Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.01.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Centra пишет:
Ой, какая смешная Язычок так высовывает...
она у меня деффективная, у нее язык слишком длинный и в рот не помещается серьезно.
tsvetia вне форумов  
  #122
Старое 12.01.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Pandora,
вонючая-это образно говоря все мы ей чистим и в эти моменты от нее не пахнет французскими духами, еще и складочки шкуры, которые приходится чистить через день..чищу все это я, потому она для меня и вонючка (одна из кличек )
про похрюкивает-это Вы мягко сказали..хрюкает как свинюшка и храпит как рота пьяных мужиков. Но я привыкла, при чем на столько, что когда сплю-не слышу вообще..она иногда встает раньше меня и хочет из комнаты выйти, для этого начинает активно хрюкать под дверь, очень громко. у меня родители в другом конце квартиры и то просыпаются, а мне хоть бы что, даже ухом не веду
tsvetia вне форумов  
  #123
Старое 12.01.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Сентра, это вы, наверное, иноходь имеете ввиду))))) Мдя, а у меня несколько раз были идентичные ситуации - очень любят к моим подстриженным девушкам подходить бабулечки с собачками и начинается сюси-пуси,
- ой, а что это у вас за собачки?
- пудели.
- дааааааааааааа?????? (крайняя степень изумления)
- (я вежливо поддерживаю разговор) а у вас что за порода?
- (обиженное выражение лица) тоже пудель...
В последний раз уже зная диалог на зубок говорю:
- а у вас тоже, наверное, пудель.
Ответом мне была сияющая улыбка. Надо же, повезло, отгадала))))

а на самом деле грустно, конечно...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #124
Старое 12.01.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Да, цветия, я про себя мопсов называю очаровательными Квазимодо)))) я не зло, не обижайтесь))) На выставках у ринга мопсов все время всплывает фраза "Ну и морда у тебя, Шарапов"))))) очень симпатичные собачки))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #125
Старое 12.01.2006, 17:15
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Pandora, не обижаюсь нисколько потому что подобные породы (мопсы, бульдожки и тд) прекрасны в своем уродстве но с другой стороны, благодаря всем этим складкам на моське, перевернутым челюстям, огромным и грустным глазюкам я просто с ума по ним схожу, у них же такая потрясающая мимика, все, так сказать, на лице написано)
tsvetia вне форумов  
  #126
Старое 12.01.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
tsvetia пишет:
она у меня деффективная, у нее язык слишком длинный и в рот не помещается серьезно.
Ой, умора!!! Нарочно не придумаешь!!!
Centra вне форумов  
  #127
Старое 12.01.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Pandora пишет:
Сентра, это вы, наверное, иноходь имеете ввиду)))))
Иноход на Луне
Кстати, не совсем в тему, замечаю, что со временем проживания во Франции многие термины как-то из головы вылетают. Вроде знаю, что сказать хочу, а как оно звучит, не могу вспомнить. Хоть и живу относительно недавно тут... От этого и выражаться стала "коряво"...
Centra вне форумов  
  #128
Старое 12.01.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Вот уехала на два дня, а тут столько интересного! Всем огромное спасибо! tsvetia, Для меня мопсы в одной упряжке с французскими бульдогами идут, такие же хрюкалки и храпелки! Обожаю! У меня у самой была бульдожка. Как на улице увижу, аж пищу от умиления. Сегодня в Икее видела рамку с фото черного мопса в белом боа, чуть не купила. Обалденность!
novice2000 вне форумов  
  #129
Старое 12.01.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Centra, у вас фото - можно альбом создавать, до того забавные и с любовью сделанные! Пятерка с плюсом и модели и фотографу! Я тут обратила внимание, что у многих городов есть "свои собаки", то есть собаки, которых больше всего - у нас в городе самая популярная собака - йоркширский терьер. А вот в Гренобле, насколько я заметила - такая же порода, как Ваша. Умиляюсь!
novice2000 вне форумов  
  #130
Старое 12.01.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
А я вам тут еще не надоела своими служебниками, овчарами то бишь. Называется, у кого чего болит... Вообще, все собачники могут часами разговаривать о своих собаках, я вспоминаю прогулки в Москве. 4-5 часов ежедневно в лесопарковой зоне в хорошей компании...

Выкладываю очередные фоты. Серия называется "Как собаки кота ели". Смотрите:









__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #131
Старое 12.01.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Lionne, браво! Супер просто!
novice2000 вне форумов  
  #132
Старое 13.01.2006, 00:05
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Lionne пишет:
Выкладываю очередные фоты. Серия называется "Как собаки кота ели".
Какая прелесть!!! Ваш фоторассказ шедевр просто!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #133
Старое 13.01.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
А кто-нибудь, у кого кошка, использует сухой кошачий корм ?
У меня был кот, от него чуть не умер, камни в почках появились, воду не пил совсем.
А здесь ничего нет , кроме этого. Хотя вет.врач нам его и прописал, правда не дешевый, а "Педигрипал" или "Пурина". А другие сказал, что слишком питательные
Я котю люблю, не хочу, чтобы заболел
lumi вне форумов  
  #134
Старое 13.01.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
novice2000 пишет:
Вот уехала на два дня, а тут столько интересного! Всем огромное спасибо! tsvetia, Для меня мопсы в одной упряжке с французскими бульдогами идут, такие же хрюкалки и храпелки! Обожаю! У меня у самой была бульдожка. Как на улице увижу, аж пищу от умиления. Сегодня в Икее видела рамку с фото черного мопса в белом боа, чуть не купила. Обалденность!
Я тоже обожаю бульдожек и мопсиков ! Ну какие хрюши, это же невозможно! Цветя, ваша - просто супер, очень обаятельная

Но самые классные, это, все равно таксы ! Но жалко, что не хрюкают, как мопсы.
Tanita вне форумов  
  #135
Старое 13.01.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Лионн! Супер! Просто класс!!!))))))))))))))))

Луми, сухой корм нужно покупать самый дорогой доступный. Педигрипалом собачьим я бы не рискнула кормить свою собаку... да и вообще любым кормом, который продают в супермаркетах.
Попробуйте Ройаль Канин для кошек... И первые дни наблюдайте очень внимательно за животным, проверяйте глаза, уши, смотрите нет ли красноватых высыпаний на коже, посмотрите между пальцами на лапах. Если нет первичных аллергических реакций, то смотрите через месяц на состояние шерсти - хуже, лучше, гуще, больше сияет?
И не меняйте часто корм... если подошел один, не надо никому не нужных экспериментов.
И не кормите кошку собачьим кормом и наоборот.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #136
Старое 13.01.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Pandora пишет:

Луми, сухой корм нужно покупать самый дорогой доступный. Педигрипалом собачьим я бы не рискнула кормить свою собаку... да и вообще любым кормом, который продают в супермаркетах.
Попробуйте Ройаль Канин для кошек... И первые дни наблюдайте очень внимательно за животным, проверяйте глаза, уши, смотрите нет ли красноватых высыпаний на коже, посмотрите между пальцами на лапах. Если нет первичных аллергических реакций, то смотрите через месяц на состояние шерсти - хуже, лучше, гуще, больше сияет?
И не меняйте часто корм... если подошел один, не надо никому не нужных экспериментов.
И не кормите кошку собачьим кормом и наоборот.
Спасибо.
Я по-моему перепутала Педигрипал с Ройаль Канин. Мы Ройаль Канин у ветеринара покупали специальный какой-то, а в супермаркетах его нет.Он стоил 17,50 евро -1,5 килограмма. Муж сказал дорого.
А сейчас решили попробовать Пурину, она тоже в спец. магазине продается, 14 евро.
lumi вне форумов  
  #137
Старое 13.01.2006, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Луми, только смотрите внимательно на этикетку корма Ройаль Канин - вам ветеринар предложил диетический корм? А сам корм подошел коту? Потому что если вы перейдете с диетического, который подходит животному, на недиетический еще не факт что что-нибудь сэкономите... как бы не пришлось опять к ветеринару идти.
Потом учтите, что у ветеринаров тарифы немножко завышены... попробуйте найти какой-нибудь крупный магазин для сада и животных (типа Трюффо или просто крупные анималери), где у них есть акции 9 пакетов корма покупаете, 10-й бесплатно. Или если корм Ройаль Канин точно подходит вашему коту, то свяжитесь с их представителем в вашем регионе и расспросите его о том, где можно купить корм дешевле.

Лионн, кстати, а как вы решаете этот вопрос с вашими большими собачками? Я на последней выставке взяла координаты отделения Ройаль Канин, которые предлагают спецтарифы для заводчиков и скидка по отношению к магазинной составляет 40%... плюс там какие-то наборы для щенков бесплатные... только, конечно, надо брать определенный объем - 60 кг в год. Я посчитала, что с моими двумя тоями и 2 пометами в год у меня эти 60 кг разлетятся...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #138
Старое 13.01.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
lumi пишет:
А кто-нибудь, у кого кошка, использует сухой кошачий корм ?
У меня был кот, от него чуть не умер, камни в почках появились, воду не пил совсем.
А здесь ничего нет , кроме этого. Хотя вет.врач нам его и прописал, правда не дешевый, а "Педигрипал" или "Пурина". А другие сказал, что слишком питательные
Я котю люблю, не хочу, чтобы заболел
У меня у кошки 4 мисочки - с водой, молоком (чтобы быстрее жирела), с сухим кормом (самым, кстати, простым), с кормом из консервов (тоже недорогим). Так вот, они сама регулирует, чего ей хочется. Раньше пила молоко в огромных количествах, а сейчас - только раз в 4 дня. Корм сухой тоже сейчас очень мало ест. Так что я ей доверяю в этом плане.
novice2000 вне форумов  
  #139
Старое 13.01.2006, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
2 мeсяцa нaзaд взялa 5-мeсячную кoшeчку в SPA. Нo oнa oкaзaлaсь oчeнь дикoй : бoится людeй. Я ee бoлee мeнee приучилa к сeбe: тeпeрь oнa нe шaрaхaeтся oт мeня и пoзвoляeт сeбя глaдить, кoгдa oнa лeжит в свoeй кoрзинкe (дaжe мурлычeт при этoм). Нo вoт взять ee нa руки нeвoзмoжнo: срaзу жe вырывaeтся, всю мeня исцaрaпaлa. A тaк хoчeтся, чтoбы oнa кo мнe нa кoлeни прихoдилa. Пoдскaжитe сoвeтoм, пoжaлуйстa.

Других прoблeм с нeй нeт : в туaлeт хoдить ee в питoмникe нaучили, eст oнa хoрoшo, нe кaпризнaя. Пo сoвeту вeтeринaрa, я eй дaю тoлькo сухoй кoрм и вoду. A вoт кoнсeрвы oн нe рeкoмeндoвaл – скaзaл, чтo в них oднa вoдa, нe выгoднo пoкупaть. Мoлoкoм тoжe нe кoрмлю – чтoбы у нee жeлудoк рaсстрoился ?
Roudoudouce вне форумов  
  #140
Старое 13.01.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Pandora пишет:
Я посчитала, что с моими двумя тоями и 2 пометами в год у меня эти 60 кг разлетятся...
хи-хи-хи... У нас 20 кило улетает со свистом за 2 недели
Что касается моего мнения, я не сторонник сухих кормов. Всегда кормила своих собак натуралкой. Да, это очень хлопотно и по деньгам выходило не дешево, даже в России. Обычно я готовила пловы, в которые входили морковь, лук-репка, тыква, капуста брокколи, петрушка, укроп, растительное масло, рис (гречка) + свежее мясо, рыба, требуха. Естественно, фрукты.
Когда встал вопрос о моем переезде во Францию, я начала приучать моих собак к сухому корму, потому что мой тогда еще будущий муж не поддавался уговорам кормить всех собак натуралкой. Начала я с Хилса. Хочу вам сказать, неплохой корм. Мои звери быстро адаптировались к новшеству, примерно за два месяца. У них не было никаких признаков расстройста желудков, аллергии и т.п. Здесь они резко пересели на Проплан, другого выхода не было. Я убедилась, что мой муж был прав. Здесь невозможно кормить собак натуралкой - очень дорого. Плюс у моего мужа налаженные связи с Пропланом, он покупает оптом мешки по 20 кило напрямую у фирмы. Выходит где-то на 30% дешевле, чем в том же Трюффо. Корм не плохой. Собакам пришлось очень резко привыкнуть к новому корму - за один день У них просто не было другого выхода. И ничего, скоростное привыкание прошло благополучно.

Есть некоторые правила кормления животных сухим кормом. lumi, это уже вам
1. Кормить нежирными кормами, смотреть на упаковке процентное содержание жиров, белков, углеводов. Жирные корма предназначены для супер активных животных, к примеру, для собак, которые ежедневно часов по 5 работают по спортивной дрессировке. У малоактивных животных жирные корма обычно приводят к болезням печени, почек и т.д.
2. Из расчета - корм нежирный-недешевый (дешевые, как правило, совсем некудышние), подобрать животному марку корма, которая не вызывает аллергической реакции. Животным, склонным к аллергическим реакция, нужно подобрать диетическую сухую смесь, типа "ягненок с рисом" от "Екануба". Подбирать корм нужно минимальными дозами кормления, иначе можно смазать картину передозировкой.
3. Ни в коем случае не перекармливать животное. Следовать дозировке, указанной на мерном стаканчике соответствующего корма.
4. Выбирайте марку корма по соответствию возраста и размера животного. Если у вас животное мелкой породы, не кормите кормом для животных крупных пород. Вы рискуете сделать передозировку кальция и нарушить структуру костных тканей. Это также касается жиров. мелким животным жиров требуется намного меньше.
5. При кормлении сухими кормами у животного ВСЕГДА должна стоять миска со свежей водой.
6. Если вы кормите животное сухим кормом, не добавляйте в рацион натуральные подкормки (к примеру, остатки со своего стола). Иначе у животного может нарушиться баланс питания.

Конечно, все эти пункты - идеальное кормление. Есть животные с крепким здоровьем, которые и сухой корм кушают вдоволь, и от угощения курочкой, колбаской, ветчинкой не откажутся (да и кто от такого угощения откажется ). Но беда в том, что все серьезные болячки проявляются с возрастом. И вот тут-то владельцы начинают бегать по врачам и жизнь у них начинается не самая веселая. Так что лучше не рисковать. Никто не знает, что у животного заложено генетикой.

lumi, если у вашей кошки аллергия по жизни - это один расклад. Если аллергия только на какие-то определенные корма - это другой.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #141
Старое 13.01.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Roudoudouce, привет!!! Куда пропала? Совсем вестей от тебя нет!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #142
Старое 13.01.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
собачка Кашка

novice2000 пишет:
Ну неужели ни у кого дома не живет мохнатое (или не очень), дорогое и забавное существо с четырьмя лапками, а может с клювом и крыльями? Поделитесь, расскажите о своих любимцах!
Всем привет,
вот хочу поделиться нашей жизнью с собачкой Кашу (ударение на посленюю букву), Досталась собачка по случаю.
так был задуман подарок свекрови на Рождество. Собачка со сложным прошлым - родом из семьи где занимались подпольным/без разрешения "разводительством". они в один прекрасный день все бросили и смылись. Животные остались без присмотра, крова и еды. Хорошо есть такие добровольные организации, занимающиеся животными. Короче, секретарша моего мужа нам сосватала собачку. Вначале это было задумано для моей свекрови. Собачка была в ужасном состоянии - больная, тощая и совсем не приглядная. Так вот мой свекр - ейный муж отказался её приютить. "Недоброкачествый товар", так и сказал. Тут может быть отступление о нем-дорогом, но опустим.
Вобщем взяли мы его домой - "обогрели, обобрали". Обошли всех врачей и оказалось "он живой". теперь живет с нами и нас радует каждый день. Кстати, собачка оказалась двухязыяная и очень хорошо понимает по-русски.
ana1965 вне форумов  
  #143
Старое 13.01.2006, 15:12     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 16.01.2006 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Пoзнaкoмьтeсь с Глoриeй



Roudoudouce вне форумов  
  #144
Старое 13.01.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Lionne,

Привeтик Былa нa кaникулaх, a Интeрнeт у мeня тoлькo в лaбoрaтoрии. Кaкиe крaсивыe у тeбя сoбaки !!! A кoтeнкa ты нeдaвнo зaвeлa ?
Roudoudouce вне форумов  
  #145
Старое 13.01.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
Хoтeлa дoбaвить прo кoрм. В Рoссии у нaс в сeмьe всeгдa были кoшки. Кoрмили их тoлькo нaтурaльным кoрмoм – тaк нaзывaeмoй « тюрeй » (смeшивaи вaрeную рыбу и хлeб или гeркулeс). Рыбу пoкупaли сaмую дeшeвую. Нo вo Фрaнции рыбa oчeнь дoрoгaя – тaк чтo, кoрмить нaтурaльным кoрмoм нe пoлучaeтся. Хoтя сaмa я стaрaюсь питaться кaк мoжнo нaтурaльнee, свoю кoшeчку кoрмлю « химиeй » и oчeнь пeрeживaю из-зa этoгo. Кoнeчнo, вeтeринaр гoвoрит, чтo oднoгo кoрмa дoстaтoчнo (нe нужнo ничeгo дoбaвлять), нo, я думaю, oн этo в интeрeсaх фирм прoизвoдящим кoрм, гoвoрит.
Roudoudouce вне форумов  
  #146
Старое 13.01.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня тоже такая проблема была. Тоже постоянно вырывалась. Но потихоньку привыкла. Теперь залезает на колени, мурлычет. Так что потерпите, я тоже не один месяц ждала. Потихоньку привыкнет.
novice2000 вне форумов  
  #147
Старое 13.01.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.231
novice2000,

Нo вы ee нaсильнo нe зaстaвляли нa рукaх oстaвaться ? Я свoю кoшeчку вoспитывaю, скoрee, пряникoм, чeм рoзгaми. Нe знaю, чтo из этoгo пoлучится. Вы тoжe свoю нe ругaли, кoгдa oнa вaс цaрaпaлa ?
Roudoudouce вне форумов  
  #148
Старое 13.01.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
novice2000,

Нo вы ee нaсильнo нe зaстaвляли нa рукaх oстaвaться ? Я свoю кoшeчку вoспитывaю, скoрee, пряникoм, чeм рoзгaми. Нe знaю, чтo из этoгo пoлучится. Вы тoжe свoю нe ругaли, кoгдa oнa вaс цaрaпaлa ?
Нет, насильно не заставляла. Ругала, только когда хулиганила - рвала что-то или на стол залезала. А так - я ж ее сама схватила, понятно, что она защищается. Так что потихоньку, полегоньку, мягко, но ненавязчиво.
novice2000 вне форумов  
  #149
Старое 13.01.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Roudoudouce, каникулы - здорово! Я очень рада, что опять сюда заглянула
Roudoudouce пишет:
A кoтeнкa ты нeдaвнo зaвeлa ?
Нет, котенка я не заводила. Это я выложила еще московские фотки с моими овчарами. А котенок - подарок для одной моей знакомой. Он у нас всего дня 3 прожил. Потом уехал к своей будущей хозяйке.

Что касается твоей кошки, терпи. Главное, не принуждай ее к общению. Будешь принуждать - получишь обратный результат, кошка так и будет дичиться. Тем более, твоя, видимо, пережила что-то не очень приятное, вот и боится.
Ты вот, что... Сделай так. Когда придет время кормления, заготовь что-нибудь вкусненькое, привлеки ее внимание этим самым лакомством, ложись на диван, лакомство положи рядом с собой на уровне живота. Она придет кушать, не трогай ее. Потом, через 3-4 дня повтора этого упражнения, переложи лакомство себе на живот. Не делай резких движений. Потом, через 3-4 дня попробуй погладить ее, когда она будет кушать твое лакомство. Будет убегать - отложи поглаживание. Через пару дней попробуй опять. И т.д. Потом, опять же не сразу, переложи лакомство ближе к груди. Далее, положи за себя, таким образом, чтобы кошке пришлось перелезать через тебя за лакомством. Первое время не шевелись, если она за лакомтвом так далеко полезет. Она должна почувствовать свою безопасность. Если получится, подкармливай таким образом недели две. Потом не корми кошку день, на следующий день положи побольше корма за себя и когда она все скушает и осовеет, попробуй ее погладить нежно и приятно ДЛЯ НЕЕ. Т.е. она должна словить кайф от того, что лежит за тобой, в уютном уголке, сытая, довольная, а ее еще за ушком чешут.
Если все это получится - дальше будет проще. Кошки такие существа - они сами выбирают, когда им ласкаться, а когда ноги делать. Твоя задача - дать ей понять, что это не ТЫ ее хочешь на руки взять, а ЕЙ САМОЙ приятно у тебя на руках сидеть.
Как минимум, уйдет пара месяцев, может и поболее.
Извини, что пишу так сумбурно, просто только что эта идея в голову пришла, сходу, вот и спешу изложить
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #150
Старое 13.01.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Roudoudouce пишет:
Кoнeчнo, вeтeринaр гoвoрит, чтo oднoгo кoрмa дoстaтoчнo (нe нужнo ничeгo дoбaвлять), нo, я думaю, oн этo в интeрeсaх фирм прoизвoдящим кoрм, гoвoрит.
Вет все правильно говорит. Это не в интересах фирмы. Это в интересах здоровья питомца.
А кошечку твою я не вижу Фотки не открываются
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX