Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.09.2010, 19:03
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Разумеется. Чем больше у вас опыта - тем больше денег вы приносите. Чем больше денег приносите, тем больше вас поощряют.
Хе хе. Зачем платить больше если нет разницы?

Зачем поднимать человеку зарплату если он всё равно никуда не денется, а тем временем опыт и эффективность именно на этом месте будут расти?
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
  #32
Старое 10.09.2010, 19:10
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ленчик-41, А с 900 евро в месяц на троих многие льготы сохраняются. Из соц. жилья тоже не выселят.
Я и не принимала ваши слова как осуждение))

У меня ещё есть алименты,которые тоже считаются нашими доходами, поэтому льгот у нас быть не может ни на транспорт,ни на всё остальное,и за столовые полностью платить надо. нам даже APL урежут почти всю(ещё не было перерасчёта).

Из соц.жилья не выселят,конечно,и на том спасибо))
ленчик-41 вне форумов  
  #33
Старое 10.09.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Хе хе. Зачем платить больше если нет разницы?

Зачем поднимать человеку зарплату если он всё равно никуда не денется, а тем временем опыт и эффективность именно на этом месте будут расти?
С чего вы взяли что он никуда не денется? Ну только если его пришить к стулу
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
  #34
Старое 10.09.2010, 19:20
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
он всё равно никуда не денется
а если и денется куда-то,то на его место найдётся несколько кандидатов,согласных "на всё,лишь бы..."
ленчик-41 вне форумов  
  #35
Старое 10.09.2010, 19:25     Последний раз редактировалось vrubelru; 10.09.2010 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
а пенсия будет минимальная,
если Вы будете работать, а потом зарплата вырастит, то Вы сможете купить жилье себе, потом второе на сдачу, оплатить все кредиты и на старости лет у Вас будет СВОЙ угол и доходы от сдачи жилья.

Это один из сценариев. А вот на пособии не будет. а годы будут идти, а пособия будут сокращать (тк продолжать это безобразие просто нереально).

Но вот где с Вами можно согласиться, так это в том, что французская система всячески не подталкивает и не помогает человеку найти работу. Очень часто это на краткий срок финансово не выгодно. Именно на краткосрочную перспективу, а не долгосрочную
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #36
Старое 10.09.2010, 19:28
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
потом зарплата вырастит, то Вы сможете купить жилье себе, потом второе на сдачу, оплатить все кредиты и
мне не 20 и не 30 лет,чтобы строить такие долгосрочные планы на жизнь))
ленчик-41 вне форумов  
  #37
Старое 10.09.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ленчик-41, а кредиты бывают и на 10 лет и даже на 5. Да и алименты не вечны, насколько я понимаю.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #38
Старое 10.09.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ленчик 41, конечно график вВашей работы очень неудобен в плане детей.
Вам нужно в идеале поискать что-то более удобное по времени. Я не поняла, почему Вы работаете 35 час, а платят как за 32? Это незаконно.
А работать нужно просто для себя самой. чтобы не казаться ущербной.
Начните уже искать что-то по-лучше и узнайте, а если Вы на полставки будете работать, сохранятся ли Ваши льготы?
Clisson вне форумов  
  #39
Старое 10.09.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Как это возможно, что СМИК - 1300 евро, а за 90% ставки вам платят 900?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #40
Старое 10.09.2010, 20:44
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А работать нужно просто для себя самой. чтобы не казаться ущербной.
а я и не чувствую себя ущербной))

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
узнайте, а если Вы на полставки будете работать, сохранятся ли Ваши льготы?
полставки тут нет.


Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Как это возможно, что СМИК - 1300 евро, а за 90% ставки вам платят 900?
оплата за 32 часа в неделю. но придётся подменять коллег и иногда задерживаться на работе из-за наплыва клиентов и т.п.напряжёнок - это будет 35 часов. надеюсь,однажды на отгул можно будет накопить несколько часов времени.
ленчик-41 вне форумов  
  #41
Старое 10.09.2010, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
если Вы будете работать, а потом зарплата вырастит, то Вы сможете купить жилье себе, потом второе на сдачу, оплатить все кредиты и на старости лет у Вас будет СВОЙ угол и доходы от сдачи жилья.

Это один из сценариев. А вот на пособии не будет. а годы будут идти, а пособия будут сокращать (тк продолжать это безобразие просто нереально).

Но вот где с Вами можно согласиться, так это в том, что французская система всячески не подталкивает и не помогает человеку найти работу. Очень часто это на краткий срок финансово не выгодно. Именно на краткосрочную перспективу, а не долгосрочную
+1.
Gretchen_ вне форумов  
  #42
Старое 10.09.2010, 21:07
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
вам платят 900?
чистыми.зарплаты ещё не было,но примерно 900,может будет 946,999))
ленчик-41 вне форумов  
  #43
Старое 10.09.2010, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Как это возможно, что СМИК - 1300 евро, а за 90% ставки вам платят 900?
1300- грязными, а чистыми и будет 900 с хвостиком (за 35 часов).
Livi вне форумов  
  #44
Старое 10.09.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
зарплаты ещё не было,но примерно 900,может будет 946,999
То есть зарплаты вы еще не видели, а уже посчитали, что с вас снимут все льготы и вы концы с концами сводить не будете? По-моему с такой зарплатой, даже при наличии алиментов, вам будут по-прежнему и пособия на детей платить, и налогов у вас не будет а будет prime pour emploi. Квартплата в HLM и так небольшая.
Возможно, выигрыш по деньгам и не будет такой существенный как вы рассчитывали, но думаю все же не так, что вы в минус сразу уйдете.
Пособия на квартиру, насколько я помню, пересчитывают в июле в зависимости от доходов, задекларированных годом раньше. Так что какое-то время вы его еще получать должны.
Svet вне форумов  
  #45
Старое 10.09.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
по- большому счету у нее и так заботы и работы полон рот.
по большому счету забот полон рот у всех...
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
мать детей
и дети есть у всех... дети, кстати вырастают достаточно быстро, а если все будут сидеть на пособиях, то что детям достанется?

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
причем у нас такая ситуация, что любая моя работа здесь будет практически " бесплатной" , т.к. Когда прийдется платить налоги, все и " съесться
на налоги не может уходить больше 50%...

Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
а работодатели согласны с этой фразой?))
Мои работодатели видимо согласны...
EHOT вне форумов  
  #46
Старое 11.09.2010, 00:15
Дебютант
 
Аватара для ленчик-41
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мои работодатели видимо согласны...
ну,давайте их координаты - все дружно попросимся к ним на работу))
ленчик-41 вне форумов  
  #47
Старое 11.09.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
ну,давайте их координаты - все дружно попросимся к ним на работу
Так попроситься не грех. У вас достаточно квалификации, чтоб вас взяли?
Svet вне форумов  
  #48
Старое 11.09.2010, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Такое впечатление,что здесь одни счастливчики на высокооплачиваемых постах....

Сегодня во Франции с работой очень сложно. Для иностранцев особенно.
За последние пять лет с трудоустройством все сложнее и сложнее. Это ни для кого не секрет. Исключение составляют коммерческие менеджеры-переводчики-бухгалтера со знаниями английского и др.языков в немногочисленных фирмах малочисленных крупных городов страны...

Если, ленчик-41 ни под одну из вышеперечисленных категорий не подпадает, то,стало быть,следует ей довольствоваться и тем рабочим местом которое она уже имеет. Желательно в CDI.Потому как работать нужно, оплачивать страховой полис необходимо, на детей - пособия и алименты.Не пропадете, леночка. А там, желательно, удачно выйти замуж и также удачно вырастить детей.
baburka вне форумов  
  #49
Старое 11.09.2010, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеbaburka пишет:
переводчики
С каких пор переводчики оказались специальностью, пользующейся спросом?

Посмотреть сообщениеbaburka пишет:
оплачивать страховой полис
Что такое стразовой полис во Франции?
Svet вне форумов  
  #50
Старое 11.09.2010, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Когда я работала в Пэмполе, то познакомилась с одной милой молодой девушкой. У нее было 3 ребенка, не замужем, работала она 29 часов в нашем магазине как кассир и еще подрабатывала уборщицей у кого-то дома. Она мне как то пожаловалась, что просила увеличить количество часов, ей отказали, сказала, что работала только потому что надаело сидеть дома, получала пособие 800 евро, сейчас пособие не положено и она получает 840. Я наверное неправильна, но первая моя реакция-а зачем ты вообще работаешь, у тебя трое детей, ты выигрываешь копейки, постоянно должна кого-то просить забрать-отвести детей в школу, чтобы кто-то зашел посмотрел как они там одни дома, оставлять их одних, когда болеют. Через несколько месяцев она уволилась или контракт закончился, не вдавалась я в подробности. Когда я ее встретила через некоторое время, и спросила, что ищешь работу, она ответила, что нет, решила смотреть детей. И опять моя неправильная реакция-правильно

Конечно можно красивые перспективы расписывать, но а в реальности что будет? Красиво расти может человек, который имеет специальность, позволяющая расти и в последствии брать кредиты на 10 лет или вообще покупать налом квартиры, а если нет, то ты хоть наизнанку вывернись, а больше СМИКа с хвостиком тебе недопрыгнуть, работай ты сейчас кассиром или через 5 лет. Это реальность, к сожалению.

Когда мужу предлагали работу в Бретани равную его пособию, мы отказывались, а смысл? Думать о Саркози? А он о нас думает? Я даже и не прошу его о нас конкретно думать, пусть сначало эту дурачкую систему исправит, когда работать просто невыгодно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #51
Старое 11.09.2010, 01:46
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Я как то у С.Н. Лазарева прочитал что западная философия думает прежде всего о теле,а не о душе.В вопросе с пособиями тоже самое:людям позволяют развращать их души(дают пособия,льготы,бесплатный проезд,CMU... ),а потом требуют чтобы человек искал работу и делал что-то сам... А душа уже привыкла за это время пока получала пособия ничего не хотеть,не прикладывать никаких усилий(ведь работа в коллективе это и стресс и периодические переживания,не только все гладко..)
Я учусь на медико-социальном факультете и вижу,как эта социальная система "пробуксовывает":с одной стороны всякие министерства и организации создают новые пособия,пересматривают социальные схемы помощи,а с другой сами же создают себе ловушку.... Кому потом захочется с этих пособий "слазить"?
timofej вне форумов  
  #52
Старое 11.09.2010, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Думать о Саркози?
При чем здесь Саркози не совсем понятно. Не то, чтобы я его очень любила. но все же. Социальную систему во Франции не он придумал.
Ну а то, откуда берутся деньги на социальные выплаты, судя по всему мало кого волнуют. И дело не в том, что кому-то должно быть стыдно, а в том, что принцип "на мой век хватит" уже не проходит. Соцстрах трещит по швам, пенсионный возраст увеличивают... А мы по-прежнему спрашиваем ради чего работать.
На пособиях выгоднее.

ленчик-41,
Ну вот закончатся у государства деньги вам пособия платить и что тогда? Нарисуют?
Svet вне форумов  
  #53
Старое 11.09.2010, 02:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на налоги не может уходить больше 50%...
Просто сейчас мы вообще налогов не платим, если я буду работать, будем платить, а работа мне пока светит мах на 20 часов в неделю и контракт на полгода всего
варежка вне форумов  
  #54
Старое 11.09.2010, 02:48     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.09.2010 в 03:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Зачем работать, если пособия + алименты позволяют жить и не заморачивать себе голову работой?

Хороший вопрос, особенно если алименты хорошие и ещё количество детей позволяет получать существенное пособие...

ДА, с детЯми и с алиментами - можно жить и не работать.

Так что же тогда никому не нравятся жители Франции не совсем французского происхождения ? (обычно имеются в виду без конца рожающие арабские и африканские женщины и их семьи ?)

Если кого-то устраивает жизнь на пособия (которые исчислияются парой сотен евро) и ещё на алименты (ну я уж не могу представить их сумму - может там - тысячи?) - то пусть живёт.

Но если, например, даже пособий с алиментами набегает на 1100 евро, а работая , человек заработает 1300 в месяц(СМИК), если ему при таких доходах получить на 200 евро в месяц больше - не хочется, потому что надо работать, и если его сумма на пособиях ( в 1100) устраивает - то пусть сидит и дальше.
Roksanne вне форумов  
  #55
Старое 11.09.2010, 03:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.09.2010 в 03:16..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Но - пособия когда-то урежутся ( ну или соц.система Франции их урежет - ибо и так уже платят, вытряхая последние "сусеки", или - дети вырастут), а ещё и с алиментами может не всё так радужно сложиться...

Ну допустим даже - что всё хорошо - мама не работает, минимум на жизнь у них есть, плюс всякие льготы ( а сколько разных льгот есть у детей в школах-колледжах!!!! - там прямо всем сразу же выдают досье на заполнение - для получения материальной помощи ( и когда я говорю, что я даже заполнять не буду, потому что я ни по каким меркам на эту помощь претендовать не могу - прямо ну ТАК все удивляются !!Возникает ощущение, что всем всегда есть льготы , а только одна я - белая ворона )

Ладно, НО - что делает мама, когда подросшие дети - в школе (колледже, лицее)?
Дом убирает, поесть готовит ?- так это делают ВСЕ нормальные ( даже не хорошие, а просто среднестатистические ) мамы на свете.

Что мама пишет в графе "профессия" ( в колледже точно есть такая графа в документах для записи в колледж)?

Что она сможет дать детям, кроме необходимого минимума на пропитание и на одежду ?

Чему мама, сидящая на пособии и считающая, что работать - невыгодно - научит детей ?

Пойдут ли они учиться дальше ?

Смогут ли они выпрыгнуть из круга "минимальные доходы - минимальные расходы; отпуск - только по льготным скидкам для малоимущих" и т.д. ?

Да, конечно , не в деньгах счастье, мама может научить детей быть добрыми и хорошими, но такая хорошесть на грани прозябания ( всю жизнь рассчитывать на помощь со стороны) - кому она нужна?
Roksanne вне форумов  
  #56
Старое 11.09.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Что мама пишет в графе "профессия" ( в колледже точно есть такая графа в документах для записи в колледж)?

Что она сможет дать детям, кроме необходимого минимума на пропитание и на одежду ?

Чему мама, сидящая на пособии и считающая, что работать - невыгодно - научит детей ?

Пойдут ли они учиться дальше ?

Смогут ли они выпрыгнуть из круга "минимальные доходы - минимальные расходы; отпуск - только по льготным скидкам для малоимущих" и т.д. ?
странные вопросы, вроде как приговор неработающей маме и ее детям уже вынесен...
а что может дать детям мама, работающая на минимальной оплате и перебивающаяся постоянными подработками, кроме этих самых заработанных минимальных крох, собственной усталости (я так понимаю после постоянной работы и мытья полов-посуды по чужим домам сил останется только дотащиться до постели) и отсутствия свободного времени на собственных детей, поскольку и работа и халтура его оставлять не будут?
Это наверное от мамы зависит, это то же, что и вопрос - что может дать детям мама-домохозяйка при работающем муже.

А что пишет мама-домохозяйка в графе "профессия" когда ее ребенок идет в колледж? Или слово "домохозяйка" уже стало чем-то постыдным?
Ведь можно прекрасно состояться и просто как МАМА, а именно дать отличное образование детям помимо школы (заниматься много дома детьми, как учебой, так и домашней работой, прививать какие-то ценности семейные, ответственность и т.д.). Как уже было сказано, наверное не все деньгами измеряется, можно ДАВАТЬ и в духовном-образовательном плане что-то, ту самую путевку в жизнь. Все равно у каждого свое призвание и свой талант. Есть женщины, которые прирожденные матери, а не акулы амбициозные, которые способны карьерную лестницу зубами прогрызать. Ну вот не дано некоторым свой профессиональный статус повысить (и в силу внешних обстоятельств - жизнь в глубокой провинции с ограниченным числом рабочих мест, например, так и внутренним - не борец человек по натуре, возраст, голова не так хорошо варит, как у других и т.д.), а значит их удел будет зарабатывать всю жизнь примерно на одном уровне и далеко не на кабриолеты, тот же минимум на пропитание и одежду.

И почему мама, сидящая на пособии, ничему хорошему детей научить вдруг не может?! Пособие - это тоже приговор? И почему она не может дать им правильные ориентиры, например, готовя дома к экзаменам в вузы или вместе решая какое образование (профессию) выбрать?
Проблема не в том, что это ОНА так демонстративно принципиально считает, что работать не выгодно (если б она так считала, она бы даже работу искать не пошла), а в том, что путем нехитрых арифметических подсчетов это ФАКТ - система настолько абсурдно устроена, что по материальным благам, которые она дает неработающим людям, выгоднее получается на работу НЕ выходить, чтобы тех же самых детей на ноги поднимать. Это уже большой вопрос к системе.
Stroka вне форумов  
  #57
Старое 11.09.2010, 09:50     Последний раз редактировалось Stroka; 11.09.2010 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеленчик-41 пишет:
Короче, не понимаю я в чём смысл - работать. Ищу положительные стороны, но не могу их найти... Может поможете?
а Вы на родине работали? В чем были положительные стороны, кроме зарабатывания денег?
наверное самореализация какая-то, общение с людьми, а не сидение в своем коконе, работа дисциплинирует, заставляет следить за собой, выглядеть лучше (" в люди же выходишь"), когда результаты на работе есть - это мотивирует на новые достижения, самооценку повышает, потом просто появляется чувство, что ты нужен кому-то (не только себе и своей семье, но и коллективу, знакомым), новые знакомства на работе завязываются (в идеале новые друзья появляются), для той же пенсии стаж зарабатывается, много чего положительного может быть.
Stroka вне форумов  
  #58
Старое 11.09.2010, 10:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ведь можно прекрасно состояться и просто как МАМА, а именно дать отличное образование детям помимо школы (заниматься много дома детьми, как учебой, так и домашней работой, прививать какие-то ценности семейные, ответственность и т.д.)
можно, но только достаточно ограниченное время... кстати, как-то попадалась статья о том, что дети, у которых родители "домохозяики", обычно рискуют сами стать "домохозяиками". А те, у кого успешно работают, с большеи вероятностью становятся успешными работниками...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не борец человек по натуре, возраст, голова не так хорошо варит, как у других
или просто лень одолела...
EHOT вне форумов  
  #59
Старое 11.09.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
наверное самореализация какая-то, общение с людьми, а не сидение в своем коконе, работа дисциплинирует, заставляет следить за собой, выглядеть лучше (" в люди же выходишь"), когда результаты на работе есть - это мотивирует на новые достижения, самооценку повышает, потом просто появляется чувство, что ты нужен кому-то (не только себе и своей семье, но и коллективу, знакомым), новые знакомства на работе завязываются (в идеале новые друзья появляются), для той же пенсии стаж зарабатывается
Совершенно верно. Вот из-за этого всего, что не имеет материальной ценности (кроме пенсии) - по-моему, стоит работать.

Использовение системы, возможно, и подходит кому-то, а для кого-то просто единственный выход. Но для меня лично "сидение" на пособиях унизительно.
Reka1 вне форумов  
  #60
Старое 11.09.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Цитата:
1300- грязными, а чистыми и будет 900 с хвостиком (за 35 часов).
Вот и интересно, как может прожить на такие деньги мать-одиночка с двумя детьми, ну допустим там алименты 300 евро, ну 400. Конечно, это здОрово - работать на перспективу, если есть муж, который поможет, средства на няню, которая заберёт после школы (такая няня КАФом не возмещается). А здесь мужа нет, денег на няню тоже нет. Но тут же возникает, как правильно пишет автор топика - транспорт для всей семьи, доп. мед. страховка, потом налог на квартиру тоже возрастает, в общем, денег на жизнь становится меньше. Элементарно, на "покушать". Права Алёна_Минск, что систему надо менять, тогда и выгодно будет работать, и работающим не надо будет всех неработающих кормить.
В своё время показывали целый цикл программ об этом, так был одинокий отец, который пошёл работать, а за продуктами для себя и ребёнка ходил в "рестораны" Колюша...Потому что на еду у него деньги резко сократились.
Эти люди, конечно, молодцы, что не сидят на пособиях, что выбираются и трудятся, только ведь вопрос задаётся потому, что качество их и так не очень весёлой жизни ухудшается. И об этом надо уже думать государству, как сделать так, чтобы им было выгодно работать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня CADET ROUSSEL. Расшифруйте смысл !! sambronn Музыкальный клуб 34 04.11.2010 13:18
Каково значение (смысл) диакритического знака? brushup Французский язык - вопросы изучения и преподавания 34 12.10.2009 21:55
Есть ли смысл пытаться поступить во французский ВУЗ? marylinn Учеба во Франции 88 22.11.2008 00:55
Перевод документов в России, имеет ли смысл? bouh Административные и юридические вопросы 16 26.07.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX