Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.04.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Про аптеки не знаю, все лекарства покупаю у вета, как уже писала.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #92
Старое 26.04.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Campanule пишет:
После стрижки
У меня коккер такой же . Ей уже почти 14 лет - и только первую стрижку делали у заводчика. Потом все сама... Раньше стригла ручной машинкой (двумя, точнее, и филировкой) - занимало часа три. Теперь стригу машинкой для стрижки людей и той ж филировкой - занимает час. Проблем - никаких. Советую вам тоже научиться - первый раз, может, выйдет не очень ровно, но зато потом... Когда рука набита - собака выходит красивее, чем из салона.

А ваших мастеров убила бы, чессслово. Такую красотку изуродовать... А она у вас из какого питомника? Моя - из Жакье-Гравело с Мальчевской "скрещенная" ...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #93
Старое 26.04.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Я недавно делала собаке "летний вариант",т.е. стригла,для этого у меня тоже "человеческая" машинка.Чуть не лишила ее уха,потому что вся трясется от страха и уворачивается.
Зарок дала -исключительно к специалистам.Хотя рука набита,еще на своем пуделе.А ногти вы тоже стрижете сами?А между пальцами?
BYU вне форумов  
  #94
Старое 26.04.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BYU, да, наверное, вы правы - если собака не очень послушная, то к специалистам. Но я свою так воспитала - она дает стричь все, что мне надо .

Что касается человеческой машинки - не знаю, у меня создалось впечатление, что ей вообще ничего отрезать нельзя - в смысле, поранить. И уши "капелькой" стригла, и шею - у нее складок много... Ничего не задела и не поранила.

Между пальцами я делаю просто - вспушиваю все, что между ними и обрезаю ножницами "плоско" - не знаю, понятно ли я объясняю. То есть я не просовываю ножницы между пальцами - вот здесь как раз можно поранить. Но пальцы раздвигаю и всю шерсть вытаскиваю и обрезаю по плосокости пальцев. Получаются аккуратные лапки и без мучений.

Когти - сама. Купила гильотину недавно за 7 евро. Сплошное удовольствие .

Когда когти черные, то особенно не видно, конечно, где проходит сосуд. Я делаю так: я обрезаю конец - где точно уверена, что ДО сосуда, а потом потихоньку, буквально по 2 мм еще укорачиваю. Пока не будет примерно нормальная длина. Да, и режу наискосок - то есть делаю горизонтальную линию по отношению к полу. Потом все равно остатки сточатся.

В принципе, собаку надо с детства приучать к тому, что такие вмешательства - неизбежны. И зубы, и когти, и стрижки и так далее... Помню, она когда болела сильно, сама шла к столу, на котором капельницу делали - как понурый ослик... Но понимала - надо... Она сама ко мне идет - я ей ножницы показываю, они идет сразу - я знаю, ей не нравится особо, но она просто понимает, что ничего тут не поделаешь.

И потом, когда я ее начинала сама стричь, я ее часто спускала побегать - чтоб не уставала, - но когда она стояла на столе, я требовала, чтоб она не дергалась - просто шлепала. если она начинала вертеться. Десять минут стригу под угрозами - десять минут бегает и ест печенье. Дошло быстро.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #95
Старое 26.04.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Ren,
а я вот умудрилась чуть не отчекрыжить ухо((Слишком маленькая она,трудно приспособиться.А с ногтями тоже надо осторожно.А где гильотинку покупали?
BYU вне форумов  
  #96
Старое 26.04.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BYU пишет:
А где гильотинку покупали?
В Трюффо. А можете еще по интернету заказать...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #97
Старое 26.04.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
У меня вот какая проблема, надо собаке таблетку дать (и не один раз), а она ее, естественно, выплевывает Какие есть способы, кроме истолчения в порошок и добавления в пищу?
Siberienne вне форумов  
  #98
Старое 26.04.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Ren,
спасибо
Siberienne,
я сегодня витаминку смолола в порошек и частями заворачивала в фарш,катала в шарики(Только ТАК принимаем витамины...
BYU вне форумов  
  #99
Старое 26.04.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, собачку надо посадить, голову ей приподнять и положить ей таблетку почти в глотку, подальше на язык, закрыть пасть быстро, поднять голову и подождать . у собаки будет глотательный рефлекс. только не разжимайте ее пасть, иначе она таблетку начнет жевать и , естественно, выплевывать. когда будете держать голову, можете в этот момент держать кусочек сыра у носа (чтобы собачка быстрее проглотила таблетку), который потом в качестве награды за выдержанное дадите.
глистов гоните?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #100
Старое 26.04.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
BYU, vrubelru - спасибо.

Не, если бы глистов , они нам еще предстоят, как и все прививки (потому как прошлая хозяйка ни разу к вету ее не водила).
У нас ложная щенность (или как там по русски это называется?), молоко появилось, кормить несуществующих щенков. Плюс начало инфекции в мол,железе (видимо потому что собака там лижет беспрестанно). Так что пока лечим.
А уж потом глисты, и потом прививки =)

Зато взвесили мы ее сегодня - 35кг с лишним я думала почему-то, что она меньше...
Siberienne вне форумов  
  #101
Старое 26.04.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Ren, я видела вашего коккера в соседней теме и тоже подумала, что на мою похожа. А мы из семейного притомника domaine d'haisha и нам всего полтора года.

Цитата:
Теперь стригу машинкой для стрижки людей и той ж филировкой - занимает час.
И "человеческая" машинка выстрегает? А какая марка? Я в России тоже всегда сама стригла своего коккера, но она была рыжая и брить ее не было необгодимости, только выщипывать. А эта повышенной лохматости и машинки у меня нет, вот и пошла в салон свято веря в их компетентность. А оказалось... Ладно, шерсть не голова, новая вырастет.

Кстати, я тоже свою приучала с щенячества и к ванным и к стрижке. Она у меня терпеливо стоит на газетке, не дергается, но ноет.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #102
Старое 26.04.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Campanule, посмотрела сайт - классные собаки...

Машинка выстригает прекрасно - марка Babyliss, Top Chrome. Нулевка берет голову и шею, получается ровненько, очень хорошо... Потом 4 или 5 - туловище, ножницами - юбку и очемы на лапах, хвост... В принципе, я даже делаю проще - филировкой все туловище - у нее тоже, как у вашей, черная шерсть поверху... Потом - голову и уши машинкой под ноль , шею до середины груди, хвост - кисточку долой! - да и все, собственно... Только лапки остаются, юбка и очесы... Вот и вся недолга... Жаль, далеко живете, показала бы я вам, как ее стричь...

Вот фотографии, но они не очень хорошие - не хочет стоять ровно.


__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #103
Старое 26.04.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не очень заметно, что стригла машинкой - "лесенок" явных нет.



__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #104
Старое 26.04.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
на последней фотографии лапки еще не доделаны... Но результат налицо !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #105
Старое 27.04.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Ух ты какой меховик! У нашей шерсти поменьше будет, спина нуждается больше в тримминге, чем в машинке. Да в принципе я стричь умею, у меня и книги еще от первого коккера остались и заводчик учил. Мне нужно было, чтоб они мне голову и уши ей сделали: без машинки ножницами неаккуратно получется. Но за предложение спасибо Вот Пандора откроет свой салон, к ней водить будем

Вот и мою не сфотографируешь по той же самой причине. Копия моей : и рыжие бровки и рыжие пятна на лапах и морда Классная у вас собака, Рен!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #106
Старое 27.04.2006, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Campanule, у вас тоже . Жаль, очесы обстригли - они такие красивые...

У вашей морда ярче, чем у моей - это лучше смотрится. У моей - на фото не видно - с одной стороны "усы" черные, с другой - белые, вибриссы из бровей торчат - с одной стороны черные, с другой - опять белые... Но рыжего немного - только на бровях и щеках немного и под хвостом... А ваша - как на рекламе прямо - одни краски
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #107
Старое 27.04.2006, 10:55     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 27.04.2006 в 17:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Pandora пишет:
Про аптеки не знаю, все лекарства покупаю у вета, как уже писала.
Девочки, в аптеках можно найти ВСЕ лекарства для животных - но в 2-2,5 раза дешевле, чем у ветеринаров. И дешевле, чем в проф.каталоге. Кстати, прививки (ампулы) вообще стоят 3 евро - против 18.

Ветеринары же это знают - и очень не любят конкуренции. А потому вас даже не спрашивают, надо ли вам это - дают и всё. А потому - "и вечный бой". Только сегодня мне пытались втюхать антибиотик.....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #108
Старое 27.04.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки, пришла к вам за советом и разъяснениями!
Моя собака таскает мои вещи, вплоть до нижнего белья. То есть, если я кладу вещь на полку, она обязательно стаскивает их на пол и убегает либо прячется под кровать. А вчера вечером, пока с мужем были в ресто, она стащила со стоала мои часы. Не знаю, грызть их пыталась или что, но на часах следов зубов нет. Я её как-то раз подловила на этом деле и сказал "Нельзя!". Но после этого она продолжает в том же духе.
Скажите как с этим бороться и что это означает на "собачьем языке"?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #109
Старое 27.04.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Greezella пишет:
Скажите как с этим бороться и что это означает на "собачьем языке"?
Может она просто пытается привлечь Ваше внимание, на контакт вызывает? А возраст какой?
tsvetia вне форумов  
  #110
Старое 27.04.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
когда я прихожу с работы,то на кровати нахожу все вещи,которые посильно можно унести в маленьких зубах моей собачки,там все-носки,тапочки,иногда деньги,которые она хватает с низкого стола,моя бижютерия,свои игрушки.Я расцениваю это как равлечение пока нас нет,тоска.
BYU вне форумов  
  #111
Старое 27.04.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
BYU пишет:
.Я расцениваю это как равлечение пока нас нет,тоска.
мне еще кажется, что им так легче переносить разлуку, вещи-то любимой хозяйкой пахнут..у меня васька в детстве и молодости тоже вещи тоскала. в основном, когда обижалась, что ее одну бросают, мы так расценивали. сейчас уже не тоскает, но если я оставлю вещи свои где-нибудь, например, на кровати, то она весь день именно на них дрыхнуть будет..
tsvetia вне форумов  
  #112
Старое 27.04.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А если собака эти вещи ещё и сгрызает???
Centra вне форумов  
  #113
Старое 27.04.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
tsvetia, да пока она щеночек, ей 11 месяцев. Тоже спит в моих оставленных вещах, иногда на моей подушке (это я по вмятинам от лап узнаю)
Наверное, вы правы, это у них от скуки по хозяевам и , возможно, когда они с нашими вещами играют, а всё же зубками, вот и оставляют следы.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #114
Старое 27.04.2006, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Сентра, а возраст какой? Если щенок, то зубы, предлагать деревяшки, кости. Прятать и ждать : возраст такой Моя вон тоже седня открыла яшик с обувью, попортила. Теперь наказанна, игнорируем.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #115
Старое 27.04.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Да не, с моей псинкой проблем таких нету... Она и в детстве ничего не грызла... Удивительно даже. Это я как раз к случаю Гризеллы писала про жевание вещей. Меня вот очень удивляет то, что у неё собачка только с её вещами такое вытворяет...
Centra вне форумов  
  #116
Старое 28.04.2006, 03:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Greezella, похоже, началось... Вы еще долго будете помнить мои слова про электровеник
У вас активная, жизнерадостная собака с подвижной ЦНС. Если не будете ее выгуливать до умопомрачения, она будет активничать дома. И ничего с этим, увы, не поделать. Приучить ее к порядку вряд ли удасться. Может быть, она сама успокоится с возрастом, лет этак в пять. А пока она молоденькая, энергии - море, крови-то гремучие. Вот она и развлекается.
Не сочтите меня жестокой, но я бы посоветовала вам купить большую клетку и закрывать вашу собачку на время вашего отсутствия. Альтернатива - каждодневные пробежки по 15 км и выгул 3-4 раза в день по 2 часа.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #117
Старое 28.04.2006, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Greezella пишет:
Наверное, вы правы, это у них от скуки по хозяевам и , возможно, когда они с нашими вещами играют, а всё же зубками, вот и оставляют следы.
А у нее игрушки свои есть?

Знаете, в свое время, лет этак 20 назад, мне один собаковод профессиональный посоветовал от этой напасти следующее средство, которые работает безотказно:

Надо взять симпатичную небольшую палку (кусок дерева, найденный в лесу) и проварить ее мясном бульоне - например, взять кость и варитьт вместе с палкой. Высушить. И собаку потом не оттащишь от этой забавы. Я проверила на моей предыдущей собаке (она книги таскала) - работало.

Далее. Второй вариант, который я применяла с моим коккером, когда лень было палки варить. Я оставляла нарочно мои старые и ненужные вещи - тапочки, например. Все остальное - прятала.

Вообще, выход - это все убирать за собой . Для обуви - специальный шкафчик или полочки (подвесные), часы - не оставлять.... Смотреть, чтобы на тумбочках ничего не лежало. Даже книги.

Третий вариант - взять черный толченый перец, разбавить водой - сделать болтушку, залить смесь в "пистолет" (любой флакон, который разбрызгивает) и обрызгать несколько тапок, каких не особо жалко и погрызенных уже вещей, каких тоже не жалко. Оставить собаку наедине с ними.

Последний вариант сработал однажды с моей собакой, которая грызла провода. Я обрызгала провода в одном месте, где она все время перегрызала, этой смесью - сработало. Что характерно, собаки не чувствуют запах перца, поэтому делают вывод, видимо, что все, что они теперь будут грызть, даст печальные результаты .

Я не думаю, если честно, что вы будете гулять 3-4 часа в день по 2 часа, как посоветовала Льонн , или бегать по 15 км. Но также закрывать собаку в клетке - для меня, например, такой вариант недопустим по разным соображениям .

Я сделала свой вывод - чисто психологически - что не только собака приучается жить с вами, но и вы - с собакой. Если вам не удается объяснить собаке, что ее поведение нежелательно, то надо менять свое - все убирать, например.

У меня был случай - по-моему, я где-то рассказывала уже на форуме, но расскажу еще раз, потому что в тему.

В квартире, которую я снимала, я поставила стиральную машину. А так как дыры под раковиной мне сверлить (для шлангов) было нельзя, я провела их через открытую дверцу. То есть дверца под раковиной была все время открыта на ширину шланга.

Моя собака быстро поняла, что доступ к помойке теперь открыт. И "разобрала" помойное ведро. Мой (тогдашний) друг ее отшлепал (я сказала, что это бесполезно, но он не поверил). Она в отместку написала на кровать. На следующий день все повторилось. Приходим с работы - по кухне раскидан мусор. Друг ее отшлепал. Она написала на кровать.

На третий день... вы уже догадались. Я ему сказала тогда - ваш с собакой интеллект одинков, прости, дорогой. Она никак не может понять, что нельзя разбирать помойку, а ты - что нельзя ее шлепать, потому что она потом писает на кровать.

Решение было простым - я купила ведро С КРЫШКОЙ. Проблем больше не было.

Когда моя предыдущая собака (ризен, кстати, и очень умный) воровала книги и их раздирала в клочья, мы долго с этим боролись. И гуляли каждый день 2 раза по 2 часа, и энергию расходовали и бегали и так далее. С палкой номер прошел, но палки она молола как мясорубка - и варить палку каждые три дня меня как-то не забавляло. Мы просто перестали оставлять книги на полу возле кроватей, на тумбочках и всех доступных для ее роста местах. Вот и все решение.

Так что приучайте себя НИЧЕГО не оставлять. Это, видимо, у вас еще детей нет ..............
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #118
Старое 28.04.2006, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Ren пишет:
С палкой номер прошел, но палки она молола как мясорубка - и варить палку каждые три дня меня как-то не забавляло

Господи, да эта же палка прапрабабушка нынешних желатиновых косточек с отдушками! Супер!
Девочки, ужасно хочу собаку! Мужественно жду переезда в загородный дом, поскольку держать ее в квартире нет возможности. Никогда не сталкивалась с финансовой стороной вопроса. Подскажите пожалуйста, во сколько обходится содержание псины - визиты к врачу, прививки, корм (взрослая собака весит 35-40 кг)? Просто хочется быть уверенной в собственных возможностях.
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
  #119
Старое 28.04.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Lionne, Ren, Девочки, огромное спасибо!
Рен, мне особенно про "вареные палки" понравилось.
Сегодня провожу эксперимент. Мы с мужем убрали с утра всё, что в зоне её "покрытия" Плюс ко всему, обмазали все провода, котрые доступны, а также углы мебели антигрызином - у нас это уксус. Сегодня после работы увижу результат. Напишу.
Девочки, у неё есть всё. Игрушки, косточки. В нашем присутствии она грызёт и играет с ними, а как мы только за порог- понеслось.
И вот вчера вечером опять. Я положила свою футболку на кровать, а сама спряталась. И вижу, что она делает. Подбегает, стаскивает на пол вещь и прячется под кровать. Может быть она хочет что-то этим мне показать?
Лионне, гуляю я с ней утром и вечером. Утром мы бегаем минут 40, а вечером у нас длинный променад как награда за целый день её одиночества.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #120
Старое 28.04.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Greezella, естественно, она хочет показать, что без вас скучает. Но вы же не можете быть с вашей собакой 24 часа в сутки? .

Здесь есть два выхода:

1. Отучать "до конца" - как детей - "чужое брать нельзя" - но это процесс долгий и трудный...

2. Идти по пути наименьшего сопротивления, оставляя ей ваши старые вещи для игры.

Может, этот "бзик" пройдет потом - у моей прошло. Сейчас вообще ничего не берет - но, правда, возраст не тот, да и я не оставляю ничего . Привыкла....

Помню, еще в Москве, три всего года назад, она мою косметику со стола таскала - прыгала на стул, брала тушь на столе и грызла ее на кровати... Так что не знаю - по мне проще все убирать и оставлять то, что не жалко - специальные мои "вещи".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX