Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.07.2014, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
...Насколько сложно перевезти сразу двоих? Одна маленькая, а вторая тяжёленькая . Есть специальная тема, но там в основном говорят о перевозе одного животного... Никогда животных не перевозила, помогите .
Redlily в одной из "Кошачьих историй" делилась своим опытом. (Только здесь она уже давно не появляется . Может, попробуете написать ей в личку, узнать подробности. )
zapounne вне форумов  
  #152
Старое 18.07.2014, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеzapounne пишет:
Redlily в одной из "Кошачьих историй" делилась своим опытом. (Только здесь она уже давно не появляется . Может, попробуете написать ей в личку, узнать подробности. )
Спасибо . С Redlily мы знакомы лично . Но опыта подобного перевоза не в пределах Шенгена, а В РОССИЮ у неё нет. Поэтому я прошу помощь здесь, в любимой теме . И я поместила фотографии "клиентов".
Две кошки одновременно и разной весовой категории. Обе больные (аллергия)нервные и чувствительные... До аэропорта 3 часа на машине-потом 3-4-5 часов регистрации и до взлёта... потом 4 часа - полёт! Потом - прилёт в Шереметьево... получение багажа и животного... потом - ожидание такси и поездка ДОМОЙ! Как сделать этот маршрут наименее травматичным? Поэтому я и написала здесь, а не в "перевозе животных". У нас особый случай. Есть идеи?
крыска вне форумов  
  #153
Старое 18.07.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
крыска, наверное надо у ветеринара купить успокаивающих таблеток, в такой дальней дороге точно будут нервничать
Опыта у самой нет...
Oksy75 сейчас на форумах  
  #154
Старое 18.07.2014, 20:45     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
крыска, наверное надо у ветеринара купить успокаивающих таблеток, в такой дальней дороге точно будут нервничать
Опыта у самой нет...
Это детали ... Купим, конечно... просто у меня уже есть негативный опыт с моей первой кошкой Мимин - мы переезжали всего в пределах Франции - из Монпелье в Безье на машине... мы посоветовались с ветеринаром и лучшей клиникой Безье и купили там таблетки, заплатили около 50 евро за пачку(хоть нам была нужна всего одна таблетка). Кошка чуть не умерла. Анафилактический шок . Пришлось кошку госпитализировать! в Безье! Потом я перестала стесняться и закатила в этой клинике скандал (именно они продали эти таблетки). После этого они откачали кошку бесплатно. Не хочу вспоминать даже. Теперь боюсь всех таблеток .
крыска вне форумов  
  #155
Старое 18.07.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
крыска, был, был опыт с двумя кошками, не так уж давно, отмотайте тему о перевозках немного назад.
Ptu сейчас на форумах  
  #156
Старое 18.07.2014, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, был, был опыт с двумя кошками, не так уж давно, отмотайте тему о перевозках немного назад.
э... нет такого опыта с двумя животными (а ещё такси 3 часа до аэропорта, а если несостыковка , то надо ночевать в отеле :?(......) и самолёт из Франции в Москву! я уж молчу о " а потом и в Москве такси"... Мне правда очень плохо... я, конечно найду выход, но любая помощь приветствуется !
крыска вне форумов  
  #157
Старое 18.07.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Ваш собственный опыт никто не напишет. А про опыт с двумя кошками рассказ есть.
Ptu сейчас на форумах  
  #158
Старое 18.07.2014, 21:34     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваш собственный опыт никто не напишет. А про опыт с двумя кошками рассказ есть.
Где ссылка? и куда они переезжали? если в пределах Франции, то...
крыска вне форумов  
  #159
Старое 18.07.2014, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Есть специальная тема, но там в основном говорят о перевозе одного животного...
Никогда животных не перевозила, помогите
Да проще простого - чтобы прививки были все сделаны и за пару дней сходить к ветеринару, чтобы он в паспорте (паспорт у животных есть?) поставил отметку о том, что животное здорово. На самом деле тут больше формальностей, сколько мы с Дусей путешествовали, никто на ее паспорт (особенно по приезду в Россию) не смотрел никогда. Что касается двух животных, то возьмите им две маленькие переноски (сумочками, а не клетками), и желательно дать им успокоительное, потому что их нужно будет вытаскивать из сумки во время прохождения через лучи-Х. Предупредить письменно компанию, что на борту будет двое животных, иначе не пустят. И в самом аэропорту оплатить перевоз котеек по весу (одна киса примерно евро 70, сумку в вес считают). Берите с собой, не сдавайте в багаж!
Вовочка вне форумов  
  #160
Старое 18.07.2014, 21:57     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Да проще простого - чтобы прививки были все сделаны и за пару дней сходить к ветеринару, чтобы он в паспорте (паспорт у животных есть?) поставил отметку о том, что животное здорово. На самом деле тут больше формальностей, сколько мы с Дусей путешествовали, никто на ее паспорт (особенно по приезду в Россию) не смотрел никогда. Что касается двух животных, то возьмите им две маленькие переноски (сумочками, а не клетками), и желательно дать им успокоительное, потому что их нужно будет вытаскивать из сумки во время прохождения через лучи-Х. Предупредить письменно компанию, что на борту будет двое животных, иначе не пустят. И в самом аэропорту оплатить перевоз котеек по весу одна киса примерно евро 70, сумку в вес считают). Берите с собой, не сдавайте в багаж!
У меня старшая киса ОДНА ВЕСИТ 8 КГ... а с переноской ???
крыска вне форумов  
  #161
Старое 18.07.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
она почти мей-кун ...
к счастью её дочка мелкая и её я возьму в салон...
А вообще, привозить в Россию из Франции 2-х животных...
Я думаю (уверена!), что на форуме нет подобного опыта!
крыска вне форумов  
  #162
Старое 18.07.2014, 22:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
У меня старшая киса ОДНА ВЕСИТ 8 КГ !!! а с переноской ???
а то бы я в теме вопросы задавала...
Вот тут airfrance поясняет. Если кошка больше 6 кг, то обязательно в сдаваемый багаж

http://www.airfrance.fr/FR/fr/common...maux-avion.htm
Вовочка вне форумов  
  #163
Старое 18.07.2014, 22:20     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Вот тут airfrance поясняет. Если кошка больше 6 кг, то обязательно в сдаваемый багаж

http://www.airfrance.fr/FR/fr/common...maux-avion.htm
Ох, спасибо. В моём случае ещё проблема что обе кошки аллергички и я волнуюсь...
крыска вне форумов  
  #164
Старое 18.07.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
она почти мей-кун ...
к счастью её дочка мелкая и её я возьму в салон...
А вообще, привозить в Россию из Франции 2-х животных...
Я думаю (уверена!), что на форуме нет подобного опыта!
По-моему, Соннис летала с кошками... но точно не знаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #165
Старое 18.07.2014, 22:26     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:17.. Причина: повтор информации
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
...
крыска вне форумов  
  #166
Старое 18.07.2014, 22:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.07.2014 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
крыска,
А вообще, честное слово, я бы помогла вам с перевозкой ... одну кошку взяла бы на себя:-), чесслово... но я уже через несколько дней лечу, и из Парижа. Попробуйте дать объявление в посещаемых всеми темами... я не знаю, может, в Полевой почте или девичьем разделе?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #167
Старое 18.07.2014, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
По-моему, Соннис летала с кошками... но точно не знаю.
Все летали туда-сюда, но, кажется НИКТО НЕ ЛЕТАЛ с кошками (2-3 кошки ) из Франции в Россию? я первая буду ? Госсподи, похоже мне пора в девичью тему ))))!
крыска вне форумов  
  #168
Старое 18.07.2014, 22:34     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
крыска,
А вообще, честное слово, я бы помогла вам с перевозкой ... одну кошку взяла бы на себя:-), чесслово...но я уже через несколько дней лечу, и из Парижа. Попробуйте дать объявление в посещаемых всеми темами... я не знаю, может, в Полевой почте или девичьем разделе?
Спасибо большое! Я очень Вам благодарна. В очередной раз убеждаюсь в солидарности москвичей .
Но я буду перевозить кошек не раньше сентября ! Мы летаем из Марселя или Ниццы...
крыска вне форумов  
  #169
Старое 18.07.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
крыска,из России во Францию. какие конкретно города, не знаю, поищите сами в теме о перевозке, этт было совсем недавно
Ptu сейчас на форумах  
  #170
Старое 18.07.2014, 22:59     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, из России во Францию. какие конкретно города, не знаю, поищите сами в теме о перевозке, этт было совсем недавно
Спасибо, дорогая Ptu, но мы переезжаем из Франции в Россию . И мы не живём в Марселе, нам до него ехать минимум 3 часа на машине... Вообразили состояние кошек? Как их успокоить и потом пройти регистрацию на рейс и чтобы животные не пострадали ?? А если рейс в 6 утра? Обычно я беру отель на сутки...
крыска вне форумов  
  #171
Старое 18.07.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
А зачем спрашиваете опыт, если уверены, что его нет?
Ptu сейчас на форумах  
  #172
Старое 18.07.2014, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем спрашиваете опыт, если уверены, что его нет?
Дорогая Ptu, Вы абсолютно правы.
Я ни о чём не спрашиваю. Я найду оптимальное решение и я перевезу моих кошек с максимально возможным комфортом. Зачем спросила ? Не знаю .
крыска вне форумов  
  #173
Старое 19.07.2014, 00:10     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049


Вот эти чёрненькие .
Старшая - аллергичка на воздух, на стресс, на еду...etc...,
младшая - очень впечатлительная и нежная и вообще понимает всё-всё-всё!
Ничего страшного, переедем без проблем, но очень волнуемся, и всячески паникуем !.. и ждём советов от бывалых каких ошибок можно избежать . Мы пока очень неопытные по поводу переезда и возможно задаём слишком много вопросов... Простите!
крыска вне форумов  
  #174
Старое 19.07.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Вообще кошек сызмальства нужно приучать к переездам. Взрослых труднее. У нас сейчас идет морально-физическая подготовка Сибели к поездке в отпуск, под кодовы названием "Учения". Возим в выходные в дом родителей. Она уже смекнула, что значит поездка "туда" - повякивает. Но видно, чтоо уже узнает дорогу и понимает куда везут, стало быть соображает в чем будет заключаться экзекуция (есть дом, где можно спрятаться, и подглядывать в сад). И понимает что везут "назад" - уже не попискивает, а недовольно но спокойно вжимается мне в объятья.
Ptu сейчас на форумах  
  #175
Старое 19.07.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще кошек сызмальства нужно приучать к переездам. Взрослых труднее. У нас сейчас идет морально-физическая подготовка Сибели к поездке в отпуск, под кодовы названием "Учения". Возим в выходные в дом родителей. Она уже смекнула, что значит поездка "туда" - повякивает. Но видно, чтоо уже узнает дорогу и понимает куда везут, стало быть соображает в чем будет заключаться экзекуция (есть дом, где можно спрятаться, и подглядывать в сад). И понимает что везут "назад" - уже не попискивает, а недовольно но спокойно вжимается мне в объятья.
Ой, Ptu... позвольте не согласиться с Вами ! Мой опыт с многочисленными кошками говорит, что способность к переездам и адаптация к новому месту жительства это уже заложено в данной конкретной кошке . У меня их (кошек) сейчас много в разных странах... И они такие, какими родились. А уж мы, люди, адаптируемся ))!
крыска вне форумов  
  #176
Старое 19.07.2014, 02:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.07.2014 в 02:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
э... нет такого опыта с двумя животными (а ещё такси 3 часа до аэропорта, а если несостыковка , то надо ночевать в отеле :?(......) и самолёт из Франции в Москву! я уж молчу о " а потом и в Москве такси"... Мне правда очень плохо... я, конечно найду выход, но любая помощь приветствуется !
Не переживайте так. У меня знакомая везла кошку, которая никогда из квартиры не выходила, из москвы в лос-анджелес... с пересадкой в париже.

Посмотрела фото - такие у вас серьезные дамы:-) хороши!

Вам бы действительно найти кого-нибудь в марселе, с кем вместе полететь... там же много наших летает.

Кстати, как там пушистики Редлили? Попросите ее пожалуйста фото вывесить, прямо не хватает чего-то:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #177
Старое 19.07.2014, 02:41     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не переживайте так. У меня знакомая везла кошку, которая никогда из квартиры не выходила, из москвы в лос-анджелес... с пересадкой в париже.

Посмотрела фото - такие у вас серьезные дамы:-) хороши!

Вам бы действительно найти кого-нибудь в марселе, с кем вместе полететь... там же много наших летает.

Кстати, как там пушистики Редлили? Попросите ее пожалуйста фото вывесить, прямо не хватает чего-то:-)

Да, хорошо бы, конечно, мне бы с двумя животными это бы сильно помогло .
А дамы мои совершенно не серьёзные ! Они очень чувствительные, добрые, хорошие и вообще лучшие кошки в мире !! Я, находясь в Москве, очень переживаю за них!
крыска вне форумов  
  #178
Старое 19.07.2014, 04:21     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.07.2014 в 04:26..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
крыска,
Могу только посоветовать - летите лучше Аэрофлотом. С ними все же легче до чего-то договориться, чем с Эрфрансом, для которого самое важное это точное соблюдение инструкции:-)

Видно, что кошки добрые, кстати.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #179
Старое 19.07.2014, 04:43
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Крыска, я сама еще не летала, скоро полечу с тремя, правда еще и с мужем. Но информации уже достаточно на эту тему собрала.
Уточните, вы их собираетесь одна из Парижа в Москву везти? Если да, тогда по поводу провоза в салоне, летите Аэрофлотом, там разрешено на одного человека 2 животных в салон, вес одного животного не должен превышать 8 кг, 50 евро одно животное. Берите 2 сумки с непромокаемым дном, найдите хотя бы одну, которая весит 600 гр (такие есть). Так вес вашей кошки с сумкой будет с незначительным перевесом (на всякий случай, если из-за маленького перевеса пристанут на регистрации, скажите, что кошечка очень пугливая, летит впервые, здоровьем слабенькая итд). Обязательно заранее покупайте билет и регестрируйте кошек на рейс, на каждом рейсе существует лимит перевозки животных. И сумочки нужно умудриться засунуть под кресло, там 20 см минимум. Одну под кресло, другую в ноги. И предупредите бортпроводников, что с вами животные, если возможно, пусть вас пересадят без соседей, чтобы сумочки лучше разместить. Имейте ввиду, доставать их из сумок вряд ли получиться, запрещено! Попоите их за час до до вылета, в полете не кормить и не поить.
О психологической моменте, с этим сложнее. Вам правильно подсказали, пока есть время, их нужно повозить куда-нибудь на маленькие расстояния, нужно попробовать им показать, что обстановка вокруг может меняться, но это им ничем не грозит, тк они всегда будут возвращаться домой.
Еще момент, сумки-переноски купите заранее и оставьте в открытом виде с подстилкой, посадите кошек туда, пусть познакомиться с новым объектом. В идеале нужно, чтобы они поспали там. Еще есть разные натуральные успокоительные на травах: кот баюн, стоп стресс, кошачья мята, которой можно попшыкать в сумки. Только не кидайте в меня тапками! Опять же повторюсь, я еще это не пробовала только читала об этих средствах и отзывы, но в любом случаи это не снотворное. С таблетками лучше не рисковать, если вы только не обследовали кошек на скрытые патологии и болезни сердца.
Вот так.. Самое главное не нервничайте сильно, кошечки это чувствуют. Удачи вам!
SunnyA вне форумов  
  #180
Старое 19.07.2014, 06:54     Последний раз редактировалось крыска; 19.07.2014 в 07:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
крыска,
Могу только посоветовать - летите лучше Аэрофлотом. С ними все же легче до чего-то договориться, чем с Эрфрансом, для которого самое важное это точное соблюдение инструкции:-)

Видно, что кошки добрые, кстати.
Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
Крыска, я сама еще не летала, скоро полечу с тремя, правда еще и с мужем. Но информации уже достаточно на эту тему собрала.
............................................
Вот так.. Самое главное не нервничайте сильно, кошечки это чувствуют. Удачи вам!
Спасибо большое!! Я полечу из Марселя (Эйрфранс, один рейс из Марселя), полечу одна с двумя кошками, скорее всего осенью, но готовлю сани летом готовлюсь уже сейчас . Эти две кошечки уже имеют опыт переездов и очень спокойные в машине(особенно старшая ), но самолёт это другое... и не хочется сдавать в "багаж" ... но видно придётся - последний раз когда я летела, на регистрации попалась вредная девица и из моего ручного багажа вытряхнули всё до грамма из-за перевеса ...
Ещё раз спасибо! Ждём Ваш рассказ о переезде .
крыска вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 8 lisi4ka2009 Живой уголок 2968 26.06.2014 18:03
Кошачья история - 7 Alexashka Живой уголок 2994 13.06.2013 19:13
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX