Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2006, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
И опять про Е-билет SNCF

Хочу купить через сайт SNCF билет на двоих из Парижа в Рен - так, чтобы они прислали мне на мыло электронный билет, чтоб его распечатать - ну и тд, об этом сто раз и спрашивали, и отвечали.
Вообще, через инет заказываю впервые, поэтому есть вопросы при заполнении формы:
1. чтоб без проблем распечатать, в каком виде заказывать - HTML или Text, по умолчанию стоит первое.
2. форма заказа предлагает заполнить адресные данные, телефон и прочие сугубо персональные данные. Это обязательно или можно не заполнять?
3. Хочу заказать билет на двоих, но в заказе генерируется только моя фамилия (что естественно, ибо плачу своей кредиткой). Не будет ли проблем у 2-го пассажира, раз его фамилии нету?
4. После оплаты сколько примерно времени ждать на ящик эти самые е-билеты?

Буду страшно благодарен за помощь, а то запарился мыслями
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Что-то Вы не то делаете...

Для billet imprimé à domicile на сайте спрашивают имена всех пассажиров. И формат там pdf без выбора.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2006, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
про billet imprimé à domicile нигде ничего там не упоминается.
на сайте http://www.voyages-sncf.com вбиваю Париж и Рен, число (едем в июне), время - предлагаются варинты. Выбрал тариф Prem's, нажал Chisir cet aller, предлодили 2 конкретных места, снова подтвердил выбор - Valider votre choix, выбросилось окно (просят фамилию, эти самые HTML или Text, снова подтсвердил - заполнил данные на карточку
ЧТо не так?!
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Странно это все.

На первой странице voyage-sncf справа сбоку есть ссылка на все предложения Prem's. Я только что попробовала купить там билет на двух пассажиров Париж-Ренн и он у меня спросил имена обоих.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2006, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
теперь уже ничего не соображаю
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
та нормально все, я покупала билеты на двоих при этом указывая только одну фамилию. Информация обо всех пассажирах иногда надо заполнять, если у пассажиров возрастная категория разная или скидка у кого-то из них есть и т.п.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2006, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
Все прекрасно получилось!!! Билеты мгновенно оказались в моем почтовом ящике (прошло максимум минут 15 после оплаты)! Супер!
А про ФИО пассажирова, кстати, вопрос возникает уже при генерации самих билетов. Сначала надо оплатить, а уж потом (когда с вас снимут денежки) генерировать персональный билет. Это так - для таких же новичков типа меня ))
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2006, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 7
главное только оба паспорта захватите, их обязательно надо предъявлять при проверке электронных билетов в поезде
Puu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.05.2006, 14:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 7
и главное чтобы принтер цветной был
Puu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2007, 07:27
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Veronique пишет:
та нормально все, я покупала билеты на двоих при этом указывая только одну фамилию. Информация обо всех пассажирах иногда надо заполнять, если у пассажиров возрастная категория разная или скидка у кого-то из них есть и т.п.
у меня такая ситуация: мне билеты пришли по почте (не электронной). И в билетах только моя фамилия - на моё имя был заказ. Два других пассажира идут под моей фамилией, а вместо имен - числительные - первый и третий (получается типа: Иванова Первый). Думаю что проблем не будет? Или нужно напрячься? Или сделать что-нибудь чтобы на штраф не попасть?
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Julia-30, все нормально, проблем не будет. Почитайте вон соседнюю тему про заказ билетов - этот вопрос много раз поднимался.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2007, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
simpler пишет:
Все прекрасно получилось!!! Билеты мгновенно оказались в моем почтовом ящике (прошло максимум минут 15 после оплаты)! Супер!
А про ФИО пассажирова, кстати, вопрос возникает уже при генерации самих билетов. Сначала надо оплатить, а уж потом (когда с вас снимут денежки) генерировать персональный билет. Это так - для таких же новичков типа меня ))
Я уже сегодня писала, только в другой раздел. У меня и фамилии спросили всех пассажиров, и карточные данные дала, но пока думала "печатать сейчас" или "печатать позже" компьютер сказал. что в связи с окончанием времени (ожидания что-ли) мой заказ провалился, или непринят, короче FAILED. На свой e-mail до сих пор ничего не получила. Но в сайте SNCF в моем файле есть все 4 билета. Но почему-то сам билет расположен вдоль левого края листа бумаги, а в нижней половине листа реклама Гарри Потерра! Это что, так и надо? И не могу распечатать, все про новую версию Adobe чего-то толкует. А я и так с их файла устанавливала, версия 6.0 Что делать......
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov пишет:
Но почему-то сам билет расположен вдоль левого края листа бумаги, а в нижней половине листа реклама Гарри Потерра!
Лево или право - это понятие относительное. На билете должно быть серое поле с внедренным в рисунок именем пассажира + квадратные штрих-коды под ним.

Сбоку от билета, действительно, располагается реклама.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2007, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
R2D2 пишет:
Лево или право - это понятие относительное. На билете должно быть серое поле с внедренным в рисунок именем пассажира + квадратные штрих-коды под ним.

Сбоку от билета, действительно, располагается реклама.
Квадратные штрих-коды есть. Но... в инструкции сказано, что лист должен быть расположен вертикально. По отношению к чему - билету или рекламе? Если смотреть как обычное книжное расположение, то билет в верхней части листа слева, справа всякие цифры-буквы и штрих- код, а внизу реклама на пол-листа. Так?
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov пишет:
в инструкции сказано, что лист должен быть расположен вертикально. По отношению к чему - билету или рекламе?
По отношению к принтеру, то есть печатать надо не в альбомном формате.
Цитата:
Если смотреть как обычное книжное расположение, то билет в верхней части листа слева, справа всякие цифры-буквы и штрих- код, а внизу реклама на пол-листа. Так?
Всё правильно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2007, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
R2D2 пишет:
По отношению к принтеру, то есть печатать надо не в альбомном формате.

Всё правильно.
Я очень хочу закричать УРА-А-А!, но я боюсь. Билеты я распечатала из моего личного файла на сайте SNCF. Там все есть: и наши фамилии, и даты, и города, и класс, места, ну все-все-все. Неужели я справилась? Странно одно: почему я ничего не получила на свой e-mail? А взяла все из файла, может именно туда и должно все поступать, т.к. я там зарегестрирована...а не мне на почту? А ведь я даже распечатала Confirmation of your order, и здесь даже номер трансакции указан (это наверное снятие денег). А я ждала на почту...... Если все правильно, то я бы всем кроме спасибо еще и бутылочку поставила.... в Париже, а? РЕБЯТА, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.06.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Liubov пишет:
Странно одно: почему я ничего не получила на свой e-mail?
Если у вас бесплатный адрес типа @mail.ru, то почти наверняка письмо было отброшено как якобы спам.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2007, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Liubov, возможно, на Ваш ящик просто не приходят письма, отправляемые роботом сайта, такое случается. Помните, когда я Вас зарегистрировала на сайте, Вы так и не получили подтверждения (по крайней мере, не сразу)?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2007, 16:40
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
R2D2 пишет:
Если у вас бесплатный адрес типа @mail.ru, то почти наверняка письмо было отброшено как якобы спам.
Да, именно mail.ru, но ведь ответ автомата с сайта SNCF на мой вопрос однажды пришел! Да,и бог с ним, все позади. Я думаю, что дело в регистрации, недаром они где-то там пишут, что регистрация поможет облегчить процесс резервирования (в частности). На этом форуме мне так нравиться общаться со всеми, такое участие, такая отзывчивость! Все как родные стали! А вот я попала на сайт русских в Англии...ребята, такое уныние и тоска, ужас. Может мне не повезло, и я не туда попала, называется RU.POINT или BRATOK.
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2007, 18:17
Бывалый
 
Аватара для Liubov
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 159
Смело кричу ура-а-а-а, потому что они мне на e-mail все прислали!!!!!(после моего письма им)
Liubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.07.2007, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Если вы обнаружили ошибку в электронном билете...

Сегодня я попал в не очень приятную ситуацию с электронным билетом SNCF. Когда напечатал билет, то обнаружил, что ошибся в дате рождения: неправильно написал год рождения. Как известно, в поезде вместе с таким билетом необходимо предъявить удостоверение личности. Поскольку билет был не для себя, то необходимо было как-то исправить ситуацию, чтобы люди могли без стресса уехать по назначению.

Выяснилось, что исправить ошибку в билете путем его переделки практически невозможно. От телефонного общения с бестолковыми клиентами sncf-voyages себя полнеостью оградил. Пришлось написать и-мейд. Как явствует из ответа sncf-voyages "aucune modification ne peut intervenir une fois les informations saisies et validées". Видимо, это сделано специально в целях исключения возможности подделок электронных билетов.

В ответ на мой запрос по электронной почте мне также сообщили, что в случае незначительной ошибки, связанной с неправильным написанием даты рождения контролеры обычно проявляют мягкость, так как имеют возможность установит личность пассажира, сравнив данные на билете с данными удостоверения личности ( "les contrôleurs font généralement preuve de souplesse estimant qu'ils peuvent contrôler l'identité du voyageur entre le nom/prénom saisi et la pièce d'identité présenté").

Желая каким-либо образом получить официальное подтверждение упомянутой фразе, я путем долгих телефонных мытарств и личного приезда в ближайший бутик SNCF выяснил, что на Лионском вокзале(Париж) существует бюро IDTGV, которое-то только и может решить эту проблему.

Само собой разумеется, что о существовании этой таинственная конторы знает далеко не каждый сотрудник вокзала. Как бы то ни было, бюро IDTGV находиться под знаменитым рестораном "Le train bleu". Выяснилось, что живого представителя в бюро можно найти строго по часам: 6:30-12:30, 13:30-16:30 и 18:30-21:30.
Мы, естественно, пришли во время паузы!

Тем не менее, дождавшись прихода сотрудницы, мы объяснили ей проблему и она без вопросов поставила на обратной стороне электронного билета своей рукой правильную дату рождения и заверила исправление штампом.

Выяснение этой возможности заняло у меня полдня. Надеюсь, что в подобном случае эта информация позволит вам быстрее исправить ситуацию.

Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.07.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.05.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, по поводу покупку электронного авиа билета на сайте SNCF.

на этапе, когда предлагается ввести номер кредитки в самомо верху написано
1) Livraison. Les billets electroniques peuvent êtres imprimes pour ce voyage.
и указано, что надо будет предъявить при регистрации кредитку, которой производилась оплата.

и другие способы доставки не упоминаются. Если ввести номер карточки, то будут еще предлагаться другие спопобы оплаты или нет? потому что платить буду чужой кредиткой, и предъявить ее в день вылета не будет возможности.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.05.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Если кроме как электронный билет другие способы доставки сразу не предлагаются, значит это единственно возможный вариант.
Перед вылетом, при регистрации совершено необязательно иметь с собой банковскую карточку. Если регистрация - тоже электронная (то есть наедине с машиной, которая отпечатывает бумажный билет, за которой следует просто отправка багажа), то автомат предлагает разные способы идентификации личности, в том числе с помощью банковской карточки, но также и просто ввдя номер билета, указанного в вашем электронном билете (его нужно распечатать).
А так как народ пока непривычен к таким электронным самостоятельным регистрациям, то в зале обязательно будет работник аэропорта/авиакомпании, который сможет проделать все вручную, просто проверив данные вашего паспорта.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.05.2008, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
hobbes, это действует на все рейсы, в том числе и международные?
мне сайт пишет вот что при покупке билета?
Des billets électroniques pratiques peuvent être émis pour ce vol.
Ils permettent de voyager sans billet papier, éliminant ainsi les risques d'oubli, de perte ou de vol de vos billets. Présentez-vous 2 heures avant le décollage pour accomplir sereinement toutes les formalités de sécurité. Lors de votre enregistrement à l’aéroport, il vous suffit d’indiquer vos noms et le numéro de votre vol à l’Agent de comptoir, et de présenter les documents officiels requis (pièce d'identité / passeport / visa...) accompagnés de la carte bancaire utilisée lors de votre achat.

как думаете, можно проигнорировать эту предписание?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.05.2008, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iaroslavl, А скажите пожалуйста, это ВЫ рассказываете именно об электронном билете или о билете который можно распечатать на своем принтере в формате PDF? спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2008, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Exclamation Voyage SNCF купить билет online.

Здравствуйте,

Нужно срочно купить билет на TGV (на сайте SNCF), но постоянно происходит какой-то сбой..

После того как я выбираю "Распечатать билет" и ввожу свои nom, prénom, é-mail, у меня открывается пустая страница (должно открыться окошко для ввода банковских реквизитов) и в результате процесс покупки билета на этом заканчивается.

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией
Спасибо.
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2008, 11:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
....
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2008, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
....
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
У них на сайте уже несколько дней проблемы -грузится медленно и через раз, а то и просто выкидывает на первую страницу, мы ничего и заказать то не можем.
Удачи!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNCF: Скидки, дисконтные карты, программа лояльности, промо предложения Veronique Транспорт и таможенные правила 476 21.03.2024 09:19
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
SNCF Билет продается СРОЧНО! Dashic Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.10.2008 19:23
RER и SNCF vikmol1 Транспорт и таможенные правила 7 26.05.2006 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX