Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.06.2010, 19:18
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
ПАКС, возвращение на родину, брак...

Здрaвствуйте увaжaемые форумчaне, ищу теx кто был в тaкой ситуaции или кто может помоч' советом.
В октябре 2009 годa мы сделaли ПAКС, муж не грaждaнин Фрaнции, КДС 10 лет. С теx пор мы не подaвaли документы в префектуру,дa и не будем, меня здесь получaется кaк бы и нет. Мы живем уже год собрaли все докaзaтельствa, aдвокaт предложил подaвaть документы, и ждaть ждaть ждaть..... Но блaгодaря этому форуму я понялa многое, нaшу огромную ошибку делaт' все нa aвось, типa "прокaтит" или "мы сaмые умные", v нaшем случaе тaк мы вообще не думaли, точнее думaли о другом :-(
Сейчaс я xочу вернуться домои, предположим СТОП в пaспорте мне не постaвят, домa мне его нaдо менять. Получится ли у нaс открыть визу по приглaшению или туристическую и зaключить здесь уже брaк, A ПОТОМ кaк белые и нормaльние люди я врнусь и по всем зaконaм, буду ждaть воссоединение семьи. И что делaть с ПAКСом, или если ПAКС то уже визу по приглaшению мне не дaдут. и по бaзе дaнныx они увидят что у нaс был ПAКС, и иx не волнует что мы созрели для брaкa, просто я не xотелa бы, (конечно же если это неизбежно) делaть визу visiteur.
Я уже прочитaлa про воссоединение, все темы и случaи нa форуме. Нa дняx пойдем в нaшу мерию и спросим, нужно ли опять делaть для брaкa все спрaвки и все сертификaты если мы в ПAКСе?
И вот получится все дело в визе. Может я говорю что то не реaльное, но другиx выxодов я не вижу. Либо нaдо смериться и рaсстaвaться нaвсегдa, я уже не знaю....
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2010, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Вам не ответят, потому что вы описали ситуацию непонятно, и вопросы сформулировали непонятно.
По порядку - расскажите, какой у вас статус, и почему перед вами выбор - сдаваться, выходить замуж или расставаться. И причем тут префектура.

По порядку расскажите что есть, и чего хотите добиться. И вам обязательно постараются помочь и подсказать что-то дельное.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2010, 08:11
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Большое спасибо, я сейчас попытаюсь все обЪяснить по порядку, просто я немного в растерянности, поэтому пишу не понятно.
Я просто сейчас хотела бы исправить наши ошибки. До этого я здесь жила год как опэр, потом мы сделали ПАКС, моя КДС закончилась, вот мы живем уже год. Адвокат сказал " давайте попробуем подать документы в префектуру и будете ждать ответа, за то будете вместе, и типа вы же легально сюда вьехали, и уже год прожили вместе".И она мне утверждала что ПАКС c'est la meme chose que mariage. Но по совету Ptu, еще пол года назад, я поняла что это далеко не одно и тоже для иностранцев. Плюс мой муж не гражданин ФР и ЕС. Соответственно, это будет долго и ответ будет отрицательный. Тем более мы относимся к префектуре Ницци, значит все умножаем на два, по времени. Сидеть здесь в мои 22 и ждать я не хочу хватит, весь этот год все обЪездили, все увидили, нагулялись, теперь надо думать о серьезном и детей рожать. Просто боюсь поздно пить Боржоми, когда почки отказали
Наш ПАКС был сделан в мэрии и все, больше мы ничего не делали, не ходили в префектуру, не заявляли о себе.Знают ли "они" что я здесь осталась и живу. Надеюсь нет и знать не хотят.
Тепер' я хочу поехать домои, и открыт' туристическую визу, или визу по приглашению. Но увидят ли "там" где делают визу, что я в ПАКСе с человеком который мне делает вызов? И повлияет ли это как то на положительный ответ? А потом по плану, как большинство форумчан писали, приехать сделать брак, уехать ждать воссоединения. Пуст' тоже много времени, зато правильно. И Госы дома сдам. а Видеться можно в Испании, прочитала про одну форумчанку они с мужем так делали, когда ждали воссоединение. Классно ведь и вспомнить потом будет что.
Вот только дело за самым" малым", выехать без Депорта, и открыть визу туристическую или по приглашению для брака. Визу невестам Не гражданам ФР не дают.
Воть....
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2010, 08:32
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
сдаваться
Простите если неправильно поняла, сдаваться духом или просить убежище? Но сдаваться ни так ни так не хотелось бы... а то если еще и ЭТО, то точто из серии
"как бы зацепиться во Франции", а в моем случае " как бы зацепиться за Него"
Теперь то понятно что для иностранцев во Франции просто зацепиться сердцами это мало
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2010, 08:40
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
После года нелегального пребывания вам никакую визу Шенгена или французскую не откроют теперь. По-моему, есть два варианта : а) остаться, а после отказа ваш адвокат попробует оспорить решение о том, что вы должны покинуть терроторию Франции ; б) поженится на родине, а после отказа в воссоединении адвокат будет пытаться оспорить это решение и добиваться вашего возвращения во Францию. Второй вариант - совсем гиблое дело, мне кажется.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2010, 08:50
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Ну тогда все, это КОНЕЦ. Я не могу здесь оставаться без ничего еще на много лет. я поглупости не уехала.
А визу не откроют если будет депорт на 5 лет? А если паспорт будет чист и депорта не будет? У нас в аеропорту есть знакомый знакомого, который может закрыть на это глаза. может будет возможность проскочить и тогда получится получить визу в дальнейшем?
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2010, 09:01
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Мадмоиселле Ека, в смысле он вам поставит прошлогодний штамп выезда? И получится, что вы выехали вовремя? Тогда да, наверное. Не берусь утверждать, как именно контролируется возвращение на родину, но насколько я знаю, поменять паспорт -ничего не меняет. Разве что потом поменять фамилию. По-моему, так делают трудовые нелегалы.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2010, 09:10
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Да уж дожилась, вот и я трудовой нелегал получается
Ну это да поставить прошлогоднии штамп и так далее наверное не реально, это нам говорил один человек, теперь походу это просто слова из области фантастики.
Просто читала где то при нарушние визового режима, есть вариант, что либо не заметят, либо заметят ничего не скажут, либо заметят и скажут и протокол составят и запрет от 5 до 10. Я надеялась на два первых варианта.
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ну не знаю, мне кажется, что сейчас вам уже терять особо нечего (вариант "не заметят" мне кажется слабовероятным), попробуйте последовать совету адвоката, если он вас защищать будет (лучше брать адвоката, который только этим и занимается, они всех в трибуналах знают); отказ и аппеляция должны быть быстрыми.

П.С. Почему трудовой? Трудовые - это те, кто на заработки ездит, вы - обычный
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2010, 09:37
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну не знаю, мне кажется, что сейчас вам уже терять особо нечего (вариант "не заметят" мне кажется слабовероятным), попробуйте последовать совету адвоката, если он вас защищать будет (лучше брать адвоката, который только этим и занимается, они всех в трибуналах знают); отказ и аппеляция должны быть быстрыми.
Ох не знаю, домой хочу
Там подруг, сестер и братьев замуж выдавать надо, а я здесь кукую...
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2010, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
П.С. Почему трудовой? Трудовые - это те, кто на заработки ездит, вы - обычный
Ага я хороший нелегал, ничего от государства не беру, по врачам хожу-плачу, развлечение- плачу, ем плачу, все денежки из России. Может еще поблагодарят.
Спасибо Вам большое за эти советы, может быть когда-нибудь будет и на моей улице праздник, а пока остается только
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2010, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Хм, трудно.

Главное, не полагайтесь на знакомого знакомого - в Ницце все, кто много лет живет друг друга знают, и считают, что "раз плюнуть", а на самом деле на нарушение не пойдут.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Я вам в личную почту свой совет написала.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2010, 20:44     Последний раз редактировалось Ptu; 12.06.2010 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Madmoiselle Eka, я считаю, что самый честный и прямой путь, это пожениться , если Вас поженят без вида на жительство (и если это обоюдное желание). И вернуться домой как жена. И потом как супруги вы можете делать воссоединение. Но никто не гарантирует положительного ответа после того, что Вы нелегально жили во Франции. Не понимаю, о чем люди думают, когда остаются.. Положительного результата в данной ситуации в любом случае ждать сложно, но нужно выбрать путь и пытаться. Мое предложение - по крайней мере легальное.

Я уж не говорю, что если не слушать непонятных адвокатов, а самим искать инфо, вы бы знали, что пока действовал ваш вид на жительство о-пэр, Вы могли бы: продолжить контракт на год и жить в ПАКСе год легально и потом пробовать на легальных основаниях получить вид на жительство, хоть это не гарантирванно, но легально и никаких визовых нарушений. Во вторых - то же, но с браком, и тогда воссоединение на месте можно делать без выезда в Россию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мое предложение - по крайней мере легальное.
Ну так предложение подавать документы на легализацию и оспаривать решение - тоже легальное.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
veselka, а что такое легализация? какой мотив-основание? Просто так, как любой нелегал? Попробовать можно, но автор так и будет продолжать находиться нелегально во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Пту, ну да, легализация - это регуляризация пребывания в стране. Нормально все, много нелегалов через это проходят (аппеляция на отказ в выдаче документов и решение о высылке). Мотив - частная жизнь, год по паксу.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2010, 22:38     Последний раз редактировалось Ptu; 12.06.2010 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Мотив - частная жизнь, год по паксу.
Этот мотив даже для партнера по ПАКСУ француза и то сложно обосновать. А здесь - ПАКС между иностранцами.
Впрочем, решать автору.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Пту, согласна. Но все равно ведь откажут, а суд может решить, как ему вздумается. Ограничений на это нет
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2010, 01:12
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не понимаю, о чем люди думают,
Они не думают

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Этот мотив даже для партнера по ПАКСУ француза и то сложно обосновать. А здесь - ПАКС между иностранцами.
Впрочем, решать автору.
Я согласна, одна форумчанка писала что вышла замуж легально в 2002г, за НЕ француза, и не уехала, и вроде, ни мужу не дали гражданство, тк жена нелегал, ни её так и не легализовали, и адвокаты были. Хотя все индивидуально.
Спасибо большое за советы , все таки я постараюсь уехать из страны в надежде на лучшее, а потом стараться вЪехать легально и делать брак. Если визу никагда не откроют, значит не судьба. Этот год был развлечение, чувства, дальше конечно же я так находиться не могу здесь в свои годы. у меня неплохой уровень французского, проще дома пробиваться, работать. А тем временем буду стараться приехать....
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2010, 01:17
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
И вот вопрос, сейчас, я уже числюсь во Франции как нелегал? Тоесть в какой то базе данных? Или это потом на паспортном контроле при выезде раскроется?
Спасибо
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.06.2010, 01:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеMadmoiselle Eka пишет:
я уже числюсь во Франции как нелегал? Тоесть в какой то базе данных?
Madmoiselle Eka,
Нелегалы обычно нигде не числятся. Пока не начинают процесс урегулирования своего нелегального положения...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2010, 05:25
Дебютант
 
Аватара для Madmoiselle Eka
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: France Nice
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нелегалы обычно нигде не числятся. Пока не начинают процесс урегулирования своего нелегального положения...
А ну ясно, спасибо за ответ.
значит меня здесь нет, и не было и больше не надо
Madmoiselle Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение на родину после отказа в статусе беженцев roxi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 106 13.07.2019 15:30
Дилемма: где же лучше регистрировать брак с французом? Или ПАКС (PACS)? Liliana Административные и юридические вопросы 14 17.01.2010 17:19
Пакс (PACS) Taya Административные и юридические вопросы 493 06.11.2008 18:43
Возвращение в Россию по "свидетельству на возвращение" DArtanian Административные и юридические вопросы 10 18.10.2006 03:24
Сексуальные меньшинства: брак, пакс, венчание leonarda Административные и юридические вопросы 610 23.09.2006 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX