Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 18.05.2019, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Всем привет!
А у меня одна из кошек всегда пьет, сидя боком к миске и опустив кончик хвоста в воду)))

Очень любит пить кефир, но только из моей чашки, опустив туда всю мордочку.
Если ей просто налить кефир в блюдце, то пить не будет.

И тоже обожает тунца в натуральном соусе! Хотя ветеринар в Москве меня за это ругала, вроде там много соли. Но мы все равно ей его даем)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 19.05.2019, 08:06
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
attrice, какие смешные кошарики. Моя Клеопатра иногда не пьет из чашки, а обмакивает лапку в воду и слизывет капли с лапы. Как я понимаю, ей хочется использовать лапы, как люди используют руки.
Рыбные консервы для котов мои кошки не хотят есть, даже не подходят. Может быть, там запах неинтересный для них.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 19.05.2019, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
attrice, какие смешные кошарики. Моя Клеопатра иногда не пьет из чашки, а обмакивает лапку в воду и слизывет капли с лапы. Как я понимаю, ей хочется использовать лапы, как люди используют руки.
Рыбные консервы для котов мои кошки не хотят есть, даже не подходят. Может быть, там запах неинтересный для них.
Да они все разные, как и люди)

Первая кошка обожала крабовые палочки, а те, которые живут сейчас, даже не замечают их.
Моя тоже использует периодически лапку, когда нужно залезть на дно чашки))

А другая так ест мясо. Ни за что не будет брать с миски зубами. Она 100 раз оглядится, покивает всем, а потом наколет на когти мясо и уже потом съест))

Они все прикольные)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 22.12.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Вот и наступила моя очередь спрашивать, чем вы кормите своих кошек :-).

До сих пор я покупала своим Sanabelle. Учитывая их капризы, аллергии и прочее, была рада, что этот корм подходит. Но у меня ощущение, будто у него поменялся состав. То, что кошки стали его хуже есть, может быть объяснено кучей других причин, но у всех троих какашки стали жутко вонючими, а у Бобика появилось акне на подбородке.

В общем, ищем новый корм. Я пока склоняюсь к Applaws.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 22.12.2019, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вот и наступила моя очередь спрашивать, чем вы кормите своих кошек :-).

До сих пор я покупала своим Sanabelle. Учитывая их капризы, аллергии и прочее, была рада, что этот корм подходит. Но у меня ощущение, будто у него поменялся состав. То, что кошки стали его хуже есть, может быть объяснено кучей других причин, но у всех троих какашки стали жутко вонючими, а у Бобика появилось акне на подбородке.

В общем, ищем новый корм. Я пока склоняюсь к Applaws.
Я предана Роял Канин. Младшенький ест ветеринарный, старших всех перевела на 12+. Раньше кормила обычным для стерилизованных котов, потом заметила, что самый старшенький стал недоедать, перевела его на 12+, а потом и двоих остальных. Бодры и полны идей как нам устроить веселенькую жизнь, особенно в темное время суток))))))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 22.12.2019, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я пока склоняюсь к Applaws.
Главное, склонятся ли к нему ваши кошки
Мой отказался от всех кормов экстра класса. Хотела его посадить на что-нибудь более-менее полезное и натуральное,без кукурузы и пр...
Не получилось... Applaws тоже пробовала.
Покупайте сначала как можно меньший объем, для пробы. Хотя часто его не бывает..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 22.12.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
olena_k, я в свое время не нашла у РК достаточно информации о составе, хотя очень хотела либо их корм покупать, либо Хиллс: я тогда не пользовалась интернет-магазинами. В итоге все-таки именно из-за корма освоила покупки он-лайн :-).

KOLIBRY, у меня не забалуешь. Будут выбирать по крупинке Санабель из смеси с новым кормом, а потом сидеть голодные, если не оценят. Лишь бы аллергий не было и прочих последствий.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 22.12.2019, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, да, я тоже покупала одно время Хиллс ветеринарный и вот для стареньких тоже. Но все равно РК в приоритете, на сайте у них есть состав.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 22.12.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
olena_k, Хиллс был первый кормом, который я купила Муське. 400 грамм, но Муська первые же порции переработал в такое мощное химическое оружие, что немцы времен Первой Мировой обзавидовались бы. Хотя вот эта новая версия Санабель, кажется, тоже неплоха в этом отношении. Жаль, у меня другие цели при кормлении кошек :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 22.12.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, ну хиллс и в непереработанном виде так себе «пахнет»
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 22.12.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, я своим покупаю разные, обычно чередую, так как мои коты не согласны выбрать только одни крокеты и облегчить мне жизнь. У них должно быть на выбор ежедневно 2-3 вида разных крокетов. Поэтому покупаю : Хиллс, Пурина, РК и Вирбак. Так как старичок не любит крокеты, то ориентируюсь на вкус и потребности двух более молодых. Молодые иногда страдают циститом, вызванным стрессом, то и корм подбираю соответствующий. Ну и кастрированным котикам надо делать профилактику мочекаменной болезни и избегать проблем с мочевыводящими путями, поэтому один корм всегда с учетом этих особенностей.Иногда на пробу беру маленькие пакетики других марок, но, пока не прижились они у нас. Покупала крокеты без злаковых, мои коты не оценили.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 13.06.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Кота рвёт от корма . Кормов сухим мы за 5 лет перепробовали много. От магазинных, до спец ветеринарных до «sans céréales ».
То попа чешется (наверное кишечник раздражен, не глисты), то писает кровью (давно было, года 3-4 назад). Теперь рвёт и именно от корма.
Похудел :-(
Паштеты идут хорошо. Но мне не нравится и как то дорого и странно.
Думаю о переводе на натуралку, книгу заказала , но если можете, поделитесь опытом .
Пока на лето (уедем, каникулы) , какие паштеты нормальные ?
Спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 14.06.2020, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Кота рвёт от корма . Кормов сухим мы за 5 лет перепробовали много. От магазинных, до спец ветеринарных до «sans céréales ».
То попа чешется (наверное кишечник раздражен, не глисты), то писает кровью (давно было, года 3-4 назад). Теперь рвёт и именно от корма.
Похудел :-(
Паштеты идут хорошо. Но мне не нравится и как то дорого и странно.
Думаю о переводе на натуралку, книгу заказала , но если можете, поделитесь опытом .
Пока на лето (уедем, каникулы) , какие паштеты нормальные ?
Спасибо !
если заказывать на сайтах, то моим подходят Almo natur, Schesir и Applaws. перепробовали много разных, но то очень жирные, у котов потом диарея, то невкусные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 15.06.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Lubasha, я кормлю кота как
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Almo natur, Schesir
Еще паштеты Royal Canin для стерилизованных животных. Крокеты я не даю никогда, так как Леопольд мало пьет. Покупаю ему куринное/индюшачье филе и раз в неделю даю говядину. Не так уж это и дорого. Побалуйте Вилюшу хорошими паштетами если он их любит!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 15.06.2020, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Флора Ф., куринное/индюшачье филе - в смысле сырое в магазине и так и даете ? Виьлям пьет хорошо если я вовремя вижу, когда у миски крутится и при нем наливаю свежую воду из бутылки. Тогда их величество Кот снисходит, и пьет.
И паштеты ? Да я давно хотела его переводить на что то лучше, но никак не доходили руки / голова вникнуть..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 15.06.2020, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ирына13, спасибо ! Мой пока ест из натуралии Yarrah
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 15.06.2020, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Покупала крокеты без злаковых, мои коты не оценили
Моему было со временем плохо от такого (Taste of the Wild). Уже не помню, что было не так, но явно не подходило..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 15.06.2020, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну и кастрированным котикам надо делать профилактику мочекаменной болезни и избегать проблем с мочевыводящими путями
А как это делать ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 15.06.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Lubasha, да, я покупаю филе на рынке, но даже филе из Карфура и Монопри он ест отлично. Не отвариваю, просто режу на кусочки.

А, еще я Лео даю консервы тунца в собственном соку, тот что для людей в голубой банке. Он обожает его, а я рада, что он выпивает всю воду из банки. У нас проблема: кот мало пьёт воды.

Для профилактики мочекаменной болезни нужно давать соответствующий корм. Я даю Royal Canin в желе или соусе (не крокеты!).
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 16.06.2020, 08:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А, еще я Лео даю консервы тунца в собственном соку, тот что для людей в голубой банке.
О, я интересовалась как раз недавно. Во всех "человеческих" консервах есть соль, а у меня откуда-то отложилось, что для кошек это не есть гуд. В тунце для кошек, который мне попадался, соли, действительно, нет. Вы нашли вариант без соли? Я зря этим вопросом задаюсь?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 16.06.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Nathaniel, я даю одну малюсенькую баночку в неделю, просто чтобы порадовать кота, так он это дело очень любит. Соль наверняка есть, но, думаю немного, так как на вкус эти консервы даже пресноватые. И именно этим тунцом в голубой баночке наш старенький ветеринар потчевал кота, когда тот болел, а не своими разрекламированными крокетами.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 16.06.2020, 11:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Флора Ф., раз ветеринар давал, то, наверное, не очень страшно. Моя тоже бабушку продаст за тунца и дедушку за сок.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 16.06.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Паштеты идут хорошо. Но мне не нравится и как то дорого и странно.
Lubasha, А почему странно? А крокеты не странно? Вы бы согласились всю жизнь питаться сухими супами в пакетиках?

У нас крокеты присутствуют как добавка на всякий случай, ну и бывало несколько раз мы уезжали, оставляли кошек на 2-3 дня, тогда да, приходилось оставлять им много крокетов и много воды. Я лично не питаю никаких иллюзий по поводу пользы сухого корма, только удобство для хозяев.

А так когда мы дома наши едят корм из баночек. Младшая Алиска правда на смешанном, она с удовольствием лопает сырое мясо, курицу, утку, при любой возможности даю ей их, любит сливочное масло и сметану, мягкий козий сыр (по чуть-чуть даю иногда). Рыбу сырую не ест, а вот вареную может.

А Муся ест только кошачью еду, от мяса отказывается , хотя раньше, до рождения котят и некоторое время после ела.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 16.06.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Я еще в еду Леопольда время от времени капаю чуть масла растительного. Или добавляю тоненькую пластинку сливочного. Мне думается, это неплохо для пищеварения и красивой шубки. К тому же за сливочное масло кот не только бабушку, но и душу продаст!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 17.06.2020, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А как это делать ?
курсом давать крокеты или влажный корм с написью "urinary" для профилактики этой проблемы
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 17.06.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Лубаша, А почему странно? А крокеты не странно?
Да конечно, гадости это все. Не знаю, из 2 зол что хуже. Я давно подумывала о натуралке, но до ковида даже подумать не было времеи, не то, что пробовать.
Сейчас жду kнигу, буду изучать серьезно вопрос. Но раз есть те, кто дает мясо + паштеты + иногда лeчебный, то наверное я тоже так и сделаю.

Я без иллюзий тоже, что вы. Индустриальная еда она и есть индустриальная.
У меня собака обзавидовалась, она пока на корме ( до сентябя тожно, потому что нам уезжать и ее отдавать на передерждку, мне надо, чтоб она не вредничала и ела корм пока что), так собака готова проглотить паштет кота с банкой, а свой корм ест обреченно из одолжениай.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 17.06.2020, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
курсом давать крокеты или влажный корм с написью "уринары" для профилактики этой проблемы
поняла, спасибо. Он у меня долго только этот корм и ел, ветеренар говорила "только так кормить" . Потом я обдумала, и решила, что это - бред какой то. А для профилактики - да, есть смысл. буду так делать тогда.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 17.06.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Моя тоже бабушку продаст за тунца и дедушку за сок


+1
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 18.07.2020, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
В дошли до ветеринара . Она сказала, что симптомы Вильке очень похожи на аллергию.

Вопрос такой : как в таком случае ? Мне посоветовали спец корма, но мне кажется, может можно самой подобрать (только рыбное / толькл куриное / толькл ....₽)

Я не могу понять , как будто от одного корма было лучше, а сейчас от консерв как будто хуже ... но утверждать тоже не могу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 18.07.2020, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пыталась на натуральным кормить , но оникапризнвй ооооочень.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX