Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Соответствуют ли Ваша должность и зарплата квалификации ?
Работа намного ниже уровня квалицикации, зарплата тоже. 26 18,71%
Работа уровнем ниже, зарплата не соответствует квалификации. 14 10,07%
Работа по специальности, но с низкой зарплатой. 20 14,39%
Работа по специальности, зарплата соответствует. 48 34,53%
Работа по другой специальности, уровень соответствует, зарплата нет. 2 1,44%
Работа по другой специальности, уровень и зарплата соответствуют. 13 9,35%
Другое 16 11,51%
Голосовавшие: 139. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2008, 00:27     Последний раз редактировалось maman N; 11.05.2008 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Квалификации и зарплаты

Опрос относится к работающим, имеющим как минимум одно высшее образование.
Спасибо за участие.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maman N, может стоит добавить "во Франции" к названию темы и опроса ? Или Вас и Россия в этом опросе интересует ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2008, 00:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Квалификации и зарплаты "наших" во Франции

Здесь раздел называется "работа во Франции".
Так что опрос относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к "нашим" во Франции.
работа в России - это в "другое".
Такой опрос о России надо создать на российском форуме и сравнить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Проголосовала за работу по специальности, но я бы оговорилась, что не с низкой, а с зарплатой ниже, чем в России за подобную работу. Мне сначала тоже было в диковинку, что во Франции считается "нормальной" зарплатой. Всё же с их ценами, говорить о нормальности подобных зарплат несколько странновато. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Непонятно как-то... ну ладно со специальностью, видимо, это важно некоторым...

Но с уровнем и с зарплатои... Чему должны соотвествовать зарплаты и уровень? Как определить соотвествует ли моя зарплата тоо, которая должна быть, или уровень тому, какои должен быть?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
мне тоже не понятно как отвечать
как узнать, какая должна быть зарплата у моей специальности....
вилка от минимума до максимума огромна !
поэтому в опросе не участвовала
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2008, 00:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
Проголосовала за работу по специальности, но я бы оговорилась, что не с низкой, а с зарплатой ниже, чем в России за подобную работу. Мне сначала тоже было в диковинку, что во Франции считается "нормальной" зарплатой. Всё же с их ценами, говорить о нормальности подобных зарплат несколько странновато. ИМХО.
Да уж всё в опросе не учтёшь.

Oksy75 пишет:
как узнать, какая должна быть зарплата у моей специальности....
Есть статистика со средними зарплатами, приводилась в других темах.
EHOT пишет:
Чему должны соотвествовать зарплаты и уровень? Как определить соотвествует ли моя зарплата тоо, которая должна быть, или уровень тому, какои должен быть?
Соответствует ли зарплата ожидаемой (желаемой) для данного уровня образования.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2008, 01:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
maman N пишет:
Соответствует ли зарплата ожидаемой (желаемой) для данного уровня образования.
Кроме уровня образования, еше очень важен опыт работы... средняя зарплата новоиспеченных специалистов (зачастую) в разы ниже среднеи зарплаты специалистов, выпушенных из того же ВУЗа 40 лет назад.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2008, 21:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT пишет:
Кроме уровня образования, еше очень важен опыт работы... средняя зарплата новоиспеченных специалистов (зачастую) в разы ниже среднеи зарплаты специалистов, выпушенных из того же ВУЗа 40 лет назад.
Так соответствие оно тоже следовательно для мол.спецов одно, а с опытом другое, вот если спец с опытом 40 лет получает, как мол.спец только после ВУЗа - это значит, что зарплата не соответствует уровню...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
maman N пишет:
вот если спец с опытом 40 лет получает, как мол.спец только после ВУЗа - это значит, что зарплата не соответствует уровню...
А, если получает больше в раз, наприер, в 5? А может быть зарплата соотвествуюшая уровню должна быть больше в 10 раз...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
EHOT пишет:
А, если получает больше в раз, наприер, в 5? А может быть зарплата соотвествуюшая уровню должна быть больше в 10 раз...
ЕHOT , ну зачем Вы так ? Не бывает разницы в 10 раз между зарплатой после окончания учебы и зарплатой даже в конце карьеры (я надеюсь , мы тут не о топ-манекенщицах или спортсменах говорим ? тема -то об образовании )

Оговорюсь - бывает , но в случае если человек организовал свой бизнес и очень в этом преуспел . Таких - единицы , и в статистике - это исключение , подтверждающее общее правило , о котором я писала выше .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2008, 01:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Если вам кажется невероятным разница в 10 раз (хотя из тех, кто сегодня начинает на 40К, некоторые доидут до 400К) пусть будет в 2 раза...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2008, 02:43     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.05.2008 в 02:49..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
EHOT пишет:
Если вам кажется невероятным разница в 10 раз (хотя из тех, кто сегодня начинает на 40К, некоторые доидут до 400К) пусть будет в 2 раза...
Ого ! А кто же начинает с 40К ? можно хотя бы не поименно , а просто название специальности и учебного заведения ?
А про разницу в 2 раза - так это ничуть не странно .Нормальная разница (в сравнении начальной зарплаты с зарплатой в конце карьеры (то есть максимум возможного без ухода в частный бизнес) как раз и есть в 2-3 раза . Зависит от опыта работы (anciennité).
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2008, 08:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Roksanne пишет:
А кто же начинает с 40К ? можно хотя бы не поименно , а просто название специальности и учебного заведения ?
Можно...
https://www.infrance.su/forum/showth...58#post1055758

Roksanne пишет:
Нормальная разница (в сравнении начальной зарплаты с зарплатой в конце карьеры (то есть максимум возможного без ухода в частный бизнес) как раз и есть в 2-3 раза .
А как вы узнали эту самую "нормальную разницу"? И что означает "нормальная", если вам не сложно?

И если разница должна быть в 2-3 раза то то, что мне непонятно, это как раз разница между результатом в 2 раза и в 3 раза. То есть 2 человека закончили один ВУЗ, пошли работать оба на зарплату в (предположилм) 30.000. Проработав 35 лет, один из них получает 50.000, а второи 80.000... получается, что у обоих зарплата соотвествует нормальнои?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ЕHОТ, я ошиблась в значении того К , которое стоит после 40.
Тогда вполне нормальные зарплаты получаются ( по Вашей ссылке)
Нормальная в моем понимании - это среднестатистическая , которую и должны получать люди с подобной кваливикацией и стажем работы .
А в 2 или 3 раза - это зависит от того , как строилась карьера .Если все шло своим чередом , то в лет через 15-20 зарплата у такого специалиста удвоится , а если кто-то прикладывал дополнительные усилия - повышал квалификацию , эффективнее работал , быстрее (и выше) продвигался по служебной лестнице , то зарплата у него будет в 3 раза выше (к примеру) ( и это нормально и заслужено) , но не в 10 раз.
Получается что в обоих случаях - все нормально
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Roksanne пишет:
Получается что в обоих случаях - все нормально
Немного неправильно, мне кажется, считать, что все нормально, когда кто-то с таким же образованием получает на 60% больше.
Roksanne пишет:
зарплата у него будет в 3 раза выше (к примеру) ( и это нормально и заслужено) , но не в 10 раз.
Почему не в 10? Если взять генеральных директоров крупных французских компании, то их зарплата за время работы увеличилась в сотни раз. Например, в 250 раз в случае Даниэля Бутона (это еше сравнивая с зарплатами сегодняшних выпускников). Людеи, у которых зарплата выросла больше чем в 10 раз за время карьеры, множество...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT пишет:
некоторые доидут до 400К
Тогда о них в "Капитале" передачу отснимут...
EHOT пишет:
Немного неправильно, мне кажется, считать, что все нормально, когда кто-то с таким же образованием получает на 60% больше.
У нас все консультанты получают 1700 евро в месяц (образования высшие, первое юридическое, у некоторых два высших и прочие дополниловки, только одна консультанша получает 4500. Это нормально?
Этому есть одно объяснение, очень простое.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
maman N пишет:
У нас все консультанты получают 1700 евро в месяц (образования высшие, первое юридическое, у некоторых два высших и прочие дополниловки, только одна консультанша получает 4500. Это нормально?
Это ненормально... но я случаи когда кто-то переспал с шефом у получил повышение не рассматриваю.
maman N пишет:
Тогда о них в "Капитале" передачу отснимут...
скорее снимут передачу про выпускников политеха, которые в конце карьеры получают в 2-3 раза больше, чем в начале...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.05.2008, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Roksanne пишет:
ЕHOT , ну зачем Вы так ? Не бывает разницы в 10 раз между зарплатой после окончания учебы и зарплатой даже в конце карьеры (я надеюсь , мы тут не о топ-манекенщицах или спортсменах говорим ? тема -то об образовании )

Оговорюсь - бывает , но в случае если человек организовал свой бизнес и очень в этом преуспел . Таких - единицы , и в статистике - это исключение , подтверждающее общее правило , о котором я писала выше .
Разница в 10 раз в зарплатах начинающего специалиста и того же человека в середине карьеры бывает сплошь и рядом, практически на всех предприятиях CAC40 (в случае, если под "образованием" понимается "grande école").
Nully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Забавно, что предусмотренные ответы допускают зарплату соотвествующую меньшему уровня образования, но не бОльшую. Денег конечно много не бывает. Наверное, никто не скажет, что получает больше, чем заслуживает.))
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.02.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Хотя, что-то я запуталась, квалификация же не равна образованию, а включает в себя и опыт в работе.

Я уж и не знаю, что отвечать, если я считаю, что моя квалификация по моему мнению недостаточно оплачивается, а согласно мнению работодателя - достаточно?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.02.2010, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Eсли в fonction publique, то сразу отвечать "Работа по специальности, но с низкой зарплатой"?

upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
моя квалификация по моему мнению недостаточно оплачивается
это 3 пункт...

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
с зарплатой ниже, чем в России за подобную работу. Мне сначала тоже было в диковинку, что во Франции считается "нормальной" зарплатой. Всё же с их ценами, говорить о нормальности подобных зарплат несколько странновато. ИМХО.
Это очень интерессный сюжет, кстати, для размышления в другой теме.
Я пока только с близкими подругами и друзьями сравниваю насчёт зарплат, стоимости жизни и прочьего тут и в Москве. Так вот и пишем друг другу ежедневно о том, куда ходили, что купили, сколько заплатили. Да, стоимость жизни очень отличается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2010, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это очень интерессный сюжет, кстати, для размышления в другой теме.
Т.е. это правда? Во Франции зарплаты ниже Российских, цены выше и, как следствие, уровень жизни ниже? Но ведь известно, что очень многие едут из России в ту же Францию "за колбасой"? Простите, если пост не по теме и пните меня туда, куда мне с подобным вопросом следует пойти, пожалуйста
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.03.2010, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Т.е. это правда? Во Франции зарплаты ниже Российских,
Это вы из чего такой вывод сделали?? Нет, я правда, не поняла....
Не забывайте, что каждый пост это в первую очередь личное мнение пишущего, а не статистическая справка, + многие пишут о всего-лишь о Москве, но подразумевают всю Россию, сил нет бороться, а потом народ удивляется как вы в данном случае...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.03.2010, 15:33     Последний раз редактировалось Orthodox; 24.03.2010 в 19:08.. Причина: исправление имени цитируемого
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
Во Франции зарплаты ниже Российских, цены выше и, как следствие, уровень жизни ниже?
Это даже не смешно. Можно просто сравнить доход на душу населения во Франции и в России и убедиться, что во Франции он в разы выше.

По теме - во Франции, и вовсе даже не в Париже, а в Лионе лично я зарабатываю больше, чем мог бы на аналогичной должности зарабатывать в Москве. Про остальную Россию я вообще молчу.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2010, 18:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.03.2010 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
кин-конг, просто делите на 3 (а инoгда и более - в зависимости от сюжета) высказывания некоторых форумчан...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2010, 11:03     Последний раз редактировалось Miel; 26.03.2010 в 11:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Бунин сказал: "Я в иммиграции вообще никого ниже министра не встречал. Официантка обязательно графиня. Извозчики, то бишь таксисты, как известно, все до единого генералы. Интересно, откуда в русской армии набралось столько генералов?"

А сейчас все сплошь бывшие большие начальники
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.05.2010, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
это 3 пункт...


Это очень интерессный сюжет, кстати, для размышления в другой теме.
Я пока только с близкими подругами и друзьями сравниваю насчёт зарплат, стоимости жизни и прочьего тут и в Москве. Так вот и пишем друг другу ежедневно о том, куда ходили, что купили, сколько заплатили. Да, стоимость жизни очень отличается.
Может немного вырванно из последующего обсуждения, но только не надо путать Москву и " в России". Это две абсолютно разные вещи, читай разные страны.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.09.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Бунин сказал: "Я в иммиграции вообще никого ниже министра не встречал. Официантка обязательно графиня. Извозчики, то бишь таксисты, как известно, все до единого генералы. Интересно, откуда в русской армии набралось столько генералов?"

А сейчас все сплошь бывшие большие начальники
Ой, ну что вы, плохо тут в иммиграции. Перебиваемся, знаете ли с хлеба на воду. А уж начальникам так и вовсе взяться неоткуда. Все как один в прислугах, да на паперти сидим.

Miel,
Бунин конечно умным человеком был, да времена с тех пор поменялись. Так что непонятно к чему вы цитату привели. Ничего, что я на давнишний пост ответила? Вы на форуме давно, периодически появляетесь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в IT и подтверждение квалификации Syntho Работа во Франции 18 19.11.2012 09:50
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Вечерние курсы повышения квалификации parisienne7750 Работа во Франции 10 31.08.2007 20:00
Курсы повышения квалификации? Inessa Работа во Франции 4 19.07.2006 14:07
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX