Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.09.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
mzagran,

СПАСИБО!
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.09.2006, 14:19     Последний раз редактировалось mzagran; 12.09.2006 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Vivian пишет:
Хотелось бы уточнить у профессионалов
Так, щас уточним. Первое - не забивайте себе сильно голову всякими премудростями, а то запутаетесь в теории, химических составах, технологии и пр.... Не останется времени на действительное изучение живописи. ПРАКТИКА и ПРАКТИКА. Потом само всё придёт , когда почувствуешь запах краски и скипидара. И техника отработается тоже сама. У всех разный характер и тепмерамент. Уверяю на 100%, что стиль и техника появятся сами. Кому-то нравятся миниатюры, а кто-то машет флейцем на отмашь.
Идите в магазин и купите не больших холстов или грунтованного картона и начинайте экспериментировать. Нужно ещё взять щетинные или мягкие натуральные кисти разного размера. Не много. Желательно начать с больших и средних номеров, чтобы не увлечься деталями. Надо сначала научиться брать основные отношения. Это больше половины успеха. Потом, когда рука привыкнет, можно и детали сделать и общее впечатление не испортить. Купите пару банок терпентина или трементина / типа очищенного скипидара/ и льняного масла. Желательно побольше обьёмом, тогда получится на много дешевле и не нужно будет бегать постоянно в магазин за новыми. Вам будут предлагать флаконы по 50 и 100 гр. Не поддавайтесь. Не волнуйтесь - не пропадёт. Заводчики делают не плохие материалы, и вполне можно работать. Особенно на начальном этапе. Лет сто ваш шедевр проживёт и никуда не денется. Да и самое главное, вы учиться желаете или сразу бежать сдавать в музей своё произведение? Да и там сейчас с лупой никто не сидит и не делает химический анализ холста и красок. Повесите дома или подарите знакомым. На ваш и их век хватит. А если не получится вообще ничего? Выброшенные деньги. Это увлечение стоит не дёшево. Если бы я собирал все свои работы , то сейчас можно было бы выложить дорожку от Барселоны да Парижа. Лучше купите пока грунтованный картон с эдаким блестящим покрытием. Это для масляной живописи. А то потом начнутся проблемы с местом для хранения холстов на подрамниках. Жуть! Детали по работе мы потом обсудим и поможем. Можно даже в процессе работы. Выкладывать их лучше в другой похожей теме " Кто из форумчан рисует". Там очень активный и доброжелательный коллектив. Вам понравится. Мне очень нравится. И никаких пока лессировок! Успеете ещё. Главное, скипидар с ацетоном не переаутайте. А сейчас вперёд в магазин и работать!
Успехов.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.09.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Vivian, Если бы мы ждали месяцы пока будут сохнуть слои, и годы, чтобы покрыть картину лаком - на что бы мы жили /средства/.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.09.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vivian пишет:
по завершению картины нужно покрыть её лаком (от старения и от ультрафиолета). Делается это спустя год, дабы красочные слои хорошо просохли, и потом не появились трещины.
А по мне - с трещинами даже лучше
Кажется, специальный лак есть.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.09.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
А по мне - с трещинами даже лучше
Кажется, специальный лак есть.
Ну пусть человек сначала писать научится маслом нормально. Потом уже эффекты делать. А то "кустарник" получится.
Лак для трещин есть. При правильном применении даёт красивый эффект. Но, когда живопись трескается, результат плачевный. Вид не тот. И самое главное, что лак для эффекта не портит грунт, а ложится сверху, в отличие от естественных трещин которые разрушают работу.
Вот погодите, скоро придёт artoil-a .....он вам покажет где раки зимуют. Вспомнятся вам ваши трещинки
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.09.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici, Вот - пример эффекта трещин. Мой эксперимент. По бумажной репродукции. Но учить этому в студии не буду. Увольте.

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.09.2006, 16:22     Последний раз редактировалось Vivian; 12.09.2006 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
mzagran, и как это вы догадались, что любопытство моё не совсем праздное, а рисовать собралась учиться? правда времени сейчас ничерта нет, всё откладываю.

mzagran пишет:
Да и самое главное, вы учиться желаете или сразу бежать сдавать в музей своё произведение?
Нет, это скорее из оперы "вот детишки, посмотрите, ваша пра-пра-прабабка калякала-малякала". У меня, вон, прадед был учителем рисования... ни одного рисунка не сохранилось, жаль-то как.. это же статус семейной реликвии могло иметь (и неважно, что продажная стоимость равна нулю). Это - дело сугубо личное, семейное, этакая запечатлённая на бумаге весточка из прошлого.
Поэтому и заинтересовалась как на подольше сохранить свою мазню

Насчёт соседней темы, я хоть пока и не участвовала, но её посматриваю

А картины у вас и впрямь красивые, мне ведь не только одна понравилась. И смотрю, многие с архитектурой связаны, это случайность или имеете часть образования архитектуре посвящённое?
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.09.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Vivian пишет:
mzagran,
Поэтому и заинтересовалась как на подольше сохранить свою мазню
Дык, сначала может просто научиться мазать?А? А то пока всё будете примеряться, и в самом деле Пра-пра-бабкой станете и не успеете осчастливить своих потомков. Что же они тогда будут сохранять как семейную реликвию?
А с картиной деда вам лучше пойти и проконсультироваться у специалиста. Ведь её сначала нужно потрогать и определить диагноз. А потом уж лечить. Вы же не ищете помощи у виртуального доктора когда болеете.
Архитектуру я "проходил". Осталось сейчас уважение к этому предмету и некоторые практические навыки, необходимые для работы. детали как-то отсеились. я же всё таки больше изобразитель чем строитель. Не рухнет моя колокольня. Не настоящая. Нарисованная. Живу я всю жизнь в камнях, вот мне это и ближе чем роса на клюве у журавля.
Спасибо за добрые отзывы о работе.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.09.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А рисунки покажете?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.09.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici пишет:
А рисунки покажете?
Их сначала нужно нарисовать. Я уже где-то писал про свою беду. Живу с нуля. С полного. Жизнь...
Вы меня поднимаете.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.09.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Fellici, Вот. Рисовал когда маленький был. Больше ничего не сохранилось. Есть плёнка с акамическими рисунками и набросками, но нужно отцифровать. Нет оборудования, а платить не в состоянии. Это за один рисунок евро 10 обойдётся, а то и больше. Жду, когда разбогатею и куплю хороший сканнер.


Сангина. 70х50 См. +-
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.09.2006, 10:03
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Ужас, 10 евро.... У меня бы вся пленка обошлась в три доллара. Да с родным разрешением в 600dpi. Михаил, присылайте ее в письме. Я оцифрую. Пленку потом перекину так же. А картинки через вебфайл, или на мыло. Интернет же у вас не золотой?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.09.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Алекс пишет:
Михаил, присылайте ее в письме.
а если почта письмо потеряет? копии, так понимаю, нет.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.09.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Есть "полевая почта" на Инфрансе, может, есть и в Испании?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.09.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
mzagran пишет:
Fellici, Вот. Рисовал когда маленький был.
Чудесно.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.09.2006, 13:19     Последний раз редактировалось mzagran; 13.09.2006 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Wink Глаза - зеркало души.



40х60 См. Гуашь. Бумага.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.09.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Полуночный двор. Из серии "Городские сны".



40x60 Cм. Гуашь. Бумага.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.09.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так я и знала! Вот это, последнее, это ж не в какие рамки предыдущего не укладывается!
Всю серию, пожалуйста!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.09.2006, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Ой, Михаил.... Готовьтесь, что ваши работы повсплывают где нибудь в чужих дизайнах. Я сама себя поймала на мысли, не позаимствовать ли кое-что... А что говорить о людях случайно забредающих?
Fellici, как вы думаете, может ему надо на каждое изображение маркер наносить, что-ли....
Почта может потерять. А если застраховать? Может побоятся посеять?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.09.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Про маркер я не поняла
Но пленку, насколько я понимаю, в письме не пошлешь? Это посылка (бандероль), с ними вроде строже.
P.S. Я бы такую Вещь почте не доверила бы.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.09.2006, 15:27
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
да уж.... как работает почта, можно кино снимать.... Вернее, как она не работает. Мне почтой приходили пленки с Москвы. Обычное письмо, только толстенькое. Пленки разрезаны и сложены по длине. Но гарантий наверное, никто не может дать.
Маркер это надпись "превью" полупрозрачная на каждом рисунке. Если надо , я файл брошу на мыло. С подобным пояснением, как поставить. разрешение хоть и 75, но кто сказал, что его не преобразуешь? Куча умельцев. Я в том числе.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.09.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А зачем его наносить?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.09.2006, 15:33
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
скачают, используют, выдадут за свое. Ну Fellici, вы же дизайнер! У вас что, никогда идеи не воровали?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.09.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
О, сообразила! Я-то думала, Вы о пленке говорите, т.к. перед этим шла речь о пленках.
Да есть такие умельцы (я в том числе) небольшой маркер уберут, а большой не даст насладиться репродукциями
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.09.2006, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Или во Франции это не принято?
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.09.2006, 15:41
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Извините, Михаил. Я пытаюсь защищать уже "своего" Барселонского художника. Не спросив его мнения. Это у меня характер такой, защищать все талантливое. Потому что не талантливое очень подозрительно, его не обидишь. Оно всегда внимательно смотрит, не нарушил ли кто его интересы. А талант.... Он наивен, как правило.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.09.2006, 16:08     Последний раз редактировалось mzagran; 13.09.2006 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Vivian пишет:
а если почта письмо потеряет? копии, так понимаю, нет.
Привет девочки! Я только пришел и включился, а здесь уже все обсуждают мою проблемку. Огромное спасибо за желание помочь. Я , действительно, боялся что меня не правильно поймут и примут за недоверие мой отказ от пересылки плёнки. Огромный риск. Почта работает ужасно. Знаете, это ведь всё что у меня осталось от прошлой жизни. Так получилось. Ещё жена, дочка и фотоаппарат. Вот и всё богатство. Так, что пусть плёночка пока побудет у меня. Ещё не посыпалась. Сам проявлял.
От серии " Городские сны" Тоже ничего не осталось. Есть ещё одна работа, но не самая удачная.
Ставить всякие знаки на фотографию бессмысленно. Это даже и я могу убрать. Предлагали печатать постеры, но в России. Так ведь будут обещаниями расплачиваться. И как их потом достанешь. Пусть так берут, хоть не обидно будет. Что же я не догадываюсь, что уже сотни художников бросились копировать Барселонские городские пейзажи? Я ведь сам из того же теста сделан. Может скоро и увижу свою работу в интерпретации другого художника. Даже интересно. Хоть бы спасибо кто сказал, и то было бы приятно. Но хотя бы пусть просто срисуют, уже работа. А вот если просто распечатают для продажи - это уже совсем не честно.
Да и устал я от невостребованности. Хоть так помогу " трудовому" народу.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.09.2006, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Я Ваши фотографии смотрела. Не пойму я эту жизнь - куча народу жалуется на то, что нет художников, нет фотографов... Те же иностранцы.... Неужели Вы невостребованы? Ну с трудом верится!
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.09.2006, 16:41
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Михаил, главное, чтобы Вы не потерялись. Скоро моя команда должна войти в один проект. И уж я то дурочкой не буду....
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.09.2006, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Кстати, Феличи, Ортанс, в соседней теме фотошопа уроки. Так трогательно - как морщины убрать, нанести загар, столько восторга.... зайдите, вспомните молодость... Наверняка помните, как в имидж реди старой версии первый раз получились хлопающие глаза, и сколько было восторга. Сейчас уже анимация на 100 фреймов так не радует....
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX