Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.10.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Ren пишет:
Пардон, перепутала с другим делом.
хттп://щщщ.пародие.цом/монетиqуе/бр...ен_13122000.хтм
Это же 2000 год. Уже, можно сказать, прошлыи век.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.10.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ren пишет:
А Вы попробуйте доле открыть, Вам тогда сумму точную назовут.
я надеюсь всё-таки, что не будет необходимости дела открывать :-) но если надо будет - буду открывать.
А в приведенный вами тариф в 1000 евро на открытие дела не верю :-) но поинтересуюсь при оказии у знающих друзей как оно всё происходит.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.10.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Veronique пишет:
А в приведенный вами тариф в 1000 евро на открытие дела не верю :-) но поинтересуюсь при оказии у знающих друзей как оно всё происходит.
За что купила у моего приятеля директора агентства СИС банка, за то и продаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.10.2005, 19:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Обычно проигравшая сторона, кроме того что она должна выплатить пострадавшему деньги, которые он требует, еше возмешает и расходы по ведению процесса (например услуги адвоката).

Я один раз в своеи жизни открывала дело во Франции, и это было бесплатно. Но у меня до суда не дошло.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.01.2006, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
бритт, поделитесь чем кончилось,а то меня вообще в коммисариат отправляют,просто есть ли смысл правду искать или к потерянным деньгам прибавится еше и потерянное время?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.01.2006, 02:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2005
Сообщения: 9
Кстати я тут почитал чего советовали делать... Перво наперво я бы отправил заявление заказним письмом, лучше прямо в Service Client CIC , или хотя бы взял в вашем агенстве расписку что они ваше заявление получили... потом если все равно не поможет, тогда медиатор, как Енот советовала ..., по идее ето банк должен доказать что ето именно вы сняли деньги, кстати а откуда вы знаете что сняли деньги именно через банкомат?
Hermes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.01.2006, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Сообщения: 71
Hermes пишет:
по идее ето банк должен доказать что ето именно вы сняли деньги
Hermes
В Штатах именно так. Для этого в банкоматах камеры установлены. От клиента требуется только не совершать действий, непредусмотренных контрактом (не передавать карточку неуполномоченному пользователю, не разглашать PIN и так далее). В России тоже были случаи копирования карт и PIN-ов с помощью жучков. Полезная рекомендация - использовать только банкоматы, находящиеся в помещениях банков, а не на улице или в фойе.
Happy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.03.2006, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Для сотоварищей по несчастью поделюсь схемой действий при обнаружении этого самого фрода,впрочем искренне желаю,чтобы она никому не пригодилась:

- сначала надо позвонить в банк и сделать оппозицию на карту,(до этого желательно убедиться,что имеется хоть какое-то количество наличных в доме,потому что новую карту вы получите в лучшем случае через неделю,я в панике заблокировала свою карту в субботу вечером,оставшись с евро мелочью,а платить чеками получалось потом не всегда.)
- пойти в ваше отделение банка,взять выписку с вашего счета С ПЕЧАТьЮ ОТДЕЛЕНИЯ, и попутно заказать новую карту.
- пойти в комиссариат по вашему месту жительства с паспортом,выпиской со счета,номером оппозиции и написать жалобу.
- отправить заказное письмо на имя директора филиала и приложит копию жалобы в комиссариат.
У меня вся эта тягомотина заняла почти 2 месяца,включая перепискус с судебными инстанциями,ну и конечно кучу нервов,начиная с того самого субботнего вечера,когда я проверяла свой счет по интернету и подумала,что попала по ошибке на чей -то чужой счет или у меня галлюцинации,а вообще такие истории учат конечно тому, что в пословице о том,что нельзя держать все яйца в одной корзинке свой смысл имеется.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.03.2006, 23:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
laterne, спасибо за совет, но кто такой "фрод" и что значит "делать оппозицию"?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.03.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Может немножко не в тему,но спрошу.
У меня такая проблема.
Покупала свитер в магазине,и у них заела машинка через которую я ввожу код своей карты.
Они попросили ввести мой код еше и еше.Короче три раза.
Пришла бумага с отчетом о проделаных операциях,и что я вижу,что в магазине сняли 2 раза деньги за одну покупку.
Вернут ли мне деньги?Я переслала в магазин копию чеков и копию своего банковского отчета.
Поехать в магазин сама лично не могу,так дорога дороже обойдется чем сумма которую я потратила.Магазин в другом городе.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.03.2006, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
ALX пишет:
латерне, спасибо за совет, но кто такой "фрод" и что значит "делать оппозицию"?

= faire l'opposition,заблокировать (?),фрoд = retrait frauduleux,перевести не возьмусь,на исторической родине он у меня не случался.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.04.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
EHOT пишет:
Игнорируют не они, а та жешина, которои вы вручали письмо. Попросите директора агенства. Если он не захочет внимать вашим проблемам позвоните в service client. Если и это не поможет, то спросите коордианты mediateur.
ЕНОТ, а что клиентаская служба банка стоит иерархически выше, чем директор агентства? что такое mediateur ? это тот же банк или третья сторона ? какие у него задачи ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.04.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Нет, клиентская служба стоит не выше, но она фиксирует недовольство клиентов. Директору агенства может достаться на "орехи", если на его агенство будет приходится слишком много недовольных "звонков".

Mediateur это третья сторона, которая призвана решать проблемы, когда вы их не можете решить с банком. Я ему никогда не звонила и не писала, потому что слово "mediateur" обладает большои волшебнои силои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.04.2006, 15:55     Последний раз редактировалось Kandy; 03.04.2006 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
EHOT, спасибо.

Le rôle du médiateur
Chaque banque dispose désormais d’un médiateur.
Le recours au Médiateur suppose d'avoir épuisé le recours au niveau de l'agence et au niveau du Services relations clientèle. Si une action en jusitice est entamée, la médiation n'est plus possible.

Si aucune solution n’est ressortie de vos échanges avec votre agence et avec le Service Relations Clientèle, vous pouvez adresser votre dossier au Médiateur de la banque. Toutefois, l’objet du litige doit entrer dans son champ d’action. Dans tous les cas, il couvre au moins la gestion du compte à vue, des moyens de paiement et des opérations courantes. Si votre litige porte sur un autre domaine (produits d’épargne, compte de prêt, assurance…) vérifiez auprès de votre agence, avant d’envoyer le dossier de réclamation au Médiateur, à l’adresse figurant sur votre relevé de compte, qu’il est bien habilité à traiter ce sujet.
Attention : le recours au Médiateur n’est plus possible si une procédure judiciaire est engagée ou un jugement prononcé (sauf accord de la banque). De même, le Médiateur n’acceptera pas votre dossier si les recours auprès de l’agence et du service Relations Clientèle n’ont pas été exercés.
Si votre dossier est recevable, la compétence et l’impartialité du Médiateur faciliteront la recherche d’une ultime solution amiable. Après examen du dossier, il prononcera un avis et le soumettra à l’accord des deux parties. Il s’agit toutefois d’une proposition de solution que ni vous ni la banque n’êtes obligés d’accepter.
Bien évidemment, il est vivement déconseillé d’intenter une action en justice avant d’avoir épuisé toutes les voies de recours amiable. Dans la quasi-totalité des cas, l’action en justice ne s’avère pas nécessaire. La recherche d’une solution amiable reste, de très loin, la solution la plus rapide et la moins coûteuse.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.04.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
У каждого банка есть прикрепленныи медиатор.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX