Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2019, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
А в реальности, что с работой?

Слежу за объявлениями, в порядке убывания по количеству предложений - уборка, няни, маникюр, переводы-репетиторы и ремонт. Где реальные запросы/предложения? Все на Boincoin что-ли или в Instagram? Или просто никому ничего не нужно?
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
anatbog, а где вы смотрите ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2019, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
anatbog, а где вы смотрите ?
А реально- работы нет...
Татьяна. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Посмотреть сообщениеТатьяна. пишет:
А реально- работы нет...
Ну почему же нет, есть, смотря какая - у моего мужа. например, постоянно ищут ВЫСОКОКЛАССНЫХ специалистов в достаточно узком направлении программирования, и вот тоже что-то все никак не находят
Педагогов никогда не хватает, но для этого тоже нужно быть аттестованным специалистом или очень сильно стремиться себя трудоустроить.
Вы почитайте темы про трудоустройство - там столько всего разного понаписано
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.02.2019, 22:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.02.2019 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Слежу за объявлениями, в порядке убывания по количеству предложений - уборка, няни, маникюр, переводы-репетиторы и ремонт. Где реальные запросы/предложения? Все на Boincoin что-ли или в Instagram? Или просто никому ничего не нужно?
Просто реальных предложений работы настолько мало, что у многих работодателей нет необходимости постить объявления в Интернете. Работники находятся по своим каналам. Французский работодатель с большей охотой возьмет порекомендованного коллегой/соседом/двоюродной тетей человечка, чем будет изучать десятки CV от совершенно незнакомых людей, от которых неизвестно, чего ожидать.

Кстати, я их очень хорошо понимаю. Недавно пришлось запостить для моего работодателя объявление на одном узкопрофильном профессиональном французском сайте. В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен IT-работник, я неплохо разбираюсь в Windows и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных. НИ ОДНОГО профессионального заявления!! Я даже не ожидала, что во Франции такая дремучая некомпетентность... На аналогичные объявления в Германии и США шел хороший, годный профессиональный адекват.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.02.2019, 22:24     Последний раз редактировалось Oksy75; 15.02.2019 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен IT-работник, я неплохо разбираюсь в Windows и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных.
знакомо
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2019, 22:50     Последний раз редактировалось anatbog; 15.02.2019 в 23:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
А в реальности, что с работой?

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Просто реальных предложений работы настолько мало, что у многих работодателей нет необходимости постить объявления в Интернете. Работники находятся по своим каналам. Французский работодатель с большей охотой возьмет порекомендованного коллегой/соседом/двоюродной тетей человечка, чем будет изучать десятки CV от совершенно незнакомых людей, от которых неизвестно, чего ожидать.

Кстати, я их очень хорошо понимаю. Недавно пришлось запостить для моего работодателя объявление на одном узкопрофильном профессиональном французском сайте. В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен IT-работник, я неплохо разбираюсь в Windows и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных. НИ ОДНОГО профессионального заявления!! Я даже не ожидала, что во Франции такая дремучая некомпетентность... На аналогичные объявления в Германии и США шел хороший, годный профессиональный адекват.


Согласен, что мало вакансий. Но я написал про предложения от соискателей. Ощущение, что все няни бывшего СССР здесь.
Кстати, наблюдение из Orange и SFR: сравниваю уровень компетенций продавцов в России и во Франции. Он явно не в пользу последних. Найти француза, который разберётся с роутером или компом - вообще запара, проще сразу русскоязычных искать. WTF?
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2019, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеТатьяна. пишет:
А реально- работы нет...


Примерно так. Либо низкоквалифицированный труд.
Мне кажется, на рынке переизбыток предложений от мечтателей. А обеспеченные люди привозят с собой весь персонал. Французам вообще ничего не нужно, либо полный официал, либо за копейки.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Примерно так. Либо низкоквалифицированный труд.
Мне кажется, на рынке переизбыток предложений от мечтателей. А обеспеченные люди привозят с собой весь персонал. Французам вообще ничего не нужно, либо полный официал, либо за копейки.
Пожив здесь немало времени, понимаешь, что французы - это нация дилетантов. И мечтателей, как Вы точно выразились, которые по сути те же дилетанты.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2019, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Пожив здесь немало времени, понимаешь, что французы - это нация дилетантов. И мечтателей, как Вы точно выразились, которые по сути те же дилетанты.


Вот реально, кстати! Не понимаю, почему так? Столько во Франции высоких технологий, уникальной архитектуры современной в том числе, фармакологии, врачей, прочих специалистов, и т.д. Телеком один из самых крутых был всегда - вспомните Minitel. И при этом столько инфантилов и дилетантов... Откуда это всё?
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2019, 23:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.02.2019 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Вот реально, кстати! Не понимаю, почему так? Столько во Франции высоких технологий, уникальной архитектуры современной в том числе, фармакологии, врачей, прочих специалистов, и т.д. Телеком один из самых крутых был всегда - вспомните Minitel. И при этом столько инфантилов и дилетантов... Откуда это всё?
Если серьезно? ИМХО, нехватка дисциплины и муштры. Низкая планка: "и так сойдет". Начинается уже в детстве: вместо "это посредственная работа, ты можешь сделать лучше, надо постараться еще" - "Ах, какой умница, посмотрите, дети!" И умница вырастает, у него в фантазиях корона с дом, и все, что он может, это выполнять регламентированную работу с 9 до 5, где требования минимальны.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.02.2019, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если серьезно? ИМХО, нехватка дисциплины и муштры. Низкая планка: "и так сойдет". Начинается уже в детстве: вместо "это посредственная работа, ты можешь сделать лучше, надо постараться еще" - "Ах, какой умница, посмотрите, дети!" И умница вырастает, у него в фантазиях корона с дом, и все, что он может, это выполнять регламентированную работу с 9 до 5, где требования минимальны.
Уважаемая Рыжая, очень прошу Вас написать мне на почту charity@meta.ua с пометкои "сотрудничество", у меня есть для Вас весьма заманчивое предложение. Вы ВНЖ или гражданин?
Александр Дан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.02.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеАлександр Дан пишет:
Уважаемая Рыжая, очень прошу Вас написать мне на почту charity@meta.ua с пометкои "сотрудничество", у меня есть для Вас весьма заманчивое предложение. Вы ВНЖ или гражданин?
К сожалению, у меня уже 12-часовой рабочий день и никакие "заманчивые предложения" в мой график уже не вписываются.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.02.2019, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2019
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
К сожалению, у меня уже 12-часовой рабочий день и никакие "заманчивые предложения" в мой график уже не вписываются.
А мог бы быть 2-х часовой день, и не "к сожалению", а "к счастью".)) Впрочем, я не настаиваю.)
Александр Дан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.02.2019, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
Слежу за объявлениями, в порядке убывания по количеству предложений - уборка, няни, маникюр, переводы-репетиторы и ремонт. Где реальные запросы/предложения? Все на Boincoin что-ли или в Instagram? Или просто никому ничего не нужно?
Если вы о квалифицированной работе, которая требует диплома, то на APEC, pôle emploi (бывает бывает!), сайтах компаний и прочих специализированных сайтах.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.02.2019, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Пожив здесь немало времени, понимаешь, что французы - это нация дилетантов. И мечтателей, как Вы точно выразились, которые по сути те же дилетанты.
Все хотят быть госслужащими, получать зарплату до пенсии, потом пенсию. И неважно, что платят 3 копейки за перекладывание бумажек с одного края стола на другой. Главное - я работаю на Государство, и меня не уволят, даже если я буду полгода сидеть на больничном, потому что у меня выдуманная депрессия от такой скучной работы. Государство всё равно будет платить зарплату. А я буду гулять на свежем воздухе и лечиться.
Работать на себя сами знаете - не очень выгодно. Ибо малый и средний бизнес государство обложило поборами, поэтому если нет возможности делать чёрный нал, то такие предприятия быстро закрываются.
Поэтому и загибается экономика, высокая безработица и т.п. Родив троих детей невыгодно идти работать за СМИК, выгоднее сидеть с ними и получать пособия. И это не осуждение. Это факт. Потому что няни зарабатывают иногда больше этого СМИКа в месяц. Так что, пока существует нынешняя система, всё так и будет. Увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2019, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все хотят быть госслужащими, получать зарплату до пенсии, потом пенсию. И неважно, что платят 3 копейки за перекладывание бумажек с одного края стола на другой. Главное - я работаю на Государство, и меня не уволят, даже если я буду полгода сидеть на больничном, потому что у меня выдуманная депрессия от такой скучной работы. Государство всё равно будет платить зарплату. А я буду гулять на свежем воздухе и лечиться.

Работать на себя сами знаете - не очень выгодно. Ибо малый и средний бизнес государство обложило поборами, поэтому если нет возможности делать чёрный нал, то такие предприятия быстро закрываются.

Поэтому и загибается экономика, высокая безработица и т.п. Родив троих детей невыгодно идти работать за СМИК, выгоднее сидеть с ними и получать пособия. И это не осуждение. Это факт. Потому что няни зарабатывают иногда больше этого СМИКа в месяц. Так что, пока существует нынешняя система, всё так и будет. Увы.


Кстати, очень чёткое и лаконичное объяснение. К сожалению.
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.03.2019, 13:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.03.2019
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Мда ... После всего что я прочёл, лучше просто умереть

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Гио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.03.2019, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати, я их очень хорошо понимаю. Недавно пришлось запостить для моего работодателя объявление на одном узкопрофильном профессиональном французском сайте. В течение нескольких дней шел вал непрофессионально составленных заявлений от людей, имеющих весьма далекое отношение к данной специализации, которые явно даже требования к заданию не удосужились прочесть. Типа "я знаю, что вам нужен ИТ-работник, я неплохо разбираюсь в Щиндощс и в компьютерные игры играю". При этом заламывали расценки в 20 раз выше рыночных. НИ ОДНОГО профессионального заявления!! Я даже не ожидала, что во Франции такая дремучая некомпетентность... На аналогичные объявления в Германии и США шел хороший, годный профессиональный адекват.
Если ву ранотник <RH> или <chargé>, то вам платят деньги именно за филтраж такого рода канкдитур..
А когда у вас нет работы, то вы не читаете каждое слово 2 раза, а вам надо "гнать поток".

....
И еще некоторые программерши подхрюкивают (с) с согласием..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2019, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеГио пишет:
Мда ... После всего что я прочёл, лучше просто умереть
не читайте бред всякий, все зaвисит от области, диплома и степени интеграции.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2019, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.03.2019
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Я тоже так думаю, мне кажется что касается жилья, работы сугубо личное . Каждому свое.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Гио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеГио пишет:
Мда ... После всего что я прочёл, лучше просто умереть

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
а что не так с LinkedIn и Glassdoor?
Хорошие базы вакансий, много предложений
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2019, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.03.2019
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Я ещё не обрёл документы позволяющие работать. Но хотелось бы знать заранее как себя вести что бы к чему нибудь прийти.


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Гио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеГио пишет:
Я ещё не обрёл документы позволяющие работать. Но хотелось бы знать заранее как себя вести что бы к чему нибудь прийти.
На Форуме Вы об этом не узнает, здесь могут дать кое-какие разъяснения, но тактика поиска работы ЗА пределами Вашей страны одна и та же:
1. Владеть языком (на котором предполагается работать) на хорошем уровне (беглый устный, хороший письменный).
2. Постоянно читать сайты выбранной для работы страны, изучая предложения и требования.

Но все это имеет смысл только в том случае, если у Вас есть реальные права на получение рабочей визы как специалиста или по воссоединению семьи (супруг).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2019, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.03.2019
Откуда: Россия
Сообщения: 19
Благодарю))

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Гио вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.03.2019, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
На Форуме Вы об этом не узнает, здесь могут дать кое-какие разъяснения, но тактика поиска работы ЗА пределами Вашей страны одна и та же:
1. Владеть языком (на котором предполагается работать) на хорошем уровне (беглый устный, хороший письменный).
2. Постоянно читать сайты выбранной для работы страны, изучая предложения и требования.

Но все это имеет смысл только в том случае, если у Вас есть реальные права на получение рабочей визы как специалиста или по воссоединению семьи (супруг).
Абсолютно точно. Плюс хорошо составленное резюме (в соответствии с тем, что ищет работодатель) и умение правильно себя вести во время собеседования. И даже после.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.03.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А когда у вас нет работы, то вы не читаете каждое слово 2 раза, а вам надо "гнать поток".
Вот поэтому я и написала, что на аналогичные объявления в США и Германии ответы были адекватные и профессиональные, люди отвечали прицельно на объявление, никто не писал с неподходящей специализацией, ставки запрашивали в пределах принятого в профессии. А во Франции - комедия непуганых дилетантов: ничего не умею, задание не понял, но хочу мильон за час.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.03.2019, 15:21
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
По моим наблюдениям работа есть. Смотреть можно на LinkedIn, на Monstr или через агенства. Но последние очень зависят на кого попадешь.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.03.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
уборка, няни, маникюр, переводы-репетиторы и ремонт
На уборку берут через конторы. Частные лица не часто не часто нанимают на дом работников.
Няни получают специальные сертификаты для работы и в организации, которая делает им сертификат, их услуги предлагают родителям.
Маникюр чаще всего делают себе сами, работники конечно же есть, которые делают это в салонах, но они в больших количествах не требуются.
Переводы осуществляют специализированные конторы и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в предусмотренном порядке.
Для ремонта ищут на сайте биржи труда. Кандидатур немало, работодатель предпочитает с опытом работы во Франции и сертификатами французскими (САР) или аттестациями разного рода formations pros.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.03.2019, 21:59     Последний раз редактировалось maman N; 30.03.2019 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Родив троих детей невыгодно идти работать за СМИК
Да, но на пособие размером 280 евро, которое дают на троих детей ещё менее выгодно рассчитывать. Кроме всего прочего это пособие итак получают все работающие. Ну только если няней при этом работать, то выгодно. Лично я с тремя детьми какое-то время сидела дома, когда они были маленькими, долго мы не продержались на менее 300 евро+одна зарпалата. Тем более после рождения 4 я на работу вышла быстро. Не представляю, чего хорошего в том, чтобы влачить жалчайшее существование на выживание, если нет возможности иметь какие-то "левые" доходы. Никаких пособий для сидения с тремя детьми просто на просто не существует, тем более ни одно пособие, ни их совокупность не может превышать СМИК.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Потому что няни зарабатывают иногда больше этого СМИКа в месяц.
Няни, если смотрят за тремя детьми и больше (забрать/привести) получают больше средней зарплаты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Зеланд и Трансерфинг Реальности skyli Литературный салон 161 19.12.2018 11:42
Кто знает школу Stralang в Страсбурге в реальности? zara035 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 17.09.2016 22:50
Запуталась в снах и реальности SvetaLana Здоровье, медицина и страховки 10 01.08.2016 17:43
помогите с работой baloo Биржа труда 0 08.02.2009 12:13
Реальности устройства на работу с МВА jesuiscycliste Работа во Франции 42 03.03.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX