Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 23.10.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Страховку теперь на Визитёра включили в список документов Как вы думаете, обязаетльно ли ее оплачивать или достаточно сметы?

UPD Прочитала про опыт сентября 2017 года, что взяли смету, спасибо! Но тогда уже страховка фигурировала в списке документов?
Флёр вне форумов  
  #752
Старое 23.10.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996


Вот такая смета пришла с сайта acs-ami. На ваш взгляд, с такой можно подаваться на визу? Есть ли риск, что откажут, если будет просто смета?
После указанной картинки идёт следом список всех страховых случаев.
Флёр вне форумов  
  #753
Старое 30.10.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
На сайте консульства написано, что нужна страховка с responsabilité civile в том числе. Я списалась с AXA PPP International, они не длеают responsabilité civile. В какую страховую тогда обращаться, подскажите пожалуйста те, кто недавно подавался??
Флёр вне форумов  
  #754
Старое 30.10.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, ну и тариф на страховку...
5,5 тысяч евро в год на человека это многовато.
Консульство не смотрит на цену страховки, а на минимум покрытия того, что требуется по списку.
И еще, нужно учитывать доходы <vs> расходы, которые показываем Консульству.
То есть, если человек говорит, что в состоянии заплатить за свою страховку 5,5 тысяч евро в год, но у него на счету только 12 смиков (например), то это может показаться несопоставимым.
Конечно, это только мое мнение, но лучше быть внимательными в логике всех деталей, которые сообщаем в <dossier> на визу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #755
Старое 30.10.2017, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То есть, если человек говорит, что в состоянии заплатить за свою страховку 5,5 тысяч евро в год, но у него на счету только 12 смиков (например), то это может показаться несопоставимым.
Да, в консульстве смотрят именно на расходы и соотносят с тем, что показываешь на счету. Мне вот пришлось в свое время показать фактуры на ремонт дома, потому что упомянула в мотивационном письме о ремонте. То есть меня дополнительно попросили предоставить фактуры и назвать реальные расходы. А по поводу страховки по телефону уточняли оплачена ли она.
lipa1 сейчас на форумах  
  #756
Старое 31.10.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, а где взять страховую, которая делает ещё и responsabilité civile, как это указано в требованиях к визе на сайте консульства?? Две страховые, в которые я обратилась, делают только покрытие здоровья!

И ещё - кто-нибудь может посоветовать тогда страховые подешевле??
Флёр вне форумов  
  #757
Старое 31.10.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Уже скоро подаваться, а столько вопросов ещё невыясненных, буду очень благодарна, если кто поможет Скажите, если родители подаются вместе, то перевод с апостилем свидетельства о браке и документов на недвижимость у них должен быть один на двоих? То есть, мы делаем один раз апостиль и перевод на свидетельство о браке, затем снимаем с него 2 копии и кладём в папку мамы, а затем в папку отца, правильно? А документы на недвижимость переводим, снимаем 2 копи и и тоже кладём в каждую папку?
Флёр вне форумов  
  #758
Старое 31.10.2017, 13:32     Последний раз редактировалось lipa1; 31.10.2017 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
а где взять страховую, которая делает ещё и responsabilité civile
Тут есть:
https://www.acs-ami.com/fr/assurance...-france-efenp/
Стоит от 698 евро до 1025 в зависимости от покрытия. Это если брать на год, если более года, то цены выше.
lipa1 сейчас на форумах  
  #759
Старое 31.10.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите, если родители подаются вместе, то перевод с апостилем свидетельства о браке и документов на недвижимость у них должен быть один на двоих? То есть, мы делаем один раз апостиль и перевод на свидетельство о браке, затем снимаем с него 2 копии и кладём в папку мамы, а затем в папку отца, правильно? А документы на недвижимость переводим, снимаем 2 копи и и тоже кладём в каждую папку?
С апостилем, да - свидетельство же одно, апостиль к нему прикреплен. Но не уверена что он нужен в консульстве. Мы сделали гораздо позже апостили.
Если недвижимость в общей , а не долевой собственности, то перевод один. В общем, сколько свидетельств, столько и переводов.
lipa1 сейчас на форумах  
  #760
Старое 31.10.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, а вы смотрели страховку Mondassur ?
У нас она прошла, было недорого. Responsabilité civile тоже включена была.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #761
Старое 02.11.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо!!
Флёр вне форумов  
  #762
Старое 02.11.2017, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Всем здравствуйте! Получила сегодня паспорт с визой D!!!!!!!!!!!!!!
А именно: valable pour FRANCE (sauf CTOM), type de visa D MULT, remarques VISITEUR, CESEDA R.311-3 5°.
Почитав тему я понимаю, что 1) я сразу могу посещать другие страны ШС (мне до Женевы удобнее лететь).2) что это виза=вид на жительство 3) нужно заполнить формуляр OFII, сделать копию паспорта и направить в префектуру.

НО! У меня формуляра с печатью из консульства нет. Т.к. изначально подавала на другую визу и в том списке данный формуляр отсутствовал. И еще момент, в конце января планируем расписаться. Стоит ли подавать в OFII сейчас? Или можно (или даже нужно) после росписи?
И вообще, если я работать не собираюсь ближайшее время (да и не могу по визе визитер), а мед.страховка не нужна - можно ли не подавать док-ты в OFII?
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #763
Старое 02.11.2017, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
НО! У меня формуляра с печатью из консульства нет. Т.к. изначально подавала на другую визу и в том списке данный формуляр отсутствовал. И еще момент, в конце января планируем расписаться. Стоит ли подавать в OFII сейчас? Или можно (или даже нужно) после росписи?
И вообще, если я работать не собираюсь ближайшее время (да и не могу по визе визитер), а мед.страховка не нужна - можно ли не подавать док-ты в OFII?
Формуляр Вы можете сами распечатать - найти его не сложно.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...vqBGWITg-DPRh2
Ваши обстоятельства с работой и страховкой никакого отношения к процедуре валидации визы в OFII не имеют. При обновлении ВНЖ на следующий год Вам понадобится несколько справок, которые выдаются OFII, как и отметка в паспорте. Если будете менять статус на семейный, то, наверное, тоже это имеет значение.
Да, с момента даты пересечения границы Шенгена у Вас есть 3 месяца, чтобы отослать формуляр, копию паспорта (не помню, что еще - наверное, подтверждение адреса) в OFII. А сам визит можно ожидать еще несколько месяцев.
lipa1 сейчас на форумах  
  #764
Старое 03.11.2017, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
[QUOTE=lipa1;1061481032]Формуляр Вы можете сами распечатать - найти его не сложно.
Если будете менять статус на семейный, то, наверное, тоже это имеет значение.
Да, с момента даты пересечения границы Шенгена у Вас есть 3 месяца, чтобы отослать формуляр, копию паспорта (не помню, что еще - наверное, подтверждение адреса) в OFII. А сам визит можно ожидать еще несколько месяцев.[/QUO
Формуляр на сайте Консульства есть. Меня больше замужество беспокоило, подам данные, на встречу вызовут, а у меня все поменялось!
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #765
Старое 03.11.2017, 08:59     Последний раз редактировалось lipa1; 03.11.2017 в 09:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Меня больше замужество беспокоило, подам данные, на встречу вызовут, а у меня все поменялось!
Так это обычная ситуация, когда люди въезжают во Францию не по замужеству, потом выходят тут замуж и, соответственно, меняют статус. Но для этого нужно, чтобы все процедуры с OFII по ВНЖ "Визитер" (в Вашем случае) были выполнены. Нам вот пришлось через 5 месяцев после въезда по визе Визитер пройти процедуру обновления ВНЖ (карту выдали) только из-за смены адреса. Вот и Вы после свадьбы в префектуре решите вопрос со сменой статуса, не дожидаясь окончания срока действия визы. Если будете менять фамилию, то нужно понимать, что придется решать вопрос со сменой паспорта, а это долгая история.
lipa1 сейчас на форумах  
  #766
Старое 07.11.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Столкнулась с тем, что смету в пдф никто не высылает из страховых, только выскакивает прямо на сайте. В какие страховые кто обращася, чтобы получить смету в пдф, которую потом можно показать в консульстве при подаче?
Флёр вне форумов  
  #767
Старое 07.11.2017, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый день)
Планирую подавать на визу визитера в декабре (Украина). Скажите, пожалуйста, при подаче документов проводится ли собеседование?
При отказе причину можно узнать по имейлу визового центра, либо для этого существует какой-то особый адрес?
Заранее спасибо
LinaD вне форумов  
  #768
Старое 07.11.2017, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
LinaD, в Москве собеседование не проводится.
985 вне форумов  
  #769
Старое 07.11.2017, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Спасибо!
LinaD вне форумов  
  #770
Старое 07.11.2017, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день)
Планирую подавать на визу визитера в декабре (Украина). Скажите, пожалуйста, при подаче документов проводится ли собеседование?
При отказе причину можно узнать по имейлу визового центра, либо для этого существует какой-то особый адрес?
Заранее спасибо
При подаче будут по ходу вопросы, которые не совсем корректно назвать собеседованием, но которые близки к этому.
Могут еще раз переспросить, а зачем Вам нужна эта виза, и почему не подходит просто туристическая.

Какова природа Ваших доходов, и как вы будете их получать ( или иметь возможность получать), находясь удаленно во Франции.
И т.п.

При этом успеют просмотреть и мотивационное письмо, и сразу сравнивать, отличается ли Ваша версия от написанного.

Т.е. это не конечно не подача на визу США , но не совсем сдача документов по списку.

Будьте готовы к тому, что в консульстве вокруг будут сидеть другие чужие люди, ожидающие подачи, а вас будут спрашивать не совсем приватно ( вас будет хорошо слышно), к примеру о ваших доходах и прочем.
Juggernaut вне форумов  
  #771
Старое 07.11.2017, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:

Будьте готовы к тому, что в консульстве вокруг будут сидеть другие чужие люди, ожидающие подачи, а вас будут спрашивать не совсем приватно ( вас будет хорошо слышно), к примеру о ваших доходах и прочем.
О, благодарю вас!
Я очень волнуюсь ,хотя по идее, мой пакет документов соответствует всем требованиям посольства.
Была очень удивлена сегодня, когда узнала, что они забирают все актуальные загран паспорта. Планировала подавать документы в конце ноября, но вынуждена перенести подачу на декабрь, так как на середину декабря у меня уже куплены билеты во Францию, а Посольство не обозначает сроки рассмотрения досье.
Очень не очень было бы потерять поездку из-за отсутствия паспорта)
LinaD вне форумов  
  #772
Старое 07.11.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
О, благодарю вас!
Была очень удивлена сегодня, когда узнала, что они забирают все актуальные загран паспорта. Планировала подавать документы в конце ноября, но вынуждена перенести подачу на декабрь, так как на середину декабря у меня уже куплены билеты во Францию, а Посольство не обозначает сроки рассмотрения досье.
Очень не очень было бы потерять поездку из-за отсутствия паспорта)
Год назад все паспорта точно не забирали.
После подачи я улетал во Францию и возвращался ( там был другой шенген).

Абсолютно точно не помню, но кажется не забирали и паспорта, по которым именно подавались (по моим воспоминаниям я залетал в страну и из Борисполя ехал сразу в консульство за наклейкой виз, с паспортами обоих).

Если вам это сказал визовый центр - они не совсем корректно подавали и раньше информацию.
Если само консульство, то может процедура и поменялась.
Juggernaut вне форумов  
  #773
Старое 07.11.2017, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:

Если вам это сказал визовый центр - они не совсем корректно подавали и раньше информацию.
Если само консульство, то может процедура и поменялась.
Подача документов сейчас проходит в визовом центре. Колл-центр посольства переадресовывает все вопросы на мейл визового центра, с ними я и вела переписку. Плюс на сайте центра в списке необходимых документов указаны именно все актуальные загран паспорта. Я так понимаю, что они расширили этот пункт после введения безвиза.


В качестве решения проблемы, они предложили мне при подаче документов написать письмо-прошение рассмотреть мое досье раньше ПО ВОЗМОЖНОСТИ, из-за поездки и прикрепить доказательства поездки. Но, как по мне, это слишком большой риск потерять билеты и пролететь с поездкой.

Не совсем понятная мне логика, но вариантов особо нет
LinaD вне форумов  
  #774
Старое 08.11.2017, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
О, благодарю вас!
Я очень волнуюсь ,хотя по идее, мой пакет документов соответствует всем требованиям посольства.
Была очень удивлена сегодня, когда узнала, что они забирают все актуальные загран паспорта. Планировала подавать документы в конце ноября, но вынуждена перенести подачу на декабрь, так как на середину декабря у меня уже куплены билеты во Францию, а Посольство не обозначает сроки рассмотрения досье.
Очень не очень было бы потерять поездку из-за отсутствия паспорта)
В Москве "визитерам" можно не сдавать оригинал паспорта, а донести его, когда консульство уже примет решение. Это мне сразу было сказано сотрудником визового центра.

Спросите, когда будете подавать документы, можно ли написать заявление на рассмотрение досье без паспорта.

При подаче на другую визу D мы сразу написали прошение на ускоренное рассмотрение документов, прилагали билеты на самолет, но это не помогло и пришлось отзывать паспорт - писали напрямую в консульство и просили продолжить рассмотрение досье, но уже без паспорта.
985 вне форумов  
  #775
Старое 08.11.2017, 10:43     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.11.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЛинаД, не знаю забирают ли сейчас систематически паспорта...
Но мы подавали на визу Д в прошлом году в Киеве и также были уже билеты на рождество во Францию, что сразу и сказали при подаче.
В нашем случае было ясно, что консульство не успеет рассмотреть дело до отъезда по датам билетов (потому что виза для родителя рассматривается дольше) и они сами поставили штампик в паспорт о сдаче документов и отдали назад паспорт, чтобы мама смогла приехать сюда по оставшейся в наличии мультивизе.
Потом просто пришлось приехать в январе и поставить новую визу и уехать обратно во Францию, но это уже мелочи.
Удачи Вам
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #776
Старое 08.11.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Я слышала от некоторых людей, что они полдавали родителям на визу ascendant, не предоставляя страховки и всего, что требуется для визы ascendant, а в итоге им давали визитера. Думаете, можно ли пойти по такому пути?
Флёр вне форумов  
  #777
Старое 08.11.2017, 12:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.11.2017 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Флёр, Вы по такому пути планируете пойти по причине непонятной ситуации со страховкой? Это как "зачем идти прямо, если можно пойти в обход"

Вы смотрели страховку <Mondasssur> ?
У них совсем недорого выходит, и отвечают они быстро прямо Вам на мейл. <Responsabilité civile> включена, и консульство принимает эту страховку без проблем. Не вижу смысла брать вышеуказанные страховки с тарифом в 5,5 тысяч евро в год ... Это относится к случаям, если наличие страховки обязательно по списку документов для визы.

По вашему вопросу (пойти по пути подачи визы на <ascendant d'un français> без необходимых документов на данный тип визы, в надежде получить визу визитер), - осторожно, можо попасть и на обычный "отказ" в запрошенной визе, без продолжения или предложения альтернативы как виза визитер. И потом, в обоих случаях дают визу визитер, статус будет одинаковый (кроме тогo, кто запрашивает визу как <ascendant à charge d'un français>).

Вы разберитесь что именно Вам нужно и какие возможности у Вас и родителей ( в плане доходов, проживания, личной ситуации кждого и т.д.) . В любом случае, родителям лучше (имхо) уточнить, что едут к дочери во Францию (особенно если нет частых поездок в прошлом во Францию и нет других зацепок, кроме дочери).
Вам (вернее родителям) просто нужно с самого начала, как уже писали в теме о родителях, подавать запрос на визу с уточнением, что родители едут во Францию к своей дочери с фр гражданством (или к дочери - жене француза).
И от Вас желательно письмо о том же. Это помимо предоставления доказательств соответствующих доходов и/или достаточной суммы на счету для года проживания во Франции на каждого родителя в отдельности (и так далее по списку док-тов на визу)...

Вообще, главное расписать подробно в письме личную ситуацию (как со стороны родителей, так и с Вашей стороны, если Вы принимающая сторона с предоставлением места проживания). В таком писмье всегда можно уточнить ту же ситуацию со страховкой (например, "мы взяли страховку такую-то, на такой-то период, прилагаем контракт и описание покрытия...если этого недостаточно / или нужен другой "страховшик", дайте нам знать и мы возьмеме другой контракт..." и так далее в таком же духе)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #778
Старое 08.11.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Столкнулась с тем, что смету в пдф никто не высылает из страховых, только выскакивает прямо на сайте.
А в чем проблема? Сделайте скрин страницы. Плюс приложите остальные страницы страндартные .
lipa1 сейчас на форумах  
  #779
Старое 08.11.2017, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Всем добрый день!
Прочитала всю тему, но у меня остались некоторые вопросы.
Подскажите пожалуйста, моя ситуация: хочу поехать жить к Молодому человеку, гражданин Франции. Студенческая виза отпадает, т.к. мой французский на нуле, а 20 часов в неделю дорого. Следовательно, как я поняла прочитав форум, мой вариант виза "гость". Пакса пока нет.
1) Виза не предусматривает спонсорство, ноу меня нет дохода, т.к. не работаю. Могут ли мои родители выступить спонсорами или же лучше перевести на мой банковский счет сумму и предоставить выписку.
2) от моего француза нужен договор аренды, ID и письмо что я буду жить у него? Или еще какие то документы? В договор аренды я не включена.
3) Подтверждение из языковой школы о том, что я буду учиться как то поможет в получении визы?

Заранее спасибо за помощь!
AlexaVs вне форумов  
  #780
Старое 08.11.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А в чем проблема? Сделайте скрин страницы. Плюс приложите остальные страницы страндартные .
Спасибо!

Вот Mondassur прислал devis в виде письма:

загорій гліб дарниця загорій гліб володимирович загорій гліб

Подойдёт ли такое для подачи на визу?
Флёр вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX