Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2012, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 5
Смена статуса визитёра на статус свободная профессия

Добрый день, форумчане, к сожалению не нашла информации по данной теме, если это обсуждалось, подскажите пожалуйста, какую ссылку посмотреть. Я хотела бы уехать из Украины во Францию с возможностью заниматься там консультационными, аналитическими, маркетинговыми услугами по поиску клиентов для компаний в разных странах. Помогите, пожалуйста, разобраться, какая процедура смены статуса с визитёра на свободную профессию, либо как изначально правильно подать прошение при наличии достаточных финансовых средств, чтобы получит возможность жить во Франции, чтоб ребёнок 6 лет смог пойти там в школу, и чтобы иметь возможность зарабатывать как консультант, агент по поиску клиентов и продаже услуг других компаний. Спасибо!
Marcelina вне форумов  
  #2
Старое 28.06.2012, 20:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Marcelina, здравствуйте. Вижу, что правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации, Вы тоже не нашли. Например, на форуме запрещено
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Создание темы в несоответствующем тематике разделе обычно даёт право на штраф (есть раздел "Административные и юридические вопросы", описание которого - "Выезд во Францию, документы, долгосрочные визы, виды на жительство, брак, развод и т.д.").

Тема перенесена в административный раздел: Приглашаю ознакомиться со структурой форума, чтобы избежать подобных недоразумений в будущем.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #3
Старое 28.06.2012, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 5
Nathaniel, здравствуйте, приношу извинения за нарушения, но перед тем, как создать тему, я почти два дня искала, как разместить её в соответствующем разделе, и к сожалению, так и не разобралась. Спасибо, что перенесли в положенный раздел! Надеюсь на помощь знающих людей.
Marcelina вне форумов  
  #4
Старое 28.06.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотрите здесь, я немного писала об этом статусе. Пока вы сами не получите документы, то ребенка привезти не сможете, то есть ему не дадут вместе с вами документы в префектуре здесь во Франции, надо проходит процедуру воссоединения семьие через посольство вашей страны.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059798609
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #5
Старое 28.06.2012, 23:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 5
спасибо за ссылку, Вы не могли бы подсказать, на каких официальных сайтах или в каких других источниках ещё можно почитать подробнее о статусе profession libérale? я уже 3 месяца не могу ничего толком найти, буду Вам очень благодарна. Может быть Вы можете подсказать, какова была процедура смены, и какое налогообложение возникает. Спасибо.
Marcelina вне форумов  
  #6
Старое 08.07.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
На сайте префектуры особо ничего не сказано про этот статус, они его ассимилируют как коммерсант, но это не одно и тоже. Я бы посоветовала вам подойти, если Вы в Париже это бюро Europe в центральной префектуре и взять у них список документов именно по либеральной профессии. Процедура-сначала Вы записываетесь на встречу, и приходите со списком документов. Отчесление будете платить в три кассы, вам нужно подавать в префектуру бизнес план, в зависимости от того, во всколько Вы оцениваете свою прибыль, вам будут высчитывать налоги, но есть все равно обязательный минимум, есть у Вас прибыль или же нет, который Вы оплачиваете в течении года, то есть до того как подводите баланс, независимо от того, сколько Вы заработали. По трем кассам, это Ursaaf, RAM(RSI)- медицинское и CIPAV пенсия. Полистайте их сайты,
http://www.cipav-retraite.fr/cipav/r...-liberales.htm
http://www.ramgamex.fr/portal/public/ramgamex
http://www.urssaf.fr/profil/independants/index_1.html
там они обьясняют политику либеральной профессии. Регистрация бесплатна, через три месяца они начинают требовать у вас отчисления. У меня получилось в полугодии около 1000 Е за все, но это без налога на прибыль.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #7
Старое 08.07.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Да, добавлю, что все начинается с Ursaaf, Вы идете к ним, и регистрируетесь, бесплатно, заполняете официальную декларацию. Ждете, они вас вносят в коммерческий регистр, и сами отправляют уведомление о начале вашей коммерческой деятельности другие кассы, которые сами потом в свою очередь Вам пишут. Для префектуры нужна декларация из Ursaaf , сертификат из RAM, свидетельство о коммерческой регистрации (около 60 дней после регистрации в Ursaaf оно вам приходит по почте) и échéancier de cotisations Ursaaf/Ram.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #8
Старое 08.07.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Anna S`, вы бы указали , что ваша ситуация в корне отличается от ситуации автора - вы в ПАКСе с французом. И имеете право после года статуса визитера перейти на семейный статус с правом на работу. А в случае автора этого права нет.
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 08.07.2012, 22:54     Последний раз редактировалось Anna S`; 08.07.2012 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Пту Нет, не правильно. Почемы Вы думаете что я была в Паксе? Когда я поменяла статус, в апреле 2011 я не была ни в Паксе ни замужем. И в статусе визитера тоже никогда не была, я меняла статус студент на либеральная профессия. Я замуж вышла через год после успешной смены статуса, но это темы абсолютно не касается. Автор вполне может попробовать. Не факт, что получится, но попробовать можно, хоть и будет стоить денег. Лучше, конечно, заручиться помощью специализированного адвоката. Статус либеральная профессия не имеет отношения к праву на работу как к таковому, это совершенно не то, что рабочий статус. Если после либерального статуса автор найдет работу, то опять придется его менять уже на рабочий.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #10
Старое 08.07.2012, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Anna S`, прошу прощения, спутала с форумчанкой с таким же ником, такова уж проблема почти идентичных ников.
Но и ваша ситуация так же отличается от ситуации автора. То есть въезжать по визе визитера, а потом пробовать менять на либеральную профессию - это фикция.
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 08.07.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Анна С`, прошу прощения, спутала с форумчанкой с таким же ником, такова уж проблема почти идентичных ников.
Но и ваша ситуация так же отличается от ситуации автора. То есть въезжать по визе визитера, а потом пробовать менять на либеральную профессию - это фикция.
Ничего страшного В моей ситуации да, было немного по-другому. Но!!!в определенных (!!! редких, очень редких) случаях это не фикция, а вполне возможно.
Сеичас у меня знакомый вот так вот получил свой первый статус либеральная профессия с бизнес визой. С адвокатом, и с уже налаженым бизнесом во Франции, очень хорошим счетом в банке, и так же с помощью кабинета по консалтингу здесь, который занимается его налогами и отчислениями. Длилось все ровно год. Человек уже 10 лет мотался по бизес визам туда сюда. Автору не нужно обнадеживаться конечно, но если у нее уже есть и клинеты и контакты, и она знает французкую администрацию, то может попробовать.
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #12
Старое 08.07.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Ну если автора вопроса удовлетворяет перспектива запроса визы визитера без права на работу (если эту визу вообще дадут), и минимум на один год , а может больше, а потом попытки сменить статус на месте с вероятностью процентов в 5-10, то почему бы не попробовать...
Ptu вне форумов  
  #13
Старое 12.07.2012, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 5
Анна, спасибо большое за информацию, Вы мне очень помогли. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность уточнить у Вашего друга контакты кабинета по консалтингу и адвоката? Я бы очень хотела дополнительно проконсультироваться. У меня тоже бизнес-виза двухгодичная и через год могу подавать на 5-летнюю. Нахожусь я в Киеве. Но планирую выезд на пмж во ФРанцию. Я работаю в турецкой компании, у которой дилеры по всем странам. Они мне предлагают открывать частного предпринимателя в Европе или что-то в этом роде и искать новых клиентов по всей Европе, недавно мы прошли сертификацию нашей продукции также и во Франции. Поэтому у меня есть реальная возможность во Франции предоставлять услуги агента по продажам для своего нынешнего работодателя, но нет понимания, как правильно выехать, и нет знания французского (только диплом переводчика английского языка). Виза коммерсанта сложно и это не совсем то, чем я занимаюсь, мне так кажется, это виза всё-таки подразумевает открытие компании в дальнейшем. Я просто агент по продажам, ищу клиентов для фирмы и получаю комиссионные за организованные сделки. Может быть кто-то на форуме сталкивался с ситуацией, как можно изначально выехать с такой свободной профессией, есть ли какой-то статус особый, который можно запрашивать ещё в УКраине при выезде для занятия свободной профессией, или это таже виза коммерсанта? Анна, скажите, пожалуйста, платежи, которые составили около 1000 Евро в полгода, складываются из фиксированных сумм или эти платежи зависели от суммы Вашей прибыли? И можете ли выслать шкалу налогооблажения по этому статусу? Спасибо огромное!!!
Marcelina вне форумов  
  #14
Старое 12.07.2012, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 5
Да, и у нашей компании есть дилеры во Франции, то есть мне не придётся пахать целину в поиске клиентов, наш товар во Франции знают.
Marcelina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса /визы/ 2step Административные и юридические вопросы 1 20.08.2007 15:14
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Смена статуса? youdontcare Административные и юридические вопросы 3 16.05.2006 12:23
Смена статуса DORMIK Административные и юридические вопросы 0 23.09.2005 20:53
Смена статуса xelos Работа во Франции 24 04.02.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX