Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.05.2006, 14:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Lesik пишет:
Irbis, подскажите пожалуйста координаты,где найти этот микроавтобус, и можно ли с ними созвониться ?
Мне говорили , что есть микроавтобус ,который развозит по адресам,не этот ли случайно?
Буду Вам благодарна за любую информацию.
Lesik, я покупал билет в микроавтобус в компании Золотой пеликан. Да автобус забирал меня прямо от дома
К сожалению сейчас билет Париж - Хельсинки на июнь в airberlin стоит минимум 127 евро если у вас есть дешевле, варианты пишите.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 24.05.2006, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Сообщения: 15
Красаэро просто ненавижу... Попала ровно год назад, когда в один день в Домодедово были задержаны 7!!! рейсов Красаэро, и все Илы. В итоге вылет вместо 12 дня перенесли на 3 ночи следущего дня.
Sameshille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 24.05.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Irbis пишет:
Lesik, я покупал билет в микроавтобус в компании Золотой пеликан. Да автобус забирал меня прямо от дома
К сожалению сейчас билет Париж - Хельсинки на июнь в airberlin стоит минимум 127 евро если у вас есть дешевле, варианты пишите.
Irbis,
спасибо за ссылочку, только я не нашла сколько стоит автобус.

127 евро Париж -Хельсинки , это в одну сторону, или туда и обратно ?

В другой компании есть Тампере - Франкфурт,это тем , кто ближе к Страсбургу, удобнее.(в июле туда и обратно около 100 евро )
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 24.05.2006, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Lesik пишет:
Irbis,
спасибо за ссылочку, только я не нашла сколько стоит автобус.
127 евро Париж -Хельсинки , это в одну сторону, или туда и обратно ?
В другой компании есть Тампере - Франкфурт,это тем , кто ближе к Страсбургу, удобнее.(в июле туда и обратно около 100 евро )
127 евро Париж -Хельсинки это в одну сторону .
Автобус я видел на сайте стоит 35 евро, но в любом случае надо звонить и спрашивать.
Тампере - Франкфурт мне не подходит . Мне с ресеписе нельзя в Германию ехать. Да и далеко. Тампере кстати тоже дальше, чем Хельсинки от Питера.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 24.05.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Irbis пишет:
127 евро Париж -Хельсинки это в одну сторону .
У Скандинавской компании примерно та же цена Париж-Хельсинки,
рейсы бывают или прямые ,или с пересадкой,
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 25.05.2006, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Lesik пишет:
У Скандинавской компании примерно та же цена Париж-Хельсинки,
рейсы бывают или прямые ,или с пересадкой
Только запаситесь едой и питьем - мою подругу отказались кормить-поить в полете, надо было платить, а евро и карта Visa их не устроила
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 25.05.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
А кто-то летал в Париж компанией "Алиталия"?

Просто взяли билеты этой авиакомпании на 17 июня из Киева до Парижа с пересадкой в Милане за 364 $.

Раньше абсолютно не переживал, но после захода в эту тему начинаю немного нервничать - как итальянцы организовывают прием и отправку транзитных пассажиров? Как работают с багажом?

Если кто летал, подскажите.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 26.05.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Babiruss пишет:
А кто-то летал в Париж компанией "Алиталия"?

Просто взяли билеты этой авиакомпании на 17 июня из Киева до Парижа с пересадкой в Милане за 364 $.

Раньше абсолютно не переживал, но после захода в эту тему начинаю немного нервничать - как итальянцы организовывают прием и отправку транзитных пассажиров? Как работают с багажом?

Если кто летал, подскажите.
Babiruss ! я летала в январе. проблем не было... все как обычно ... я писала уже в начале темы ... посмотрите!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 26.05.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Babiruss пишет:

Просто взяли билеты этой авиакомпании на 17 июня из Киева до Парижа с пересадкой в Милане за 364 $.
Babiruss, уточните пожалуйста, указанная стоимость, это стоимость одного
билета ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.05.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Lesik пишет:
Babiruss, уточните пожалуйста, указанная стоимость, это стоимость одного
билета ?
Это стоимость билета туда и обратно.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.05.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Babiruss, вы с моей сестрой, ее мужем и их 12-летним сыном лететь будете!!! Они тоже билеты взяли Киев-Милан-Париж на 17 июня! Я тоже тут начиталась и нервничаю теперь за них, хоть бы все состыковалось.... Вы там друг друга поддержите если что...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.05.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Dedira пишет:
Babiruss, вы с моей сестрой, ее мужем и их 12-летним сыном лететь будете!!! Они тоже билеты взяли Киев-Милан-Париж на 17 июня! Я тоже тут начиталась и нервничаю теперь за них, хоть бы все состыковалось.... Вы там друг друга поддержите если что...
Конечно поддержим!
Напишите в личку и давайте обменяемся координатами.
Будет веселее лететь.

Теща летела 25-го мая таким же маршрутом и ее три часа искали в аэропорту Шарля де Голя.
Оказалось, что самолет приняли не на том терминале, что был указан в билете, да и номер самолета в Милане поменялся в последний момент.

Но все закончилось благополучно и теща наслаждается французским воздухом.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 31.05.2006, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
здравствуйте!

Не знаю,может,писали уже об этом до меня, тогда уж простите.
Думаю,у кого есть возможность летать через страны Шенгена транзитом,тогда очень удобный и недорогой вариант- это SAS, например, я летела из Хельсинки до Парижа за 130 евро.А если брать заранее билеты,то еще дешевле. Из Лиона до Хельсинки стоит столько же.
Но мой любимый вариант-это финская (дочерняя авиакомпания Финэр) авиакомпания Blue1. Можно найти билет за 30-50 евро,прчем не только до Парижа,но практически по всей Европе. Вот только недавно брала билет Париж-Хельсинки(59 евро), но с таксами аэропорта и страховкой заплатила 89. Какая милая цена! И рейс прямой! SAS, например,всегда с пересадкой в Копенгагене или Стокгольме, а тут- 2 часа и все! да еще за 89 евро!
вот сайт авиакомпании,может,кому пригодится http://www.blue1.com/
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 12.06.2006, 13:14     Последний раз редактировалось Lesik; 12.06.2006 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
мурка пишет:
недорогой вариант- это SAS, например, я летела из Хельсинки до Парижа за 130 евро.
Mурка, может подскажите,
Если из Питера ехать в Хельсинки ,как добираться в аэропорт Хельсинки, есть ли автобус , который заезжает в аэропорт или нужно делать пересадку ?

А когда в обратном направлении ,т.е. из Парижа в Хельсинки , как найти в Хельсинки автобус до Питера,самолет вроде ночью прилетает?

мурка пишет:
SAS, например,всегда с пересадкой в Копенгагене или Стокгольме,
А я вроде видела на их сайте,что есть и прямой рейс.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 12.06.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Почитала отзывы. Что-то многие нелестно отзываются об Эр Франс. Мы несколько раз летали и в этом году снова летим. Правда, у нас был год перерыва. Неужели все поменялось и в худшую сторону? Мне всегда казалось, что они довольно доброжелательны, кормят хорошо, проблем с багажом никогда не было. А уж когда мама летела и пропустила свой рейс, так ей вообще оплатили гостиницу, билет на следующий день и дали переводчика. Мой муж даже позвонил и выразил им благодарность. А вообще для меня главное (мне показалось в опросе этого нет) - это безопасность полета, отличное техническое состояние воздушного флота, высокий профессионализм и гиперответственность экипажа. Все остальное имеет второстепенное значение. Для меня.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.06.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Летала вот на днях Алиталией Москва-Милан-Лион и обратно. Мне все понравилось, все было вовремя, багаж не теряли. А главное - дешево! 249 долларов туда-обратно. На конец июля тоже думала взять Алиталию, но на сайтах почему-то Люфтганзой через Мюнхен получается дешевле (до Лиона)...Посмотрим.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 12.06.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
chloe, а где Вы так дешево купили? Да еще и Люфтганзой будет дешевле? В разгар сезона? Удивительно!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 12.06.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Stepanna, я вначале смотрела в инете, там было чуть подороже. Потом из Москвы пользовалась услугами компании Tq3 Aeroclub. Конечно, были и дорогие варианты, но оператор нашла самый дешевый вариант (мой), правда бронирование висело один день - то есть либо выкупаешь, либо держишь, но цена значительно повысится. То есть надо постоянно держать руку на пульсе - звонить и спрашивать, какие есть дешевые варианты. Думаю обратиться в представительство Алиталии в Москве напрямую, но не знаю, будет ли это так же выгодно...
А вот про сравнение цен (где Люфтганза дешевле Алиталии): http://www.govoyages.com/go/index.cfm (я брала Москва-Лион туда-обратно, например 22 июля-5 августа)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.06.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Freddie пишет:
Почитала отзывы. Что-то многие нелестно отзываются об Эр Франс. Неужели все поменялось и в худшую сторону?
Freddie, мне тоже странно такие отзывы об "Air France" читать! Я очень часто летаю этой авиакомпанией и ни разу не было задержек рейса или потери багажа. Всегда улыбаются, кормят-поят.... Не могло же просто везти 10 раз подряд?!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.06.2006, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Lesik пишет:
Mурка, может подскажите,
Если из Питера ехать в Хельсинки ,как добираться в аэропорт Хельсинки, есть ли автобус , который заезжает в аэропорт или нужно делать пересадку ?
Из Петербурга автобус прямо до аэропорта не идет.Так как аэропорт находится не в самом Хельсинки, а в Вантаа, пригород.Автобус приедет прямо в центр, а там нужно будет делать пересадку.Если Вам нужно, могу узнать, какой точно номер автобуса пойдет до аэропорта и в какое время.До Хельсинки доехать можно на автобусе( например, Финорд, подороже, http://www.paromi.de/bus.html, либо от гостиницы Октябрьская,приерно в 10 вечера каждый день отходит целая куча автобусов, всего 10-12 евро стоит, может, они и до Вантаа довезут?Но что хочу сказать, Финорд практически никогда не опаздывает и на границе очень быстро проиходит контроль, так как это русско-финская компания и водители в основном финны, а с Октябрьской могут быть задержки, хотя экономия в 20 евро!).Есть еще вариант ехать на поезде с Ладожского вокзала, расписане можно посмотреть здесь http://www.lvspb.ru/raspis.shtml

Lesik пишет:
А когда в обратном направлении ,т.е. из Парижа в Хельсинки , как найти в Хельсинки автобус до Питера,самолет вроде ночью прилетает?
Из Хельсинки выезжает Финорд в 23 часа, а потом в 9 утра... здесь, конечно, проблема,если Вам негде остановиться...можно попробовать уехать на поезде, посмотрите расписане, может,есть ночной поезд...

Lesik пишет:
А я вроде видела на их сайте,что есть и прямой рейс.
Да. Вы правы, прямые рейсы есть, но они дороже. Blue1 летает всегда прямыми рейсами и билеты там дешевле! Самолеты хорошие, обслуживание тоже, в общем- советую!
Если есть вопросы- обращайтсь, с радостью постараюсь ответить!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.06.2006, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
мурка, спасибо за информацию.
Мне говорили, что есть маршрутка, которая заезжает за Вами по указанному адресу в Хельсинки и отвозит в Питер по адресу.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 12.06.2006, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Lesik пишет:
мурка, спасибо за информацию.
Мне говорили, что есть маршрутка, которая заезжает за Вами по указанному адресу в Хельсинки и отвозит в Питер по адресу.
не за что,Lesik

есть и такой вариант,с маршруткой, что-то я про него забыла! Нужно только заранее позвонить и договориться! У меня так знакомая из Хельсинки до Петербурга ездила- за ней заехали в указанное время и она спокойно доехала!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 18.06.2006, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Возможно данная информация может быть полезной.

Летайте самолётами!

Нет способа быстрее переместиться из пункта А в пункт Б, чем лететь самлетом. Даже если по пути вас ожидает пара-тройка промежуточных посадок. Но случаются в путешествиях досадные неувязки, способные не только омрачить настроение пассажира, но и «развести» его на деньги. Что же делать, если наш багаж по дороге потерялся, рейс запоздал, а места в самолете нам не хватило? Нам все сейчас объяснят адвокаты.
Эвия Андриевская и Оксана Хиекканен, адвокаты

Россия: Аэрофлот
По закону ни одна авиакомпания не вправе оставить на произвол судьбы человека, пострадавшего по ее вине. Причем обращаться следует в ту, с которой вы заключили договор, то есть купили билет, даже если на каком-то отрезке дальнего пути вам довелось лететь на самолете другой авиакомпании. Впрочем, их условия во многом схожи.

Перевозчик несет ответственность за утрату, недостачу или порчу багажа, ручной клади и одежды после принятия их к воздушной перевозке и до выдачи пассажиру в таких рамках.

Утрата, недостача, порча багажа или груза, принятого к воздушной перевозке с объявлением ценности, возмещаются в размере оговоренной суммы. Правда, заявить «Мой багаж стоит 5 тысяч EUR!» нельзя — расценки установлены договором воздушной перевозки багажа или груза, а за оценку в аэропорту придется дополнительно платить.
Если ценность багажа не объявлена, его стоимость возмещается не более чем в размере двух минимальных российских зарплат за килограмм багажа.
За опоздание пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик платит штраф — 25 процентов минимальной российской зарплаты за каждый час просрочки. И то если не докажет, что опоздание случилась из-за форс-мажора, ремонта воздушного судна либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.
Если при выдаче багажа констатировано, что он не соответствует сданному или испорчен, то по требованию пассажира и при предъявлении им билета и купона на багаж, перевозчик обязан составить акт. Претензия подается в течение 7 дней со дня получения багажа.
Если багаж потерялся и пассажир подал об этом заявление, пропажу ищут 21 день. Если ее так и не найдут или багаж окажется поврежденным, решение о выплате компенсации и ее размере принимается в каждом конкретном случае.
Если рейс задержан...
более чем на полтора часа, пассажирам бесплатно предоставляются прохладительные напитки;
более чем на 3 часа, пассажиров бесплатно кормят;
более чем на 6 часов ночью или на 8 часов днем, пассажирам предоставляется гостиница, транспорт и питание за счет компании.
Расходы по хранению багажа в камере хранения аэропорта тоже за счет Аэрофлота. Ну и само собой, можно рассчитывать на неотложную помощь в медпункте аэропорта.

Страны ЕС
По общим правилам ЕС любая европейская авиакомпания отвечает за перевозку багажа, пассажира и соблюдение его прав. Это относится к внутренним, международным и чартерным рейсам: обязанности авиакомпании и пассажира подробно расписаны в договоре, приложенном к билету, поэтому храните его.

NB! В договорах авиакомпаний EasyJet и Ryanair, предлагающих билеты по низким ценам, сказано, что клиент за свой багаж несет ответственность сам и ни на что не претендует, если рейс задерживается.

Отмена рейса и отказ в посадке
Если рейс был отменен или по каким-то причинам не разрешили посадку, авиакомпания обязана предоставить вам финансовую компенсацию или помочь добраться туда, куда вы хотели, — при условии, что вы своевременно зарегистрировались.

Если вдруг оказалось, что билетов продано больше, чем мест в самолете, авиакомпания сначала просит отказаться от полета тех, кто никуда не опаздывает, предложив им приемлемую компенсацию. Это значит, что пассажирам возвратят стоимость билета или бесплатно отправят к месту назначения на одном из следующих рейсов. Вариант — им предложат добираться поездом, естественно тоже бесплатно.

Если добровольцев не найдется, «лишних» с рейса все равно снимут: в этом случае пассажир может рассчитывать на компенсацию:

250 евро — при расстоянии перелета не выше 1500 км;
400 евро — при более дальнем расстоянии перелета в границах ЕС, а также за другие рейсы дальностью 1500-3500 км;
600 евро за рейсы на расстояние свыше 3500 км за границами ЕС.
Если перелет откладывается не более чем на 2-4 часа, компенсация может быть уменьшена.

Авиакомпания обязана:
дать вам выбор — получить деньги за билет и отправиться в путь на другом рейсе или же добираться до места иным способом;
не дать вам умереть от голода и усталости, предостав питание и прохладительные напитки, а при необходимости гостиницу, транспорт до нее и возможность бесплатно связаться с родными.
Те же правила, включая компенсацию, действуют и при отмене рейса.

NB! Исключение: пассажира своевременно предупредили об отмене рейса и предложили отправиться в путь немного раньше.

Компенсация или выплата может быть наличными, безналичным расчетом, чеком в течение 7 дней. В качестве «извините» пассажиру также могут предложить путешествие — бесплатный билет с открытой датой в какую-либо страну. Свое согласие надо подтвердить письменно.

Если вылет откладывается на 5 и более часов, пассажиру возвращают стоимость авиабилета или бесплатно доставляют туда, куда ему надо. Однако, если это случилось дома и время вылета известно, вам надо терпеливо ждать. Если время вылета неясно, вы отправляетесь домой; нерижанам предоставят гостиницу.

Если в любой стране мира рейс задержался по вине авиакомпании ЕС, можно потребовать до 4 150 SDR (SDR — условная единица, равная приблизительно 1,18 евро. Фактический валютный курс можно уточнить, позвонив в Europe Direct) для покрытия возникших расходов. Если авиакомпания отклонила требование пассажира, он может подать исковое заявление в суд.

За утерянный или «заблудившийся» багаж можно потребовать до 1000 SDR: претензия подается в течение 21 дня после получения задержавшегося багажа.
В случае ранения или смерти можно потребовать возмещения убытков (соответственно самому пассажиру или его родственникам), а при необходимости можно получить аванс.
Возмещения убытков можно потребовать и у организатора тура, если он не выполнил обещанного, независимо от того, в какой стране мира вы не получили заказанные на территории ЕС услуги.
Что делать
Если у вас возникла проблема, надо связаться с представителем авиакомпании, которая обеспечивает рейс.

Если вам отказали в посадке, отменили полет или рейс сильно задержался, а авиакомпания не выполняет свои обязательства, необходимо подать жалобу в соответствующее госучреждение в той стране, откуда летит самолет, или в той, где он приземлился.

NB! Название и адрес высшей инстанции можно узнать в Europe Direct: бесплатный телефон — 00 800 67 89 10 11. E-mail: mail@europe-direct.cec.eu.int Жалобу также можно отправлять по адресу: Europian Commission, B- Brussels. Fax: (+322) 299 10 15, е-mail: tren-aprights@cec.eu.int

США: Delta airlineЕсли багаж испорчен или потерян, пассажир связывается с представителем авиакомпании и заполняет специальную анкету. При компенсации существует лимитированная ставка:

n перелет между штатами — 2800 $ на пассажира;

n международный перелет — от 9.07 $ за 1 lb (1 lb = 445 г), до 840 $ за сумку.

Пассажир может декларировать большую стоимость багажа, но не выше 5000 $.

Плата при декларации местных полетов:

2801 $ — 3 000 $ — 30 $;

3001 $ — 4000 $ — 40 $;

4001 $ — 5000 $ — 50 $,

при международных перелетах:

до 1000 $ — 10 $;

1001 $ — 2000 $ — 20 $, далее условия те же, что и при местных перелетах, но не более 5000 $. На поиски багажа отводятся сутки.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.06.2006, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
мурка, я вот тоже лечу в этот раз через Хельсинки. У меня такой вопрос - есть ли камера хранения в аэропорту или на автовокзале в Хельсинки? Вылетаю поздно вечером, и хотела бы воспользоваться возможностью, побродить по городу, но вот куда багаж девать?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.06.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
На днях летела "Эйр Франс" из Парижа в Киев.По пятибальной системе поставила бы троечку.И это при том,что я довольно-таки лояльный пассажир.Первое неудобство в аэропорту ШДГ.В билете указана стойка регистрации 27.направляюсь туда,рядом бродят несколько несчастных пассажиров и недоумевают почему нет никого из работников аэропорта около этой стойки.А время уже поджимает.Останавливаю полицейского и прошу помочь разобраться в ситуации.В первый момент он тоже недоумевает.что происходит.Потом уже он обращается к работникам авиакомпании,работающими за другими стойками.Ему говорят,что возможно произошла замена номера стойки регистрации.В итоге так и оказалось,но вот объявления об этом не было.Т.е. проявил свою инициативу(причем своевременно) улетел,нет-можешь прождать вечность и опоздать на рейс.В итоге:багаж сдавали у стойки № 4,а потом нужно было вернуться к стойке № 27 для регистрации и посадки.Скажем прямо-очень неудобно было бегать от стойки к стойке,да и расположены они были далековато друг от друга.Хорошо,что рейс был утренний и пассажиров в этом терминале было не очень много.Рядом бегала стайка китайцев,тоже искали стойку регистрации.В самолете:никакой развлекательной программы.Телевизоров нет,прессы тоже,сувениры тоже не продавали.Только предложили завтрак.Меня очень удивил выбор продуктов.Не буду подробно описывать,но для серьезной компании это был конкретный удар по ее имиджу.Все было очень холодным и я так и не поняла к чему в рационе присутствовала сметана.(сметана входит в список продуктов,нерекомендованных к употреблению на борту самолета).Т.е. цена билетов не соответствовала качеству.Я имею ввиду не только питание,а рейс в целом.Правда,в конце рейса нескольким пассажирам и мне в том числе,предложили заполнить очень большую анкету по качеству обслуживания.Рискованное мероприятие...Но больше всего поразило,когда мы выходили из самолета,то старшая стюардесса стояла у выхода,сложив руки на груди(как бабка на рынке) и слегка морщась,прощалась с пассажирами.Жаль,что анкеты уже были заполнены и сданы...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 20.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
мурка пишет:
есть и такой вариант,с маршруткой
А где можно ее поискать?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.08.2006, 04:43
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Вернулись из поездки в Москву. Жена летела туда из Монреаля одна с двумя детьми, обратно - с одним (второго я сам вывозил из Питера с ЧСА). Сервис Трансаэро в целом ее весьма устроил, хотя она отметила несвежесть их самолетного парка. Боинги, на которых она летала, явно знавали лучшие времена. Затертые до дыр сидения, затхая атмосфера в салоне От Домодедово до Химок добиралась на такси за 2000 рублей. Водитель ехал не через город, а по кольцевой и дорога заняла примерно час.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.08.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
ev2002 пишет:
...От Домодедово до Химок добиралась на такси за 2000 рублей.
Похоже, тарифы подросли...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.08.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Iryna13 пишет:
Первое неудобство в аэропорту ШДГ.В билете указана стойка регистрации 27.направляюсь туда,рядом бродят несколько несчастных пассажиров и недоумевают почему нет никого из работников аэропорта около этой стойки.А время уже поджимает.Останавливаю полицейского и прошу помочь разобраться в ситуации.В первый момент он тоже недоумевает.что происходит.Потом уже он обращается к работникам авиакомпании,работающими за другими стойками.Ему говорят,что возможно произошла замена номера стойки регистрации.В итоге так и оказалось,но вот объявления об этом не было.Т.е. проявил свою инициативу(причем своевременно) улетел,нет-можешь прождать вечность и опоздать на рейс...
Iryna13, не далее как в воскресенье со мной произошла похожая ситуация. Я летела Лион-Франкфурт-Москва Люфтганзой. Во Франкфурте до начала посадки оставалось минут 10, но у стойки была очередь и я решила пойти в магазин, чтобы не стоять. Возвращаюсь через эти самые 10 минут, и что вижу: ни людей, ни девушек, которые занимаются посадкой на рейс, никого, даже самолета за окном
Не запаниковала конечно, но неприятно было. Начала спрашивать у информационных стоек - девушка набрала номер по телефону и говорит мне: gate такой-то (должна заметить, кто был в том аэропорту, может представить: если у меня например было А25, то поменялось на В58!!) . И при этом ни слова, ни объявления, не записочки. Вот так.
Хотя в целом Люфтганзой довольна, кормили вкусно и постоянно улыбались, как родной
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.08.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Я тоже недавно летала в Москву. Долго колебалась и остановилась на КЛМ. Очень довольна поездкой - летела через Амстердам. Все очень удобно и хорошо организованно. В самолете прилично кормили, несколько раз поили и всякие там кексики и прочие сладости.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX