Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.08.2013, 23:07
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
и какого наказания ждать? мне еще нужно оформить российский загранпаспорт в посольстве)
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.08.2013, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
и какого наказания ждать?
Я ведь написал про наказание.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.08.2013, 23:19
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Riviera10, а ну да точно, главное ,чтоб в посольстве приняли документы на загран паспорт
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.08.2013, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfixonik пишет:
Riviera10, а ну да точно, главное ,чтоб в посольстве приняли документы на загран паспорт
Если в гражданство ребенок принят, то отказать не могут.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.08.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
elfine, мы вернулись по российскому паспорту. На границе все прошло без проблем. Задали вопрос о месте получения паспорта. Я сказала, что паспорт был готов давно здесь, в России, а приехали в Россию мы по визе. ( и паспорт забрали) Никаких комментариев, что закон нарушили не было вообще.
Спасибо Вам!!!
chouchou1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.08.2013, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
chouchou1976, но мне-то не за что спасибо. Может это даже было рискованно - говорить о том, что паспорт и гражданство готовы уже давно. Но всё равно они не могли задержать Вас из-за нарушения, которое имело место раньше. Могли только на него указать, сейчас-то Вы всё делали законно. Но предпочли даже не указывать, это ещё лучше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.08.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
chouchou1976,Может это даже было рискованно - говорить о том, что паспорт и гражданство готовы уже давно.
Так ведь в паспорте стоит дата выдачи. Также в свидетельстве о рождении печать с датой, когда получили гражданство
Кстати, у меня в этот раз даже свидетельства не проверяли

P.S Советую оформлять гражданство в России ( если есть такая возможность, разумеется ) Мне показалось, что намного легче оформить там, чем в посольстве
chouchou1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.09.2013, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для пограничников ваш ребенок вообще впервые выезжает из России по новому паспорту. Он россиянин. С какой стати у них вообще могут быть вопросы как он въезжал в Россию, если он россиянин, получил недавно в России паспорт и выезжает по нему впервые? Вы сами подумайте. Вы слишком замудрили ситуацию. А ведь все достаточно просто.
А я просто спросила в отделе при выдаче рос паспорта , что делать, тк въехала по визе, а теперь как правильно выехать.. Мне сказали выехать по визе, а в след раз въехать по рос паспорту, что я и сделала. Никаких вопросов о том, где штамп о выезде из россии не было. Родитель имеет права получить паспорт за ребенка, без его присутствия....
Ninok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.10.2013, 16:14     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 24.10.2013 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеchouchou1976 пишет:
P.S Советую оформлять гражданство в России ( если есть такая возможность, разумеется ) Мне показалось, что намного легче оформить там, чем в посольстве
Вот и я к этому пришла.Думаю нам тут получить гражданство вообще не светит,с их сроками на запись и волокитой.

Звонила в УФМС по месту моей прписки в РФ,но остались еще вопросы,на которые думаю найду ответы здесь от уже опытных форумчан: обязательно ли присутствие ребенка для подачи документов на гражданство в РФ? И насчет нотариально заверенного согласия папы-его заверять нужно в консульстве?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.10.2013, 16:32
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Вот и я к этому пришла.Думаю нам тут получить гражданство вообще не светит,с их сроками на запись и волокитой.

Звонила в УФМС по месту моей прписки в РФ,но остались еще вопросы,на которые думаю найду ответы здесь от уже опытных форумчан: обязательно ли присутствие ребенка для подачи документов на гражданство в РФ? И насчет нотариально заверенного согласия папы-его заверять нужно в консульстве?
Присутствие ребенка необязательно. А согласие папы мы делали в россии у нотариуса, в присутствии переводчика. Если делать здесь, то, полагаю, нужно ставить апостиль и переводить у сертифицированного переводчика
Lucky_red_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.10.2013, 16:43     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 24.10.2013 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Lucky_red_sun,спасибо.Наш папа с нами в эту поездку поехать не сможет,поэтому нужно заверять согласие здесь.
Кстати,еще один возник вопрос,а где взять образец этого согласия?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.10.2013, 12:57
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Lucky_red_sun,спасибо.Наш папа с нами в эту поездку поехать не сможет,поэтому нужно заверять согласие здесь.
Кстати,еще один возник вопрос,а где взять образец этого согласия?
могу в личку скан скинуть того, что нам в россии сделали. там на этот тип процедур утвержденная форма, как нам нотариус объяснил. может еще кто отзовется, кто во франции эту бумагу делал...
Lucky_red_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.10.2013, 13:30     Последний раз редактировалось elfine; 25.10.2013 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
ИринаВлади, а в консульство он может приехать? У них-то точно есть готовый шаблон на русском языке, тогда и с апостилем и переводом возиться не надо. Просто обычно это делается в рамках приобретения гражданства у них же, за это берут 14 евро (нотариальное заверение подписи), но наверное можно попросить и отдельно сделать согласие.

Другой вариант - делать его у французского нотариуса, образец давали в теме о российском гражданстве (сообщение 936: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059878619). Только если делать у французского нотариуса для последующего предоставления в России, строчку про российкое консульство нужно убрать. И не забывать про все точныe данные ребёнка (имя, фамилия, дата и место рождения), у людей были уже отказы в приёме из-за того, что имя ребёнка забыли указать. Поставить на него апостиль, а перевести можно и в России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.10.2013, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Сколько уже говорилось, согласие второго родителя при получении гражданства в РФ не требуется.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.10.2013, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Riviera10, в этой же теме были отзывы тех, у кого требовали.

Некоторым легче перестраховаться и сделать, чем там на месте доказывать, что оно не требуется, если попадутся те, кто его попросит. Не судиться же там с ними из-за этого, время в поездках дорого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.10.2013, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Riviera10, в этой же теме были отзывы тех, у кого требовали.

Некоторым легче перестраховаться и сделать, чем там на месте доказывать, что оно не требуется, если попадутся те, кто его попросит. Не судиться же там с ними из-за этого, время в поездках дорого.
Согласен, лучше бегать, как подстреленный, искать во Франции форму этого согласия (кстати, свободная), потом искать нотариуса, потом ставить апостиль, переводить и заверять в России. Это же все такая мелочь по сравнению с тем, чтобы показать чиновнику нужный пункт Положения и попросить прочитать вслух.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.10.2013, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Riviera10, у людей есть свобода выбора.

Только не поняла, зачем искать "как подстрелянный", если в соседнем сообщении есть ссылка на одну из возможных форм. Кому она не нравится, можно выбрать другую, поменять формулировки. Опять же свобода.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.10.2013, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Riviera10, у людей есть свобода выбора.

Только не поняла, зачем искать "как подстрелянный", если в соседнем сообщении есть ссылка на одну из возможных форм. Кому она не нравится, можно выбрать другую, поменять формулировки. Опять же свобода.
Я о "подстреленности" говорил в целом, не только о поиске формы согласия. Ведь это уйма времени, от недели и больше, поездки-походы, €, в конце концов... А ведь все просто:
Цитата:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Зато нотариусы/переводчики не скучают )
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.10.2013, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Сколько уже говорилось, согласие второго родителя при получении гражданства в РФ не требуется.
мы получали гражданство малышу в тамбове. согласие второго родителя было в списке обязательных документов. без него с нами даже разговаривать не стали. гражданство мы получили этим летом.
Lucky_red_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.10.2013, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Riviera10, я про пункт о проживании знаю. Это и на сайте консульства есть.

Но я и себя знаю. Если какой-то чиновник мне скажет, что моего ребёнка он проживающим в России не считает, потому-то и потому-то (даже если его аргументы будут ни в какие ворота не лезть), у меня не будет времени на выяснения, что он этим нарушает и что ещё я должна предъявить.
По опыту общения с французскими администрациями я знаю, что одним достаточно показать нужный текст, а другим нужен медиатор, а потом административный суд, иначе не поймут.
Опыт общения с российскими администрациями есть не у всех, у меня нет, я уехала сравнительно юной. Угрожать особо упёртым какими-то санкциями у меня бы не было ни времени, ни сил. Кто чувствует, что сможет - пусть поступает по своим убеждениям, я не отговариваю.

Для меня вариант не готовить согласие отца заранее идеален для тех, кто едет в Россию с мужьями.

И нотариусы за заверение подписи как правило не берут ничего, чтобы ни говорили на эту тему отдельные форумчане, с которыми у меня когда-то были споры. Не знаю, кто где живёт, но я бы со всем этим управилась в течение одного-двух дней. Ну хорошо, если нет апелляционного суда под боком, то дольше, скажем, за неделю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.10.2013, 15:07     Последний раз редактировалось Riviera10; 25.10.2013 в 15:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
elfine, да ради Бога, пусть делают, я же не запрещаю, я лишь показываю более простые варианты. Для особо упертых чиновников, которые любят многабумажак, напоминаю о существовании ст. 5.63 КОАП, потом, если не помогает, напоминаю о прокуратуре, если и тут не помогло - обращусь в прокуратуру (пишу обращусь, т.к. еще ни разу не понадобилось, чиновники вдруг переставали требовать лишние документы.
Конечно, если человек не готов отстаивать свою позицию, наверное проще побегать и сделать "бамажку". Ну и психология раба еще живет в россиянах пока.
Зы. В Эксе документы сразу никогда не возвращают, только в экстренных случаях. Вот Вам уже неделя на апостиль.
Нотариус во Франции - да, обычно за это не берут, но надо его найти и, зачастую, записаться на прием не на сегодня-завтра.
На этом завязываю, каждый сам для себя решит, что и как делать.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.10.2013, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucky_red_sun пишет:
мы получали гражданство малышу в тамбове. согласие второго родителя было в списке обязательных документов. без него с нами даже разговаривать не стали. гражданство мы получили этим летом.
Немного утрированно, но объясню так: если при входе в ресторан с Вас потребуют снять обувь и Вы ее снимите, для меня это не будет показателем законности требования, даже если бы при этом официанты с Вами даже разговаривать не хотели.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.10.2013, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Немного утрированно, но объясню так: если при входе в ресторан с Вас потребуют снять обувь и Вы ее снимите, для меня это не будет показателем законности требования, даже если бы при этом официанты с Вами даже разговаривать не хотели.
Ну не знаю, как въезжая в россию с двухлетним младенцем с французской фамилией ПО ВИЗЕ, и регистрируя его в миграционной службе (а эта бумажка тоже обязательна), я могла рассказывать им, что ребенок проживает в россии. Хоть он и вписан в домовую книгу. Ну да вы правы, кому как проще. Мне было проще запастись нужной бумажкой и не тратить времени и нервов на угрозы и тп. Тем более, что чиновники были бы правы - ребенок-то в россии не проживает....
Lucky_red_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.10.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Riviera10, так уже несколько сообщений назад вроде бы условились, что никто здесь не запрещает, а всего лишь представляет наиболее простые с его точки зрения варианты. Я объяснила, почему мне мои варианты проще. Если для кого-то это признаки психологии раба, не буду доказывать обратное, мне в общем-то всё равно.

Про обувь в ресторане или там справку из санэпидстанции, это всё забавно, и эти аргументы в общем-то предсказуемы, я всегда убеждаю людей не таскать в консульство лишние документы. Но тут всё же немного другое. Легче другой ресторан найти, чем стоять у порога плохого, отстаивая свои права. А других чиновников выбрать более проблематично. И для меня проблематично даже лишний один день провести в своём городе в России, там всё хронометрировано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 25.10.2013, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucky_red_sun пишет:
Ну не знаю, как въезжая в россию с двухлетним младенцем с французской фамилией ПО ВИЗЕ, и регистрируя его в миграционной службе (а эта бумажка тоже обязательна), я могла рассказывать им, что ребенок проживает в россии. Хоть он и вписан в домовую книгу. Ну да вы правы, кому как проще. Мне было проще запастись нужной бумажкой и не тратить времени и нервов на угрозы и тп. Тем более, что чиновники были бы правы - ребенок-то в россии не проживает....
Для Вас "чиновник прав" - это аксиома?
Если нет, тогда читайте:
Цитата:
18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
.
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
Последнее делается за 5 минут на любой почте. Более того, если бы Ваш ребенок формально не проживал в РФ, он бы и гражданство не получил по этой статье. Кроме того, он у Вас в домовую книгу вписан, тоже 5 минут берется выписка.
Эх, прав я был про синдром раба, про "чиновник всегда прав"...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.10.2013, 15:33
Бывалый
 
Аватара для Lucky_red_sun
 
Дата рег-ции: 15.02.2010
Откуда: Тамбов-Москва-AUTUN, 71
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Для Вас "чиновник прав" - это аксиома?
Если нет, тогда читайте:
Последнее делается за 5 минут на любой почте. Более того, если бы Ваш ребенок формально не проживал в РФ, он бы и гражданство не получил по этой статье. Кроме того, он у Вас в домов книгу вписан, тоже 5 минут берется выписка.
Эх, прав я был про синдром раба, про "чиновник всегда прав"...
Да что вы заладили со своим синдромом... Не хватало еще на личности начинать переходить. Вы исходите из принципе беременной девушки, которая в транспорте просит уступить место, а она всего 5 минут беременна. Так и тут - ребенок "проживает" в россии несколько часов в момента въезда в страну (и в домовой книге тоже, кстати), а я с честным лицом буду доказывать тетеньке-дяденьке, что они не правы. По мне это нелогично. И дело не в чиновниках и не в рабской психологии. Я умею постоять за себя и свои права, когда их нарушают. Но здесь ситуация была бы слишком пограничная - кто прав, кто не прав. Вы же начали со слова ПРОЩЕ, вот мне было проще сходить к нотариусу с мужем. У меня и мысли не возникло, что ребенок, живущий во франции, может "проживать" в россии.
Lucky_red_sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.10.2013, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеLucky_red_sun пишет:
Да что вы заладили со своим синдромом... Не хватало еще на личности начинать переходить. Вы исходите из принципе беременной девушки, которая в транспорте просит уступить место, а она всего 5 минут беременна. Так и тут - ребенок "проживает" в россии несколько часов в момента въезда в страну (и в домовой книге тоже, кстати), а я с честным лицом буду доказывать тетеньке-дяденьке, что они не правы. По мне это нелогично. И дело не в чиновниках и не в рабской психологии. Я умею постоять за себя и свои права, когда их нарушают. Но здесь ситуация была бы слишком пограничная - кто прав, кто не прав. Вы же начали со слова ПРОЩЕ, вот мне было проще сходить к нотариусу с мужем. У меня и мысли не возникло, что ребенок, живущий во франции, может "проживать" в россии.
Законом не предусмотрен ценз оседлости для того, чтобы считаться проживающим в РФ, документы, подтверждающие проживание в РФ, я Вам привел. О логичности спорить не могу, у каждого на это счет свой взгляд, своя "логичность", но пока РФ - правовое государство, исхожу не из логичности, а из того, что говорит Закон.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.10.2013, 03:37
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Законом не предусмотрен ценз оседлости для того, чтобы считаться проживающим в РФ
Законом не предусмотрен,да,но по телефону в ФМС сказали,что без согласия от папы документы на рассмотрение не примут.
Это я им еще не сказала,что собираюсь ехать подавать документы одна,без ребенка.Насколько я поняла,это возможно.Вернее в нашем консульстве сказали,что возможно,а так конечно буду снова звонить в нашу ФМС для уточнения.Мало ли что на этот счет считает местный начальник.

Riviera10,я очень ценю Вашу заботу о согражданах в плане минимизировать излишние телодвижения и расходы,но я думаю,что если даже я приехала б с ребенком,я все-равно бы его сделала.Потому что-плюсуюсь к этому посту:

Посмотреть сообщениеLucky_red_sun пишет:
Так и тут - ребенок "проживает" в россии несколько часов в момента въезда в страну (и в домовой книге тоже, кстати), а я с честным лицом буду доказывать тетеньке-дяденьке, что они не правы. По мне это нелогично. И дело не в чиновниках и не в рабской психологии. Я умею постоять за себя и свои права, когда их нарушают. Но здесь ситуация была бы слишком пограничная - кто прав, кто не прав. Вы же начали со слова ПРОЩЕ, вот мне было проще сходить к нотариусу с мужем. У меня и мысли не возникло, что ребенок, живущий во франции, может "проживать" в россии.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ИринаВлади, а в консульство он может приехать?
Да он-то может,вот только запись у них не ранее февраля.А у меня поездка предвидится много раньше.А так конечно,было бы лучше.Тем более,что в ФМС и сказали,чтобы согласие из консульства было,боюсь как бы от нотариуса не забраковали,не думаю,что они там с таким сталкивались.
Спасибо Вам за предостережение с написанием!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.10.2013, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
ИринаВлади, ну раз для Вас слова отдельно взятого чиновника превалируют над законом, тогда - да, лучше взять.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.10.2013, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
ИринаВлади, не раньше февраля запись - это на какое действие? Запишитесь на нотариальные действия, нотариальное заверение подписи, тем более по сути и по цене это оно и есть. А там уже объясните, что это должна быть подпись под согласием на гражданство.

Или Вы пробовали зарегистрироваться в списке ожидания для свидетельствования подписи, и это там предлагают на февраль?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX