Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Новый год в Стокгольме или Хельсинки

Уважаемые форумчане! Вот начали планирование новогодних каникул. Что-то хочется в Швецию или Финляндию, хотя и там и там уже были. Но брать готовый тур с празднованием Нового Года в ресторане отеля не хочется. Пробовали пару раз, не понравилось встречать Новый Год в толпе не знакомых людей за столом, накрытым сомнительными блюдами. Я в некотором роде гурман и люблю сама заказать то, что я люблю.

Не посоветуете ли вы нам приличный ресторанчик в самом центре Стокгольма или Хельсинки, который мы могли бы забронировать по интернету? Буду очень признательна за любые советы.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Мне кажется, что в Хельсинки вообще на Новый Год делать нечего! Вот Стокгольм - он посказочнее будет, Копенгаген тоже своеобразен. А в Финляндию если, то может лучше в Рованими? Хотя в любом месте, в любом ресторане будет незнакомая толпа, а это не всегда весело!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Taksik, Мы были в Хельсинки раза три. Этот город мне, что называется на душу лёг. Я там как-то душой отдыхаю. Хорошо мне там и всё тут. В Стокгольм на пароме плавали. Город очень интересный. Съездила бы ещё раз с удовольствием. Так что думаем. В Рованиеми я не большой любитель. Холодно для меня. Лучше уж сыренько, туманчик, Финский залив рядом ... В Тампере мы ещё были ...

За бронирование ресторана берут деньги какие-нибудь? Я бы забронировала в нескольких местах, а то боюсь потом мест не будет ...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
SERGEL пишет:
Этот город мне, что называется на душу лёг.
Угу, он какой-то питерский, что-ли! Скандинавский Вы наш, человечек! сырость Вам, туманчик.... Понятненько! Понимаем! Тоже любим!

Обычно за бронирование ресторана денег не берут, но, думаю, что на Новый год как раз наоборот. Точно не знаю, может кто-то посоветует с тех мест поточнее?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Taksik пишет:
Тоже любим!
Да, любим, любим ... А ведь не все понимают ... А мне просто в удовольствие, даже если дождь или мокрый снег на голову валИт!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2007, 20:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Хельсинки - один из моих любимейших городов, но он и в обычное время достаточно тихий, а ехать туда на Новый год и вовсе бессмысленно. После Рождества там каникулы, музеи, магазины не работают, улицы пустые, у самих финнов принято отмечать праздники строго в кругу семьи... будет смертельная тоска...
Стокгольм, конечно, город более "городской", если можно так сказать, но что там в Новый год и Рождество - не знаю...
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Zanni, Спасибо!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2007, 14:20
Новосёл
 
Аватара для Васильевна
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 1
Хочу на паром и в Швецию, говорят новогоднее пати на пароме просто супер.
Васильевна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.11.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
SERGEL пишет:
Не посоветуете ли вы нам приличный ресторанчик в самом центре Стокгольма или Хельсинки, который мы могли бы забронировать по интернету? Буду очень признательна за любые советы.
SERGEL, совет, конечно, дурацкий, но что, если попытаться выбрать ресторан из предлагаемых путеводителями по Стокгольму или Хельсинки?
Например, если выбрать что-то, ну, если не уровня "Серебрянной башни" в Парижике (там наверное, уже мест нет), а даже чуть попрощщщщщщщщщщще, наверняка не ошибетесь (в плане кухни)

Эх, завидую тем, кто терпим к холоду и снегу
Я вот не выношу холод...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.11.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Бриташка, Спасибо за совет. Я тоже что-то такого плана подумала.
А может решиться наконец справить Новый Год не за столом? Просто гулять по центру или что-то ещё интересное придумать. И для фигуры полезней! Вобщем все в раздумьях ...
А холода я тоже не люблю. Но от Хельсинки и Стокгольма просто в восторге! Хотя уже были там, и не раз, а всё время ещё хочется! Потом, разве это холод в сравнении с Москвой?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.11.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
SERGEL пишет:
Хотя уже были там, и не раз, а всё время ещё хочется!
Ну, раз хочется, я думаю, надо ехать и никого не слушать
Но начать, наверное, все же лучше за столом... А потом отправитесь гулять.
Мы как-то здесь встретили на Красной площади (шум и гам стоял такой, что курантов не было слышно) А потом поехали домой. У меня вся шуба была в шампанском - бутылки открывали и обливали друг друга
Но я хочу сказать, что, по моему мнению, стол непременно должен быть - должно же быть место, где вы будете запивать Новый год шампанским, не на ходу же?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.11.2007, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
В прошлом году как раз праздновали НГ в Стокгольме. Не могу сказать, что он там празднуется особо широко... Сначала мы долго выспрашивали у народа, куда нам можно пойти с целью отпразновать НГ. Вразумительного ответа не получили.
В итоге пошли буквально куда глаза буквально - вышли на главную улицу с клубами и зашли туда, где не было очреди. Сам факт наступления НГ никак отмечен не был - была лишь обычная дискотека.

Потом мы узнали, что гуляния организуются в Скансене. Там устраивают какое-то представление с фейерверком и т.п. Наверное, надо было идти туда.

В итоге мы 7 числа вернулись в Питер и лежали целый день на диване, ели оливье и смотрели повторы всех новогодних огоньков дабы создать ощущение того, что НГ у нас все-таки был
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.11.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Бриташка пишет:
Но начать, наверное, все же лучше за столом... А потом отправитесь гулять.
Видимо так и сделаем. Я как-то больше воспринимаю наши зимние поездки как путешествия, а не как празднование НГ как такового. Тем более, что за столом в разных странах и ресторанах уже столько раз справляли ... Хочется разнообразия однако.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.11.2007, 17:54
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Homik пишет:
Потом мы узнали, что гуляния организуются в Скансене. Там устраивают какое-то представление с фейерверком и т.п. Наверное, надо было идти туда.
Спасибо. Я тоже об этом читала.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париж из Хельсинки на самолете за 60 евро zov812 Транспорт и таможенные правила 16 06.10.2010 22:12
Продаю авиабилеты Хельсинки-Париж-Хельсинки 9.02 -17.02 mudrostb Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.01.2010 21:04
Хельсинки-Стокгольм на Новый Год SERGEL Рассказы и фотографии путешественников 133 26.01.2010 21:00
Гостиница или квартира в Хельсинки? Rini Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 20.11.2008 19:19
На автобусе Ст.-Петербург - Хельсинки Le Renard Транспорт и таможенные правила 48 10.04.2007 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX