Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.11.2016, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! В конце августа с трудом получила справку из ГИБДД со следующей формулировкой: "Подтверждаем выдачу водительского удостоверения №... категории В,В1 согласно автоматизированной базы данных "ФИС ГИБДД-М" от...числа, гражданке...года рождения". Однако в списке документов префектуры напиано: la mention " le permis de conduire n`est frappe ni d`annulation ni de suspension " doit y figurer. Я указывала на необходимость такой формулировки в ГИБДД, но мне там навстречу пойти отказались, сославшись на то, что выдадут мне справку строго по своему шаблону. Вопрос: как быть с префектурой, вдруг они не захотят принимать во внимание такую справку, как настоять на том, что другой вариант справки мне просто не получить?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.11.2016, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте! В конце августа с трудом получила справку из ГИБДД со следующей формулировкой: "Подтверждаем выдачу водительского удостоверения №... категории В,В1 согласно автоматизированной базы данных "ФИС ГИБДД-М" от...числа, гражданке...года рождения". Однако в списке документов префектуры напиано: la mention " le permis de conduire n`est frappe ni d`annulation ni de suspension " doit y figurer. Я указывала на необходимость такой формулировки в ГИБДД, но мне там навстречу пойти отказались, сославшись на то, что выдадут мне справку строго по своему шаблону. Вопрос: как быть с префектурой, вдруг они не захотят принимать во внимание такую справку, как настоять на том, что другой вариант справки мне просто не получить?
В ГИБДД это вторая справка по другому шаблону, и он 100% существует.. просто нужно было брать две. Я бы вам посоветовала не переживать, собрать все, что у вас есть и пробовать. Вы все равно ничего не можете изменить... Может вам повезет, и все примут так, как есть (это касается и справки проживания).

P.S. когда я проходила процедуру обмена, то женщине в окошке невозможно было объяснить что-то или доказать... Если не так, как ей нужно, то она просто отворачивалась от меня, постоянно мотая головой и все... Не подходит и точка.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.11.2016, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В ГИБДД это вторая справка по другому шаблону, и он 100% существует.. просто нужно было брать две. Я бы вам посоветовала не переживать, собрать все, что у вас есть и пробовать. Вы все равно ничего не можете изменить... Может вам повезет, и все примут так, как есть (это касается и справки проживания).
Эх, я в ГИБДД приносила напечатанный текст, какой мне нужно было. Я просила просто поставить штамп и подпись. И все! Все бы были довольны... Но...
У нас такой ад творится там. К окошкам не подойти, все по талончикам по очереди, которые даются не в день обращения, а нужно брать накануне. Окошки для выдачи прав, а не для справок. Для справок никакой процедуры не существует. Все рявкают, куда лезешь без очереди. А очередь-то только по замене водительских прав. Еле сунула я свои бумажки вместе со своим заготовленным шаблоном, просила просто поставьте штамп. В итоге на следующий день только получила то, что мне соизволили выдать. Ужас...

Спасибо, буду пробовать подаваться так.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.11.2016, 13:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте! В конце августа с трудом получила справку из ГИБДД со следующей формулировкой: "Подтверждаем выдачу водительского удостоверения №... категории В,В1 согласно автоматизированной базы данных "ФИС ГИБДД-М" от...числа, гражданке...года рождения". Однако в списке документов префектуры напиано: la mention " le permis de conduire n`est frappe ni d`annulation ni de suspension " doit y figurer. Я указывала на необходимость такой формулировки в ГИБДД, но мне там навстречу пойти отказались, сославшись на то, что выдадут мне справку строго по своему шаблону. Вопрос: как быть с префектурой, вдруг они не захотят принимать во внимание такую справку, как настоять на том, что другой вариант справки мне просто не получить?
Вот , что закон говорит по поводу содержания справки :
"1 attestation récente de vos droits à conduire établie par l'État de délivrance de votre permis mentionnant l'origine, l'étendue et la validité de vos droits à conduire et, si besoin, sa traduction officielle".
Источник : https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1460
Вроде как "validité" можно связать с тем , что они требуют Но опять таки срок действия прав (étendue) прописан в самих правах.
Скажите, что в России дают только такие справки. В крайнем случае, если в префектуре будут сомневаются, что права "annulé" или "suspendu", пусть посылают запрос в Россию.

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В ГИБДД это вторая справка по другому шаблону, и он 100% существует.. просто нужно было брать две. Я бы вам посоветовала не переживать, собрать все, что у вас есть и пробовать. Вы все равно ничего не можете изменить... Может вам повезет, и все примут так, как есть (это касается и справки проживания).
Полностью согласен.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.11.2016, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Короче, дурдом. Сходила только что, подала документы. Со сроком проживания проблем не оказалось. Но вот со справкой...
Подключили даже дяденьку-начальника. Все было очень по-доброму, про это нареканий нет. НО! Нужна им все-таки эта фраза про действительность прав.
Спросили, могу ли я сама через консульство как-то решить вопрос. Я сказала, что вряд ли. Сказала, что в ГИБДД гор.Липецка отказались мне делать справку по необходимому мне шаблону.
В итоге мне предложили, что они сами пошлют запрос в Россию, и если там не ответят в течение 4-5 месяцев, то досье не будет одобрено. Я ненавязчиво намекнула, что в других префектурах вообще эта справка не нужна. И что они сами всегда запрос в Россию посылают.
Так же мне сказали, что все эти месяцы я ездить не смогу, тк мне не могут без справки выдать временное разрешение на вождение.
Так же у меня нет никакого номера или подтверждения, что я сдала досье.... я не могу посмотреть его статус. Сказали, что просто перезвонят, если будет информация....
В общем, думаю, придется искать "блат" в ГИБДД, чтобы такую справку все-таки выдали. Чтобы родственники мне ее переслали. Иначе я 100% уверена, никто в ГИБДД не ответит, и права французские мне не выдадут (((
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.11.2016, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Короче, дурдом. Сходила только что, подала документы. Со сроком проживания проблем не оказалось. Но вот со справкой...
В общем, думаю, придется искать "блат" в ГИБДД, чтобы такую справку все-таки выдали. Чтобы родственники мне ее переслали. Иначе я 100% уверена, никто в ГИБДД не ответит, и права французские мне не выдадут (((
Вам очень обязательно искать блат, потому что с этим запросом результата не будет. И искать нужно именно сейчас, чтобы не получилось, что они дотянут до того срока, когда у вас просто не будет права на обмен
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 15.11.2016, 21:50     Последний раз редактировалось Irbis; 15.11.2016 в 21:55..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
В итоге мне предложили, что они сами пошлют запрос в Россию, и если там не ответят в течение 4-5 месяцев, то досье не будет одобрено. Я ненавязчиво намекнула, что в других префектурах вообще эта справка не нужна. И что они сами всегда запрос в Россию посылают.
Так же мне сказали, что все эти месяцы я ездить не смогу, тк мне не могут без справки выдать временное разрешение на вождение.
Так же у меня нет никакого номера или подтверждения, что я сдала досье.... я не могу посмотреть его статус. Сказали, что просто перезвонят, если будет информация....
В теме про обмен прав я писал , что они обязаны дать расписку при подаче досье. Смотрите мой пост #1537
Если вам необходимо водить машину сейчас, сходите с распечатанным законом и попросите расписку.

Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
В общем, думаю, придется искать "блат" в ГИБДД, чтобы такую справку все-таки выдали. Чтобы родственники мне ее переслали. Иначе я 100% уверена, никто в ГИБДД не ответит, и права французские мне не выдадут (((
Да лучше получить справку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 21.11.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, пожалуйста, в префектуре нужно отдавать оригинал этой справки или ее копию, заверенную переводчиком?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.11.2016, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 3
Добрый день!
Год назад я заказала справку, подтверждающая выдачу водительского удостоверения через портал госуслуги и получила ее в ГИБДД в Москве на ул. Киевская.
Тогда я права не поменяла.
Сейчас собираюсь менять, но на госуслугах данная услуга теперь недоступна.
Кто-нибудь получал недавно эту справку в Москве? Куда за ней идти? Надо ли заранее записываться? В интернете не нахожу информацию.
Заранее спасибо.
Макарска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 24.11.2016, 12:42
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, в префектуре нужно отдавать оригинал этой справки или ее копию, заверенную переводчиком?
Если в списке документов не указано "copie", значит надо отдавать оригинал справки. Себе оставьте на всякий случай копии всех документов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 24.11.2016, 13:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеМакарска пишет:
Добрый день!
Год назад я заказала справку, подтверждающая выдачу водительского удостоверения через портал госуслуги и получила ее в ГИБДД в Москве на ул. Киевская.
Тогда я права не поменяла.
Сейчас собираюсь менять, но на госуслугах данная услуга теперь недоступна.
Кто-нибудь получал недавно эту справку в Москве? Куда за ней идти? Надо ли заранее записываться? В интернете не нахожу информацию.
Заранее спасибо.
Макарска, а вы читали эту тему?
Уже неоднократно обсуждали, где в Москве можно получить справку из ГИБДД :
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061247286
http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%EA%E2%E5
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 24.01.2017, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Moscou-Bondy 93
Сообщения: 82
Добрый день, уважаемые участники!

Я хотела утончить, наверняка кто-то знает: мне вод. права выданы в 2009 году на "старую" фамилию. После замужества, соответственно, фамилия новая (прим.: старая фамилия не равна девичьей, она от первого брака). В феврале буду в Москве, хотела получить справку о действительности прав. Вопрос: мне лучше сначала обменять права на новую фамилию, а потом получить справку или это роли не сыграет? Спасибо!
Лиська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 24.01.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеЛиська пишет:
Добрый день, уважаемые участники!

Я хотела утончить, наверняка кто-то знает: мне вод. права выданы в 2009 году на "старую" фамилию. После замужества, соответственно, фамилия новая (прим.: старая фамилия не равна девичьей, она от первого брака). В феврале буду в Москве, хотела получить справку о действительности прав. Вопрос: мне лучше сначала обменять права на новую фамилию, а потом получить справку или это роли не сыграет? Спасибо!
Если вы сменили фамилию в паспорте, ваше в/у в России недействительно (да и в мире, ведь в загранпаспорте вы ее тоже сменили?) Для получения справки обычно требуют паспорт. Теоретически, вам справку без обмена в/у даже не выдадут. А на практике, как повезёт, может, и не заметят, что другая фамилия )
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 01.02.2017, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Добрый вечер,

Недавно подала документы на замену прав в су-префектуру Булонь.
Все документы приняли быстро.
Особенно тщательно проверяли справку!
Ее мне выдали в городе Сургуте (ХМАО-Югра) в ГИБДД.

Текст справки :
Справка

Дана **ФИО (такого то ) ** года рождения в том, что по данным отделения по исполнению административного законодательства ГИБДД **, он(она) в списках лишенных права управления всеми видами и категориями транспортных средств, не значится.
Печать и подпись

Также в ГИБДД мне выдавали "карточку операции с ВУ" , я на всякий случай это тоже перевела и приложила ко всему. Эта карточка просто в виде таблицы с моими данными, без текста.

Проверили, что переводчик с печатью Cour d'Appel и все

Сказали через месяц придёт смс, чтобы я пришла и обменяла уже права
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.02.2017, 14:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
Rocksee, подскажите, пожалуйста, фотографии надо приносить при подачи досье или потом? Не нашла в списке документов из префектуры. Или они фото сами делают, на месте?
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.02.2017, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеnickel08 пишет:
Rocksee, подскажите, пожалуйста, фотографии надо приносить при подачи досье или потом? Не нашла в списке документов из префектуры. Или они фото сами делают, на месте?
Добрый день ,

Да 4 фотографии в списке документов при подаче досье , уже готовые принести надо.
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.02.2017, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
Спасибо, а по размерам не сориентируете? Фото должны быть цветные?
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.02.2017, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
При подачЕ (опечатка)
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.02.2017, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеnickel08 пишет:
Спасибо, а по размерам не сориентируете? Фото должны быть цветные?
Я воспользовалась советами форума и предоставила фотографии из фотокабины.
Выбрала сделать фото на документы и они вышли на сером фоне..)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.02.2017, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
Rocksee, спасибо большое, попробую сделать так)
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.02.2017, 16:44     Последний раз редактировалось Rocksee; 02.02.2017 в 16:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеnickel08 пишет:
Спасибо, а по размерам не сориентируете? Фото должны быть цветные?
Вот по этой ссылке http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/booking/create/6745/0
Нажать на кнопочку "Cliquez ici " и там весь перечень

Вот , что я нашла про то, что требуется по фотографиям :

o 4 photographies d’identité récentes sur fond clair, conformes pour tous les documents officiels.

Но будьте внимательны , это касается су-префектуры Булонь, может что-то расходится с другими префектурами)
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.03.2017, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый вечер, подскажите где можно увидеть образец этой справки, которую уже принимали в префектуре. в теме не нашел

я нашел только одну где указывается что такой то в списках лиц лишенных
права управления не числится

выходит нужно 2 справки просить, чтоб была и та где указанно что права выданы такого то, тому то. Слышал что в префектуре просят справку с указанием даты выдачи либо экзамена.

Значит 2 справки нужны? Или есть какая то одна универсальная.

Префектура парижа.

Спасибо.

Может кто сможет поделиться образцом на почту cameraplease1@gmail.com
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 01.03.2017, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:


Может кто сможет поделиться образцом на почту cameraplease1@gmail.com
Я поделилась с Вами , можете посмотреть на почте мое справку, которую приняли в префектуре Булони
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.03.2017, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
Я поделилась с Вами
Спасибо! Признателен вам
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.05.2017, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Макарска, а вы читали эту тему?
Уже неоднократно обсуждали, где в Москве можно получить справку из ГИБДД :
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061247286
http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%EA%E2%E5
Читала конечно же.
Проблема в том, что все поменялось, обсуждение аж с 2012 года.
Раньше эта справка была на госулугах, а теперь нет.

Интересует именно недавний актуальный опыт.
Спасибо!
Макарска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 05.06.2017, 11:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеМакарска пишет:
Читала конечно же.
Проблема в том, что все поменялось, обсуждение аж с 2012 года.
Раньше эта справка была на госулугах, а теперь нет.

Интересует именно недавний актуальный опыт.
Спасибо!
Удалось вам, что-то узнать?
Я сама в растерянности, в Москве везде отказываются выдавать подобную справку. А во Франции настаивают, что без нее никак нельзя. Посоветовали обратиться в консульство...
_Elle_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.06.2017, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщение_Elle_ пишет:
Удалось вам, что-то узнать?
Я сама в растерянности, в Москве везде отказываются выдавать подобную справку. А во Франции настаивают, что без нее никак нельзя. Посоветовали обратиться в консульство...
Зайдите в гибдд, попросите карточку операций с в/у. Справку о том что вы не лишенник, и все. Всем дают, для чего она вам можете не обьяснять

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.06.2017, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Зайдите в гибдд, попросите карточку операций с в/у. Справку о том что вы не лишенник, и все. Всем дают, для чего она вам можете не обьяснять

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Спасибо!
Дело в том, что я во Франции и за меня там ходит мой папа. Отправлю его еще раз!
_Elle_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 05.06.2017, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
У подруг это лучше получается, женщины *наглые*, без справки не уходят. И ваш вопрос быстро разрешится!)

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.06.2017, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщение_Elle_ пишет:
Удалось вам, что-то узнать?
Я сама в растерянности, в Москве везде отказываются выдавать подобную справку. А во Франции настаивают, что без нее никак нельзя. Посоветовали обратиться в консульство...
Пока еще не получила. Вроде нужно идти в межрайонный отдел ГИБДД. Их в Москве несколько. Справка установленного образца, они должны ее дать.
Удачи Вам!
Макарска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX