Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 07.01.2019, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ничего не изменилось! Консульство по-прежнему принимает конверты Хронопост: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Спасибо.
А про "летр рекоманде", которые дешевле получаются, не знаете?
__________________
14.11.2013 - Царь_1
06.05.2016 - Царь_2
12.09.2018 - Царь_3
CATTE вне форумов  
  #302
Старое 07.01.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCATTE пишет:
А про "летр рекоманде", которые дешевле получаются, не знаете?
Обычный конверт можно взять на почте и там же взять квитанцию к заказному письму с уведомлением о вручении. Заполнить квитанцию и приложить вместе с конвертом. По цене дешевле получается. Вы хотите именно заказное письмо оформить?
fille77 вне форумов  
  #303
Старое 07.01.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И как раз в тот период они многим "забывали" оставить экземпляр св-ва о рождении и забывали сказать людям, что экземпляров должно быть два.
Да, соглашусь, как-то всё тогда мне это показалось несеръезным именно со стороны Посольства. И никаких иных документов о гражданстве РФ дочери у меня нет, если бы тогда что-то нужно было еще оформить-получить, я бы это сделала.

elfine,
fille77, последую вашим советам! Спасибо!
Флора Ф. сейчас на форумах  
  #304
Старое 07.01.2019, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Обычный конверт можно взять на почте и там же взять квитанцию к заказному письму с уведомлением о вручении. Заполнить квитанцию и приложить вместе с конвертом. По цене дешевле получается. Вы хотите именно заказное письмо оформить?
Хочу альтернативу хронопоста, чтобы консульство приняло естественно и подешевле (2 конверта на 2 детей как-то накладно получается )
__________________
14.11.2013 - Царь_1
06.05.2016 - Царь_2
12.09.2018 - Царь_3
CATTE вне форумов  
  #305
Старое 07.01.2019, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеCATTE пишет:
Хочу альтернативу хронопоста, чтобы консульство приняло естественно и подешевле (2 конверта на 2 детей как-то накладно получается )
В 2018 году я видела объявление в 1 окне консульства, о том, что принимают конверты с квитанцией заказного письма с уведомлением о вручении. Если в 2019 году ничего не изменилось, то можете подготовить такие конверты с квитанциями.
fille77 вне форумов  
  #306
Старое 07.01.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
elfine,
fille77, вы не знаете, а консульство оформляет свидетельство заново?
На свидетельстве старшей была сделана ошибка (это только нас за помарки в консульстве отчитывают), потом она перечёркнута и написано другое число, рядом стоят инициалы. Тогда переделывать они отказались. В России у меня с этим свидетельством были проблемы, когда некоторые инстанции (включая нотариуса) отказывались его принимать. Мне хотелось бы получить новую "чистую" копию.
zolotova вне форумов  
  #307
Старое 07.01.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
zolotova, ну а почему нет? Люди, которые теряют св-ва, делают заново копии, значит по идее можно и вам. У меня одна знакомая отдала свой экземпляр где-то в России, поэтому при необходимости делать паспорт встал вопрос об оформлении нового экземпляра. У меня тоже была ситуация, когда ребёнок не попал в базу данных, а надо было его занести плюс зафиксировать некоторые изменения, поэтому переделывали св-во заново. А у вас и изменений нет никаких. В случае непонимания с их стороны можно сказать, что потеряли. Но по идее не должно быть препятствий.
elfine вне форумов  
  #308
Старое 07.01.2019, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
вы не знаете, а консульство оформляет свидетельство заново?
Оформляет конечно.
fille77 вне форумов  
  #309
Старое 07.01.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Ходили сегодня ставить апостиль на свидетельство о рождении, нас завернули: дескать, Россия теперь требует, чтобы фамилия работника мэрии, его выписавшего, была продублирована в подписи от руки, то есть, подпись читабельна. Это новшество какое-то или Версальский суд у нас так лютует? Съездили в мэрии, хорошо, что была нужная нам дама, вернулись за апостилем. Времени ушло... И это только начало пути...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #310
Старое 07.01.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ходили сегодня ставить апостиль на свидетельство о рождении, нас завернули: дескать, Россия теперь требует, чтобы фамилия работника мэрии, его выписавшего, была продублирована в подписи от руки, то есть, подпись читабельна. Это новшество какое-то или Версальский суд у нас так лютует? Съездили в мэрии, хорошо, что была нужная нам дама, вернулись за апостилем. Времени ушло... И это только начало пути...
Нет, не новшество. Достаточно давно такое требование.
fille77 вне форумов  
  #311
Старое 07.01.2019, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Ну, по крайней мере, в предыдущие разы не просили.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #312
Старое 07.01.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ходили сегодня ставить апостиль на свидетельство о рождении, нас завернули: дескать, Россия теперь требует, чтобы фамилия работника мэрии, его выписавшего, была продублирована в подписи от руки, то есть, подпись читабельна. Это новшество какое-то или Версальский суд у нас так лютует? Съездили в мэрии, хорошо, что была нужная нам дама, вернулись за апостилем. Времени ушло... И это только начало пути...
Нет, это не Россия требует, это требует Апелляционный Суд, а вернее, у всех Апп Судов Франции такое требование.

Раньше в Апп Суде Версаля они ставили апостили, даже если подпись была нечитабельна. А теперь делают, как нужно по Конвенции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #313
Старое 07.01.2019, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Nadine_, на бумажке сопроводительной написано, что это нужно только для России и Мексики, остальные принимают просто подпись. Дама там подтвердила.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #314
Старое 07.01.2019, 20:08
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
elfine,
elfine, спасибо! Т.е. какой теперь порядок действий? Записаться в консульство? В какое окно? И принести 2 французских свидетельства с апостилем (переводом)?
zolotova вне форумов  
  #315
Старое 07.01.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
zolotova, ну а почему нет? Люди, которые теряют св-ва, делают заново копии, значит по идее можно и вам. .
Когда я получала свидетельство мне сказали: "Женщина, свидетельство не теряйте, другого мы больше не выдадим". Обманули?
zolotova вне форумов  
  #316
Старое 07.01.2019, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Т.е. какой теперь порядок действий? Записаться в консульство? В какое окно? И принести 2 французских свидетельства с апостилем (переводом)?
Записывайтесь в 1 окно на заверение верности переводов, а потом во второе окно на оформление гражданства РФ ребёнку. Гербовая печать проставляется именно во втором окне.

Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Когда я получала свидетельство мне сказали: "Женщина, свидетельство не теряйте, другого мы больше не выдадим". Обманули?
Обманули! Я специально вопрос уточняла, консульство выдаёт ещё раз документы с печатью о гражданстве РФ.
fille77 вне форумов  
  #317
Старое 07.01.2019, 21:07     Последний раз редактировалось Rucya; 07.01.2019 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Записывайтесь в 1 окно на заверение верности переводов, а потом во второе окно на оформление гражданства РФ ребёнку. Гербовая печать проставляется именно во втором окне.

Обманули! Я специально вопрос уточняла, консульство выдаёт ещё раз документы с печатью о гражданстве РФ.
Так это значит полностью переделывать документы? Ведь у zolotovol на руках полностью оформленный полный пакет и ошибка была сделана работником посольства, но поленился полностью перепечатать первый лист и заверить. ( может быть за это можно было получить замечание, а они за свои места держатся). Получается снова оплачивать все что было однажды оплачено
Мне кажется нужно обращаться к послу или к тому, кто курирует. Ведь ошибка и исправление сделаны работниками посольства.
Мы уже однажды сталкивались и их ошибкой, когда зятю выдали не две разные доверенности, а два листа с одной и той же. Сначала в окне дочери сказали платить ещё раз но поскольку у них вообще не осталось одной из доверенностей, когда дочь возмутилась, быстро сделали вторую. Хотя обычно у них и нотариус не сразу оформляет.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #318
Старое 07.01.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так это значит полностью переделывать документы? Ведь у zolotovol на руках полностью оформленный полный пакет и ошибка была сделана работником посольства, но поленился полностью перепечатать первый лист и заверить. ( может быть за это можно было получить замечание, а они за свои места держатся). Получается снова оплачивать все что было однажды оплачено
Мне кажется нужно обращаться к послу или к тому, кто курирует. Ведь ошибка и исправление сделаны работниками посольства.
Мы уже однажды сталкивались и их ошибкой, когда зятю выдали не две разные доверенности, а два листа с одной и той же. Сначала в окне дочери сказали платить ещё раз но поскольку у них вообще не осталось одной из доверенностей, когда дочь возмутилась, быстро сделали вторую. Хотя обычно у них и нотариус не сразу оформляет.
На практике выходит так, что люди вынуждены платить второй раз. Никто не запрещает вызвать начальника консульского отдела и объяснить ситуацию, отстаивать свои права. Консульские работники периодически делают ошибки, не в первый раз. На форуме описывались подобные случаи.
fille77 вне форумов  
  #319
Старое 07.01.2019, 21:56     Последний раз редактировалось Rucya; 07.01.2019 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На практике выходит так, что люди вынуждены платить второй раз. Никто не запрещает вызвать начальника консульского отдела и объяснить ситуацию, отстаивать свои права. Консульские работники периодически делают ошибки, не в первый раз. На форуме описывались подобные случаи.
Ошибка работника выльется приблизительно в 300 евро. Массу потраченного времени. Несколько записей и несколько посещений посольства.
Я бы посоветовала вызвать для начала начальника. Учитывая недоброжелательность охраны его вызовут? Если не решит, то потом жалобы во все возможные инстанции. могут ведь просто напечатать ещё раз. Заверить и пришить уже к имеющемуся.
Я описал только одну их ошибку с доверенностью. Но к сожалению мы сталкивались и ещё один раз тоже. Сих ошибкой. Зятю дважды шлепнули печать о приеме документов и через год обвинили в сокрытии отказа.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #320
Старое 07.01.2019, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ошибка работника выльется приблизительно в 300 евро. Массу потраченного времени. Несколько записей и несколько посещений посольства.
Какие 300 евро? Заверение верности перевода двух документов стоит 48 евро, печать о гражданстве РФ около 16-18 евро.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Учитывая недоброжелательность охраны его вызовут?
В данный момент там доброжелательные охранники. Можно заранее написать на мейл консульства, они ответят. Можно попросить в 1 окне вызвать начальника консульского отдела при подаче документов на заверение верности переводов. Вариантов куча. Пусть сама zolotova решает.
fille77 вне форумов  
  #321
Старое 07.01.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Кстати, у меня возник вопрос. Консульство оформляет гражданство, а информация поступает в Россию?
Раньше при СССР так и было. Сама видела в архиве Москвы получали справку. Но это было лет 15 назад.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #322
Старое 07.01.2019, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кстати, у меня возник вопрос. Консульство оформляет гражданство, а информация поступает в Россию?
Да, информация поступает в Россию. Но лет 10-12 назад был такой беспорядок в консульстве, что в Россию информация не передавалась. Некоторым форумчанам приходилось дважды оформлять гражданство. Сейчас ситуация улучшилась.
fille77 вне форумов  
  #323
Старое 07.01.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеElenaGileva пишет:
21.11 я подала досье на заверение верности перевода, 28.11 забрала заверенные документы и в этот же день подала досье на гражданство, 05.11 забрала свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве и подала на паспорт, 17.12 забрала готововый паспорт, но в паспорте стоит дата изготовления 06.12, т.е паспорт был изготовлен на следующий день после подачи заявления. Сказали по секрету, что маленьким детям паспорта изготавливают за неделю. Получается, что ушло меньше месяца.
Скажите пожалуйста, какой документ вы предоставляли, чтобы подтвердить ваш адрес во Франции? Attestation sur l'honneur ?
Просто хочу еще раз убедиться, что консульство такую расписку точно принимает.
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #324
Старое 07.01.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Ходили сегодня ставить апостиль на свидетельство о рождении, нас завернули: дескать, Россия теперь требует, чтобы фамилия работника мэрии, его выписавшего, была продублирована в подписи от руки, то есть, подпись читабельна. Это новшество какое-то или Версальский суд у нас так лютует? Съездили в мэрии, хорошо, что была нужная нам дама, вернулись за апостилем. Времени ушло... И это только начало пути...
У меня тоже самое было, пришлось 2 раза ездить в Версаль
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #325
Старое 07.01.2019, 22:38     Последний раз редактировалось Rucya; 07.01.2019 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Какие 300 евро? Заверение верности перевода двух документов стоит 48 евро, печать о гражданстве РФ около 16-18 евро.

В данный момент там доброжелательные охранники. Можно заранее написать на мейл консульства, они ответят. Можно попросить в 1 окне вызвать начальника консульского отдела при подаче документов на заверение верности переводов. Вариантов куча. Пусть сама zolotova решает.
Вы забыли, что еще нужно получить новые свидетельства, поставить апостиль. Снова заплатить за перевод присяжному переводчику ( будет же новый апостиль). А времени?
Значит начальника консульского отдела можно долбится только если записаться и придти с новыми документами.
Золотова конечно сама решит.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #326
Старое 07.01.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы забыли, что еще нужно получить новые свидетельства, поставить апостиль. Снова заплатить за перевод присяжному переводчику ( будет же новый апостиль). А времени?
Значит начальника консульского отдела можно долбится только если записаться и придти с новыми документами.
Золотова конечно сама решит.
Получить новые св-ва о рождении и поставить апостиль - бесплатно, некоторые присяжные переводчики на форуме берут 30-35 евро за документ. Я к тому, что 300 евро не наберётся.
Зачем прорываться в консульство без записи? Есть определённые правила. Я думаю, что ситуация не такая плачевная, как раньше. Можно добиться своей правоты.
fille77 вне форумов  
  #327
Старое 07.01.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Консульство мне не отвечает на письма с конца декабря. Писала первый раз 18 декабря, ждала что ответят - не ответили. Второй раз написала 31 декабря, тоже никакого ответа. Пишу на адрес consulat.russe@gmail.com. Кому-нибудь с этого адреса консульстве отвечает?
Флёр вне форумов  
  #328
Старое 07.01.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Пишите письмо в МИД: https://lk.mid.ru/index.php?he4u=image&pIm=anon
Обычно после таких писем консульство становится более лояльным. Успехов!
Один из Ваших советов. Может быть посоветовать Золотовой им воспозоваться?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #329
Старое 07.01.2019, 23:31     Последний раз редактировалось elfine; 08.01.2019 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Так это значит полностью переделывать документы? Ведь у zolotovol на руках полностью оформленный полный пакет и ошибка была сделана работником посольства, но поленился полностью перепечатать первый лист и заверить. ( может быть за это можно было получить замечание, а они за свои места держатся). Получается снова оплачивать все что было однажды оплачено
Мне кажется нужно обращаться к послу или к тому, кто курирует. Ведь ошибка и исправление сделаны работниками посольства.
Мы уже однажды сталкивались и их ошибкой, когда зятю выдали не две разные доверенности, а два листа с одной и той же. Сначала в окне дочери сказали платить ещё раз но поскольку у них вообще не осталось одной из доверенностей, когда дочь возмутилась, быстро сделали вторую. Хотя обычно у них и нотариус не сразу оформляет.
Вы о каком первом листе сейчас говорите? Первом листе чего?

Способ решения проблемы отсутствия или "непригодности" св-ва о рождения сейчас один - снова апостилировать, переводить св-во о рождении, заверять перевод и обращаться за повторным проставлением печати о гражданстве. Если сейчас указывать на то, что это ошибка консульства, очень трудно доказать, что тогда, лет 13 назад, никто не предупредил насчёт второго экземпляра, а также доказать, что второго экземпляра не было, бывают ведь ситуации, что он был, но заявитель сам его потом мог потерять.
Можно конечно писать об этом в МИД и требовать сделать всё бесплатно (хотя на перевод всё равно придётся потратиться), но за неимением доказательств проще этот экземпляр оформить, заплатить за подтверждение верности перевода, чем доказывать какую-то давнюю вину.

Прошу прощения, приняла сначала Золотову за другую участницу, у которой св-ва на руках нет, поэтому начала с другой ситуации. Но в случае Золотовой проблема тоже не решается перепечатыванием одного листа. Это цельный документ, его не разделишь на части. Можно только переделать всё. В своё время они в качестве уступки брали документы с "неправильным" по их мнению переводом и делали на них исправления. Другим вариантом было бы заворачивать такие переводы, заставлять заново их делать. По-моему доказать вину консульства тут тоже немного проблематично, тогда была такая практика - делать эти исправления, документ при этом недействительным не считался.
elfine вне форумов  
  #330
Старое 07.01.2019, 23:41     Последний раз редактировалось Rucya; 07.01.2019 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы о каком первом листе сейчас говорите? Первом листе чего?

Никакого полного пакета у неё на руках нет. Сейчас при оформлении гражданства надо апостилировать, переводить, заверять два экземпляра св-ва о рождении. Один из них оставляет себе консульство, второй остаётся у заявителя и служит основным документом, удостоверяющим личность и гражданство ребёнка до 14 лет. В 2004-2006 годах или также чуть раньше или позже досье принимали с одним экземпляром св-ва, не предупреждая людей, что этот экземпляр заберут, и на руках ничего не останется кроме справки, ценность которой они сами не признают и с которой паспорт ребёнку не оформить.

Способ решения этой проблемы сейчас один - снова апостилировать, переводить св-во о рождении, заверять перевод и обращаться за повторным проставлением печати о гражданстве. Если сейчас указывать на то, что это ошибка консульства, очень трудно доказать, что тогда, лет 13 назад, никто не предупредил насчёт второго экземпляра, а также доказать, что второго экземпляра не было, бывают ведь ситуации, что он был, но заявитель сам его потом мог потерять.
Можно конечно писать об этом в МИД и требовать сделать всё бесплатно (хотя на перевод всё равно придётся потратиться), но за неимением доказательств проще этот экземпляр оформить, заплатить за подтверждение верности перевода, чем доказывать какую-то давнюю вину.
Вы пишите совершенно о ситуациии другой форумчанки. Я писала о Золотовой, у которой сшит полный пакет и ошибка только на первом листе, на котором просто исправили дату и поставили свои инициалы( видно очень грамотный в юридических вопросах работник попался)но с этим исправлением у неё были проблемы,как она написала, в России.
Возможно в консульстве могут дописала фразу о том, что исправленному верить и заверят ещё одной печатью. Обычно грамотно именно так вносить исправления.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX