Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.12.2009, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Уважаемые дамы, подскажите ,пожалуйста хорошую клинику в Neuilly sur Seine для прохождения обследования перед беременностью (ну и затем ведение беременности и роды)... А то я тут совсем ничего не знаю, недавно приехали.... Спассссибо!
victory2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.12.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеvictory2212 пишет:
Уважаемые дамы, подскажите ,пожалуйста хорошую клинику в Неуиллы сур Сеине для прохождения обследования перед беременностью (ну и затем ведение беременности и роды)... А то я тут совсем ничего не знаю, недавно приехали.... Спассссибо!
О, в этом городе наверное все клиники хорошие И зависит еще от того, что Вы называете хорошим. Сестра мужа была в британском госпитале, ей это не стоило ни копейки, она была безумна всем довольна!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.12.2009, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 14
Хороший... ну аккуратный, с квалифицированными докторами и приемлемыми ценами, праввда я даже ориентировочно не знаю сколько это может стоить.... А вот про американский госпиталь (если мы говорим об одном и том же) наслышана, что он оооочень дорогой... Говорят есть врачи с более-менее фиксированными ценами
victory2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.12.2009, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
ДЕвушки, кто-нибудь может что-то сказать про Hopital Robert Debre? Моя свекровь предлагает мне туда записаться по знакомству на роды и к какому-то хорошему врачу. А я посмотрела по рейтингу, там всего 14/20. Что-то как-то не хочется туда...
Кто-нибудь что-то знает про это заведение?
Я рожала в этом госпитале. В целом - довольна. Конечно никаких мячей, успокоивающих ванн и т.д. Но не смотря на то что, это огромное медицинское заведение, отношение мед.персонала очень чуткое, внимательное и компетентное. Не знаю, может мне повезло.
После родов ( а уменя было кесарево), я была одна в палате. В палате был душ, телевизор, специальная комната, где можно искупать ребятёнка и сменить ему подгузник. Чисто. Тепло. Спокойно. Меню на выбор.
Что мне ещё понравилось, что весь персонал называл меня и моего сыночка по имени.
Вообщем, как в отпуске. Домой возвращаться к уборкам и "готовкам" не хотелось.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.12.2009, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Конечно не всё так красиво. Есть некоторые негативные моменты. На пример в salle de travail нет самого элементарного стула для мужа. Больше 3х часов мой супруг не выстаивал.
Рожала я больше 28 часов. Но когда мы приехали со схватками, которые были не регулярными и с маленьким раскрытием, меня почти сразу положили в классическую позу роженицы рожать, привязанную к мониторингу, к капильнеце и т.д. А мне так хотелось походить, поповарачиваться. Но то, что будет так, что у них так рожают. что у них протокол, нас предупреждали на курсах. И советовали приезжать уже с регулярными схватками.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.01.2010, 03:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Напомните, пожалуйста, (НЕ для меня) какие роддома в Париже считаются из разряда наиболее "натуральных"? Lilas? Bleuets? Ещё кто?
Спасибо.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.01.2010, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Напомните, пожалуйста, (НЕ для меня) какие роддома в Париже считаются из разряда наиболее "натуральных"? Lilas? Bleuets? Ещё кто?
Спасибо.
Нужны классические роддома, не ассоциации? Diaconesses еще.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.01.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
(НЕ для меня) какие роддома в Париже
ну вот, а мы уж подумали.......
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.01.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Вроде в Lilas, судя по откликам в инете, что накопал муж. Ни с какими дригими заведениями не сравнивала, но там есть бассейн на третьем этаже, возможны роды в воду + все оборудование при экстренных случаях.
Писавшие на форуме женщины говорили про роды до 54 часов! Думаю, здесь обошлось без стимуляторов точно.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.01.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Вроде в Lilas, судя по откликам в инете, что накопал муж. Ни с какими дригими заведениями не сравнивала, но там есть бассейн на третьем этаже, возможны роды в воду + все оборудование при экстренных случаях.
Писавшие на форуме женщины говорили про роды до 54 часов! Думаю, здесь обошлось без стимуляторов точно.
Я там рожала. Ванну,ну это как повезёт я писала уже,что мне не только ванны,но и родильного зала не досталось))) А анестезия и прочее,тоже смотря на кого попадёте.Мы приехали утром,ещё до персменки,была старая акушерка,сразу давай мне тыкать катетер от капельницы,даже невозмутимому мужу было больноУ неё не получилось,в результате решили после прогулки,так как мне погулять хотелось. а после прогулки была уже другая смена и они сказали зачем вам,вот если захотите перидюраль,тогда и поставим Во время схваток про акушерок ничего скзаать не могу,я надеялась на другое,но вот во время родов я в полнейшем восторге. Если вдруг однажды мы надумаем ещё,то пойду туда,только буду настойчивее в своих просьбах
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.01.2010, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Всем спасибо!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.03.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Девушки, помогите выбрать между St. Therese (17-ème) и Jeanne d'Arc (13-ème).
Это срочно! Благодарю!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.03.2010, 21:11     Последний раз редактировалось nioly; 18.03.2010 в 21:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nioly
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Откуда: Минск, под-парижье (94470)
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  nioly с помощью ICQ
Danone, поздравляю!
Я рожала в клинике Bien Naitre, Paris-12.
Мне оооочень понравилось, потому что все было так, как я хотела: роды немедикаментозные, рожали вообще наедине с мужем под тихую музыку с приглушенным светом, терпела немного схватки в воде прямо в родильной комнате, пробовала разные позы, никто меня не торопил, ребенка оставили как есть из живота голенького на мне часа полтора, он и грудь взял...никто не приставал с докармливанием.
И вообще, я даже не хотела выписываться.
У нас и комната совместного пребывания с папой, с терассой прямо в садике, была.
Может, просто повезло...Но роды остались самым романтичным и добрым воспоминанием

Единственный минус был то, что там никто ничего тебе не посоветует, а если и посоветует, то полную ерунду, по грудному вскармливанию. К этому нужно самой подготовится, чтобы потом не заливаться молоком, если "умная" акушерка будет тебе морочить голову сцеживаниями в самый разгар прихода молока!
nioly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.03.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
<Nioly>, <Danone> там как раз и должна была рожать, но эта клиника внезапно закрылась не так давно, <Danone> как раз срочно ищет замену.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.03.2010, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nioly
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Откуда: Минск, под-парижье (94470)
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  nioly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
эта клиника внезапно закрылась не так давно, <Danone> как раз срочно ищет замену.
КАК ЗАКРЫЛАСЬ??
Я вот только что, действительно, прогуглила и не нашла больше их сайт!!!
Мой гинеколог там работает...я к ней собиралсь через месяц идти...вы не знаете, клиника вообще закрылась или только родильное отделение???
nioly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.03.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вообще закрылась, вот такая вот засада...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.03.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Девушки, помогите выбрать между Ст. Тхересе (17-èме) и Эанне дьАрц (13-èме).
Это срочно! Благодарю!
слышала хорошие отзывы о 1-й клинике (Святой Терезы). У меня там знакомая с нашего форума рожала, была очень довольна.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.03.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Спасибо, девочки, кто откликнулся. Если еще есть мнения, пишите! я сейчас в полной растерянности, конечно... Но решение придется принимать самой, т.к. про каждое учреждения есть как и супер отзывы, так и немало недовольных. В общем, я уже типа куды пошлють...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.03.2010, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Bien-naitre

Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Спасибо, девочки, кто откликнулся. Если еще есть мнения, пишите! я сейчас в полной растерянности, конечно... Но решение придется принимать самой, т.к. про каждое учреждения есть как и супер отзывы, так и немало недовольных. В общем, я уже типа куды пошлють...
Всем привет!
Я тоже там должна была рожать, но клиника Bien-naitre действительна закрылась, я туда звонила в понедельник. Она просто обанкротилась и закрыта решением суда. У меня выбор теперь стоит между ST. THЕRESE и LA MUETTE. По поводу первой я в инернете нашла очень негативные отзывы, так что наверное буду рожать в LA MUETTE, хотя там конечно дороже.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.03.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Владислава, вот прикол, у вас та же ситуация практически, и сроки у нас совпадают. А я ваше сообщение личное прочла сначала, а потом уже сюда зашла. А вы в каком районе живете? в Жанну д'Арк не хотите? Я думаю, если мне в Дебре откажут, то наверно пойду в Жанну д'Арк. Мне тоже Ст.Тереза как-то не очень, не лежит душа, да и далеко она.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.03.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
У меня там знакомая с нашего форума рожала, была очень довольна
А ник знакомой не секрет? может, я ей напишу в личку, спрошу ее мнение?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.03.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Даноне,
я рожала в Robert Debré очень понравилось, прошло все замечательно, врачи супер, и никакая там не фабрика!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 20.03.2010, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
клиника

Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Владислава, вот прикол, у вас та же ситуация практически, и сроки у нас совпадают. А я ваше сообщение личное прочла сначала, а потом уже сюда зашла. А вы в каком районе живете? в Жанну д'Арк не хотите? Я думаю, если мне в Дебре откажут, то наверно пойду в Жанну д'Арк. Мне тоже Ст.Тереза как-то не очень, не лежит душа, да и далеко она.

Danone, я вам в личку ответила. Если честно, то думаю, что нас с вами на нашем сроке в государственные больницы не возьмут, меня и на третьем месяце уже записывать не хотели, я обзвонила половину Парижа Я живу на юго-западе, Дебре мне очень далеко. Я в Bien Naitre записалась из-за своего врача, он еще в двух другиз принимает, как раз saint-therese et la muette.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.03.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Владислава, а как врача зовут? может, у нас с вами один и тот же. Насчет, что не возьмут, ну я говорю, что знаю. В Жанне дАрк еще берут. В Дебре у меня есть вероятность, что возьмут по знакомству, вот я о нем и спрашиваю тоже. Завтра, надеюсь, буду знать точно. Мне Ля Муэт очень далеко, даже если и окажется, что мой врач там тоже принимает. Но вроде секретарь сказала по телефону, что он в Св. Терезе.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.03.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Меня берут в Р.Дебре. Радоваться?
Правда, рдв с врачом только 9 апреля, т.е. уже на 8м месяце, а визит 7го я по ходу пропускаю. Ну я в общем-то себя хорошо чувствую, так что надеюсь, это не проблема. Только вот курсы бы уже начать надо, наверно...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.03.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Danone, а у вас будет врач или sage femme?
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.03.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
туарег555, консультации точно у врача (ч/з него меня в общем-то и записали), а роды я пока не знаю. Мне предложили частный сектор, все вместе (врач, анестезиомог и все остальное) 1200 евро. В мютюэль пока не дозвонилась, завтра узнаю, сколько они покрывают. Но и в публичном секторе, как они сказали, у них все палаты индивидуальные (как-то странно, да?) + все равно же будет анестезиолог. А рожать мне в общем-то не принципиально, с врачом или с акушерками. В общем, я узнаю, сколько возмещается, и потом еще на консультации выясню, в чем там конкретно разница между этими секторами.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.03.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
туарег555, а расскажите поподробнее, если можно, пожалуйста, как там все. как вам их курсы? Как комнаты? как роды принимают? в общем, все-все. Заранее благодарю.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.03.2010, 22:49     Последний раз редактировалось tuareg555; 23.03.2010 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Даноне, а почему платно то? Я рожала бесплатно, без проблем! а на счет одноместной палаты, это да!
Я писала здесь
расссказ о
родах, посмотрите!
Мне очень понравилось и наблюдаться и рожать:меня наблюдала акушерка, роды принимали акушеры(в 2 смены)
Консультации очень позитивные,
быстрые, персонал очень любезный, там же берут кровь и мочу(не надо никуда ходить дополнительно)
Курсы ведет молоденькая акушерка
рыженькая с кудрявыми
волосами(забыла как ее зовут)! Интересно, но т.к. я много читала о родах и беременности, меня ничем там не удивили
Рожала я правда в предродовой палате(все комнаты были заняты), но это тоже самое! Муж был там(кто то тут писал, что муж стоял в род зале, т.К. не было стула для него, у нас был и стул и весь комфорт)
потом меня перевели в комнату,
очень большуюЯ провела там 3 дня, ночью и днем все время меня навещали акушеры и педиатры
давали советы, были очен ь внимательны!
Я до сих пор в восторге от моего прибывания! Мы живем в 10 минутах от Дебре и уже навещали с деткой!
Я даже им хотела благодарственное
письмо написать, но т.к. мы переехали в тот момент в Анси, не получилось...
Надеюсь у вас все пройдет там замечательно! За вторым я туда вернусь и только туда
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.03.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Данон, все просто, посмотрите в своем контракте сетку возмещений в разделе госпитализация, там в процентах от тарифа соцстраха (например, 150%,300%), от этих процентов сразу отнимите 100% соцстраха т.е. 150-100=50%, значит вам возместят 50% от базового тарифа (свою часть соцстрах в этом случае и так платит, поэтому обычно в сметах считают и выставляют счет уже на <dpassement d'honoraires>). На анестезию тариф около 200 евро, на врача около 300, если следовать примеру с 150%, то значит, с гонорара анестезиста будет 100, врача 150 евро. Ну и посмотрите возмещение палаты за день. Отнимите эти суммы от соответствующих в смете.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX