Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2019, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 25.06.2019 в 08:50.. Причина: Транслит
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Хочу забрать маму во Францию - 2

Форумчане, вроде мы собрали все документы которые в списке были, но тут муж нашэл какой то список в документе пдф на сайте посольства и там говорится что нужен формуляр ОФИ. Я что то не понимаю этт формуляр нужен для визы все таки или нет?
формуляр ОФИИ ((Office français de l'immigration et de l'intégration) téléchargeable sur le site-Internet du Consulat de France dûment complété

Чем ближе дата тем больше у меня стресс, надеюсь все получится, а то я уже в панике.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2019, 08:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
KissKiss, а извините, я пропустила то что ей не дают визу
На carte vital можно подавать если прожил во Франции 3 месяца, это страховка обязательная которая возмещает основные расходы ( поход к врачам лекарства, госпитализация ) конечно для полного счастья нужно иметь ещё дополнительную страховку, но и с обязательной уже можно будет спокойно спать и не думать где брать деньги если вдруг мама попадёт в госпиталь
Меня интересовал другой вопрос как забрать маму во Францию....
KissKiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2019, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
нужен формуляр ОФИ. Я что то не понимаю этт формуляр нужен для визы все таки или нет?
Да, нужен. Но там заполняется только пара пунктов -адрес во Франции и еще что-то.
Я не уверена только - возможно, его дают уже в консульстве.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2019, 09:21
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеKissKiss пишет:
Меня интересовал другой вопрос как забрать маму во Францию....
Вы спросили что даёт карта Виталь
Раз ей не дают визу даже на 3 месяца то я не вижу никакой возможности « забрать» сожалею
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2019, 09:39     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.06.2019 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Форумчане, вроде мы собрали все документы которые в списке были, но тут муж нашэл какой то список в документе пдф на сайте посольства и там говорится что нужен формуляр ОФИ. Я что то не понимаю этт формуляр нужен для визы все таки или нет?
формуляр ОФИИ ((Office français de l'immigration et de l'intégration) téléchargeable sur le site-Internet du Consulat de France dûment complété

Чем ближе дата тем больше у меня стресс, надеюсь все получится, а то я уже в панике.
Minou, спокойствие, lipa1 права - этот документ выдают в консульстве одновременно с выдачей паспорта с визой, и там нужно заполнить только пару строчек. В консульстве Вам подробно объяснят, что с ним потом делать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
липа1,
Рыжая, девочки спасибо.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Здравствуйте, хочу посоветоваться, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией. У меня французкое гражданство уже несколько лет, на Украине мама одна, ей всего 61 года, по возрасту не старая, но состояние здоровья плохое, она сердечник, из квартиры уже 8 мес. не выходит, т.к. не может физически (постоянная задышка, отечность ног большая и т.д.). В одном городе с ней живет мой брат, который от нее просто отказался, ему она не нужна и мы с ним в конфликте, маме он не звонит, не навещает, вообщем ему на нее наплевать, и так было к сожалению всегда. Вопрос в том, возможно ли привезти ее сюда, чтобы она жила с нами (воссоединение семьи?), учитывая то, что официально я не единственная дочь? Но у меня фр.гражданство уже давно...Возможно ли здесь при запросе на воссоединение семьи предоставить доказательства, что сын от матери отказался, и что она на нашем полностью (кроме своей пенсии) обеспечении? У меня есть все копии переводов вестерн юниона регулярных и т.д.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2019, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Воссоединение семьи касается только супругов и несовершеннолетних детей. Все остальные членами семьи не считаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.06.2019, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Важный факт - мой брат живёт без прописки (у своей жены), из маминой кв-ры он к счастью тоже давно выписался. Т.е. административно он SDF, может ли это послужить доказательством того, что он не в в состоянии заботиться (не говоря о его нежелании) о больной маме, и таким образом ее привезти сюда к нам?
Еду к маме на след. неделе, всего на пару недель, чтобы решать срочно вопрос с ее лечением на Украине, с надеждой что удастся улучшить ее состояние...
Буду очень признательна вашим советам. На каком основании ее можно забрать к нам? Возможно ли это в нашем случае? Куда обратиться? Муж говорит, обращайся в ассоциации...но в какие? Она же ведь не беженка...
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2019, 00:18     Последний раз редактировалось Mylen; 28.06.2019 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Печкин, спасибо, а как же воссоединение семьи с ascendant à charge?
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2019, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Печкин, спасибо, а как же воссоединение семьи с ascendant à charge?
Это не воссоединение семьи. Это именно ascendant à charge, т.е. это разные вещи. Нужно доказыватьь что ascendant действительно à charge, и другие условия. При воссоединении семьи не нужно ничего доказывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2019, 09:40     Последний раз редактировалось timofeev; 28.06.2019 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не воссоединение семьи. Это именно ascendant à charge, т.е. это разные вещи. Нужно доказыватьь что ascendant действительно à charge, и другие условия. При воссоединении семьи не нужно ничего доказывать.
Воссоединение не катит.

Два примера, я завез маман по туристической визе, 5 раз продлял визитер на моем полном обеспечении с предоставлением проживания ( первый раз, документы приняли после нескольких отказов ), потом сменил статус и маман получила 10 летку.

К знакомой женщине приехала мама, осталась как irregulier нуждающаяся в медицинском лечении под 100% медицинском покрытии. Несколько лет жила у дочери в таком состоянии, не обращаясь в префектуру и соответственно полицейские ее не побеспокоили на вылет. Недавно префектура приняла документы с просьбой на ВНЖ. Документы помогал делать CIMADE в Безье.
Очень важно в таких случаях заявлять, что мама совсем одна, других братьев-сестер нет и она нуждается в лечении и уже несколько раз лежала в госпитале. Как только вы попадаете в состояние irregulier, 100% медицинская страховка, дается на год и вот точно не знаю, но возможно продляется.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
потом сменил статус и маман получила 10 летку.
А что значит сменили статус?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А что значит сменили статус?
Со статусом визитер, это как приехала погостить, а для ПМЖ необходим другой статус и после 5 летнего легального постоянного проживания появляется возможность поменять статус более подходящий для ПМЖ. Их там несколько, дающих возможность для ПМЖ.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2019, 11:35     Последний раз редактировалось Minou; 28.06.2019 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчане опять я с вопросами.
Мама почему то не может найти анкету для заполнения прямо на компютере. Только ПДФ смогла скачать. Или только так и можно ?

И еще может ктото посоветует. Мама прилетает в Москву из Норилска в субботу утром. А запись в посольство в понедельник. В Норильске нет переводчиков. А еj необходомо сделать перевод мотивационного письма и справки о собственности и справки о пенсии. Возможно ли в субботу найти в Москве контору кто это может сделать?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Форумчане опять я с вопросами.
Мама почему то не может найти анкету для заполнения прямо на компютере. Только ПДФ смогла скачать. Или только так и можно ?
ИМХО, во французских консульствах таких анкет нет. Я никогда не видела. Только от руки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Форумчане опять я с вопросами.
Мама почему то не может найти анкету для заполнения прямо на компютере. Только ПДФ смогла скачать. Или только так и можно ?

И еще может ктото посоветует. Мама прилетает в Москву из Норилска в субботу утром. А запись в посольство в понедельник. В Норильске нет переводчиков. А еj необходомо сделать перевод мотивационного письма и справки о собственности и справки о пенсии. Возможно ли в субботу найти в Москве контору кто это может сделать?
Попробуйте им написать , а лучше позвонить. Может быть можно отправить документы сфотографировав, а потом забрать.
https://www.polyanka-perevod.ru/byur...od-dokumentov/
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
timofeev, благодарю за ответ.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2019, 09:10
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Здравствуйте, те, кто следит за моими демаршами. Суд решил дать моей маме карточку vie privée et familiale. Должна получить от префектуры письмо. Не знаю, хорошо ли плохо ли это? Чем лучше визитера? Маме 80 лет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.07.2019, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2018
Сообщения: 99
У мамы взяли документы на рассмотрение в префектуре. Дали справку (ресипе). Сказали, что если в течении трех месяцев нет ответа, то можно зайти на такой-то сайт, ввести номер и продлить..

Скажите, а нужно для продления являеться лично в префектуру или продление действительно полностью онлайн делается?
dovuzomew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.07.2019, 08:16     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.07.2019 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеdovuzomew пишет:
Скажите, а нужно для продления являеться лично в префектуру или продление действительно полностью онлайн делается?
Зависит от префектуры. Во многих нужно лично являться, но записываться онлайн, и т.п. На сайте префектуры должно быть указано.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут. https://www.ameli.fr/assure/droits-d...rselle-maladie

Я не пользуюсь соц. страхованием пока, только частным, поэтому информация только из официальных источников.
Вы не подскажете, какую вы страховку покупали? Меня завернули в Префектуре, сказали, что не принимают страховку Europ Assistance которую я маме сделала на вреmя ее пребывания во Франции (3 месяца) вот я думаю, куда теперь бежать ее срочно делать....
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2019, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Вы не подскажете, какую вы страховку покупали?
https://www.acs-ami.com/?part=acs-ad...saAvtaEALw_wcB
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2019, 23:57
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
lipa1, спасибо вам за ответ. Я посмотрела, стоимость на год 805 евро, это нереально..... Мне нужна страховка для префектуры, мама моя уедет в августе. Невозможно ли более бюджетный вариант подобрать?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.07.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
OkSanta, мне кажется, что оч хороший результат, это пишут на визе Д как раз... по ней и выдаётся карта резидента.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.07.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Newrich, к сожалению, виза на содержании даётся только одинокому родителю, и в случае одного ребёнка ... В вашем случае двое родителей, мне кажется это главная причина отказа. Ну и их доходы конечно, считаемые совокупно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.07.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
KissKiss, есть два пути - виза Д для родителя на содержании (если есть деньги и родитель одинок и нуждается в помощи и ваша помощь официально доказуема), тли виза визитера (как описала Cruella выше).
Для родителя на содержании вам необязательно работать, помощь может исходить и от вашего мужа (если он Фр гражданин).

О беженство забудьте, это не прокатит даже для тех, кто из Донбасса.
Разве что для молодых людей нетрадиционной ориентацией с доказательствами гонений (читала дело о таком как раз), но это не случай родителей.

По депортации и невозможности получить теперь визу - может стоит проконсультироваться у адвоката здесь во Франции?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.07.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
OkSanta, мне кажется, что оч хороший результат, это пишут на визе Д как раз... по ней и выдаётся карта резидента.
Спасибо! У мамы уже это будет 4ый вид на жительство. Первые три, включая виньетку с визой Д были визитерные.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.07.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Форумчанене могу найти, мама заполняет анкету и там вопрос время прибывания ей нужно писать от 6 месяцев до года? Или больше года?
Спасибо большое.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.07.2019, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
время прибывания ей нужно писать от 6 месяцев до года? Или больше года?
Мы отмечали - больше 6 месяцев, до года. Больше года посчитали нелогичным, так как виза дается на год, не больше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX