" - вообще из другой оперы. Творчество - это личная свобода человека. у нас итак везде долги, у нас куча всяких обязанностей в социуме,семье, на работе и тп. А в творчестве человек осознает свою свободу, строит свой мир таким, каким он хочет его видеть.И никто ему здесь не указ.
творчество - это свобода.
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.03.2007, 23:17
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
На этой оптимистической ноте предлагаю постановить, что каждый прав. Потому что если верить во что-то, то это и будет правдой.
( Это из меня Чайка Джонатан Ливингстон выглянула. И смотрит... )
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.03.2007, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Алекс пишет:
Не знаю, не знаю начет предназначения...Никто никому ничего не должен. Ни дарить ни требовать, Наташа. Вон, Гоген, например, он всех послал и рисовал только потому, что ему этого хотелось. Никому он радость не дарил. Ну если только после смерти, когда выяснилось что его прекрасная мазня кучу денег стоит. Или мой любимейший Руссо... Он просто хотел жить в своем мире, плюшевом и несуразном. И пусть над этим миром потешались все кому не лень...
"Я могу нарисовать лошадь и вы не отличите ее от фотографии, мессиры... Но я художник, а не копиист..."

А я могу нарисовать кошку, и вы не отличите ее от лошади. И ничего никому не должна.
Есть цветы -которые своей красотой дарят радость , чувства и замечательные эмоции ... есть- ка к болотная трава- ничего и никому...
та к порой и люди.. только распинаются и расхваливаются сами собой.. а все их творения , дела и поступки- как пустые миражи...

и в этом и в том случае говорила ни о тебе...

а Ван Гог ещё при жизни был признан... и сам был счастлив от своей работы и творил на " будущее " и людям.
Так он говорил своему брату, который его во всём поддерживал и помогал.
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.03.2007, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
mzagran пишет:
А меня сильно порадовал Гойя своей серией работ " Чёрная живопись", которая находится в Мадриде, в музее Прадо. Только находясь в этой замечательной стране, можно понять его чувства к землякам. Только испанцы, в этот зал совсем почти не заходят, и не радуются.
Бывает и такое предназначение...и... дЕградация.
кому - черное. кому- белое. каждый выбирает для себя и по себе.
на что может.
выше себя не пепрыгнешь.
одни живут возле моря и никогда не познают тайну его ласковых волн.
другие же едут к морю за тысячи километров , только для того , чтобы хотя бы его увидеть и к нему прикоснуться....
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.03.2007, 23:41
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Я про Ван Гога ничего плохого сказать не могу. Хороший дяденька. Рисовать умел. Я про Гогена говорила, который Поль. В романе Моэма - персонаж по имени Стрикленд.В принципе все мои знания о нем вот из этого романа "Луна и грош" Каюсь.
Лично быть знакомой не довелось.
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.03.2007, 00:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
заранее оговорюсь ( чтоб странных обид не было ) ,- что это не про присутствующих...

каждый пишет- КАК ОН ДЫШИТ...
только один дышит чистым воздухом.
а другой- трупным ядом...
та к и в творчестве...
везде продукт духовного переваривания жизни..
у одних это духовный святой трепет ,
а у других- ....шлаковыделения....
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.03.2007, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Алекс, спасибо за новую работу.. Как жаль, что именно это произведение Моэма я не читала.. Надо бы
А вот благодаря роману "Луна и грош" тоже открыла для себя судьбу Гогена... У Моэма очень люблю "Театр" и "Разрисованная вуаль"... Помню, как прочитала их лет 7 назад и насколько была впечатлена...возможно, сейчас вкус уже изменился.. Но это уже оффтопик
сейчас буду писать вам ответ в личку
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.03.2007, 02:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
http://www.vggallery.com/internation...tches/main.htm
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.03.2007, 16:05
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Наташ, ну чего это ты?
Прямо не тема уже, а мрачное царство Аида...
Я сегодня утром сижу на кухне, доедаю вчерашний тортик, смотрю из окна на речку цвета зеленого итальянского золота. Под ногами кошка конфетку гоняет, за окном ворона бублик нашла, свезло то как ей! Сидит, улыбается во все тридцать два вороньих зуба -чудо в перьях. Так хорошо, душевно. Лице мое сияет, то ли от вчерашнего похода к косметологу, то ли от того, что я, как та киска, танцую на кухне джигу под "фифти сенс".
Открываю интернет, а там - "трупные шлаковыделения". Бр-р...
В моей жизни этих слов нет, я их уволила, поскольку являюсь в ней абсолютным монархом, как постановлю, так и будет.
А что касается болота... Мое болото - это мириады сверкающих красных ягод на ослепительном изумрудном ковре. На него можно было лечь, пока взрослые не видят и покачаться.
Мы видим то, что хотим видеть.
__________________
таковы мои твердые принципы. Но если они вам не нравятся, у меня в запасе есть другие...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.03.2007, 01:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
один из моих миров
http://www.art-best.com.cn/chinesepa...-80x80-480.jpg
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третьяковская галерея Ксения Moineau Художественный салон 10 07.10.2015 20:53
Арт-галерея в Монако Karolina1 Художественный салон 2 30.01.2009 12:24
Галерея Лафайет befogged Вопросы и ответы туристов 17 10.02.2008 04:06
Уроки 3D-графики от Мигеля. Leonid Фотоателье 4 11.08.2006 10:15
Галерея "Art-Present" - выставка работ Светланы Богатырь valentinka Что-Где-Когда 1 22.12.2003 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX