Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.01.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Хорошо, что вы пишете сюда свой опыт. А то - вроде бы - мелочевая деталь. Деталь-задеталь ! а сколько , оказывается вариантов, и подвохов..которые моугт вылиться в большую проблему..

Я , кажется, тут видела в комментариях - БАЛКИ / МЕЖЭТАЖНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ.. а вот я задумалась тоже . а если дом возьмешь , а там эти балки не в идеальном виде... почему -то я не видала ничегов диагностиках про эти балки ...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.01.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Для балок обязательная диагностика на термитов( продавец обязан делать ) . Вы сами можете провести диагностику на наличае жучка. Причем и бесплатно могут сделать, как нам . ( фирма, которая занимается обработкой этих балок ) . Да и вообще можно заказать комплексную проверку дома при желании .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.01.2013, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Для балок обязательная диагностика на термитов
Видимо, вопрос не про термитов только, а о прочности. Но это и стен касается - в них трещина может быть, которую не заметно или заметно, но все равно на сей счет диагностики продавец не делает. Покупатель может сам пригласить специалиста для оценки состояния дома.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.01.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Я тут как раз вспомнила про эти перекрытия.. Если подняться на второй-по-нашему - этаж, то как-то пол качается.. Уточняю , что мы не купили еще дом, мы рассматриваем варианты.. Из ничего надо что-то выбрать... Ну нельзя сказать, что вообще плохие, но -честно сказать - НЕВАЖНЫЕ..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.01.2013, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Кролень, а Вы в каком регионе смотрите, если не секрет? И еще - если Вы ищите дом недорогой, то, по моему наблюдению, лучше искать дом, где виден камень и внутри, и снаружи, а также перекрытия, балки не зашиты. Вообще, именно косметический ремонт часто дает продавцу основание поднять цену. Типа, он жилой, с мебелью. Но если это дом до 200 тысяч, под камуфляжем, который все равно придется убирать и переделывать, могут быть сюрпризы.
Потому лучше купить "голые стены" за 100 тысяч, чем с камуфляжем за 150. В этой ценовой категории стоит смотреть дома под реконструкцию.
Если Вы ищите дома по цене более 200 тысяч, то все же есть очень неплохие предложения и выбор сейчас большой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.01.2013, 23:42     Последний раз редактировалось Кролень; 18.01.2013 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Потому лучше купить "голые стены" за 100 тысяч, чем с камуфляжем за 150. В этой ценовой категории стоит смотреть дома под реконструкцию.
Если Вы ищите дома по цене более 200 тысяч, то все же есть очень неплохие предложения и выбор сейчас большой.
Скажу больше - мы ищем меньше 100 тыс. Без камуфляжа, но не в аварийном состоянии. Регион - Шампань-Арденн. Я заранее готова морально, что если даже будет что-то сделано, то все равно придется переделывать ....

Нам надо , чтобы деревня/город были обжитые, не интересуют такие депрессивные деревни, с множеством брошенных домов. Нам надо - как бы под дачу, с частым проживанием, но не маленький домик, и - с землей. Надо чтобы окна выходили на юг. Недалеко от скоростной дороги.... И надо, чтобы там ничего не разворовали, не разломали. чтобы соседи жили постоянно, благополучные соседи.. Эти требования - создают много трудностей для выбора и не так много есть вариантов.. Агенства хитрят, тормозят.. Короче, напилась бы - да нельзя..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.01.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Кролень, если пол качается, надо проверять балки.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.01.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Мы искали дома в Шампане менее 100 , с ремонтом . Не нашли, хотя это пять лет назад было и цены были терпимые . Так что очень советую- обратите внимание на соседнюю Пикарди . Там цены гораздо ниже- климат не хуже, под Ланом и Суасоном дома в основном каменные, далее замечательные кирпичные . Под Сан- Габеном , например . А Терашь- традиционно край кирпичных построек , дома там не дорогие, ибо работы нет, а вот англичане и голландцы с удовольствием раскупают на дачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.01.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
этаж, то как-то пол качается..
это не всегда свидетельство того, что балки сгнили и пр. дерево всегда немного "пружинит". Я не верила, расскурочила корридор, а там все отлично.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Агенства хитрят, тормозят..
а Вы не пробовали поездить поболтать с людьми в тех местах, которые Вам подходят? Подьезжаете,к участку, где кто-то копается в саду, обмениваетесь любезностями, и расспрашиваете не продает ли кто, почем, а как обстановка, какие налоги,а что это за дом, а чей, а как зовут хозяина, , а какие соседи и пр... очень действенно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.01.2013, 14:32     Последний раз редактировалось Roupy; 19.01.2013 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, И еще . Сколько я не сидела, не искала через интернет по агентствам- ничего это не дало , пока не сели на машину и не стали просто тупо объезжать интересующим нас места . И напрямую общались с хозяевами и стали обращаться в крошечные местные агентства и к нотариусам . Тогда то и появились " реальные объекты " . Ну а купили наш дом так- в агенстве( очень маленьком, деревенском ) , агент показывали нам очередной дом ( пятый в этом агенстве ) , а потом и говорит- знаете- к нам сегодня только обратились с продажей, анонса еще мы повесить не успели, но ключи у меня есть и я дом вам показать могу. Показала, нам понравилось. Она нам еще такую вешь сказала- знаете, долго не тяните, хозяйка нашего агентства сама такие дома скупает, восстанавливает и перепадает. . ну мы долго не разд умывали, это точно( цена нас более чем устроила и место , да еще агента нам договорились и 1000 сбросила, чтоб мы могли вписаться в допустимый кредит) . И действительно- окончательно оформляя сделку хозяйка того агентства нам и сказала- опередили вы меня, удачная покупка, я бы сама ваш дом купила ... Так- то. ( а анонс появился, конечно, по правилам положено, но сразу с надписью- продано . ) Это вам так- информация к размышлению.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.01.2013, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Нам надо , чтобы деревня/город были обжитые, не интересуют такие депрессивные деревни, с множеством брошенных домов. Нам надо - как бы под дачу, с частым проживанием, но не маленький домик, и - с землей. Надо чтобы окна выходили на юг. Недалеко от скоростной дороги.... И надо, чтобы там ничего не разворовали, не разломали. чтобы соседи жили постоянно, благополучные соседи..
Эти условия и мы рассматривали. Но не все вместе получилось Например, постоянные соседи живут в 200, 500 метрах. Деревня не депрессивная, много осевших англичан. Но ближайший сосед, через забор - парижанин, то есть живет летом и на каникулах. И вот, появился постоянный сосед. через дорогу, посмотрим Да, только что получили письмо от нотариуса - с предложением прикупить примыкающие к нашему участки, с руинами (старая мельница) и 2 га земли. Но там ручей, кусты, заросли ежевики. Муж давно к ним присматривался, а я не пойму, нужно ли это нам.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.01.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И напрямую общались с хозяевами
У меня почему-то получилось наоборот. Познакомилась с хозяином, сказала, что поеду домой и подпишу документы на покупку. И дома получила сообщение от маленького агенства, с которым вела дела - хозяин нашел другого покупателя. Все кончилось. Другого такого счастья мне не найти, а большие дома с землей в гулькин нос мне и даром не нужны.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.01.2013, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
такую вешь сказала- знаете, долго не тяните, хозяйка нашего агентства сама такие дома скупает, восстанавливает и перепадает.
Нашим домом, кстати, тоже нотариус местный владела. То есть именно она восстановила эту мельницу, разбила сад с каменными лестницами к ручью, прудом. А последующие два владели домом не подолгу и как-то только ломали то, что было сделано и не доделав, продавали дом по семейным обстоятельствам. Так что местные все нотариуса вспоминают добрым словом А мы с удивлением обнаружили и расчистили и старую каменную лестницу, и каменный фонтан на пруду, которые уже и не видны были - случайно наткнулись
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.01.2013, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
ТАКИЕ МОЛОДЦЫ ! Это очень полезные советы для меня. Спасибо. Буду размышлять про это и будем применять на практике.. а то меня от агентств уже тош...т.

Мы уже несколько раз подходим к вопросу покупки дома для таких целей. поездили -посмотрели.. Не понравилось, пришла идея купить землю и построить дом.. Земля в основном - далековато от народа, маленькую не хотим.. и бюджет выходит не тот, на какой мы рассчитываем... Вернулись снова к вопросу о домах.. Выяснили , что каменные дома у них - наиболее прочные.. В последнем доме увидела эту электрику - по стене электрические провода - в коробе.. Ну, думаю, точно как при ГОЭЛРО .. лампочка Ильича.. Назад к пра-родителям..

вот так и ищем выход из лабиринта.. Чую шкурой - выход где-то есть!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.01.2013, 03:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Мы жили в только- что построненном доме, съемным.( первые арендаторы были) За пять лет он нашего съема он просто- таки начал" сыпаться" на глазах. Поперек всего салона в карлаже пошла тренера, ва этаже паркет вспух и прочее и прочее. Про молчу уж про постоянный холдинг зимой и осень юр. Несусветную жару летом. Та смета, что указывается Для экономичной постройки дома " под ключ"- это " первая цена " и качество соответствующее. Жить в таком доме нельзя. Поэтому для покупки мы и искать старый дом " с ремонтом" . Лучше уж неспеша все самим делать по своему вкусу. Строить дом на земле может быть выгодно, если самим все работы делать, от фундамента до крыши и отделки, как наши соседи делали. ( но у них семья большая, все помогали). В одни руки- это сложно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.01.2013, 03:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Мы жили в только- что построненном доме, съемным.( первые арендаторы были) За пять лет он нашего съема он просто- таки начал" сыпаться" на глазах. Поперек всего салона в карлаже пошла тренера, ва этаже паркет вспух и прочее и прочее. Про молчу уж про постоянный холдинг зимой и осень юр. Несусветную жару летом. Та смета, что указывается Для экономичной постройки дома " под ключ"- это " первая цена " и качество соответствующее. Жить в таком доме нельзя. Поэтому для покупки мы и искать старый дом " с ремонтом" . Лучше уж неспеша все самим делать по своему вкусу. Строить дом на земле может быть выгодно, если самим все работы делать, от фундамента до крыши и отделки, как наши соседи делали. ( но у них семья большая, все помогали). В одни руки- это сложно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.01.2013, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
В последнем доме увидела эту электрику - по стене электрические провода - в коробе..
Напомню о таком стиле, как индустриальный - в нем вполне уместны провода поверху. И я видела вполне гармоничные дизайнерские решения с проводкой, именно в старых каменных домах. В них ведь и стены неровные, а некоторын не выносят вид таких стен. Им надо "идеальные" параллели и перпендикуляры. Хотя природа не вписывается в такой стандарт.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.01.2013, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Если никак не избежать проводов поверх стены, обратите внимание на очень красивую серию электропроводки, выключателей и розеток от итальянской фабрики GI Gambarelli :

http://www.gigambarelli.com/








__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.01.2013, 00:40     Последний раз редактировалось Кролень; 21.01.2013 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Если никак не избежать проводов поверх стены, обратите внимание на очень красивую серию электропроводки, выключателей и розеток от итальянской фабрики GI Gambarelli :
Спасибо ! это, между прочим, стильно смотрится.. Хороший вариант !

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Напомню о таком стиле, как индустриальный - в нем вполне уместны провода поверху.
Именно. Я поняла, то есть если стилизовать, то можно оправдать этот тип проводки.. Буду иметь ввиду.

Я даже не знала - СКОЛЬКО может быть вариантов ПРОСТО-ПРОВОДКИ..))
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.01.2013, 12:54     Последний раз редактировалось dada; 21.01.2013 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
лампочки

Поскольку тема изначально про электричество, задам свой животрепещущий вопрос:
Отчего БЫСТРО могут перегорать лампочки?
У нас несколько старых люстр -светильников, две из них на 10 рожков, три на три и на пять. Купила новые экономичные лампочки для них - перегорают! За год полтора десятка!
В электричестве ничего не понимаю.
Вопросы, наверно, глупые, но других нет:
Это проблема подключения ( на входе в квартиру или при подсоединении к лампе?)?
Проблема несоответствия страх ламп накаливания ( несколько оставалось) с новыми экономичными?
Проблема отсутствия prise terre в этих старых лампах?
Проблема общей мощности 10 лампочек? ( Но эти люстры и были рассчитаны на 10 рожков.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.01.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, В старых люстрах патроны медные все могли окислиться . И сам провод , что внутри люстры проходит тоже может быть практически на кусочки распадающийся.
У нас такое было- в купленном доме светильник старый, ручной росписи в стиле "Арт -ново " . Мне так с ним было жалко расстаться . Но лампочки просто " жрал " . Я грешила на проводку в доме целиком, но ее мв сменили, а проблема осталась. Тем более нашла для него маленькие экономичные лампы , а они не дешевы. Но вот дело до ремонта потолка дошло, светильник сняли, а провода внутри него - " в хлам " . Так что начните с внимательного осмотра люстр, если они давно висят на одном месте .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.01.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, спасибо за ответ. Рассмотрела несколько патронов из трех десятков - на вид они в порядке. Но вообще в лампе внутренности не менялись , как минимум, 30 лет.
А новые экономичные лампочки недешевы, я купила наименее мощные (поскольку рожков много), они обошлись в 100 евро на эти наши старые светильники.
Кстати, в России , мама сказала, были передачи , про то, что эти новые лампочки небезвредны.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.01.2013, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, Да, на вид ничего не видно " сверху " проблема в подсоединение патрона в проводу . Там провод может " искрить" и окислиться контакты . Надо будет снять патроны .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.01.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
как-то пол качается..
Одна из возможных причин - паркет набит на латы - такие перекладины. У нас так, и старый паркет проваливается в некоторых местах.
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
это, между прочим, стильно смотрится.. Хороший вариант !
Это хорошо на камне, на гипсокартоне это плохо смотрится.
Еще хотела вам сказать, что гипсокартоном обшивать старый камень мне бы не понравилось, так как между старыми стенами и новые - до 3 см полого пространства. Если есть живность, ей там самое то будет прятаться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.01.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, попробую , спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.01.2013, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У нас такое было- в купленном доме светильник старый, ручной росписи в стиле "Арт -ново " . Мне так с ним было жалко расстаться .
(Чуть ли не падая в обморок) Только не говорите мне, что вы его выбросили!


dada, светильник разобрать, провода старые выкинуть, втянуть новые. Легко и просто на самом деле.

Все же прав был тот, кто сказал, что бог раздает расчески лысым У меня ни старых стен, ни старых светильников, а могла бы переделать, эххххх.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.01.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Shutegoberi, Нет- висит , конечно . Только провод внутри сменила, а патрон просто почистила . Светильник - то не художественная ценность- обычный " ширпотреб " тех времен, но да- расписание вручную ( аляповато маленько , конечно ) и явно ДО первой мировой сделан . Ну и , похоже, в доме он со дня постройки висит , так что там ему и быть ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.01.2013, 17:56     Последний раз редактировалось Кролень; 21.01.2013 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Все же прав был тот, кто сказал, что бог раздает расчески лысым .
Отличная пословица ! Впервые слышу...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Одна из возможных причин - паркет набит на латы - такие перекладины. У нас так, и старый паркет проваливается в некоторых местах.
Еще хотела вам сказать, что гипсокартоном обшивать старый камень мне бы не понравилось, так как между старыми стенами и новые - до 3 см полого пространства. Если есть живность, ей там самое то будет прятаться.
Относительно качания пола на верхних этажах.. я вот задумалась.. Если это какие-то деревянные балки, не всегда толстые и , более того, - не всегда целые .. Это что ? Это значит, что НИ-ЧЕ-ГО ТЯЖЕЛОГО туда нельзя принести ? То есть никаких многочисленных стеллажей книг, пианино и проч ?? Я думала - там какие-то металлические перекрытия, ну на худой конец - целиковые бревна ... Расскажите , прошу !

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Еще хотела вам сказать, что гипсокартоном обшивать старый камень мне бы не понравилось, так как между старыми стенами и новые - до 3 см полого пространства. Если есть живность, ей там самое то будет прятаться.
Точно ! крысы или клопы/тараканы могут завестись ...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.01.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Ни целиковых бревен ни металических перекрытий на втором( русском) этаже не найдете никогда- это де какая тяжесть- потолк понизу на первом рухнет. Переклодины ( латы ) на которые пол стелиться весьма тонкие ( на удивление ) А может быть вот что- - те концы, где эти латы заделаны в стену или расшатались в заделке , или подгнили от сырости стен . Вот и стал пол пружинить . Это ремонтируется, сниматься паркет около стен и под водятся новые латы, параллельно старым ) примерно так . У нас пружинило несколько досрочен паркетных на первом ( русском ) этаже в салоне, одна даже провалилась- начали менять- оказалось все страшнее- раскаивались кирпичи, на которые были латы положены, они стояли на очень слабом цементе- пришлось все укреплять .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.01.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот как устроены " внутренности " пола нашего первого этажа. Можно увидеть, какие это латы тоненькие
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за электричество waterman Жилье во Франции 1259 01.05.2022 14:10
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX