Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.10.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Во Франции полно коммуналок под названием colocation.
Среди пожилых людей? Colocation это для молодых студентов...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.10.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Соlocaation это совершенно не коммуналка, это просто когда люди живут вскладчину. Но жилье как было так и будет неделимым.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 10.10.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так она потому и стоит дороже, что вы в обычной можете жить сразу.
А вы хотите купить дешево, да еще и самой жить это называется и рыбку сьесть, и ...
Купить дешёво и жить бок о бок с престарелым до конца его жизни. О какой рыбе речь? О протухшей? Квартира, скорее всего, засранная. Мыть и убирать квартиру ежедневно за престарелым, никакой личной жизни, за это и полагается скидка при покупке.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 10.10.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Купить дешёво и жить бок о бок с престарелым до конца его жизни.
Так это не виаджер. В его концепцию это не входит. Купил и жди, когда жилье освободится, вот его концепция.
Ну разве что в каких то частных случаях, владелец жилья еше и сдает часть своего жилья купившему у него дом покупателю. Однако ... хм.... он значительно сильнее рискует сократить свою жизнь, особенно если будет жить долго, а у будущего "наследничка" нервы не выдержат. Поэтому таких вариантов вряд ли вы много насчитаете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 10.10.2016, 10:34
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Соlocaation это совершенно не коммуналка, это просто когда люди живут вскладчину. Но жилье как было так и будет неделимым.
В СССР коммуналки тоже были неделимы и являлись государственной собственностью.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 10.10.2016, 10:34     Последний раз редактировалось Ptu; 10.10.2016 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
El'ka, а может поговорим про коммуналки при Французкой революции?? Вы о чем вообще??
Если вы забыли, то и при СССР, хоть свою часть в собственность получить было не возможно, но каждый владел своим лицевым счетом, платил по своему личному счетчику за коммунальные услуги . И мог сдать и поменяться с другими жильцами. Но это сейчас уже не так важно, мы давно живем не в советских временах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 10.10.2016, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Купить дешёво и жить бок о бок с престарелым до конца его жизни.
Вы явно не видите разницы между покупкой такого жилья в России (когда вам делают скидку в обмен на уход за престарелым) и во Франции (когда вам делают скидку с рыночной цены в обмен на риск, что человек будет жить долго, при этом никакого ухода за престарелым с вас не требуют).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 10.10.2016, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я видела такие объявления о продаже с престарелыми владельцами. Прекрасную квартиру можно купить за чуть более ста тысяч, и платить помесячно еще около тысячи плюс-минус. Только жильцы там довольно молодые, 70 лет не возраст во Франции. За эти все годы ожидания заплатишь столько, что квартирка не золотой будет, а бриллиантовой
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 11.10.2016, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я видела такие объявления о продаже с престарелыми владельцами. Прекрасную квартиру можно купить за чуть более ста тысяч, и платить помесячно еще около тысячи плюс-минус. Только жильцы там довольно молодые, 70 лет не возраст во Франции. За эти все годы ожидания заплатишь столько, что квартирка не золотой будет, а бриллиантовой
а если их еще двое ....
здесь уже советовали - но повторю
смотреть фильм Le viager перед такой покупкой
http://www.imdb.com/title/tt0069460/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 12.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Прекрасную квартиру можно купить за чуть более ста тысяч, и платить помесячно еще около тысячи плюс-минус.
уточню для мечтающих о дешевом жилье: банк под <viager> денег не дает. Ему это неинтересно, так как неизвестен срок окончания подобного договора.
Так что будущий покупатель должен изначально иметь сто тысяч в заначке и одновременно быть способным вынуть из кармана тысячу на ренту владельцам.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 12.10.2016, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я видела такие объявления о продаже с престарелыми владельцами. Прекрасную квартиру можно купить за чуть более ста тысяч, и платить помесячно еще около тысячи плюс-минус. Только жильцы там довольно молодые, 70 лет не возраст во Франции. За эти все годы ожидания заплатишь столько, что квартирка не золотой будет, а бриллиантовой
Да, тут нужно подумать хорошенько перед тем, как контракт заключать... Был, например, вот такой забавный случай:
... В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц 2500 французских франков, а взамен после смерти Кальман её квартира отошла бы ему. Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года, в итоге квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже. Сам адвокат так и не дожил до этого: он умер в 77-летнем возрасте, в то время как Кальман было 120 лет. Оставшиеся 2 года деньги выплачивала его вдова. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — прокомментировала Кальман...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%BD%D0%B0
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 12.10.2016, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
fialka22, да даже если бы банк давал... Это такое стремное дело покупать с пожилыми владельцами. Нет, как-нибудь сами справимся.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 12.10.2016, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Да, тут нужно подумать хорошенько перед тем, как контракт заключать... Был, например, вот такой забавный случай:
... В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц 2500 французских франков, а взамен после смерти Кальман её квартира отошла бы ему. Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года, в итоге квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже. Сам адвокат так и не дожил до этого: он умер в 77-летнем возрасте, в то время как Кальман было 120 лет. Оставшиеся 2 года деньги выплачивала его вдова. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — прокомментировала Кальман...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%BD%D0%B0
Ужас
Я о том и говорю, что старички во Франции очень крепенькие. Еще и покупателя могут пережить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 12.10.2016, 20:07
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеParka пишет:
menschowa, если мне не изменяет память, там есть два варианта покупки: с проживанием пожилых людей (вы не можете жить до их смерти) и освобождением жилья для вашего проживания, но вы платите хозяину до его кончины.
Это новость для меня. Судя по смыслу объявлений указывают либо сумму предоплаты и пожизненное пособие пожилому чел или паре. Либо второй вариант пишут полную стоимость продажи но без уточнения что и как будет со стариками живущими там.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.10.2016, 20:13
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Несправедливая, если человек покупает первую квартиру и ему самому негде жить. Ему надо взять кредит в банке, работать, чтобы его отдать и при этом продолжать жить на улице/снимать отель. Несправедливость в том, почему ему нельзя поселиться хотя бы на 50% площади купленного жилья.
Я с вами абсолютно согласна. Это тройная плата( аренда+пособие+кредит)
В чем мой выигрыш, купит и платить за то что в конечном счёте я могу и не получить если допустим усомнятся в причине смерти (тк я этранже). Вернут мне тот задаток а мое потерянное время, сумма тех ежемнс выплат???
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.10.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Это новость для меня. Судя по смыслу объявлений указывают либо сумму предоплаты и пожизненное пособие пожилому чел или паре. Либо второй вариант пишут полную стоимость продажи но без уточнения что и как будет со стариками живущими там.
Нет, действительно есть два варианта. Если viager libre, то покупатель может жить, и платит старикам только ренту, на которую они шикуют в Таиланде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.10.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Я с вами абсолютно согласна. Это тройная плата( аренда+пособие+кредит)
В чем мой выигрыш, купит и платить за то что в конечном счёте я могу и не получить если допустим усомнятся в причине смерти (тк я этранже). Вернут мне тот задаток а мое потерянное время, сумма тех ежемнс выплат???
Все, как в лотерее: вы можете выиграть, а можете не выиграть.
Если ваш лотерейный билет проиграл, вы же не требуете чтобы вам деньги вернули...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.10.2016, 20:18
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну почему несправедливая. Есть шанс купить жилье в 2-3 раза дешевле его рыночной стоимости...
Не получается дешевле. Я хозяину должна заплатить в среднем 30-40% от стоимости жилья, а потом ежемесячно платить ему ренту. И тут уж как в лотерее 50/50. Если он еще 10-15 лет проживет то я ему выплачу 100% в итоге но при этом ни дня не прожив в нем. И столько же заплатив одновременно арендатору за съем.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.10.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Но может случиться и так, что он проживет не 10-15, а 2-3 года. "Человек иногда внезапно смертен" (с).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.10.2016, 20:25
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, действительно есть два варианта. Если viager libre, то покупатель может жить, и платит старикам только ренту, на которую они шикуют в Таиланде.
Бог с ними заработали пусть покайфуют, мнев этом случае спокойней будет. А можно ли рассматривать допустим устройство в мезон ретрет??? (За эти же деньги)
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 12.10.2016, 20:26
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все, как в лотерее: вы можете выиграть, а можете не выиграть.
Если ваш лотерейный билет проиграл, вы же не требуете чтобы вам деньги вернули...
Да но цена такой лотереи???????
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 12.10.2016, 20:27
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но может случиться и так, что он проживет не 10-15, а 2-3 года. "Человек иногда внезапно смертен" (с).
Да только мне мед карту ни кто ж не покажет😁, что у него и как
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 12.10.2016, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Да но цена такой лотереи???????
Ну какова цена, таков и возможный выигрыш!!!!!

Цитата:
Бог с ними заработали пусть покайфуют, мнев этом случае спокойней будет. А можно ли рассматривать допустим устройство в мезон ретрет??? (За эти же деньги)
Нет, это не от вас зависит. Либо с правом проживания (и тогда вы их не можете выгнать ни под каким предлогом), либо без права (и тогда вас не интересует, где они будут жить).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 12.10.2016, 20:41
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну какова цена, таков и возможный выигрыш!!!!!



Нет, это не от вас зависит. Либо с правом проживания (и тогда вы их не можете выгнать ни под каким предлогом), либо без права (и тогда вас не интересует, где они будут жить).
Как это будет звучать по-французски: с правом проживания или без? Спасибо.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 12.10.2016, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Как это будет звучать по-французски: с правом проживания или без? Спасибо.
В объявлениях обычно пишут: Viager libre или Viager occupé
http://www.pap.fr/conseils/achat-ven...ibre-ou-occupe
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 12.10.2016, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
В объявлениях обычно пишут: Viager libre или Viager occupé
http://www.pap.fr/conseils/achat-ven...ibre-ou-occupe
Кстати, те объявления, что мне попадались, там было viager libre.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.10.2016, 20:57
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Спасибо всем. Осень ценная информация. Надо хорошенько взвесить все стороны и риски перед тем как ввязываться в такую покупку.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 13.10.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Спасибо всем. Осень ценная информация. Надо хорошенько взвесить все стороны и риски перед тем как ввязываться в такую покупку.
вот вам еще информация к размышлению: http://www.viager-rentable.com/emprunter-viager/
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.10.2016, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Попробую сменить тему старичков. Живу четвертый год во Франции, так и не определился с покупкой. Просматриваю раз-два в неделю предложения по продаже домов и квартир, но все и всё с изъянами. Знакомые говорят, что на лебонкуан ничего не найдешь путного, всё расходится на местном уровне. Интересные люди эти продавцы. Что мешает выручить хорошую цену на открытом рынке?! отсутствие мозгов? Впрочем речь не о том,
Посмотрел аппартаменты, дуплекс, в стадии остановившегося ремонта, владелец молодой человек, ну для меня по крайней мере ))) лет 25, устроил ванную комнату в одной из четырех спален, которая расположена над ему же принадлежащей спальней в 10-ти этажнеом доме. Спрашиваю, как такое возможно, потому-что, например устройство "мокрой точки" над жилой комнатой запрещено в России. Есть разрешение от синдик или от жильцов снизу? Отвечает на голубом глазу, что во Франции всё можно.
Меня терзают смутные сомнения...
Стоимость квартиры приемлемая, разгром квартиры меня не шокирует. Это профессионально.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 21.10.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Просматриваю раз-два в неделю предложения по продаже домов и квартир, но все и всё с изъянами. Знакомые говорят, что на лебонкуан ничего не найдешь путного, всё расходится на местном уровне. Интересные люди эти продавцы. Что мешает выручить хорошую цену на открытом рынке?! отсутствие мозгов?
Что вы называете "открытым рынком"? Если продавец нашел покупателя на местном уровне за цену, которая устраивает обоих, то это и есть открытый рынок.

Цитата:
Посмотрел аппартаменты, дуплекс, в стадии остановившегося ремонта, владелец молодой человек, ну для меня по крайней мере ))) лет 25, устроил ванную комнату в одной из четырех спален, которая расположена над ему же принадлежащей спальней в 10-ти этажнеом доме. Спрашиваю, как такое возможно, потому-что, например устройство "мокрой точки" над жилой комнатой запрещено в России. Есть разрешение от синдик или от жильцов снизу? Отвечает на голубом глазу, что во Франции всё можно.
Меня терзают смутные сомнения...
Внутри собственной квартиры можно делать все, кроме сноса несущих стен. Хоть унитаз на потолок поставить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX