Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.09.2016, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А что такое пучковая зубная щетка?
https://www.google.fr/search?q=%D0%B...iw=320&bih=460
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.09.2016, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
musjaster, по вашей ссылке на гугл обычные щетки либо какие то пластиковые штуки. И как этим пластиком чистить? Вообще не понимаю. И где такую щетку искать во Франции?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.09.2016, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
musjaster, по вашей ссылке на гугл обычные щетки либо какие то пластиковые штуки. И как этим пластиком чистить? Вообще не понимаю. И где такую щетку искать во Франции?
http://dialdent.ru/cgi-bin/nstomatol/index.pl?page=s131
Смотрите где описывается монопучковая
Искать в аптеках и супермаркетах, они обычно рядом с ершиками висят
Как чистить - зубы около десны круговыми движениями (особенно нижние с внутренней стороны), отдельно каждый зуб
Пасты не надо, просто намочить щетку
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.09.2016, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
musjaster, понятно теперь, спасибо. Поищу в магазинах.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.09.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В сегодняшней газете интересные цифры о рынке зубоврачебных услуг во Франции.
Ежегодно французы платят дантистам примерно 10 миллиардов евро.
Из них 5.7 (больше половины) - это dépassement des honoraires.
За коронку, которая стоит 115 евро, дантист в провинции берет 600 с копейками, в Париже - 1000 с копейками.
10% дантистов (видимо, честные) получают меньше 23 тыс евро в год.
10% (жадные) получают больше 300 тыс. Максимальная зарплата - 2.3 МИЛЛИОНА (!) евро в год.
Шоб все так жили!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.09.2016, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
да, в провинции 800 км от Парижа, моя керамическая коронка (с предварительным лечением) встала в 600 евро. работа для дантиста совсем не сложная, они ее на автомате делают, движения как у машины и время занимает не много.
Я думаю, что дорогое оборудование и материалы, оттуда и высокие цены
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.09.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
попробовала я эти щеточки
Купила почти самую маленькую 0.7мм (еще меньше есть - 0.6, но не было)

В передние зубы не вставляется, слишком мало места, а в боковые отлично проходит, может можно даже чуть покрупнее попробовать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.11.2016, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Поделитесь опытом, кто делал себе виниры или люминиры. Во Франции им всем одно название - <facettes dentaires>, если я правильно поняла. Но разница большая, под виниры зубы стачиваются, а под люминиры - нет.
Люминиры клеются на зубы и, если верить рекламе, держатся 20 лет.
http://www.drfrancoisbourdeau.com/fr...e-de-facettes/
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.11.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
taniae, из моих поисков в интернете, люминиры тоньше, но не прозрачные, поэтому будет эффект унитаза на зубах, и что в америке есть спрос на такой эффект, а во франции модна натуральность
и что под люминиры все равно нужно точить, без обточки только на зубы, которые смотрят вглубь рта, а на всех остальных доп толщина будет слишком заметна
делитесь инфой, если найдете что-то еще
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.11.2016, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
дубль
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.12.2016, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Может быть кто-то посоветует. Чем можно успокоить зубн.боль?
Прополоскала, обезбаливающиые выпила, зуб продолжает болеть.
Зуб с временной пломбой, нервы удалены, скоро ранде-ву для коронки на него. Ела салат,в маринованных оливках без косточек попалась одна где была косточка,надкусила этим зубом. Переживаю как бы трещины не было.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.12.2016, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Angie Lily, либо ватку с виски/бренди/коньяком прикладывать, либо кусок сала.
Сало сама не пробовала, а вот виски временно снимет или уменьшит боль.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.12.2016, 04:30
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Angie Lily, либо ватку с виски/бренди/коньяком прикладывать, либо кусок сала.
Сало сама не пробовала, а вот виски временно снимет или уменьшит боль.
Small_birdie , спасибо Вам!! Приложила ватку с виски, полегчало!
Спасибо Вам еще раз!!!
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.02.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Вопрос к пользователям электрических зубных щеток.
Существуют ли щетки/насадки для полировки зубной поверхности? То есть именно не чистка, а полировка, как в кабинете у дантиста?

И еще вопрос, сталкивался ли кто-то во Франции с процедурой покрытия зуба лаком? (у нас на Украине делается, а здесь не могу найти)

Спасибо заранее!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.02.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Не видела щётки для полирования во Франции. Сама тоже пользуюсь электрической. Вы имеете в виду полирование, как во время détartrage?

В некоторых кабинетах (в парижском регионе) мне наносили какой-то состав в самом конце détartrage. Это и был лак, о котором Вы говорите ? В провинции состав не наносили, вообще, всё сделали слишком быстро и не очень качественно, мне не понтавилось. Буду продолжать ездить к моей "зубной" из Ивелин. Она мне кстати обьяснила, что многие препараты и методы отбеливания зубов, которые используются, например, в США, во Франции запрещены, так как они портят эмаль зубов.

Вам для чего именно нужна полировка? Отбеливание или что-то другое?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.02.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не видела щётки для полирования во Франции. Сама тоже пользуюсь электрической. Вы имеете в виду полирование, как во время détartrage?
полирование, как может делаться у стоматолога. Возможно с меньшей абразивностью, так как для домашнего использования. Наверное примерно что-то такое: сслыка


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В некоторых кабинетах (в парижском регионе) мне наносили какой-то состав в самом конце détartrage. Это и был лак, о котором Вы говорите ?
никак не могу знать, что Вам наносили... :-) Так что не могу подтвердить или опровергнуть. А что Вам наносили и с какой целью?
Это было то же самое, что вам наносили до этого в России/Украине как лак?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам для чего именно нужна полировка? Отбеливание или что-то другое?
мне нужно по прямому назначению - чтобы поверхность отполировать и сделать ее, соответственно, гладкой.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.02.2017, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
попробовала я эти щеточки
Купила почти самую маленькую 0.7мм (еще меньше есть - 0.6, но не было)

В передние зубы не вставляется, слишком мало места, а в боковые отлично проходит, может можно даже чуть покрупнее попробовать
самые маленькие 0.2
я пользуюсь Jordan - у них самые маленькие 0.4 (пролазит даже если зрительно нет ни щелей ни дырок)
http://www.aitas.com.ua/prophylactic...jordan/jordan1
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.02.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Veronique,

Впервые в жизни détartrage мне сделали в 34 года, во Франции. Поэтому не могу сравнить с Россией.

После полирования мне нанесли какую-то жидкость, якобы для блеска.

Musjaster,

Я тоже пользуюсь щеточкой, у меня 0.4, так как 0.2 уж слишком хрупкая. Щёточка пролазит не везде, поэтому иногда прохожу нитью (научилась только недавно, раньше у меня не получалось). И ещё, если зубы чищу дома, то заканчиваю процедуру водой под давлением, как у стоматолога.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.02.2017, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Мусястер,

Я тоже пользуюсь щеточкой, у меня 0.4, так как 0.2 уж слишком хрупкая. Щёточка пролазит не везде, поэтому иногда прохожу нитью (научилась только недавно, раньше у меня не получалось). И ещё, если зубы чищу дома, то заканчиваю процедуру водой под давлением, как у стоматолога.
у меня 0.5 и 0.6
ирригатор тоже есть - но я так и не приучилась им пользоваться
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.02.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Мне дантист посоветовал нужный номер щетки: дал листок с картинками и номерами щеток, обвел кружком нужный размер. Искать в аптеке.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.02.2017, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2011
Сообщения: 53
MusjasterА ваш стоматолог где принимает? Искала стоматолога -гигиениста здесь и не нашла. Но вы нашли, - делитесь координатами :-)
Den 71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.02.2017, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
таниае, из моих поисков в интернете, люминиры тоньше, но не прозрачные, поэтому будет эффект унитаза на зубах, и что в америке есть спрос на такой эффект, а во франции модна натуральность
и что под люминиры все равно нужно точить, без обточки только на зубы, которые смотрят вглубь рта, а на всех остальных доп толщина будет слишком заметна
делитесь инфой, если найдете что-то еще
<heleny>, пока инфы у меня не прибавилось, кроме того, что я кучу видео в инете посмотрела и столько же восторгов прочла. А вы что-нибудь еще узнали ?
все, кто их ставил , говорят только об эстетике. Эффект налицо, всё красиво, но интересно , как они потом в использовании, так сказать, через год-два-три, не отклеиваются ли,; как быть в случае кариеса, винир ведьтолько с одной стороны зуба наклеен; какой уход за ними и т.д.

У меня еще вопрос про коронки, ставил ли кто-нибудь коронки на живые зубы т.е. без удаления нерва? Как вам это понравилось и как впоследствии, не заболел ли зуб под коронкой?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.02.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
taniae,
Я пока решила оставить, как есть, зубы обтачивать жалко и бюджета нет
Коронки вместо виниров бюджетнее выходят, тк возмещаются частично, но как оно стареет, я не в курсе
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.02.2017, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
сходила к дантисту, это уже второй за все время здесь. Я в шоке, выкачка денег за никакой сервис, там где нужно просто запломбировать - ставят временную пломбу, зачем???

Если у кого-то из Альзаса есть опыт лечения зубов в Германии - напишите, пожалуйста
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.03.2017, 13:26     Последний раз редактировалось Камилла; 27.03.2017 в 13:27.. Причина: слишком большая цитата
Новосёл
 
Аватара для Камилла
 
Дата рег-ции: 27.03.2017
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
сказала, что не видит ничего такого чтоб там ставить ненужные пока коронки
Здравствуйте lyudmilab2000,
может поделитесь своим дантистом?
мне бы только пломбу поставить, а к кому не попаду - сразу коронку.
мне зуба жалко!
Камилла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.03.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеDen 71 пишет:
МусястерА ваш стоматолог где принимает? Искала стоматолога -гигиениста здесь и не нашла. Но вы нашли, - делитесь координатами :-)
сорри, не видела вашего сообщения
все мои стоматологи в Kиеве
здесь мне страшно - ходила только на чистку и к ортодонту
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.03.2017, 14:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.03.2017 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКамилла пишет:
мне бы только пломбу поставить, а к кому не попаду - сразу коронку
Так вы настаивайте на пломбе, не стесняйтесь.
Про коронки я прямо говорила и французам, и соотечественникам, денег - нет, как только - так сразу.
Зуб, о котором мне говорили здесь, во Франции, что отвалится (7 лет назад), до сей поры стоит, его подлатывают немного.

Провела неделю в отечественной стоматол. поликлинике (она недалеко от моего дома на родине), ходила туда, как на работу :-).
Сначала попала туда по скорой, практически.
Мне дали срочный талон, так как из-за абсцесса на десне поллица опухло.
Врач наорала на меня, дёргала, психовала, в результате сломала тот зуб, что под абсцессом находился, и заявила, что он лечению не подлежит.
Из-за её ора я расстроилась (даже не из-за опухоли и боли), пошла, удалила этот зуб.
Хотела жалобу на неё писать, но передумала (другие проблемы нужно было решать, не до этой тётки, если честно, хотя нервы она мне попортила знатно). Потом лечила другие зубы у 2-х более вменяемых и спокойных врачей, один зуб мудрости удалила.
Но уже всё спокойно проходило.

Меня немного покритиковали, что нижние зубы мудрости у меня запломбированы, дескать, их рвут на родине.
(А тот французский доктор, что ставил пломбы на зубы мудрости, критиковал до этого материалы и качество работ моих соотечественников).

Короче, я пришла к выводу, что идеaла нет нигде.
Каждый себя хвалит.
Но не могу не отметить, что на родине сам процесс проходит быстрее, без множественных визитов "для временных пломб".
И дядька-хирург вырвал два зуба очень профессионально (хотя зубы я до этого не рвала и сравнивать не с чем).

Всё зависит от конкретного специалиста.
Но у французов есть желание потянуть процесс лечения с целью выкачки денег из страховки, есть такой момент.
Поэтому я и сделала, что могла, на родине, не глядя на материалы :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.03.2017, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
я неделю назад поставила коронку в России, и вот только приехала, а с верхнего зуба (который над коронкой) отвалился маленький кусочек пломбы. И теперь очень сильная чувствительность появилась - не знаю что делать. Мне еще здесь три месяца нужно пробыть,прежде чем запрашивать страховку(((
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.04.2017, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 26
Добрый вечер! Может кто-нибудь посоветовать хорошего стоматолога в Марселе? Неделю назад мне врач так залечил зубы,что я теперь не могу есть на одной стороне... К нему возвращаться мне страшно,остались ооочень плохие впечатления!
montblanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.04.2017, 21:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
montblanc,
Посоветую посмотреть, нет ли темы про стоматологов в Марселе в поиске по метке http://www.infrance.su/forum/tags.php на "стоматолог"
Если нет, то создайте отдельную.
(потому что в этой теме обсуждаются более общие вопросы, а не поиски врача в конкретном районе)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX