Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 14.02.2017, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
В смысле прицепятся? Если вы назовете цену, которая вас устраивает, и продавцы к ней "прицепятся", так это хорошо.
Торговаться надо так: продавец хочет Х, а вы хотите купить не больше, чем за Х-20. Тогда называете цену Х-40. Продавец начнет понемногу сбавлять, вы по столько же поднимаетесь. В результате сойдетесь на среднем.
Пока цена не зафиксирована на бумаге, вы можете предлагать свою цену.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 14.02.2017, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, я вот чего не понимаю: разве во Франции не принято поручать осмотр дома профессионалам перед покупкой?
В Канаде и США есть профессия строительного инспектора. Перед покупкой можно нанять его осмотреть дом и составить подробный отчет с фотографиями, по поводу того, что не в порядке
А что он будет проверять? Кроме обязательных диагностик?
Вот, рамы, допустим, старые, не с двойными стеклопакетами? Это порядок или нет?
Или отсутствует утепление стен. Это порядок? Если люди покупают дом заведомо требующий реконструкции, то должны быть поставлены вопросы грамотные. Нет ли трещин в стенах, не прогнили ли балки и т.п. Сделан ли дренаж. Но обычно схема его есть, как и схема остальных систем, типа септика. Если их нет, тогда, да, нужно понимать, что, вероятно, их нет или устарели.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 14.02.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.806
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Буду смотреть на крышу,потолок,углы стен,подвал.
Добавьте сюда электрику. Она очень дорого может обойтись если придется переделывать. Оченнь хоорошенькая сумма может набежать.
Ситстема отопления и водонагревания.

Окна. Проверяйте. А то если выяснится, что они только выглядят прилично, а переделывать, то тоже счетик выйдет кругленьким.
Пол тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 14.02.2017, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Печкин, тогроваться тоже нужно с умом. Можно так предложить, что продавец исчезнет вместе с агентом. Потому что если предложение интересное - улетает как горячие пирожки. Зависит от критериев отбора, конечно, но вот где мы одно время смотрели - мало предложений (за умеренную цену) и большой спрос. Так что, если один покупатель предложит Х - 40, а другой Х - 30, кому продавец отдаст предпочтение?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 14.02.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
А вообще в какое время года желательно покупать недвижимость?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 14.02.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что он будет проверять? Кроме обязательных диагностик?
Вот, рамы, допустим, старые, не с двойными стеклопакетами? Это порядок или нет?
Или отсутствует утепление стен. Это порядок? Если люди покупают дом заведомо требующий реконструкции, то должны быть поставлены вопросы грамотные. Нет ли трещин в стенах, не прогнили ли балки и т.п. Сделан ли дренаж. Но обычно схема его есть, как и схема остальных систем, типа септика. Если их нет, тогда, да, нужно понимать, что, вероятно, их нет или устарели.
Это работа инспектора, что проверять. Это он специалист, а не я.
Например, когда я покупал в Канаде дом, инспектор установил, что фундамент был укреплен сваями только с 3 сторон. Сам бы я этого никогда не узнал, и даже не в курсе, как это проверять.
Рамы старые: это надо констатировать, чтобы покупатель мог принять решение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 14.02.2017, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Печкин, тогроваться тоже нужно с умом. Можно так предложить, что продавец исчезнет вместе с агентом. Потому что если предложение интересное - улетает как горячие пирожки. Зависит от критериев отбора, конечно, но вот где мы одно время смотрели - мало предложений (за умеренную цену) и большой спрос. Так что, если один покупатель предложит Х - 40, а другой Х - 30, кому продавец отдаст предпочтение?
Ну так если предложение интересное - тогда не надо торговаться Торгуются тогда, либо когда предложение не интересное, либо оно интересное, но вы не можете купить, потому что у вас нет столько денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 14.02.2017, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, когда я покупал в Канаде дом, инспектор установил, что фундамент был укреплен сваями только с 3 сторон.
Во Франции, разумеется, тоже есть подобные услуги. Перед покупкой дома мы это узнавали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 14.02.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так если предложение интересное - тогда не надо торговаться Торгуются тогда, либо когда предложение не интересное, либо оно интересное, но вы не можете купить, потому что у вас нет столько денег.
Именно так
Но торговаться нужно, согласна. Только не зарываться. И объективно аргументировать свою позицию. И учитывать все нюансы, естественно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 14.02.2017, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это работа инспектора, что проверять. Это он специалист, а не я.
Например, когда я покупал в Канаде дом, инспектор установил, что фундамент был укреплен сваями только с 3 сторон. Сам бы я этого никогда не узнал, и даже не в курсе, как это проверять.
Рамы старые: это надо констатировать, чтобы покупатель мог принять решение.
Печкин, ты уже и в Канаде успел дом купить, а потом его продать?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 14.02.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Печкин, ты уже и в Канаде успел дом купить, а потом его продать?
Долго ли умеючи
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 14.02.2017, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Долго ли умеючи
Типа, в Канаде небыл, но дом купил. А нафиг тот дом? Продал уже. И вообще, мне велоцирапторы больше нравятся .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 14.02.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Почему не был? Это на меня в канадской теме гонят, что я там не был. Я там и был, и бываю. Дом не окупался, поэтому и продал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 14.02.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Печкин, здорово .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 15.02.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
brujinda, Сейчас ваш дом застрахован? Неприменно надо в страховку прямо сейчас обратится, не тяните. Это может сделать или владелец или агенство, увы, не вы. Агенство просто не хочет этим занимается. Но надо настаивать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 15.02.2017, 13:10     Последний раз редактировалось funfun; 15.02.2017 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
Всем здравствуйте, нужен совет. Мы покупаем дом, уже было подписано sous-compromis, через неделю последнее подписание документов, и мы станем собственниками. И вот, проезжая мимо "нашего" (уже почти) дома увидели, что упал кусок черепицы с крыши и разбился. Это кусок из ряда, который как-бы перпендикулярно крыше( извините, не знаю, как лучше описать). Сейчас на этом месте дырка. И предложил такой выход: мы покупаем дом как есть, а через месяц-два звоним в нашу assurance и они нам ставят этот кусочек. Отказаться от этого дома я не могу(нам 28/02 с нашей квартиры уже надо съехать), да и не хочу, уж очень он нам приглянулся. Проблема в том, как мне объяснил один знакомый, что черепица эта старая и такую уже не делают, т.е. если мы не найдем идентичный кусок, то придется менять весь ряд. А это уже влетает в копеечку, наверное...Что нам делать-то?
Это называется конек крыши,это и есть вентиляционные отверстия, через которые осуществляются влагообменные процессы.
Чтобы его отремонтировать,нужны деньги и специалист.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 15.02.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Это называется конек крыши
Перпендикулярный крыше РЯД (один) это, возможно, обрамление снизу скосов крыши, то есть чисто декоративное.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 15.02.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Перпендикулярный крыше РЯД (один) это, возможно, обрамление снизу скосов крыши, то есть чисто декоративное.
Если так,то это еще не страшно,я думаю.
Еще вопрос:Когда осматриваешь дом,нужно обязательно задать вопрос о страховке дома?
Не мы ли потом страхуем сами дом,после покупки?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 15.02.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
olena_k,Вы правы.Нужно торговаться разумно,не слишком наглеть,так сказать.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 15.02.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Не мы ли потом страхуем сами дом,после покупки?
Да, после покупки нужно застраховать дом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 15.02.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Перпендикулярный крыше РЯД (один) это, возможно, обрамление снизу скосов крыши, то есть чисто декоративное.
+1

Цитата:
Чтобы его отремонтировать,нужны деньги и специалист.
просто ставится специальная черепица. Если ее нет, то и обычная подойдет

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
brujinda, Сейчас ваш дом застрахован? Неприменно надо в страховку прямо сейчас обратится, не тяните. Это может сделать или владелец или агенство, увы, не вы. Агенство просто не хочет этим занимается. Но надо настаивать.
Roupy, извините, но вы в каждой теме про свои страховки. Даже сломанный ключ меняете по страховке... Без страховки дом не может быть. А вот какая она и что покрывает - это вопрос.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 15.02.2017, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
olena_k,Вы правы.Нужно торговаться разумно,не слишком наглеть,так сказать.
Вы когда начнете смотреть варианты, сами потом поймете, где можно сбавлять цену, а где нет и быстрее соглашаться на покупку.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 15.02.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
olena_k,хотела бы спросить вас.Вот если я смотрю объявления и цены тех домов,которые сильно мне понравились,пишут,один пример:что дом получили в наследство,нет на них фактюр и т.д..что нужно утеплить внутреннюю стену..со стороны гаража..но цены очень высокие.Жили же они всю жизнь без этого ремонта как то..
Как быть,как сбивать,на что внимание обратить?Слишком дом хорош!
Плиз,подскажите психологическую сторону.

И риэлторы,наверное,будут не снижать цену на дом..они же заинтересованы в продаже..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 15.02.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
И риэлторы,наверное,будут не снижать цену на дом..они же заинтересованы в продаже..
Зависит от места, в некоторых местах дом вообще невозможно продать, есть смысл торговаться. Если получен в наследство и люди хотят избавиться, то тоже торгуйтесь. В любом случае есть смысл прежде прощупать почву,а потом высказывать свои предложения. Сравните с ценами других домов, пообщайтесь с соседями. А жить люди годами могут в плачевных условиях, это не показатель, что "жили же без ремонта,,"
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 15.02.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
olena_k,хотела бы спросить вас.Вот если я смотрю объявления и цены тех домов,которые сильно мне понравились,пишут,один пример:что дом получили в наследство,нет на них фактюр и т.д..что нужно утеплить внутреннюю стену..со стороны гаража..но цены очень высокие.Жили же они всю жизнь без этого ремонта как то..
Как быть,как сбивать,на что внимание обратить?Слишком дом хорош!
Плиз,подскажите психологическую сторону.

И риэлторы,наверное,будут не снижать цену на дом..они же заинтересованы в продаже..
Риэлторам обычно совершенно по барабану конечная цена. Т.е. если продавец не ставит условие, что снижение за счет агентства
funfun, торг - это очень личное дело. Если у вас денег хватает, а дом очень понравился (хотя я бы на дом обращал внимание не в первую очередь), то можете и не торговаться особо. Тут Печкин правильно говорил. А так, можно и 30% сторговать даже за хороший объект. Только ваше предложение должно очень понравиться продавцу чем-то, например, выход на сделку сразу без кредита.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 15.02.2017, 18:52     Последний раз редактировалось funfun; 15.02.2017 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Зависит от места, в некоторых местах дом вообще невозможно продать, есть смысл торговаться. Если получен в наследство и люди хотят избавиться, то тоже торгуйтесь. В любом случае есть смысл прежде прощупать почву,а потом высказывать свои предложения. Сравните с ценами других домов, пообщайтесь с соседями.
Соседи не факт,что скажут отрицательное,во благо себе.
Дом одноэтажный за 80 000е,на пригорке,большой сад обустроен,2 гаража хороших,зал большой и 3 спальни и вот возле 1 гаража комната пристроена,как комната для гостей.ее нужно утеплять,зачем пишут..что надо..жили же.
Но.есть и другие варианты.

Parka ,т.е сделку провернуть без взятия кредита,налом?
Это приветствуется?
А если денег немного с кредита добавить?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 15.02.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Parka ,т.е сделку провернуть без взятия кредита,налом?
Это приветствуется?
не налом, а кэшем. Надеюсь, вы знаете отличие понятий нал и кэш

Цитата:
А если денег немного с кредита?
а если вам банк откажет?

ПЫСЫ
на 80000 много не сторгуете. Максимум 2-5 тыс
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.02.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
olena_k,хотела бы спросить вас.Вот если я смотрю объявления и цены тех домов,которые сильно мне понравились,пишут,один пример:что дом получили в наследство,нет на них фактюр и т.д..что нужно утеплить внутреннюю стену..со стороны гаража..но цены очень высокие.Жили же они всю жизнь без этого ремонта как то..
Как быть,как сбивать,на что внимание обратить?Слишком дом хорош!
Плиз,подскажите психологическую сторону.

И риэлторы,наверное,будут не снижать цену на дом..они же заинтересованы в продаже..
Я не знаю, как так может быть, что нет счетов. Хоть и в наследство?
Потом ремонт. Если эта комната, в которой вы можете не жить сразу, другие к примеру, есть комнаты, то можно не спешить с ремонтом. Как торговаться? Не знаю. Знаю только, что в объявлениях очень красиво все выглядит, а в реале оказывается такоооооооое... так что нужно смотреть своими глазами. Ну а если вас привлекает участок и сад, а дом все равно будете переделывать потихоньку, так договаривайтесь на рдв и потом уже решите. Все равно никто не ждет, что при первом же посещении дадите цену. Подумать время дадут всегда.
А риелтерам все равно, дороже или дешевле. Ну то есть, они специально удерживать цену не будут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.02.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Parka, нал-это деньги наличными.
Cash — деньги, наличность.
От перемены мест слагаемых,сумма не меняется.
Но.все равно,спасибо!
Банк дает кредит.
olena_k,значит,также,как в России можно торговаться,говорить о погрешностях,если найду и мило,улыбаясь,говорить,спрашивать.
Правда,еще есть другие варианты домов.Но,тут 2 гаража и сад!
Будем рассматривать.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 15.02.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
нал-это деньги наличными.
Cash — деньги, наличность.
Нал - это физические деньги наличными (=купюры).
Кэш - это то, что НЕ кредит (это может быть нал или безнал).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX