Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2008, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Сообщения: 5
Отдых в Бретани - посоветуйте

Хотим поехать в Бретань (2 недели, начало августа, 2взрослых+ребенок 6 лет). Про эту провинцию не знаем ничего!
Посоветуйте, пожалуйста, город / отель исходя из пожеланий:
1. отель или аппартаменты - не принципиально, по минимуму - достаточно одной комнаты (2-супер, но если не надо сильно переплачивать) , двуспальная кровать + кровать на ребенка (но не детская, ребенок ростом 130)-выбираем, что экономичнее.
2. единственное обязательное условие - санузел+душ в номере, если самим готовить, то еще холодильник (т.е. если отель - достаточно 2-3*)
3. не самый центр - не страшно, прогуляться пешком не проблема, главное, чтобы был спокойный район, где не страшно гулять вечером и т.п.
4. наличие бассейна, желательно крытого или по кр.мере с подогревом, - весьма желательно, т.к. если погода будет не очень, а тамошний климат весьма непредсказуем, как я понимаю, то хотелось бы иметь возможность купаться, особенно для ребенка. Если с морской водой- еще лучше, но не обязательно. Хорошо, если бассейн включен в стоимость, т.к. ребенок будет проситься поплескаться по несколько раз в день.
5. В море тоже должна быть возможность купаться - с учетом ребенка, не умеющего плавать (т.е не по камням влезать в воду), должен быть цивилизованный пляж. Но не критично, если до него надо прогуляться.
6. Город - прошу вашего совета, хочется чтобы и не очень шумно, но чтобы и посмотреть было что и погулять - вобщем, что больше подходит для пары с ребенком. И еще желательно, где потеплее ( в Москве лето пока теплом не балует...).
7. если дополнительно будет возможность проката велосипедов - здорово, мы любители. Но при условии, что там есть трассы по которым можно безопасно путешествовать с ребенком (т.е. не по шоссе). Но это не обязательное условие, только желательное.
8. хорошо, если в окресностях есть , где погулять (мы любители пеших прогулок - по городу или на природе, но при условии безопасности (см.выше)).
Заранее спасибо.
MARTA08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2008, 01:45
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Carnac или Quiberon (или деревеньки поблизости), например. В первый чуть сложнее добраться без машины, а второй больше похож на "народный муравейник". По поводу бассейна я не знаю, но все остальные условия будут выполнены. Я бы Вам рекомендовал сразу ориентироваться на аренду апартаментов, а не отеля, если Вы ищите более экономичный вариант.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2008, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Сообщения: 5
Что имеется в виду под "народным муравейником"?

Посмотреть сообщениеALX пишет:
Carnac или Quiberon (или деревеньки поблизости), например. В первый чуть сложнее добраться без машины, а второй больше похож на "народный муравейник". По поводу бассейна я не знаю, но все остальные условия будут выполнены. Я бы Вам рекомендовал сразу ориентироваться на аренду апартаментов, а не отеля, если Вы ищите более экономичный вариант.
Расскажите, пжт, поподробнее об этих деревушках. Что интересного вокруг, какой ландшафт, какое море и пляж? Если знаете - уровень цен?
Как туда добираться? Где можно покататься на велосипеде и есть ли пункты проката? Есть ли в округе какие-нибудь достопримечательности?
Заранее спасибо.
MARTA08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2008, 11:12     Последний раз редактировалось ALX; 01.07.2008 в 11:20.. Причина: добавление
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARTA08, там отличные песчаные пляжи. Море отличное, правда не очень теплое(кому как, летом 16-22°), удивляет сильными отливами и приливами. Carnac это один лучших курортов в Бретани. Есть пункты проката велосипедов, местность там как раз удобная для поездок велосипеде.

В Карнаке расположены древние мегалитические памятники - это основная достопримечательность там, но и сама деревушка очень симпатичная. В Киброне интересно посмотреть на консервный завод.

Вот тут можно посмотреть много интересного на интерактивной карте.

Вы поищите по форуму по ключевому слову Карнак и найдете много всего интересного.

О Бретани у нас есть статья на сайте.

Добираться туда либо на машине, либо на поезде с вокзала - Монпарнас ходит TGV прямо до Киброна (меньше 4-х часов), а Карнас находится примерно в 10-15 км от станции Auray той же железнодорожной ветки, оттуда кажется до Карнака ходит автобус и можно взять такси.

Вот сайт на котором можно забронировать и отели, и отдельные комнаты по всему региону Morbihan.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2008, 21:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеALX пишет:
MARTA08, там отличные песчаные пляжи. Море отличное, правда не очень теплое(кому как, летом 16-22°), удивляет сильными отливами и приливами. Carnac это один лучших курортов в Бретани. Есть пункты проката велосипедов, местность там как раз удобная для поездок велосипеде.

В Карнаке расположены древние мегалитические памятники - это основная достопримечательность там, но и сама деревушка очень симпатичная. В Киброне интересно посмотреть на консервный завод.

Вот тут можно посмотреть много интересного на интерактивной карте.

Вы поищите по форуму по ключевому слову Карнак и найдете много всего интересного.

О Бретани у нас есть статья на сайте.

Добираться туда либо на машине, либо на поезде с вокзала - Монпарнас ходит TGV прямо до Киброна (меньше 4-х часов), а Карнас находится примерно в 10-15 км от станции Auray той же железнодорожной ветки, оттуда кажется до Карнака ходит автобус и можно взять такси.

Вот сайт на котором можно забронировать и отели, и отдельные комнаты по всему региону Morbihan.
Помогите, пожалуйста, разобраться с сайтом ([url=http://morbihan.for-system.com/]), где можно забронировать аппартаменты. Я не знаю французского - не смогла разобраться, где там можно посмотреть аппартаменты, цену и срок? Поняла только, где выбрать город... И какую кнопку надо нажать, чтобы не сразу послать запрос на резерв, а только посмотреть условия, фото и т.д.
MARTA08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеALX пишет:
В Киброне интересно посмотреть на консервный завод.
Не могли бы Вы побольше написать про Киброн? Мы туда поедем на 2 недели в июле.
Нас тоже интересуют безопастные прогулки и спокойные пляжи, ну и конечно же, куда пойти с детьми от 4 до 12 лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не могли бы Вы побольше написать про Киброн? Мы туда поедем на 2 недели в июле.
Полуостров Киброн - один из самых потрясающих бретонских уголков ! Все-таки главной достопримечательстью его является не консервный завод, а дикий берег, открытый океану с двух сторон, с пейзажами головокружительной красоты !

Мaman N, там очень много опасных отлогих скал, за маленькими детьми нужен глаз да глаз, именно по этой причине мы избегаем пока что туда выезжать. Но пляжи имеются тоже неплохие.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2008, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Сообщения: 5
А можете посоветовать отель?

Спасибо за ссылки, сейчас займусь изучением.
А можете посоветовать отель/аппартаменты - недорогой, но уютный и хорошо расположенный?
И если есть информация, то соориентируйте по ценам - что дорого, что дешево для отеля/аппартаментов?
Сайт-сайтом, а личные впечатления все же важнее.
MARTA08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2008, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеMARTA08 пишет:
Спасибо за ссылки, сейчас займусь изучением.
А можете посоветовать отель/аппартаменты - недорогой, но уютный и хорошо расположенный?
И если есть информация, то соориентируйте по ценам - что дорого, что дешево для отеля/аппартаментов?
Сайт-сайтом, а личные впечатления все же важнее.
могла бы вам предложить маленькую квартирку на берегу моря,оставьте мне в личку ваши координаты.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.01.2012, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Очень интересует маленькая квартирка у моря в Бретани. Мы с мужем собираемся быть во Франции в марте.Вы ещё сдаёте? Если да,то где расположена квартира, сколько стоит сутки? Напишите мне на iris_xa@e1.ru. Спасибо
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2012, 16:14     Последний раз редактировалось lipa1; 17.01.2012 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеIRIS-KA пишет:
Очень интересует маленькая квартирка у моря в Бретани.
В марте у моря не только квартирку, но и домик снять можно за очень умеренную цену. С камином и атмосферой аутентичности, если, конечно, Вы ее любите Но Вы все же определитесь, в какой части Бретани хотите остановиться. Вот, прекрасно написанные впечатления о маленькой части Морбиан. http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F2%E0%ED%E8

И вот эту тему посмотрите, там есть и о жилье, и о самой Бретани http://www.infrance.su/forum/showthr...0%ED%FC&page=2
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.01.2012, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщения: 23
Напишите,пожайлуста, подробнее о домике и квартире в Бретани, и фото очень хочется посмотреть. Моя почта iris_xa@e1.ru Мы пока не определились,где именно хотим побывать в Бретани, открыты всем красивым местам!!! Ждём письма,Ирина.
IRIS-KA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2008, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Хорошие пляжи есть повсюду в Бретани, с велосипедами тоже нет проблем, а вот для купания ребенок должен быть морозоустойчивый или в гидру рядить.. Чтобы перемещаться лучше рентовать машину - Бретань большая...
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.07.2008, 21:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2008
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Хорошие пляжи есть повсюду в Бретани, с велосипедами тоже нет проблем, а вот для купания ребенок должен быть морозоустойчивый или в гидру рядить.. Чтобы перемещаться лучше рентовать машину - Бретань большая...
А вода в океане в августе очень холодная?
И еще. Я новичок на сайте, наверняка этот вопрос уже поднимался. Подскажите сами (или где почитать) по поводу ренты машины: какой компанией лучше пользоваться, на какой срок выгоднее брать, примерные цены, на что стоит обратить внимание?
И еще немаловажный вопрос - можно ли разобраться с договором и иными вопросами ренты, если знаешь только английский? Ведь договор-то небось на французском....Как в Бретани с английским?
MARTA08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.07.2008, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Справиться о ренте и зарезервировать машину лучше прямо дома, условия будут лучше. Большую особо брать не стоит... но все же чтобы влезть свободно.
Вода на нашем дождливом носу может до 17 догреется, а поюжнее может аж 20 будет. С английским как везде во Франции, но не с таким отвращением как в Париже.. Подробности смотрите на форуме и в путеводителях
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2008, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 1
Пользуясь темой по Бретани хотела задать небольшой вопрос - листая путеводитель, наткнулась на описания местных блюд, в том числе названия местной популярной рыбы. Была несколько разочарована Хочется попробовать, но ни хек, ни сардины как-то не вдохновляют. Не подскажете, насколько хороши они при приготовлении по бретонски? Может быть порекомендуете что-то конкретное из местных рыб? Спасибо
Juliana69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
А мы на осенних каникулах собираемся в Финистер, хочу маме его показать, она как раз будет у нас в гостях.
Сначала в гости к друзьям, они живут около Морле.
А потом назад, домой в Нант... вот тут как раз и нужны ваши советы.
По какой дороге лучше возвращаться в Нант ? (но не через St Brieuc, мы через него будем ехать в Морле, а обратно хотелось бы по югу Бретани поехать).
И где лучше всего остановиться и что посмотреть, кроме мегалитов ? (я уже видела Кемпер и Пуант дю Ра).
Стоит ли заехать в Понт-Авен ?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.10.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Пока остановились на маршруте Локронан-Конкарно-Понт Авен.
От Карнака отказались, все в один голос твердят, что доступ к мегалитам практически перекрыт и смотреть там нечего.
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.12.2018, 07:18
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
От Карнака отказались, все в один голос твердят, что доступ к мегалитам практически перекрыт и смотреть там нечего.
Мне и моей семье понравилось. Но надо иметь некоторое воображение и почитать альтернативные версии происхождения этих мегалитов, чтобы впечатлило.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2010, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Люди, кто отдыхал на юге Бретани... Помогите советом. Ищем городок, на берегу океана, с хорошим большим песчанным пляжем. До этого в течении 6-лет ездили в Vendée St-Gille-Croix-de-Vie. Хотим немного сменить обстановку. Главное условие - большой пляж с мелким песком.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.03.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Люди, кто отдыхал на юге Бретани... Ищем городок, на берегу океана, с хорошим большим песчанным пляжем. Главное условие - большой пляж с мелким песком.
Если мне хочется на пляж, то я еду в Damgan.
www.ot-damgan.com
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.03.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Если мне хочется на пляж, то я еду в Дамган.
Верно, на юге департамента Морбиян очень хороший выбор, там и солнца побольше, чем в Финистере.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2010, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Если мне хочется на пляж, то я еду в Damgan.
www.ot-damgan.com
Кстати, посетили мы Damgan... Пляж песчаный только при полном приливе , а при отливе открываются камни...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.04.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Груша, наверное, мы с Вами о разном Дамгане разговариваем. У них великолепный песчаный пляж, очень широкий, очень длинный, в разгар летнего сезона это то, что надо !
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.04.2010, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
La Martinière, не знаю... мы были в городке Damgan в отеле Albatros... прямо перед отелем пляж... А у Вас есть фото этого пляжа?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2012, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Если мне хочется на пляж, то я еду в Damgan.
www.ot-damgan.com
Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, где можно снять хорошие апартаменты или небольшую виллу\дом в Damgan. Собираемся в середине августа.

Спасибо заранее
VCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеVCH пишет:
Пожалуйста, посоветуйте, где можно снять хорошие апартаменты или небольшую виллу\дом в Damgan. Собираемся в середине августа.
VCH, можно обратиться в Office de tourisme à Damgan (56), телефон 02 97 41 11 32.

Или же смотрите через google на ключевое слово <damgan location vacances>.

Удачи!
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.03.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Benodet
И недалеко масса песчаных пляжей, больших и поменьше.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.03.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
POLKAN, спасибо!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2010, 08:00     Последний раз редактировалось ALX; 20.04.2010 в 11:30.. Причина: замена изображения на уменьшенное
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822


а вот такой пейзаж где можно увидеть? (найдено на гугле без местоположения)
Вообще интересуют скалы..В Бретани есть такое?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
bretagne, carnac, quiberon, бретань, карнак, киброн, мегалиты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Отдых в Бретани ClosMeur Аренда и продажа жилья 52 16.07.2013 10:25
Аренда (предложение) Сдается дом в Бретани irinashep Аренда и продажа жилья 8 16.06.2011 09:17
Аренда (спрос) снимем дом в Бретани go_mary Аренда и продажа жилья 0 22.03.2011 17:10
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Русскоговорящий гид в Бретани citoyen Биржа труда 2 14.11.2006 17:46


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX