Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.12.2006, 19:02     Последний раз редактировалось abris; 22.12.2006 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Помогите разобраться с адаптером USB bluetooth

Пытаюсь перенести фотографии с мобильного телефона в компьютер (извините, если неправильно формулирую) с помощью адаптера usb bluetooth.
Нажимаю в телефоне кнопку "Передать", потом - "По каналу bluetooth", и появляются имена каких-то чужаков, кому передается изображение, но никак не мои данные.
Сегодня фотографии отправились некоему gabriel hazan Откуда он взялся?
В чем дело? Помогите!!!
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.12.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
abris, а вы и на телефоне и на компьютере bluetouth активировали?
обычно телефон ищет другие активированные bluetouth в зоне своего действия и предлагает на выбор кому отправить, остается только нажать "отправить"
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.12.2006, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
abris пишет:
Пытаюсь перенести фотографии с мобильного телефона в компьютер (извините, если неправильно формулирую) с помощью адаптера usb bluetooth.
Нажимаю в телефоне кнопку "Передать", потом - "По каналу bluetooth", и появляются имена каких-то чужаков, кому передается изображение, но никак не мои данные.
Сегодня фотографии отправились некоему gabriel hazan Откуда он взялся?
В чем дело? Помогите!!!
У меня тоже usb bluetooth беспроводной. Проблем не было. Но в Париже, когда мы загружаем фотки с моего мобильника на ноутбук, у меня в списке (кому отправить данные) находится какой-то Нокиа. Странно. Это может быть телефон соседа? Но тогда у него блютуз должен быть всегда включен по идее. Ничего не понимаю
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ребята подскажите кто знает. У меня в PC нет bluetoth, можно ли скачать какую то программу, тк моя nokia имеет только bluetoth. Если есть такая возможность, может быть кто-то поделится ссылкой????? Заранее спасибо
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.06.2008, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2008
Откуда: Ekaterinbourg, Russia
Сообщения: 17
vendredi пишет:
vendredi
, только программа не поможет. Для СинеЗуба нужны приёмник и передатчик, как радио. Есть такие приёмо-передатчики выполненные как внешние устройства, похожи на флэш-диск, подключаются к у-с-бэ на ноуте. Дочери такой купил в салоне сотовом, но есть и в компьютерных, есть в и-нет магазинах, сам видел. Обычно упаковка содержит ещё диск к "Окошкам". В моём случае ставился на Вин ХР хомяк, проблем не видел. Есть нюансы с ЮСБ портами.
mike68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.06.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо за ответ, те мне надо купить допольнительное устройство....... А сколько примерно стоимость????? И как это будет по французки????? Я извиняюсь, но компьютерные термины, как медицинские - только специалистам понятно
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
vendredi пишет:
Спасибо за ответ, те мне надо купить допольнительное устройство....... А сколько примерно стоимость????? И как это будет по французки????? Я извиняюсь, но компьютерные термины, как медицинские - только специалистам понятно
Bluetooth USB adapter ,самые недорогие Belkin ,в пределах 10 евро.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.06.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Malishka пишет:
Но в Париже, когда мы загружаем фотки с моего мобильника на ноутбук, у меня в списке (кому отправить данные) находится какой-то Нокиа. Странно. Это может быть телефон соседа? Но тогда у него блютуз должен быть всегда включен по идее.
На некоторых моделях телефонов операции включения и отключения блютуза слишком муторны и многие включив его больше не отключают.. И если включить поиск по блютузу в Москве в макдональсе, то обонентов найдутся сотни..)))

vendredi пишет:
У меня в PC нет bluetoth
Как правило в комплекте с телефоном идет кабель и диск с программами для соединения компьютера и телефона. С их помощью так же можно синхронизировать информацию и передовать данные.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.06.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
PAULIN пишет:
Bluetooth USB adapter ,самые недорогие Belkin ,в пределах 10 евро.
спасибо большое за ответ, завтра отправлюсь на поиски
Не сегодня пишет:
Как правило в комплекте с телефоном идет кабель и диск с программами для соединения компьютера и телефона. С их помощью так же можно синхронизировать информацию и передовать данные.
у меня nokia 6086 и нет ни каких дисков ни чего, только Wi-Fi i bluetooth, а в PC только infrarouge
я просто хотела иметь возможность скачать фотографии с телефона в компьютер и закачать мелодии в мобильник
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.06.2008, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2008
Откуда: Ekaterinbourg, Russia
Сообщения: 17
Можно в продаже найти и "Wi-Fi USB adapter" и "Bluetooth USB adapter". Первый из этих двух будет дороже, но может пригодиться для подключения ноута к интернет в местах, где есть точки доступа (открытые или платные). Второй (из двух) можно использовать для передачи с ноута и на другй сотовый телефон (фотки, музыка) - Bluetooth чаще, чем Wi-Fi встречается в сотовых.
Есть модели (USB adapter-ов), которые одновременно и Bluetooth и Wi-Fi. Их цена выше.
Удачного поиска!
mike68 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2008, 01:54
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо за совет, купила адаптор, уже скачала все фотографии, довольная
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите пжл разобраться Ninulka Учеба во Франции 1 27.11.2009 15:36
Помогите разобраться с CDS FIFInette Административные и юридические вопросы 7 28.12.2005 23:45
Помогите разобраться Monika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 15.01.2005 11:00
Помогите разобраться ... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 20.11.2002 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX