Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.04.2019, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Интересно. Если у меня схожие наблюдения в вопросе не только отсутствия пиетета к клиенту, но и минимальной профессиональной этики, но в отношении реакции на высказанное недовольство наблюдаю совсем иную картину. Не раз была свидетелем ситуации, когда зарвавшуюся официантку или продавщицу ставили на место, вовсе не хамством или криком, а вполне спокойными фразами, но произнесенными с явным чувством собственной правоты, чтобы не сказать с высокомерием, из которых явно было понятно «кто в доме хозяин», и, о чудо, спесивая официантка становилась шёлковой и прямо за счастье ей было угодить клиенту. Пишу «свидетелем», потому что сама так не умею, к сожалению, я всегда крайне вежлива, на грани услужливости, они чувствуют слабину и отрываются по полной
У меня, в принципе, и теория есть, очень неплохо всю эту схему объясняющая. Если в ряде стран «обслуживать» - это просто один из вариантов заработка, многие богатые сегодня люди в студенчестве подрабатывали в кафе и на заправках, то во Франции это - холопство, унизительно и беее. Сам факт появления клиента в поле зрения вызывает реакцию: «О, приперся, обслуживай его теперь...» Обещанное с пелёнок равенство вызывает у обслуживающего персонала стойкую классовую неприязнь к клиенту, т.к. фактом своего существования он саму эту идею равенства попирает. При этом, стоит клиенту расставить с порога точки над i и вести себя как хозяин-барин, тут же его начинают и нормально обслуживать - раз так себя поставил, значит, имеет моральное право))))
Ну и тот факт, что в сознании очень многих работников (разных сфер, но обслуживания в первую очередь) нет никакой не то что зависимости, но даже корреляции между качеством их работы и получаемой зарплатой. В коллективном подсознании, зарплата - это компенсация за собачью жизнь: сидишь тут в магазине под неонами, из кондака дует, начальник м**ак, а хотел бы на Мальдивы... Вот зарплата в конце месяца - это слабая компенсация за всё это недовольство, а клиентов обслуживать - это как бы в плюс идёт, к зарплате отношения не имеет и посему вообще непонятно, зачем париться. Ходют тут всякие...
Мы, скорее всего , живем в разной Франции. единственное с чем согласна , так это с парижскими гарсонами- это у них профессиональное, скорее даже национальная особенность, неудобства от которой решаются щелчком пальцев просто при в ходе в бистро. В хороших ресторанах этого даже не требуется.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.04.2019, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Давайте уж тогда определимся, о чем речь, о каком именно кабеле, потому что существуют:

l’ADSL en haut débit, le câble et la fibre optique en très haut débit.
Я писала про fibre optique
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.04.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
единственное с чем согласна , так это с парижскими гарсонами- это у них профессиональное, скорее даже национальная особенность,
Очень хорошо эту особенность описала Соня Чокет в книге "Пробуждение в Париже".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.04.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
У нас проблема с боксом и пультом, была изначально, неправильно установили, мне так кажется (муж отлучился по делам, а меня технически обмануть легко...), и годами так существуем - я каждый раз не знаю, включится ли у меня ТВ, пультов они нам прислали штуки три уже, проблема не решена, наплевали уже. У нас Bouygues - и техника, и сервис. А до этого было: техника Bouygues, а сервис Darty - так вот тогда проблем не было вообще, потому что за сервисом я могла в ближайший Darty доехать и постучать им по голове. Вот теперь скоро переезжаем, и я решила, что мы возьмем формулу технически - Orange (потому что нам удобнее именно с ними, объединяем номера и т.д., а не потому что они такие хорошие), а сервис будет обеспечивать наш банк. Банк нам и предложил, и это точно будет не дороже, я с банка еще попробую что-то получить в качестве бонуса.
У нас бокс не приходят устанавливать - кто же в деревню попрется ?? Его просто вручают в руки « под расписку» в бутике Оранж со словами @vous le branchez et ça marche tout seul » :-)

Непонятно, а как может банк осуществлять интернет сервис? Разве у него есть доступ у сетям? Или вы имеете в виду , они будут обслуживать в пределах вашей квартиры? У нас в пределах нашей территории (дом, сад) могут только débit проверить, и, если он недостаточен, то советуют менять или кабель или телевизор.
А главная проблема у нас в том, что этот debit недостаточен уже на столбе с оранжевским трансформатором напротив наших ворот (33 Гбит вместо 50 за которые мы платим по абонементу). А на главном распределительном столбе Оранж - в 600 метрах от «нашего» столба débit 85 гб, то есть , уже за пределами нашей территории на 600 метрах теряется 32 Гбит, и от нашего столба до нашего дома ещё 20 теряется , возможно, у нас тоже проблема с кабелем, но даже, если мы его заменим, мы не получим наши 50 Гбит, положенных нам по абонементу!
А техник, которого мы вызываем (ну они разные все время) от Оранж, имеет право только изменить débit на нашем и на @нлавном» столбе, констатировать, есть ли défaut, и все! Ремонтировать там ничего он не имеет право. Для устранения проблем на распределительных щитках за пределами нашей территории надо другую бригаду вызывать, для этого оформлять коллективную заявку (от нескольких, кто «питается» от этого щитка) :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.04.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда мы переехали, у нас так произошло с free, ТВ был включен в стоимость, но на нашей улице они нам его не могли предоставить, предлагали ставить тарелку и к ней подключаться, кстати для работы тарелки, тоже нужен абонемент с ежемесячной оплатой. Но понизить стоимость они не могли, т.к. у них отсутствовал такой тариф...в итоге мы ушли к другому оператору, который на нашей улице нам предоставил ТВ, сейчас опять думаем к кому перейти, т.к. часто глючит и зависает их ТВ.
Сейчас оченьв ыгодно переходить от одного оператора к другому, они предлагают для новых абонентов тарифе дешевле чем старичкам, год у одного, потом год у другого. А домашний телефон сейчас все сохраняют ваш обычный номер, так что сообщать никому о смене не нужно, главное, во время перерегистрации сообщить, что отите оставить ваш старый номер. И также новый сервис вернет вам стоимость разрыва старого абонемента, главное убедитесь, что об этом написанно, но я пока не встречала другие ситуации, каждый раз мы отправляли запрос со счетом и нам возвращали.
К сожалению, у нас тут нет кучи операторов, из которых можно выбирать :-(. Мы можем перейти только к СФР (примерно такое же соотношение опций и цен). И то неизвестно, работают ли они на своих сетях или сетях Оранж :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.04.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А ее действительно нет такой зависимости или она редка. Например, в паласах платят больше, так там и персонал получше. А самые требовательные клиенты в отелях 2*, и чем они меньше платят при каких-нибудь скидках, тем больше требуют.
Ваш ответ отлично иллюстрирует то, про что я писала С того момента, как человек работает в сфере сервиса и получает (минимальную ли, с бонусами ли, не важно) зарплату, клиенту хотелось бы, чтобы этот человек выполнял возложенные на него функции, т.к. зарплата не в последнюю очередь складывается из сумм, потраченных именно клиентом. А во Франции работник, как Вы хорошо написали, делит клиентов на придирчивых и не придирчивых, считает, хорошо ему платят, или нет, и если платят недостаточно хорошо (а кому, спрашивается, платят достаточно? ), то "наказывает" клиента своим к нему отношением. Но проблема на самом деле не на уровне обслуживающего персонала, а на уровне дирекции - там тоже нет понятия "клиент прав", и менеджер скорее согласится потерять клиента (если он такими категориями размышляет), чем портить отношения с работником.
Кстати, очень хорошая иллюстрация - читать отзывы на трипадвайзоре и ответы дирекций отелей на эти отзывы. Американцы и многие европейцы тут же реагируют на критику: первым делом извиняясь (на публичной платформе), затем благодарят за то, что клиент привлёк их внимание к определенной проблеме, уверяют, что всё исправлено или в процессе и приглашают в конце клиента связаться с ними напрямую, чтобы получить компенсацию за доставленные неудобства (бонус на карту клиента, или бесплатную ночь, или еще что). Французские же отели практически всегда оставляют критику без ответа, а несколько раз я своими глазами видела ответы в стиле: "да ты сам козёл, всех достал тут у нас, не понравилось, ну и катись, и вообще, господа, не верьте ему, ничего такого не было". Допускаю, что в некоторых случаях и впрямь козёл, но такого рода ответ просто немыслим в странах, где к клиенту отношение как к клиенту (а козлы и там встречаются).

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Поработав с клиентами (в любой сфере), более терпимо относишься потом к кассиршам и официанткам.
Я много подрабатывала hôtesse в студенчестве, прекрасно видела обе стороны - девицы студентки с первой минуты работы начинали нудить, что им скучно, мало платят, неудобная униформа и т.п. И клиентам перепадало. Моя позиция - отнестись даже к скучной работе как к работе, без лишних эмоций и со всей сознательностью - встречала полное непонимание. И, уверяю Вас, я более, чем терпимо отношусь к любому обслуживающему персоналу. К сожалению, не могу сказать, что он мне платит тем же
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.04.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы, скорее всего , живем в разной Франции.
Думаю, что Франция у нас во многом похожа, а различие в опыте связано с тем, что Вы, скорее всего, относитесь как раз к той категории, которая с порога умеет (видом? осанкой? выражением лица? общим ощущением?) дать почувствовать, что ее полагается обслужить без лишних закидонов. Я писала выше про этот вариант, и он работает беспроигрышно. К моему большому сожалению, я так не умею. Во мне сразу чувствуют слабину Trop bonne, trop conne? ))))))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.04.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Французские же отели практически всегда оставляют критику без ответа
Дали раз в качестве компенсации доп. ночь, но мы её так и не использовали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.04.2019, 20:19     Последний раз редактировалось Miel; 09.04.2019 в 20:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ваш ответ отлично иллюстрирует то, про что я писала С того момента, как человек работает в сфере сервиса и получает (минимальную ли, с бонусами ли, не важно) зарплату, клиенту хотелось бы, чтобы этот человек выполнял возложенные на него функции, т.к. зарплата не в последнюю очередь складывается из сумм, потраченных именно клиентом. А во Франции работник, как Вы хорошо написали, делит клиентов на придирчивых и не придирчивых, считает, хорошо ему платят, или нет, и если платят недостаточно хорошо (а кому, спрашивается, платят достаточно? ), то "наказывает" клиента своим к нему отношением. Но проблема на самом деле не на уровне обслуживающего персонала, а на уровне дирекции - там тоже нет понятия "клиент прав", и менеджер скорее согласится потерять клиента (если он такими категориями размышляет), чем портить отношения с работником.
Я написала, что клиенты ждут невесть чего, особенно это в отелях 2*, например, они считают, что персонал будет присутствовать 24 часа в сутки, как в паласах, а персонал там уходит в 15 часов. И если просидел в комнате до 15 часов, никто ее убирать уже не будет - в 2* и 3*. Если это называется "наказывают своим отношением", значит так тому и быть. Накладно во Франции платить кому-то даже минимальную зарплату (и социальные отчсления на нее), чтобы присутствовал до ночи. А в 5* убирают даже ночью.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кстати, очень хорошая иллюстрация - читать отзывы на трипадвайзоре и ответы дирекций отелей на эти отзывы. Американцы и многие европейцы тут же реагируют на критику: первым делом извиняясь (на публичной платформе), затем благодарят за то, что клиент привлёк их внимание к определенной проблеме, уверяют, что всё исправлено или в процессе и приглашают в конце клиента связаться с ними напрямую, чтобы получить компенсацию за доставленные неудобства (бонус на карту клиента, или бесплатную ночь, или еще что). Французские же отели практически всегда оставляют критику без ответа, а несколько раз я своими глазами видела ответы в стиле: "да ты сам козёл, всех достал тут у нас, не понравилось, ну и катись, и вообще, господа, не верьте ему, ничего такого не было". Допускаю, что в некоторых случаях и впрямь козёл, но такого рода ответ просто немыслим в странах, где к клиенту отношение как к клиенту (а козлы и там встречаются).
В 4* и 5* в Париже отвечают на отзывы, а в 3* и 2* нет. И есть немало аферистов, специально ищут, к чему бы придраться, чтобы получить "коммерческий жест".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.04.2019, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас бокс не приходят устанавливать - кто же в деревню попрется ?? Его просто вручают в руки « под расписку» в бутике Оранж со словами @vous le branchez et ça marche tout seul » :-)

Непонятно, а как может банк осуществлять интернет сервис? Разве у него есть доступ у сетям? Или вы имеете в виду , они будут обслуживать в пределах вашей квартиры? У нас в пределах нашей территории (дом, сад) могут только débit проверить, и, если он недостаточен, то советуют менять или кабель или телевизор.
А главная проблема у нас в том, что этот debit недостаточен уже на столбе с оранжевским трансформатором напротив наших ворот (33 Гбит вместо 50 за которые мы платим по абонементу). А на главном распределительном столбе Оранж - в 600 метрах от «нашего» столба débit 85 гб, то есть , уже за пределами нашей территории на 600 метрах теряется 32 Гбит, и от нашего столба до нашего дома ещё 20 теряется , возможно, у нас тоже проблема с кабелем, но даже, если мы его заменим, мы не получим наши 50 Гбит, положенных нам по абонементу!
А техник, которого мы вызываем (ну они разные все время) от Оранж, имеет право только изменить débit на нашем и на @нлавном» столбе, констатировать, есть ли défaut, и все! Ремонтировать там ничего он не имеет право. Для устранения проблем на распределительных щитках за пределами нашей территории надо другую бригаду вызывать, для этого оформлять коллективную заявку (от нескольких, кто «питается» от этого щитка) :-(
Я имею в виду не интернет-сервис, а именно сервис - послепродажный сервис и т.д., так чтобы моим собеседником был не мобильный оператор, а банк (как, надеюсь, будет скоро) или Дарти (как был). На дарти мы случайно попали много лет назад: я скидку увидела, и переезжали, подписали с ними. У них боксов своих нет, это были боксы Bouygues, но мы были не в курсе, потому что именно Дарти нам установил бокс (бесплатно), все настроил, а потом, я помню, был какой-то сбой, так мы туда же ездили- в Дарти - и там в послепродажном сервисе меняли какое-то приспособление. А потом Дарти объявил акцию для старых клиентов - переходим на Bouygues с лучшими условиями! Ну то есть из того же места в то же. Просто теперь для исправления технического недостатка нам приходится звонить в Bouygues, и там не исправляют ничего. Что-то с пультом, да фиг с ним, они говорят, другой вышлем, у нас их уже штуки четыре валяется по углам, лучше не стало.
Как будет с банком, мне сейчас трудно представить, но, надеюсь, не хуже, именно с этим отношения хорошие
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.04.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.862
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Французские же отели практически всегда оставляют критику без ответа
На сайте фр отеля указано что при отеле есть бесплатный паркинг. В реальности же там не только не бесплатный но и вообще никакого паркинга нет а есть публичный в 15 мин пешком. Вот в какой еще стране возможна такая наглая ложь без последствий?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.04.2019, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас бокс не приходят устанавливать - кто же в деревню попрется ?? Его просто вручают в руки « под расписку» в бутике Оранж со словами @vous le branchez et ça marche tout seul » :-)

Непонятно, а как может банк осуществлять интернет сервис? Разве у него есть доступ у сетям? Или вы имеете в виду , они будут обслуживать в пределах вашей квартиры? У нас в пределах нашей территории (дом, сад) могут только débit проверить, и, если он недостаточен, то советуют менять или кабель или телевизор.
А главная проблема у нас в том, что этот debit недостаточен уже на столбе с оранжевским трансформатором напротив наших ворот (33 Гбит вместо 50 за которые мы платим по абонементу). А на главном распределительном столбе Оранж - в 600 метрах от «нашего» столба débit 85 гб, то есть , уже за пределами нашей территории на 600 метрах теряется 32 Гбит, и от нашего столба до нашего дома ещё 20 теряется , возможно, у нас тоже проблема с кабелем, но даже, если мы его заменим, мы не получим наши 50 Гбит, положенных нам по абонементу!
А техник, которого мы вызываем (ну они разные все время) от Оранж, имеет право только изменить débit на нашем и на @нлавном» столбе, констатировать, есть ли défaut, и все! Ремонтировать там ничего он не имеет право. Для устранения проблем на распределительных щитках за пределами нашей территории надо другую бригаду вызывать, для этого оформлять коллективную заявку (от нескольких, кто «питается» от этого щитка) :-(
И все-таки не понимаю: если вам по абонементу положены 50 Гбит, почему Оранж подписал с вами заведомо неосуществимый договор, если биты эти по дороге теряются? У них есть карты éligibilité. Мне эта тема интересна, потому что через два месяца с Оранжем (с сервисом банка) подписывать намерены. И там они под договор делают оптику, банк тоже что-то там проверял.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.04.2019, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
3* и 2* нет
Ответили и там.
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
И есть немало аферистов, специально ищут, к чему бы придраться, чтобы получить "коммерческий жест".
Не только аферисты :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.04.2019, 20:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не только аферисты :-).
А кто?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.04.2019, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На сайте фр отеля указано что при отеле есть бесплатный паркинг. В реальности же там не только не бесплатный но и вообще никакого паркинга нет а есть публичный в 15 мин пешком. Вот в какой еще стране возможна такая наглая ложь без последствий?
Да, это наглость и можно нажаловаться на publicité mensongère.
(во многих странах может быть еще и похуже, вообще могут фотографии отеля на сайте не соответствовать реальности).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.04.2019, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miel, я про то, что писать отзывы не запрещено. Люди, что их пишут, не все аферисты. И далеко не все делают это ради коммерческих жестов.
Ну да ладно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.04.2019, 21:44     Последний раз редактировалось Miel; 10.04.2019 в 09:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А кто запрещает писать отзывы? Пиши, что хочешь, их сотни у каждого отеля. Отвечать не обязаны, на это опять же время надо. Когда резервирую, читаю из любопытства, но в расчет не беру.

П.С. Насчет сервиса в США, тоже всякое бывает, например в сериале "Фарго" в отеле и послали куда подальше на ресепшен, и грязные простыни другим клиентам стелили.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.04.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Ну у Вас хоть мастер приходил
Три раза без толку, а несколько лет назад после таких вот приходов мастера, сказали, чтобы мы проводку меняли дома, мы поменяли и лучше не стало. В этом году мастер приходил, констатировал аномалию, но не находил причину.
Мы хотели перейти в Bouygues, но опасаемся, что лучше не будет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.04.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
маман Н,
а мне очень нравятся работники СНЦФ в окошечках. У них две любимые феньки:

1) Когда ты опаздываешь на поезд, а у тебя нет/или почему-то не срабатывает жетон для прохода на перрон, и ты с выcyнутом языком подбегаешь к окошечку и, задыхаясь, просишь пропустить, работник, посмотрев на тебя, как солдат на вошь, наконец считает нужным медленно процедить: " D'abord, bonjour, madame... Что вам нужно?" (при этом он прекрасно знает, что ты опаздываешь, и пока тянет резину, поезд благополучно уходит))

2) Опаздываешь, а кассир развлекается тем, что по несколько раз переспрашивает, говоря, что не понял (у нас на вокзале один так развлекался, очередь зверела)
У нас на станции работает в окошечке дама, которая очень любит поговорить и мило со многими общается, при этом, если поезд уже уходит, а неё стоит очередь из опаздывающих пассажиров, а у нас поезда раз в час и раз в полчаса в часы пик, она может болтать с кем-то и не важно, что несколько человек не попадёт на поезд.
Зато, когда поездов нет потому что какие-то очередные проблемы, то с ней не скучно повести время, ожидая когда поезда начнут ходить. Даже мой сын как-то с ней проболтал целый час, ожидая когда начнут ходить поезда. Но, если надо купить в кассе билет, то приходить надо задолго до отправления поезда.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.04.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
И все-таки не понимаю: если вам по абонементу положены 50 Гбит, почему Оранж подписал с вами заведомо неосуществимый договор, если биты эти по дороге теряются? У них есть карты éligibilité. Мне эта тема интересна, потому что через два месяца с Оранжем (с сервисом банка) подписывать намерены. И там они под договор делают оптику, банк тоже что-то там проверял.
Так договор на абонемент подписывают в бутике Оранж в городе, они там мне в курсе, какое у нас débit. По бумажкам, а сил таковые у них есть, должно быть 85 - как на главном столбе с распределителем. А пока до «нашего» столба дойдёт, уже больше половины теряется. Мы подозреваем, изьща сварим, что была несколько лет назад - машина туриста в столб врезалась и все загорелось. Оранж наспех, тяп-ляп, переустановил свою коробочку , на уровне моих коленей - то есть любой проходящий может ее открыть, проводочек перекусить и оставить нас без телефона, интернета и сигнализации. Провода тоже оставили без зашиты (без короба), присыпали имеющимся под рукой - травой, навозом, землёй, и удалились.

Но и в самом бутике Оранж напортачили - подписывая с нами абонемент с опцией тв через интернет, к своему боксу дали нам не имеет Тёрнер карту, а карту -сателлит! А мы сразу и не врубились - показывает тв и показывает, а то, что нет опции загрузки фильмов через интернет, так думали мы такие недалекие, что не можем ее настроить :-(
Когда поняли, что дело не в нас, насели на Оранж, и они нам охотномиали менять боксы :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.04.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Кстати, очень хорошая иллюстрация - читать отзывы на трипадвайзоре и ответы дирекций отелей на эти отзывы. Американцы и многие европейцы тут же реагируют на критику: первым делом извиняясь (на публичной платформе), затем благодарят за то, что клиент привлёк их внимание к определенной проблеме, уверяют, что всё исправлено или в процессе и приглашают в конце клиента связаться с ними напрямую, чтобы получить компенсацию за доставленные неудобства (бонус на карту клиента, или бесплатную ночь, или еще что). Французские же отели практически всегда оставляют критику без ответа, а несколько раз я своими глазами видела ответы в стиле: "да ты сам козёл, всех достал тут у нас, не понравилось, ну и катись, и вообще, господа, не верьте ему, ничего такого не было". Допускаю, что в некоторых случаях и впрямь козёл, но такого рода ответ просто немыслим в странах, где к клиенту отношение как к клиенту (а козлы и там встречаются).
Эта французская особенность не только в сервисе, в больницах тоже. Моей свекрови как-то ввели препарат, который предназначался для её соседки и, на который у неё была сильная аллергическая реакция, при этом к её кровати было прикреплено напоминание, что этот препарат ей давать запрещено кроме того, что это было в её досье. Свёкр пошёл к зав. отделением, там его и слушать не стали, не то, что извиняться, а с полнейшим равнодушием указали на жалобную книгу. В ней свёкр начитался такого, что у него просто глаза на лоб лезли. Надо ли добавлять, что на жалобу, которую он написал, никогда и никто не ответил и не собирался.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.04.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Неоднократно уже себе говорю, что хватит Безоса обогащать, покупая в его "амазоне", но там пока каждый раз, если что-то не так, сервис несравненный с местным, потому продолжаю обогащать.
Сервис во Франции - это очень больное место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.04.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так договор на абонемент подписывают в бутике Оранж в городе, они там мне в курсе, какое у нас débit. По бумажкам, а сил таковые у них есть, должно быть 85 - как на главном столбе с распределителем. А пока до «нашего» столба дойдёт, уже больше половины теряется. Мы подозреваем, изьща сварим, что была несколько лет назад - машина туриста в столб врезалась и все загорелось. Оранж наспех, тяп-ляп, переустановил свою коробочку , на уровне моих коленей - то есть любой проходящий может ее открыть, проводочек перекусить и оставить нас без телефона, интернета и сигнализации. Провода тоже оставили без зашиты (без короба), присыпали имеющимся под рукой - травой, навозом, землёй, и удалились.

Но и в самом бутике Оранж напортачили - подписывая с нами абонемент с опцией тв через интернет, к своему боксу дали нам не имеет Тёрнер карту, а карту -сателлит! А мы сразу и не врубились - показывает тв и показывает, а то, что нет опции загрузки фильмов через интернет, так думали мы такие недалекие, что не можем ее настроить :-(
Когда поняли, что дело не в нас, насели на Оранж, и они нам охотномиали менять боксы :-)
Teffi, дорогая, не знаю, какой у Вас оператор, но редактор у Вас - супер! Поисправлял все, получился роман! А по делу: Вы сами пишете "когда поняли, что..." - ключевые слова - "поняли", то есть кто понял? И кто исправлять должен? Я и хочу, чтобы функцию переговоров с оператором взял мой "агент" - то есть тот, кто сервис обеспечивает. В моем случае это будет банк, наверное. Сами знаете, когда звонишь напрямую оператору, расскажут с три короба: техническая служба в Тунисе, оператор - в Европе, а еще есть местный бутик (или нету), а виноват пульт! Я на них не обижаюсь, бесполезно, и проблема не решится. Пусть между собой разбираются
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.04.2019, 07:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Teffi, дорогая, не знаю, какой у Вас оператор, но редактор у Вас - супер! Поисправлял все, получился роман! А по делу: Вы сами пишете "когда поняли, что..." - ключевые слова - "поняли", то есть кто понял? И кто исправлять должен? Я и хочу, чтобы функцию переговоров с оператором взял мой "агент" - то есть тот, кто сервис обеспечивает. В моем случае это будет банк, наверное. Сами знаете, когда звонишь напрямую оператору, расскажут с три короба: техническая служба в Тунисе, оператор - в Европе, а еще есть местный бутик (или нету), а виноват пульт! Я на них не обижаюсь, бесполезно, и проблема не решится. Пусть между собой разбираются
Maribija, и не говорите, сама прочитала сейчас и ужаснулась :-). Главное, этот редактор такой хитрый и упорный, что исправления может вносить в момент оправки Сообщения. На днях мою фразу «на почту» упрямо исправлял «на благотворительность», и так раз 6, пока все предложение не стёрла :-)

Буду рада, если у вашего банка получится заставить оператора оказывать настоящий сервис. Хотя то, что переговоры теперь не на ваших плечах - уже большое дело, так как нервы надо иметь железные, общаясь с оператором, и времени кучу.
Но у меня большие сомнения именно по поводу хорошего сервиса, точнее, способности оператора его осуществить, так как некомпетентность сотрудников (когда каждый отвечает только за свою узенькую задачу) налицо.
Вот взять даже нашу историю с картой для бокса - мы не могли знать, что у них разные Карты для интернета и сателлиты и в чем внешне проваляется эта разница. Но сотрудники, подписывая контракт с опцией тв чёрез интернет, не видели, что вручили нам карту сателлит? И когда мы обращались по поводу проблем, не подумали поинтересоваться картой, а тупо нам меняли боксы.!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.04.2019, 07:37     Последний раз редактировалось teffi; 11.04.2019 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Ещё пример французского сервиса - то, о чем Булонь говорила :

Сижу вчера в маленькой кафешке у нас в ожидании ребёнка, там обычно три калеки даже вечером (поэтому и хожу - можно книжку в тишине почитать :-)). И хозяина при мне говорит своей сотруднице : «мне сегодня звонили, хотели зарезервировать на воскресенье для 15 человек - motards, но я сказал, что у нас и места столько нет». Я удивилась, так как в самой кафешке, хоть и тесненько, но на 20 мест, плюс примерно столько же на террасе . Молодая сотрудница тоже возразила, что мол, могли бы и разместить. На что хозяин ответил :» ты представляешь какой «бордель» будет?! « (типа, корми их всех). Это при том, что клиентов у кафешки немного!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.04.2019, 08:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Значит он не хочет, чтобы у него там целое воскресенье сидели 15 байкеров и побили посуду. В воскресенье и спокойных клиентов везде полно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.04.2019, 08:44     Последний раз редактировалось Miel; 11.04.2019 в 15:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Марибия, и не говорите, сама прочитала сейчас и ужаснулась :-). Главное, этот редактор такой хитрый и упорный, что исправления может вносить в момент оправки Сообщения. На днях мою фразу «на почту» упрямо исправлял «на благотворительность», и так раз 6, пока все предложение не стёрла :-)
Может его отключить, этот редактор Вы не первый месяц так пишете.

У меня la fibre optique sfr распрекрасно работает уже года два, и телевизор, и телефоны, и интернет, и Canal+, и другие каналы, а поначалу барахлило. И недорого. Когда-то один Canal + 50 евро стоил.

Когда-нибудь и вам в деревни дотянут.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.04.2019, 09:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
маман Н,
а мне очень нравятся работники СНЦФ в окошечках. У них две любимые феньки:

1) Когда ты опаздываешь на поезд, а у тебя нет/или почему-то не срабатывает жетон для прохода на перрон, и ты с выцынутом языком подбегаешь к окошечку и, задыхаясь, просишь пропустить, работник, посмотрев на тебя, как солдат на вошь, наконец считает нужным медленно процедить: " Дьаборд, бонёур, мадаме... Что вам нужно?" (при этом он прекрасно знает, что ты опаздываешь, и пока тянет резину, поезд благополучно уходит))

2) Опаздываешь, а кассир развлекается тем, что по несколько раз переспрашивает, говоря, что не понял (у нас на вокзале один так развлекался, очередь зверела)
я с таким только в Париже сталкивалась. причем "понаехавшие" и развлекаются
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.04.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
2 недели назад водитель автобуса, уже 15 минут до того беседовавший со своей подружкой во время вождения автобуса, отказался открыть инвалиду-колясочнику рампу, мотивировав переполненностью автобуса. я, сидевшая на переднем сиденье, убедилсь, что автобус не переполнен, обычная наполненность,а водитель отказал из вредности. тут же позвонила в клиентский сервис сообщить о случившемся. вчера получила письмо, что в целях безопасности водитель не впустил инвалида. продолжим переписку, поскольку я до сих пор помню, как 7 лет назад такая же водитель остановила автобус в непредусмотренном месте, я просто выпала вместе с коляской из него, поскольку перрон был значительно ниже положенного. в тот раз доблестным водителям все сошло с рук, но теперь будут ездить и оглядываться, нет ли меня в салоне
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.04.2019, 10:19     Последний раз редактировалось teffi; 11.04.2019 в 10:29..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я с таким только в Париже сталкивалась. причем "понаехавшие" и развлекаются
Везде, к сожалению, бывает. Я на нашем вокзале сталкивалась с таким, к счастью, я не опаздывала.

На болтовню отвлекаться французы любят. Вчера муж, увидев, что в парикмахерской в коммерческом центре никого нет (и когда заходил в магазин никого не было, и когда вышел - тоже никого), решил подстричься. Мастер его усадили в кресло, но тут к ней подошла другая мастер с бумажками и завязалась беседа.. надолго. Потом этих двух мастеров позвала на помощь ещё одна, которая в это время сидела «головой над мойкой», одна из мастеров начала над ней колдовать , а две других (ещё секретарь присоединилась) продолжали трещать. В итоге муж психанул и ушёл, сказав, что придёт, может быть, когда они будут более disponibles.
Вот мне этого не понять - в парикмахерской около часа не было ни одного клиентам, а эти сороки выбрали время поболтать, когда клиент появился! И даже не извинились, неипопррсили чуть чуть подождать, кофе не предложили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гинеколог в Париже и парижском регионе Veronique Здоровье, медицина и страховки 501 06.02.2024 23:33
Ищу автомеханика в парижском регионе Arc-en-ciel-92 Биржа труда 0 02.01.2015 13:54
Ищу массажиста в Парижском регионе Ira B Биржа труда 3 08.11.2014 00:53
Ищу логопеда в парижском регионе Петя Биржа труда 0 05.07.2014 03:46
Экспортный Ассистент в Парижском регионе pamir Биржа труда 8 15.11.2010 10:23


Часовой пояс GMT +2, время: 07:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX