Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.03.2011, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
laligita, а каким средством купаете ребенка? Как купаете - в ванной, под душем? Наливаете средство в ванну, делаете пену?

Есть масло для ванной
Stelatopia Huile de Bain Lactée (я покупаю по цене 7 евро в одной чудо-аптеке), наливаю в ванну и сын отмокает там. http://www.beaute-test.com/stelatopi...ie_mustela.php

Мне тоже советуют реже купать сына, но от этого кожа не становится лучше, а наоборот еще больше засыхает. Но, конечно, все индивидуально. Может, для кого-то редкие купания и есть выход.


А еще по поводу Dexeryl, понятно, что это единственный крем, возмещаемый SECU, но настолько ли он безобиден? Моему сыну он не подошел. У него было вот это
Цитата:
Effets indésirables
En raison de la présence de parahydroxybenzoate de propyle, rares réactions cutanées allergiques de type eczémas et exceptionnellement, réactions immédiates avec urticaire.
Методом проб и ошибок я подобрала сыну крем марки URIAGE Xemose.
A-Derma сыну тоже не подошла!!! Хоть и все показания для атопической кожи.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 18.03.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
laligita, а каким средством купаете ребенка? Как купаете - в ванной, под душем? Наливаете средство в ванну, делаете пену?

Есть масло для ванной
Stelatopia Huile de Bain Lactée (я покупаю по цене 7 евро в одной чудо-аптеке), наливаю в ванну и сын отмокает там. http://www.beaute-test.com/stelatopi...ie_mustela.php

Мне тоже советуют реже купать сына, но от этого кожа не становится лучше, а наоборот еще больше засыхает. Но, конечно, все индивидуально. Может, для кого-то редкие купания и есть выход.


А еще по поводу Dexeryl, понятно, что это единственный крем, возмещаемый SECU, но настолько ли он безобиден? Моему сыну он не подошел. У него было вот это

Методом проб и ошибок я подобрала сыну крем марки URIAGE Xemose.
A-Derma сыну тоже не подошла!!! Хоть и все показания для атопической кожи.
Я перед тем как начать пользоваться дексерилом, много других ркемов пробовала, дорогих и не очень, ничего не помогало, а дексерил за 2-3 дня всё заживляет. Купаем мы в ванночке, я использую ещё смягчающую жидкость для воды от фирмы Avene Trixera+, гель тоже купили этой фирмы для атопической кожи, но ещё не купали с ним... А до этого пользовались гелем saugella. Мы мылим ребёнка не каждое купание.
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 18.03.2011, 11:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Fenistil - это для снижения чувствительности к аллергену, я так поняла? А что за абсорбент вы используете? Абсорбент - это если реакция на продукты питания, я так понимаю... А если реакция идет на вдыхаемое? Абсорбент вроде как и не нужен, так? А пробиотики мы тоже активно включаем. Пьем Актимель, йогурты с бифидусом кушаем и еще бифидобактерии в порошке добавляем в тот же актимель или йогурты. Думаю, лишним не будет.
У вашей девочки конкретно на что-то аллергия?
Аллергия это в том числе и токсины.
Адсорбент выводит токсины из организма.
Своей я не смогла впихать порошок, выписаный врачом, так что остановились на банальном активированом угле и энтеросгеле.
Я сама при обострении поллиноза наряду с антигистаминным энтеросгель пью.

Фенистил это антигистаминный препарат последнего поколения.

У моей мелкой на данный момент чётко выявлена аллергическая реакция на фенхель. Подозреваю, что анис и мята тоже туда же.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 18.03.2011, 11:29     Последний раз редактировалось hérisson; 18.03.2011 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
laligita, пользуйтесь тем что помогает, я тоже много разного перепробовала, вот что понравилось, может кому пригодится
масло для ванны, очень смягчает кожу http://www.easyparapharmacie.com/oil...,4,7402782.cfm
крем для сухих участков http://www.maboutiquesante.fr/dermal...,4,9717538.cfm
и средство для мытья, самое щадящее и не сушит, это лучшее что когда либо использовала http://www.pharmidea.fr/produits/fem...ras-200ml.html
Очень разочаровалась в A-DERMA, от молочка просто кожа покраснела и горела вся, совсем не подошло
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 18.03.2011, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Очень разочаровалась в A-DERMA, от молочка просто кожа покраснела и горела вся, совсем не подошло
У нас тоже самое было. Вообще, сейчас, в данный момент изучаю составляющие всех кремов, средств, которые "испытывали" на сыне. Понять, что же не подходит конкретно. Придется привлекать химиков .
Вот информация к размышлению.
http://www.beaute-test.com/composant.php
Очень ценная табличка.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 18.03.2011, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Я перед тем как начать пользоваться дексерилом, много других ркемов пробовала, дорогих и не очень, ничего не помогало, а дексерил за 2-3 дня всё заживляет. Купаем мы в ванночке, я использую ещё смягчающую жидкость для воды от фирмы Avene Trixera+, гель тоже купили этой фирмы для атопической кожи, но ещё не купали с ним... А до этого пользовались гелем saugella. Мы мылим ребёнка не каждое купание.
Понятно. Еще раз повторю - все индивидуально. Если подобрали кремы, средства для ребенка - то хорошо. Продолжайте в том же духе и поосторожнее с экспериментами (обычно плохо кончаются )
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 18.03.2011, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Фенистил это антигистаминный препарат последнего поколения.

У моей мелкой на данный момент чётко выявлена аллергическая реакция на фенхель. Подозреваю, что анис и мята тоже туда же.
А вы делали тесты на аллергию? Сдавали кровь? А антигистаминный препарат даете по назначению врача - в профилактических целях или в период обострения?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 18.03.2011, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Нам также A-DERMA ничем не помог. Реакций никаких не было, но и улучшений также никаких не наблюдалось. А вот от дексерила у дочки пошли покраснения и мы им перестали сразу пользоваться. Для ванной покупала овсяную муку для смягчения воды, в аптеках продаётся, еффект был, кожа не сохла так, как после обычной воды. Гели для мытя вообще никакие нам не подходили, ото всех кожа сохла и я её перестала вообще мыть гелями. Потом закупила череды и заваривала её с ромашкой и раз в неделю дочку в ней купала. Эффект тоже был, экземные покраснения проходили, экземные места бледнели и становились сухими. Ну а если уж совсем экзема мучала ребёнка своей часоткой, то мазала несколько дней гормональным кремом и всё сразу проходило. Так за первый год я её наверно только пару раз гормональным кремом и мазала. Сейчас ей уже 16 месяцев, экзема выступает только на ручках, скорее всего от того, что она их всё время в рот сует. Ничем уже не мажу и потом проходит само.
Конечно же, всё достаточно индивидуально. Одним детям подходит одно, а другим от него ещё хуже. Кстати, были такие моменты, когда ничем уже её не мазала и само как-то проходило,а когда мазала так заживало долго...
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 18.03.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А вы делали тесты на аллергию? Сдавали кровь? А антигистаминный препарат даете по назначению врача - в профилактических целях или в период обострения?
На тесты мы идём в сентябре. Врач сказал, что до 9-12 месяцев тесты не показательны. Так что если до июля ничего не вылезет глобального (поллиноз, например), то после года уже, как из отпуска вернёмся, будем делать.
У нас всё ещё очень осложнено наследственностью: у мужа полная непереносимость рыбы и морепродуктов. я до сих пор (детке девятый месяц) не давала ей попробовать.
Уже змеёмся, надо подъехать к госпиталю и дать рыбки кусить, если что откачают. потому что у мужа отёк в секунды развивается. А есть так называемые перекрёстные аллергии, т.е. при такой наследственности могут быть аллергии на грибы и орехи. вот их и будем в первую очередь тестировать.

Фенистил только в период обострения, но при первых же признаках. Его мелкой аллерголог прописал и с.хему он же составил - с повышением, а потом с понижением дозы.
Врач в Швейцарии, нашей страховкой уже не покрывается, но менять пока его не хочу.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 18.03.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У нас тоже самое было
надо же, я пользовалась раньше EXOMEGA ADERMA BAUME EMOLLIENT PEAUX ATOPIQUES, не скажу что прям помогало, так как мазала и себя и детей после ванны для профилактики, но не пекло, а вот купила молочко, на себе решила проверить, ужас, сразу в мусорку, что то этой марки больше нет желания покупать
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 18.03.2011, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
hérisson, видимо, какая-то составляющая в молочке дала реакцию. Я вот пока доверяю марке URIAGE, используем у них увлажняющие кремы и гель для мытья, остальное буду осторожно пробовать. Нашла у них кремы, чтобы лечить трещины на руках и крем, чтобы спокойно в бассейне плавать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 19.03.2011, 16:04
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Ура! У нас кожа стала нормальная, пятнышко экземное тоже практически прошло... Но я вот думаю, когда окончательно всё пройдёт, чем дочке кожу смазывать? Дексерил я использую только в крайних случаях, т.к. это всётаки лекарство на мой взгляд. Раньше линиментом пользовались, теперь он как-то не очень защищает...
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.03.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
laligita, ничего там в дексериле нет такого, простой состав можете использовать постоянно, а бепантен не пробовали?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 19.03.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
laligita, ничего там в дексериле нет такого, простой состав можете использовать постоянно, а бепантен не пробовали?
Нет, бепантен не пробовали.
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.03.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Рано радовалась, ещё 2 пятнышка появились экземных новых... к кому бежать с этой проблемой? Дерматологу, аллергологу?
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 22.03.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Мы пользуемся A derma после купания как увлажняющим средством. На личико -Cerat , и на только появившиеся пятнышки -тоже. Иногда етого достаточно. У нас вот первый раз на ягодицах высыпало, до етого высыпало повсюду, но не на попке...Пришлось мазать кортикоидным кремом, ничего другое не помогало

лалигита, все врачи в один голос говорят, что раньше трех лет тесты на аллергию не делают Мы к тому только не ходили, кончили визитом к дерматологу. Он определил, что у нас екзема, ну и кремы соотвествующие выписал., Да, еще к гомеопату ходили, он нам тоже лечение выписывал, в комплексе все помогало
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 22.03.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Мы пользуемся A derma после купания как увлажняющим средством. На личико -Cerat , и на только появившиеся пятнышки -тоже. Иногда етого достаточно. У нас вот первый раз на ягодицах высыпало, до етого высыпало повсюду, но не на попке...Пришлось мазать кортикоидным кремом, ничего другое не помогало

лалигита, все врачи в один голос говорят, что раньше трех лет тесты на аллергию не делают Мы к тому только не ходили, кончили визитом к дерматологу. Он определил, что у нас екзема, ну и кремы соотвествующие выписал., Да, еще к гомеопату ходили, он нам тоже лечение выписывал, в комплексе все помогало
Гомеопатию нам наш врач прописала, мы вот начали пить.
А у кого надо брать направление на анализы? У терапевта можно? Она у нас сговорчивая, думаю - выпишет.
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 22.03.2011, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
кстати, насчет воды...у знакомых детей после того как в доме поставили устройство для смягчения воды сухая экзема почти моментально прекратилась.
Мы тоже такое устройство поставили месяц назад. У младшей была легкая экзема и пятна на попке и ногах исчезли довольно быстро (дополнительно я ничем не мазала). Пока что снова не появлялись
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.03.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеIDE пишет:
кстати, насчет воды...у знакомых детей после того как в доме поставили устройство для смягчения воды сухая экзема почти моментально прекратилась.
Мы тоже такое устройство поставили месяц назад. У младшей была легкая экзема и пятна на попке и ногах исчезли довольно быстро (дополнительно я ничем не мазала). Пока что снова не появлялись
А что за устройство?
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.03.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
laligita, а у вас не контактная экзема?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.03.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
laligita, а у вас не контактная экзема?
А это какая? Врач сказал атопическая...
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 22.03.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
laligita, когда раздражение возникает от контакта кожи с какими-нибудь материалами- тканями, ободками, браслетами и т.п. Или, может быть, аллергия на какой-нибудь краситель на вещи или на стиральный порошок. Как я поняла - у вас вроде бы наследственный фактор нормальный в этом отношении, фактор питания тоже маловероятен.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.03.2011, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
А что за устройство?
laligita, устройство полезно там, где вода "жесткая", т.е. в ней очень много кальция. Вот здесь про то устройство, которое мы поставили рассказывается http://www.culligan.fr/page.php?code=adoucissement
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 25.03.2011, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Мамочки, может быть, кто-то подскажет безобидное и эффективное средство, снижающее зуд и боль при сыпи. У моего ребенка усилилась сыпь на грудке. Образовались красноватые корочки и растрескивания кожи тоже есть. До приема у дерматолога надо еще дожить (5 апреля). А он уже начал расчесывать грудку до крови.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.03.2011, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мамочки, может быть, кто-то подскажет безобидное и эффективное средство, снижающее зуд и боль при сыпи. У моего ребенка усилилась сыпь на грудке. Образовались красноватые корочки и растрескивания кожи тоже есть. До приема у дерматолога надо еще дожить (5 апреля). А он уже начал расчесывать грудку до крови.
Ирис, может Вы пока к педиатру сходите? Мы, например, с экземой обошлись педиатром и к дерматологу не ходили. Советовать крем не берусь, да и много разных есть, но на рану крем лучше не наносить.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 25.03.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
hataxa, спасибо, завтра как раз идем к педиатру на плановый осмотр. Но в ней мы уже давно разочаровались - она кроме крема Кетодерм ничего не знает. И перенаправляет нас к дерматологу. Просто эта сыпь вроде проходить начала, а тут снова и с удвоенной силой проявилась.

Вот-вот, я на раны с кровью тоже боюсь что-либо наносить.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.03.2011, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вот-вот, я на раны с кровью тоже боюсь что-либо наносить.
Подсушивайте их просто эозином.
А не зная природы высыпаний, сложно что-то советовать. Нам от экземы прописали Tridesonit, но он, вроде, только по рецепту и еще Avene Trixera+, его без рецепта можно купить в аптеке. А вобще я детским кремом еще пользуюсь с чередой, ромашкой, зверобоем, но я их в Киеве покупаю.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.03.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Девочки, может кто-то посоветует хорошего дерматолога в Париже? У нас всё хуже и хуже с этой экземой... Во вторник к педиатру идём опять, но хотелось бы и дерматолога посетить всё-таки.
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.03.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мамочки, может быть, кто-то подскажет безобидное и эффективное средство, снижающее зуд и боль при сыпи.
вы эту сыпь вообще врачу никакому не показывали? Это экзема думаете? А серозные колодца, мокнущие участки есть или как это выглядит?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.03.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Ура, мы записались к дерматологу на 5 апреля. Но тоже хотелось бы узнать, как можно доче помочь? Чешется так всё у неё... у нас мокрые такие участки, на сл. день они засыхают и корочкой покрываются... Не знаю даже, чем мазать.
laligita сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX