Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2009, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Thumbs up Где можно недорого поесть в Ницце

Подскажите пожалуйста, где можно поесть недорого в Ницце, может кто занет хорошие недорогие ресторанчики или кафешки, мы едем туда самостоятельно, хочеться постараться съэкономить немного, но и не остаться голодными. Заранее спасибо
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2009, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
dfkbrjdf, во Франции в принципе еда не особо дорогая... В Монако правда подешевле :-)

В Ницце полно еды в центре, обязательно найдете что-нибудь по карману.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2009, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Vook Спасибо большое.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2009, 21:07     Последний раз редактировалось IrinaK; 20.06.2009 в 21:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
dfkbrjdf, А в каком районе будете жить?
Я помню парочку неплохих ресторанчиков, но они в районе вокзала.
Один называется Saetone, находится около небольшой площади с таким же названием. Семейное заведение. Очень вкусно. Всегда несколько вариантов дежурных блюд. И как-то уютно... Он закрыт по средам.
И напротив него La Petite Biche. Тоже хороший.
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2009, 19:21     Последний раз редактировалось dfkbrjdf; 23.06.2009 в 19:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
IrinaK Спасибо большое, жить будем на Boulevard Victor-Hugo, по карте я так понимаю это недалеко от вокзала.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2009, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 111
В рестораны в Ницце (и вообще в этом регионе) нужно ходить в определённые часы. Обед - до 14.00 (если я правильно помню), а ужин - после 18.00 или лучше после 19.00. Между - т.е. с 2-х до 6-ти - некоторые рестораны вообще закрыты. В других - чем-нибудь накормят, но будет очень ограниченный выбор блюд. Или не будет горячего.
В Saetone в это время предлагалось только одно горячее блюдо - жареная говядина, ну и салаты.
Мне там очень нравилось розовое вино...
Приятной поездки!
IrinaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2013, 01:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.09.2013 в 07:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Сообщения: 6
Ницца, Канна, Эз (отчёт-рассказ о поездке)

Ницца - город, куда хочется возвращаться снова и снова (сама была там уже дважды).
Вот мой отчёт-рассказ о поездке в Ниццу (а также Канны и Эз) (если интересно) :ссылка удалена модератором (всего 10 постов-статей)
Tanya Vega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2013, 02:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.09.2013 в 07:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеTanya Vega пишет:
Ницца - город, куда хочется возвращаться снова и снова (сама была там уже дважды).
Вот мой отчёт-рассказ о поездке в Ниццу (а также Канны и Эз) (если интересно) : :ссылка удалена модератором (всего 10 постов-статей)
ваш пост и сноска нас выводят на блог, который для вас лишь способ попиариться
спасибо за рассказ о ресторане Фланч
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2013, 03:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ваш пост и сноска нас выводят на блог, который для вас лишь способ попиариться
спасибо за рассказ о ресторане Фланч
Простите, мэтр Morra, а куда должна выводить моя ссылка, если я пишу "вот мой отчёт-рассказ"?

За рассказ о Flunch пожалуйста. - Всё таки оказался полезным для вас? Также полезным весь отчёт (из 10 постов на блоге) может оказаться и другим людям, недаром я поместила это сообщение в эту тему форума. Не стоит сразу так строго оценивать автора (мол он "раскидывается" ссылками из корыстных побуждений).

А в пиаре, также как в рекламе/маркетинге и т.п. нет ничего предосудительного (если это, разумеется, не спам и т.п., а в рамках разумного - не нарушает нормы...), это нормальное явление.

Желаю вам красивых путешествий и Доброты!
Tanya Vega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2013, 03:29     Последний раз редактировалось Morra; 06.09.2013 в 03:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеTanya Vega пишет:
Простите, мэтр Morra, а куда должна выводить моя ссылка, если я пишу "вот мой отчёт-рассказ"?

За рассказ о Flunch пожалуйста. - Всё таки оказался полезным для вас? Также полезным весь отчёт (из 10 постов на блоге) может оказаться и другим людям, недаром я поместила это сообщение в эту тему форума. Не стоит сразу так строго оценивать автора (мол он "раскидывается" ссылками из корыстных побуждений).

А в пиаре, также как в рекламе/маркетинге и т.п. нет ничего предосудительного (если это, разумеется, не спам и т.п., а в рамках разумного - не нарушает нормы...), это нормальное явление.

Желаю вам красивых путешествий и Доброты!
на форуме больше не путешественников, а постоянно или много живущих во Франции, хотя никому не запрещено конечно
мне показалось странным видеть и читать рассказ о посещении Фланча в Ницце. Последняя столовая, о которой надо вспоминать
И это место в Ницце, достойное рассказа? Или ваши фото интересны о стенном шкафе, прилавке ресепсиониста в 3* отеле без присутствия оного,
особенно важно узнать из вашего блога о розетке со штепселем в зоне коврового покрытия. Это как то специфично для Ниццы?
Или вам отель заплатил за рекламу?
интересно также было узнать что в рядовом супермаркете продаются настоящие красные помидоры. А также что 2х2=4
я не говорю про то, что вы нас отправляете на свой примитивный блог, где вывешены рекламы различных фирм по обслуживанию туристов
сколько вам за это платят?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2013, 03:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
на форуме больше не путешественников а постоянно или много живущих во Франции
мне показалось странным видеть и читать рассказ о посещении Фланча.
Это мето в Ницце, достойное рассказа?
Да, путешественников здесь, наверное, меньше, но они есть. !А когда путешественники или люди, планирующие эмигрировать, ищут соответствующую информацию в интернете, они заходят как раз на такие сайты, в частности.
Да, Flunch, несомненно, заслуживает того, чтобы упомянуть о нём в отчёте, т.к. это место, где можно отлично и бюджетно поесть (здоровая и разнообразная пища, в т.ч. хороший выбор горячих блюд).
Tanya Vega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2013, 03:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеTanya Vega пишет:
Да, путешественников здесь, наверное, меньше, но они есть. !А когда путешественники или люди, планирующие эмигрировать, ищут соответствующую информацию в интернете, они заходят как раз на такие сайты, в частности.
Да, Flunch, несомненно, заслуживает того, чтобы упомянуть о нём в отчёте, т.к. это место, где можно отлично и бюджетно поесть (здоровая и разнообразная пища, в т.ч. хороший выбор горячих блюд).
поесть там можно просто ужасно. Просто в последнюю очередь и имея здоровый желудок.
представьте, что я бы посетила Таллин, кстати, на конце одно Н, и потом вывесила на таллинском или эстонском сайте сноску на свой блог, где пиарила бы разные таллинские фирмы по обслуживанию туристов, а также фото шкафов и плинтусов своего дешевого отеля, а еще к тому же помидоры в местном супермаркете...и что бы я слышала в ответ от таллинцев? Тоже самое - что мой блог о Таллине - всего лишь повод заработать на рекламе и попиарить себя.
Потому что ваш рассказ о Ницце и Лазурном берегу лишен какого либо интереса после тех рассказов и фото,которые мы видели на страницах Инфранса. Бездушные примитивные тексты, монотонные фотографии, хотя богатую южную природу трудно плохо сфотографировать
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2013, 04:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
на форуме больше не путешественников, а постоянно или много живущих во Франции, хотя никому не запрещено конечно
мне показалось странным видеть и читать рассказ о посещении Фланча в Ницце. Последняя столовая, о которой надо вспоминать
И это место в Ницце, достойное рассказа? Или ваши фото интересны о стенном шкафе, прилавке ресепсиониста в 3* отеле без присутствия оного,
особенно важно узнать из вашего блога о розетке со штепселем в зоне коврового покрытия. Это как то специфично для Ниццы?
Или вам отель заплатил за рекламу?
интересно также было узнать что в рядовом супермаркете продаются настоящие красные помидоры. А также что 2х2=4
я не говорю про то, что вы нас отправляете на свой примитивный блог, где вывешены рекламы различных фирм по обслуживанию туристов
сколько вам за это платят?
Фирмы по обслуживанию туристов? Не знаю, где вы их увидели. У меня на блоге ни одной рекламы на настоящий момент нет. Так что, соответственно, никто никакую рекламу мне не оплачивал. Это мой авторский блог, где я искренне делюсь полезным материалом.
Повторюсь, что отчёт состоит из 10 постов-статей (вы, наверное, посмотрели одну - первую).
Рассказ не о Fluch, он упомянут на одной странице. И не об отеле, где мы останавливались в этот раз. Рассказ (обзор) о поездке в Ниццу (а также Эз и Канны).
Tanya Vega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2013, 07:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tanya Vega, если Вы хотите поделиться Вашими впечателниями, то опубликуйте их у нас в соответствующем разделе, но не давайте ссылки на сторонние ресурсы - это не приветствуется.
Этот раздел о встерчах и тусовках.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2013, 13:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Tanya Vega, если Вы хотите поделиться Вашими впечателниями, то опубликуйте их у нас в соответствующем разделе, но не давайте ссылки на сторонние ресурсы - это не приветствуется.
Этот раздел о встерчах и тусовках.
А вот и модератор.) Благодарю за указание и наведение порядка.
Tanya Vega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.09.2013, 02:58
Дебютант
 
Аватара для Tutsy
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: France, Nice
Сообщения: 61
Thumbs down

Посмотреть сообщениеTanya Vega пишет:
Да, путешественников здесь, наверное, меньше, но они есть. !А когда путешественники или люди, планирующие эмигрировать, ищут соответствующую информацию в интернете, они заходят как раз на такие сайты, в частности.
Да, Flunch, несомненно, заслуживает того, чтобы упомянуть о нём в отчёте, т.к. это место, где можно отлично и бюджетно поесть (здоровая и разнообразная пища, в т.ч. хороший выбор горячих блюд).
Извините, Tanya Vega но Flunch -отвратительнейшая забегаловка.
Туда можно один раз сходить, исключительно по незнанию.
Это так называемое "промышленное питание".
Выстрел в желудок.
Tutsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.09.2013, 09:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 163
Tutsy,
Присоединяюсь, много лет назад мы туда тоже случайно зашли..
тогда я постаралась запомнить название, чтоб случайно больше не попасть(((
Tanya Vega, извините уж..
Bellet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.09.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
О, Боже, только не Фланч!! Обхожу наш Антибский Фланч стороной, потому что даже от запахов изнутри меня начинает тошнить!
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.09.2013, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеДед Норвег пишет:
О, Боже, только не Фланч!! Обхожу наш Антибский Фланч стороной, потому что даже от запахов изнутри меня начинает тошнить!
+1000. Что антибский, что ниццовский - гадость страшная, только на десерт туда есть смысл заходить. И мороженое дешевое - всего 1 евро шарик. А основные блюда потом просятся наружу, пардонте.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.09.2013, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
И мороженое дешевое - всего 1 евро шарик. .
А чем дешевле? Да, того, что на улице в ларьках, но не того, что в магазинах. Начиная от "русского" (немецкого) по 0.5 евро за стаканчик 100гр и заканчивая итальянским/немецким в магазинах по 2 евро за 6 штук/1.4 евро за 500гр. Причем, оно вкусное... А не такое, как иногда бывает в этих ларьках Gelateria
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2013, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А чем дешевле? Да, того, что на улице в ларьках, но не того, что в магазинах. Начиная от "русского" (немецкого) по 0.5 евро за стаканчик 100гр и заканчивая итальянским/немецким в магазинах по 2 евро за 6 штук/1.4 евро за 500гр. Причем, оно вкусное... А не такое, как иногда бывает в этих ларьках Gelateria
Не будем яблоки сравнивать с апельсинами. Я говорю исключительно про ларечное мороженое. Дешевле 1 евро за Карт Д"Ор в Ницце нет.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2013, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
В Ницце недорого можно поесть в азиатских ресторанах быстрого питания (тайская, вьетнамская, китайская кухня). Ищите надпись restaurants asiatiques.
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.10.2013, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну и конечно , кебабы наше все - море мяса всего за 5 евро.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.10.2013, 15:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
На всякий случай повторюсь: такая вот тема была.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно дешево поесть в Париже? Ren Вопросы и ответы туристов 62 13.05.2012 12:27
Где можно недорого развлечься в Париже? Jurgen Вопросы и ответы туристов 7 11.04.2012 09:29
Где можно недорого пообедать в Бельгии? Olga_Friend Вопросы и ответы туристов 2 02.06.2008 08:14
Где в Лионе недорого поесть agatka Вопросы и ответы туристов 13 15.08.2007 15:50
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX