Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.09.2010, 22:27     Последний раз редактировалось I love France; 11.09.2010 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
а вы на концерты и спетакли не ходите? и диски не покупаете? и музыку из инета за денежку не качаете? или Не эти деньги помогают выжить звёздам?
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
зачем?)) я просто для примера написала, без личностей))
Вы спросили, я ответила. А зачем стать звездой - так денег же заработать на лимузин и особняк, при этом заплатить налоги, на которые многим людям будет выплачено пособие, и которые будут сидеть, не работая и ругать тех, на чьи налоги они живут
При этом еще многие богатые люди, в том числе и звезды, занимаются благотворительностью, строя школы и содержа университеты, открывая больницы и оплачивая исследования в области медицины
I love France вне форумов  
  #152
Старое 11.09.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
нездоровая ситуация у автора с 3 детьми от разных пап и жизнью на пособия.
ну, с автором в другой теме уже разобрались, что у нее пока только 2 ребенка (что уже потоком назвать нельзя против гурьбы из четырех-пяти-шести детишек колоритной мамы в чурбане), и потом, если брать конкретно автора (хотя я абстрактно говорила), то есть надежда, что она своих детей все-таки на хорошее образование (и потом работу) направит, поскольку уже уделяет внимание хорошей учебе детей, поэтому давайте не будем судить о нездоровости чужой личной жизни.
Stroka вне форумов  
  #153
Старое 11.09.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
ленчик-41, да мы вашу личность тоже в принципе не знаем: просто ник. Но вы как-то уж очень ополчились на людей, которые деньги получают только в том случае, если кто-то на их концерт придёт и свои кровные отдаст. С вашей ситуацией - ничего общего: вы получали пособия и всё. Добровольно за ваш талант вам никто ничего не принёс.
tam-tam вне форумов  
  #154
Старое 11.09.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
зачем и почему? я чужой человек и не жду ни от кого сочувствия и понимания - я спрашиваю мнение людей и анализирую для себя их ответы.
как и предыдущая эта тема создана для анализа
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #155
Старое 11.09.2010, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
интересно,а стыдно ли звёздам шоу-бизнеса (и т.п.) разъезжать на лимузинах и строить шикарные особняки за наш счёт?))) мы же их добровольно содержим за то,что они корчат нам рожицы со сцен и теле-экранов)) и живут они за наши "добровольные взносы", которые нам обходятся намного дороже,чем налоги с зарплаты в пользу малоимущих.
Вы путаете теплое с мягким
Salix вне форумов  
  #156
Старое 11.09.2010, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
интересно,а стыдно ли звёздам шоу-бизнеса (и т.п.)
Ленчик, в мире много несправедливости. Французские футболисты, которые продули чемпионат мира по футболу имеют зарплату 400 000 в месяц. Что делать? Давайте все в кучу не мешать. Это разные миры. Никто из звезд на пособии государства не сидит. Не ходите в кино - выражайте свой протест. Не покупайте хлеб, потому что булочник обогащается. И косметику Лореаль тоже, посмотрите какая она богатая, Мадам Бетанкур. Ну и так далее.
Livi вне форумов  
  #157
Старое 11.09.2010, 22:38
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
вы как-то уж очень ополчились на людей, которые
в каких это моих словах вы уже успели замеить то,чего нет?))
ленчик-41 вне форумов  
  #158
Старое 11.09.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А давайте посчитаем, сколько человек с такой зарплатой социальных отчислений, за время своей работы сделал? Не забыв приплюсовать то, что отчисляла за него фирма.
во-первых, не нужно приплюсовывать отчисления фирмы, это расходы фирмы, а не сотрудника, а во-вторых, сотрудник на налоги отдает в любом случае меньше, чем 60%, которые он получит на пособии (что экономически для государства совсем не выгодно, доход-расход минусовый получается).

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Давайте совсем уж социализм сделаем: у тебя зарплата хорошая - перебьешься без пособия.
не нужно в крайности вдаваться. работал человек и оказался уволенным - заслужил пособие безусловно для поддержания жизни на плаву какое-то время...только время это должно быть ограничено, как и размер выплат, чтобы стимул у этого человека был снова работу искать, а не сидеть на попе ровно, поплевывая в потолок в свое удовольствие, как в Англии, например...там долго на пособии не засидишься.
Stroka вне форумов  
  #159
Старое 11.09.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
в каких это моих словах вы уже успели замеить то,чего нет?))
Перечитайте свои посты, или тут за вас работу нужно выполнить? )))
tam-tam вне форумов  
  #160
Старое 11.09.2010, 22:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
почему они, развлекающие людей, а не ,например, медицинские исследователи и т.п. важные люди, имена которых мы не всегда знаем?
Если Вы не знаете.... это ничего не значит. Я знаю одну тетеньку русскую, физик-ядерщик, ее зарплата что-то 170 000 евро/месяц. Имен их никто не знает и не узнает.
Livi вне форумов  
  #161
Старое 11.09.2010, 22:41
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
как и предыдущая эта тема создана для анализа

а для чего создаются темы? просто поговорить?
ленчик-41 вне форумов  
  #162
Старое 11.09.2010, 22:44
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Перечитайте свои посты, или тут за вас работу нужно выполнить? )))
вы увидели то,что хотели увидеть. по напечатанным словам тон голоса и эмоций определить сложно,если не знаете человека.

Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я знаю одну тетеньку русскую, физик-ядерщик,
и я знаю одну-две...и всё. ))
ленчик-41 вне форумов  
  #163
Старое 11.09.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
почему они, развлекающие людей, а не ,например, медицинские исследователи и т.п. важные люди, имена которых мы не всегда знаем?
ээээ...ленчик, Вы тему открыли, Вам за нее и ответ держать А то сами же ее в сторону уводите, причем тут звезды?!
у Вас какая-то пассивная позиция получается - вы тут копья поломайте, а я посижу и послушаю.
Stroka вне форумов  
  #164
Старое 11.09.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Да это хорошо,что тема для анализа, автор как раз услышит, что думают другие о ситуации. Это часто неприятно, но полезно
I love France вне форумов  
  #165
Старое 11.09.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
чтобы стимул у этого человека был снова работу искать,
для этого надо сначала снять другие параметры поиска : сделать увольнение более простым. Тогда и предложений работы будет больше. Вон в России 2 недели и усе! Уволен. Зато таких , как ты , полно, места освбождаются и никто месяцами работу не ищет.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #166
Старое 11.09.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
по напечатанным словам тон голоса и эмоций определить сложно,если не знаете человека.
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
интересно,а стыдно ли звёздам шоу-бизнеса (и т.п.) разъезжать на лимузинах и строить шикарные особняки за наш счёт?))) мы же их добровольно содержим за то,что они корчат нам рожицы со сцен и теле-экранов)) и живут они за наши "добровольные взносы", которые нам обходятся намного дороже,чем налоги с зарплаты в пользу малоимущих.
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
а вы на концерты и спетакли не ходите? и диски не покупаете? и музыку из инета за денежку не качаете? или Не эти деньги помогают выжить звёздам?
Да уж какие тут эмоции: что сказано, то сказано.
tam-tam вне форумов  
  #167
Старое 11.09.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Причём тут звёзды шоу бизнеса, чернокожие, в тюрбанах, без тюрбанов и прочая?
Тему создали Вы, автор. И описали в ней Вашу конкретную ситуацию.
И хотя чисто по-человечески я могу Вас понять, т.к. при Вашем раскладе в данный момент работать Вам получается финансово не выгодно, я, тем не менее, считаю такую постановку вопроса аморальной.

Но разве работа = только финансам ?

Лично для меня ответ - нет.

Разве этот самый сегодняшний момент никогда не изменится?

Изменится и очень скоро. Система соцстрахования во Франции не просто трещит по швам, она уже рушится.
В 2009 г принята реформа здравоохранения - возможно, мало кто обратил на неё внимание, а зря.

Больница постепенно превращается в предприятие, такое же как завод по производству чего угодно. Это значит, что рентабельность будет на первом месте, только называют её застенчиво efficience - что значит наибольший и наилучший результат с наименьшими затратами.

А это в свою очередь означает, что лучше и больше будут лечить того, у кого будет лучшая, читай, дорогая, mutuelle.
Вы считате, её можно купить на пособие? А ведь здоровье - это наш капитал, и наших детей в том числе.
Это только один и очень простой пример того, что мир вокруг нас меняется быстро и неотвратимо, и если мы не захотим меняться и адаптироваться вместе с ним, то скоро окажемся за бортом.

Что касается детей - какая хорошая мать не хочет уделять им время, вести здоровый образ жизни и т.д.?
Я всю жизнь работала и уделяла моей теперь уже 19-летней дочери столько времени, сколько могла себе позволить. И ничего, она учится на втором курсе юридического факультета, и учится отлично. Недавно мы с ней разговаривали и я выразила сожаление, что так мало, на мой взгляд, ею занималась. Так вот дочь мне ответила, что она наши отношения измеряет не количеством, а качеством. И что я дала ей самое главное - пример, как надо жить, работать и искать свой смысл в своей жизни.
Она этим летом тоже, кстати, проработала 2 мес на каникулах - и денег заработала, и опыт приобрела. И я не хочу, да этого и не будет, чтобы она тоже вкалывала всю свою жизнь, платя отчисления и налоги, и косвенно участвовала в выращивании иждивенцев.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #168
Старое 11.09.2010, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 153
Вот выясняется, что работать за смик не выгодно. По любому надо работать и учится дальше. Может кто-нибудь подсказать женщине, на какую должность лучше всего устраиваться с переспективой карьерного роста и роста заработной платы?
Или без университетского образования ей выше смика не найти? Подскажите, пожалуйста, переспективные вакансии в 41 год.
alis34 вне форумов  
  #169
Старое 11.09.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
А с зарплатой в 900 евро,без АПЛ етц, ,
При 900 евро на троих Вам вроде бы положенa какая то сумма АPL. За школьную столовую придется платить, но 3 копейки (самый минимальный тариф) при такой зарплате. Про льготы на проезд советую узнать в мэрии у соц. ассистента.
Artishokk вне форумов  
  #170
Старое 11.09.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеalis34 пишет:
Может кто-нибудь подсказать женщине, на какую должность лучше всего устраиваться с переспективой карьерного роста и роста заработной платы?
От самого автора такой просьбы не поступало.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #171
Старое 11.09.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
как и предыдущая эта тема создана для анализа
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у Вас какая-то пассивная позиция получается - вы тут копья поломайте, а я посижу и послушаю.
Это только у меня возникают мысли о троллинге? И, кстати, тема такая у нас уже была. Мэрикар открывала, если не ошибаюсь.
Svet вне форумов  
  #172
Старое 11.09.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
если Вы будете работать, а потом зарплата вырастит, то Вы сможете купить жилье себе, потом второе на сдачу, оплатить все кредиты и на старости лет у Вас будет СВОЙ угол и доходы от сдачи жилья.
Автору 41 год. Какие 2 жилья в собственность с двумя детьми на СМИКе?
Artishokk вне форумов  
  #173
Старое 11.09.2010, 23:02
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Да уж какие тут эмоции: что сказано, то сказано.
скобочки вот такие ))) означают улыбку,а не агрессию...
ленчик-41 вне форумов  
  #174
Старое 11.09.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
скобочки вот такие ))) означают улыбку,а не агрессию...
Я вам такие же скобочки ставлю. Странно, если вы не заметили. Так что , никакой агрессии.
tam-tam вне форумов  
  #175
Старое 11.09.2010, 23:06
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
Но разве работа = только финансам ?
да,если она далека от полученной специальности.
ленчик-41 вне форумов  
  #176
Старое 11.09.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Какие 2 жилья в собственность с двумя детьми на СМИКе?
Ну жилье во Франции разное бывает. Никто о квартире в 7 аррондисменте Парижа не говорил. И Причем тут минимальная зарплата? Можно же и поднапрячься и найти получше или расти профессионально. А кредит можно взять с 3 листками зарплаты. Лишь три зарплатных листка и все! При этом APL ведь тоже платят, даже если вы собственник, но доходы небольшие. А можно еще выкупить соц жилье (намного дешевле).

Вот один из детей, как я понимаю, скоро достигнет 18 летия, алименты уплывут из рук автора. потом второй ребенок вырастит. Что дальше? Какие перспективы?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #177
Старое 11.09.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
да,если она далека от полученной специальности.
И что? Констатируем этот факт, складываем ручки и живём всю оставшуюся жизнь на пособие?
Моя теперешняя работа тоже далека от полученной когда-то в СССР специальности врача. Но она не менее интересная.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #178
Старое 11.09.2010, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это все профессии переводчиков, что вы тут написали?


вы давно во Франции? Вы лично много сделали, чтобы работу здесь найти? Не знаю, как иностранцам в общем и целом, но уже неоднократно писали в разных темах: наши все устраиваются, кто хотел.

Это все профессии переводчиков, что вы тут написали?

Я о всех профессиях писать не собиралась : chaque interprète son salaire : tout dépend du recruteur... En free-lance, la journée de conférences est payée de 500 à 900 € brut.

Во Франции давно.Чтобы найти достойнооплачиваемую работу сначала получила французское образование с дипломом, затем с трудом нашла место прохождения стажировки , затем место ,соответствующее моей должности, по которой нужно иметь минимум 3 года опыта работы ( а гиде его взять если только после института..)...

Сейчас работаю не по специальности.
Обстоятельства могут меняться у каждого. И не всегда в лучшую сторону.
Дай бог никому не оказаться в той ситуации в которой находится сегодня автор этой темы ленчик-41.
baburka вне форумов  
  #179
Старое 11.09.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
если брать конкретно автора (хотя я абстрактно говорила), то есть надежда, что она своих детей все-таки на хорошее образование (и потом работу) направит
Нет у меня, увы такой надежды, почитав, что нам тут автор пишет..

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
давайте не будем судить о нездоровости чужой личной жизни.
Давайте. Заодно не будем судить о всех остальных, только на основании того, что на них тюрбаны. Потому что наши соотечественник судя по всему не далеко от них ушли.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
во-первых, не нужно приплюсовывать отчисления фирмы, это расходы фирмы, а не сотрудника,
Отчего же не надо? Во-первых, они идут в казну государства благодаря этому самому работнику. А можно еще добавить, что многие фирмы неохотно идут на создание новых рабочих мест именно потому, что стоить оно ей будет в полтора раза больше зарплаты. Вот и давайте не будем считать, деньги абстрактных людей, давайте тогда уж посчитаем вклад автора темы в валовой продукт государства? Она потребляет не то, что больше вложенного ею, она потребляет не вложив ни сантима.
Svet вне форумов  
  #180
Старое 11.09.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbaburka пишет:
Дай бог никому не оказаться в той ситуации в которой находится сегодня автор этой темы.
а чем она плоха? Автор же пишет, что алименты позволяют жить прекрасно, плюс соц помощь. человек вон говорит, что работать не выгодно. А не работать было прекрасно. Это если бы остался автор с детьми на руках без алиментов или с мизерными алиментами, тогда да, можно было бы посочувствовать.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня CADET ROUSSEL. Расшифруйте смысл !! sambronn Музыкальный клуб 34 04.11.2010 13:18
Каково значение (смысл) диакритического знака? brushup Французский язык - вопросы изучения и преподавания 34 12.10.2009 21:55
Есть ли смысл пытаться поступить во французский ВУЗ? marylinn Учеба во Франции 88 22.11.2008 00:55
Перевод документов в России, имеет ли смысл? bouh Административные и юридические вопросы 16 26.07.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX