Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 02.01.2020, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где брать миграционную карту, если в аэропорту при прохождении паспортного контроля ее не выдали французу? Где ее заполняют вообще? Или надо было ему самому попросить?
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 02.01.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вот тут почитайте, есть ответ на вопрос
https://migrant.lameroid.ru/2015/09/blog-post_81.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 19.06.2021, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Какая на сегодняшний день обстановка с регистрацией иностранных граждан прибывающих в Россию?
Изменилось ли что нибудь в связи с пандемией?
Или для тех ,кому разрешён въезд в Россию,ничего не поменялось для регистрации?
Вчера случайно увидела в нете,что появилась упрощенная форма регистрации.Я пошла по ссылке и попала на сайт госуслуг.
https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Если я правильно поняла,то это не есть хорошо.В том смысле,что они требуют зарегестрироваться на этом сайте и опять таки,как и всем россиянам нужно сдавать 2 теста ПЦР и находиться в самоизоляции.
Или я не правильно поняла?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 12.07.2021, 21:05
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Лёля, вам удалось что-то узнать по поводу регистрации?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 15.07.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
А в жизни в 2021 году теперь разработали новую форму регистрации на
4 страницах.
Дочь получила код для входа в МФЦ сразу как пришёл результат ПЦР. Эта лаборатория сама отправляет. Приехав в МФЦ ей сказали , что очередь с кодами и записью на 3 часа. Она взяла бланки. Дома их дважды заполнила ( разработчики наверное далеки вообще от понятия как создаются документы)
И на следующее утро( ей дали папку МФЦ ) зарегистрировала.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 15.07.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Лёля, вам удалось что-то узнать по поводу регистрации?
Пока нет.Родственница в России пошла на почту и взяла для нас бланки,распечатала несколько экземпляров.Я с ней пока не могу созвонится,т.к. она в деревне.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 15.07.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А в жизни в 2021 году теперь разработали новую форму регистрации на
4 страницах.
Дочь получила код для входа в МФЦ сразу как пришёл результат ПЦР. Эта лаборатория сама отправляет. Приехав в МФЦ ей сказали , что очередь с кодами и записью на 3 часа. Она взяла бланки. Дома их дважды заполнила ( разработчики наверное далеки вообще от понятия как создаются документы)
И на следующее утро( ей дали папку МФЦ ) зарегистрировала.
У вашей дочери российское гражданство?
У нас с дочерью нет российского гражданства ,тест ПЦР будем делать перед вылетом,здесь во Франции.В России нам тест по прибытию не нужно делать.
Как тогда сделать регистрацию без этого кода?Или французский код тоже подойдёт?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 15.07.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У вашей дочери российское гражданство?
У нас с дочерью нет российского гражданства ,тест ПЦР будем делать перед вылетом,здесь во Франции.В России нам тест по прибытию не нужно делать.
Как тогда сделать регистрацию без этого кода?Или французский код тоже подойдёт?
нужно сделать еще один тест в России
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 15.07.2021, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
нужно сделать еще один тест в России
Зачем? У них только французское гражданство.
Дочь сказала что нужно поискать в интернете как иностранцу себя зарегистрировать.
У Лели тетя. Прилетят заполнят бумаги и в деревне отнесут на почту. Получат квиточки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 15.07.2021, 23:28
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
нужно сделать еще один тест в России
Я так понимаю, ПЦР тест нужно делать всем кто хочет попасть туда куда пускают только по QR коду, то есть например в МФЦ, и кто не вакцинирован Спутником или иной российской вакциной (иностранные в РФ не признают). Инострацы, живущие в Москве, жаловались, что им приходится сдавать ПЦР тест каждые 3 дня чтобы их пускали куда надо.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 16.07.2021, 19:13
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Какая на сегодняшний день обстановка с регистрацией иностранных граждан прибывающих в Россию?
Изменилось ли что нибудь в связи с пандемией?
Или для тех ,кому разрешён въезд в Россию,ничего не поменялось для регистрации?
Вчера случайно увидела в нете,что появилась упрощенная форма регистрации.Я пошла по ссылке и попала на сайт госуслуг.
https://www.gosuslugi.ru/394604/1
Если я правильно поняла,то это не есть хорошо.В том смысле,что они требуют зарегестрироваться на этом сайте и опять таки,как и всем россиянам нужно сдавать 2 теста ПЦР и находиться в самоизоляции.
Или я не правильно поняла?

Интересно как. То есть эту форму надо заполнять даже иностранцам? Как же такое моет быть, у них ведь нет аккаунта на госуслугах
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 17.07.2021, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Интересно как. То есть эту форму надо заполнять даже иностранцам? Как же такое моет быть, у них ведь нет аккаунта на госуслугах
Я тоже не понимаю.Надеюсь что получится сделать регистрацию как раньше,пару лет назад.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 17.07.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
В июне была в МФЦ в Санкт-Петербурге по записи. Никто ни у кого никаких ПЦР тестов не требовал.
Если муж приедет надеюсь смогу его через госуслуги зарегестрировать.
Ну или заранее в МФЦ запишусь.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 17.07.2021, 21:35
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Интересно как. То есть эту форму надо заполнять даже иностранцам? Как же такое моет быть, у них ведь нет аккаунта на госуслугах
Бланки или форму заполняет тот кто приглашает, гражданин РФ.
Присутствие иностранца не является необходимым.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 18.07.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Регистрировала мужа в МФЦ, делать это можно только в местном. Мой находится в торговом центре, поэтому народу было полно. Кстати, мне сказали, что те кто по записи все равно попадают в общую очередь и проводят до 2х часов. Советую приходить в своих перчатках, у меня у выданных пластиковых очень вспотели руки.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 19.07.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Я зарегистрировала мужа, как обычно, в паспортном столе (или как теперь это учреждение называется). Заполнила все те же бланки в двух экземплярах. Мне повезло, очереди не было + кондиционер. На почте мне сказали, что больше не занимаются этим. Но думаю, просто либо сотрудник новый, либо было лень возиться.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 22.07.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Я зарегистрировала мужа, как обычно, в паспортном столе (или как теперь это учреждение называется). Заполнила все те же бланки в двух экземплярах. Мне повезло, очереди не было + кондиционер. На почте мне сказали, что больше не занимаются этим. Но думаю, просто либо сотрудник новый, либо было лень возиться.
А вот эти бланки можно где то найти чтобы заранее заполнить?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 22.07.2021, 14:33     Последний раз редактировалось slim_mars; 22.07.2021 в 14:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Всем привет!
Вопрос к тому, кто в этом году был в РФ с супругами-французами . Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина поменялась же?
и сейчас она вот такая https://мвд.рф/upload/site1131/folde...bytii_2021.pdf

и я верно понимаю, что теперь надо не на почту идти а в МФЦ ?
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 28.08.2021, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Форумчане, существует ли возможность оформить срочную визу французскому супругу в посольстве России во Франции? Я не нашла такой процедуры на их сайте.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 28.08.2021, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Всем привет!
Вопрос к тому, кто в этом году был в РФ с супругами-французами . Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина поменялась же?
и сейчас она вот такая https://мвд.рф/upload/site1131/folde...bytii_2021.pdf

и я верно понимаю, что теперь надо не на почту идти а в МФЦ ?
Во многих городах уже несколько лет в МФЦ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 28.08.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Всем привет!
Вопрос к тому, кто в этом году был в РФ с супругами-французами . Форма уведомления о прибытии иностранного гражданина поменялась же?
и сейчас она вот такая https://мвд.рф/upload/site1131/folde...bytii_2021.pdf

и я верно понимаю, что теперь надо не на почту идти а в МФЦ ?
Да поменялись.
А нам первый раз согласились сделать регистрацию на почте!Мы заполнили все бланки,заплатили за заказное письмо и моему счастью не было предела,что не надо никуда больше ехать.
Через 4 дня нас нашли и сказали срочно бежать на почту и все переделывать!
Оказывается бланки поменялись,а на почте никто об этом не знал.
Нам пришлось все заполнять заново!
И вот я не понимаю,раньше в паспортном столе нам ставили печать с временной пропиской,а в этот раз вместо прописки стоит печать почты с датой и подписью.Надеюсь при вылете у нас не возникнут проблемы
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 28.08.2021, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Лёля, в какой паспорт ставят печать иностранцу? Какая страница с пропиской? Что-то ничего не понятно. Или вы про россиян? Тема то про иностранцев в России...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 29.08.2021, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Ptu, здравствуйте, никакой прописки иностранцу не надо. Вернулись из России неделю назад, мой папа регистрировал мужа по родительскому адресу на почте, все как обычно. С МФЦ не связывались, там заранее нужно записываться на прием. Заполнили форму уведомления, она обновлена, это правда, нужно в интернете смотреть форму от 10/12/2020 года, там 4 страницы (2 листа, если печатать с двух сторон). Предоставили копии доков, переписываю из "описи": бланк уведомления, копия паспорта принимающей стороны (стр. с фото, стр. с пропиской), копия договора купли-продажи родительской квартиры (нужен какой-то док, удостоверяющий собственность, если не договор, свидетельство о собственности, например), копия миграционной карты, копия паспорта иностранца (все страницы!). На конверте в ФМС указывайте свой российский телефон, на всякий случай. Через 2 дня нам позвонили, сказали, что нет подписи на какой-то там странице и отрывной талон нам не отдали, пришлось ехать в ФМС, но это заняло 5 мин. Вывод: на почте нужно все проверять самому, не полагаясь на оператора, который доки принимает. На руках у иностранца остается отрывной талон от этого уведомления и копия описи тех документов, которые были приняты. При пересечении границы в обратную сторону на российской границе забрали миграционную карту. Отрывной талон уведомления посмотрели и вернули нам.
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 29.08.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лёля, в какой паспорт ставят печать иностранцу? Какая страница с пропиской? Что-то ничего не понятно. Или вы про россиян? Тема то про иностранцев в России...
Put, у Лели франузский паспорт и паспорт одной из стран СНГ , так она как раз в теме. Я тоже делала на почте, правда, давно это было. Помню, что они и не очень то понимали, но кое как сделали.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 29.08.2021, 17:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
И вот я не понимаю,раньше в паспортном столе нам ставили печать с временной пропиской,
Это было раньше , давным - давно

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
а в этот раз вместо прописки стоит печать почты с датой и подписью.Надеюсь при вылете у нас не возникнут проблемы
Не должно быть проблем
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 29.08.2021, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Ptu, у Лели франузский паспорт и паспорт одной из стран СНГ , так она как раз в теме. Я тоже делала на почте, правда, давно это было. Помню, что они и не очень то понимали, но кое как сделали.
Так потому и вопрос - на какой странице в паспорте прописка была?? В чужие инространные паспорта, хоть и СНГ российские власти не могут ничего писать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 29.08.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
На почте и в МФЦ ставят печать на отрывной талон уведоиления о прибытии иностранца в Россию. Который за 18 лет ни разу не спросили при вылете.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 29.08.2021, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
То есть не поменялось, так же как и раньше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 29.08.2021, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть не поменялось, так же как и раньше.
Изменили только немного саму форму в свизи с карантином.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 30.08.2021, 06:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Ptu, вы, наверное, не в теме. Ставят еще как в иностранный паспорт регистрацию( прописку).
Уведомление о прибытии можно также подать или на почте, или в МФЦ, или в миграционой службе. Изменилась только форма. На отрывную часть также ставят штамп.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX