Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 29.11.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У Люфтов не видела этого деления билетов.
Есть там это деление.
Всегда приходится у Люфтов выбирать тариф с багажом в салон. ТАк как пересадки стали ну просто невозможными. Физически порой нереально добежать бегом по всем лентам, лестницам, высунув язык за час, при том, что ВЕЗДЕ - на паспортом контроле и на досмотре безопасности - пропустили без очереди. Меня чуть кондратий не хватил, все таки надеялась, что ну за час то должна успеть!! Но все равно поцеловала рейс в мягкое место. А это автоматом недополученный багаж..

Но такое деление на тарифы есть давно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 29.11.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.791
Час это очень мало, тем более с багажом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 29.11.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А у других компаний нет таких делений билетов ? Или Аэрофлот решил быть впереди планеты всей ?
Может, и есть, но у них все нормально расписано и все нормально работает, а у Аэрофлота то то на сайте глючит, то это.

У всех компаний можно за плату выбирать место (если уж дешевый тариф взял).

Если уж Аэрофлот решил косить под лоукостер, то взял бы пример с ИзиДжета, который не морочит голову потребителю этими тарифами, а просто предлагает весь спектр доплат.

П.С. Впрочем, после истории с толстым котом Виктором мне Аэрофлот вообще неприятен.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 29.11.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Час это очень мало, тем более с багажом.
Ну еще года три назад, это было вполне комфортно. Я ведь все время только одними Люфтами практически и летаю по одним и тем же маршрутам 15 лет.

Но сейчас во Франкфурте практически никогда не бывает посадок и высадок через рукав. И все время уходит на ожидание автобуса в самолете, потом еще минут 20 (без преувеличений)поездка по тармаку. У людей в автобусе уже начинается нервный смех, кто-то уже говорит : мы что, во Франнкфурт на Одере что ли едем?... И рейсы ставят так, что бежать нужно из одного конца в другой с несколькими этажами подъема с чемоданом. А на лифт очередь больше чем на досмотр багажа. Короче еще тот бардак.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 29.11.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Может, и есть, но у них все нормально расписано и все нормально работает, а у Аэрофлота то то на сайте глючит, то это.

У всех компаний можно за плату выбирать место (если уж дешевый тариф взял).

Если уж Аэрофлот решил косить под лоукостер, то взял бы пример с ИзиДжета, который не морочит голову потребителю этими тарифами, а просто предлагает весь спектр доплат.

П.С. Впрочем, после истории с толстым котом Виктором мне Аэрофлот вообще неприятен.
Так у Аэрофлота тоже можно за плату выбрать место, но за определенное количество времени до вылета, ПОСЛЕ того как выберут места бесплатно те, кто купил билет с более дорогим тарифом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 29.11.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так у Аэрофлота тоже можно за плату выбрать место, но за определенное количество времени до вылета, ПОСЛЕ того как выберут места бесплатно те, кто купил билет с более дорогим тарифом.
Еще раз - у меня выбор мест недоступен. Вообще. Значит, "за определенное количество времени до вылета" означает просто при регистрации.

П.С. Между тем Аэрофлот, когда вводил кучу всяких дешевых тарифов со всякими ограничениями, утверждал, что будет доступен платный выбор мест. Потом стал утверждать, что технически невозможно было это ввести на всех направлениях, и надо подождать)) Теперь утверждает, что на совместных рейсах невозможно (я в половине случаев летаю совместными рейсами,всегда беру самые дешевые тарифы, и ВСЕГДА это было возможно... последний раз три месяца назад)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 29.11.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, а у Вас есть какойнить статус по бонусной программе, типа Серебрянного? Раньше с этой привилегией всегда можно было место себе заранее зарезервировать без всякой оплаты, вне зависимости категории билета
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 29.11.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ИринаС, а у Вас есть какойнить статус по бонусной программе, типа Серебрянного? Раньше с этой привилегией всегда можно было место себе заранее зарезервировать без всякой оплаты, вне зависимости категории билета
Нет, статуса нет. Просто карта Аэрофлот Бонус.

П.С. Буду звонить в Аэрофлот, просто руки никак не доходят, потом отпишусь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 29.11.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще раз - у меня выбор мест недоступен. Вообще. Значит, "за определенное количество времени до вылета" означает просто при регистрации.

П.С. Между тем Аэрофлот, когда вводил кучу всяких дешевых тарифов со всякими ограничениями, утверждал, что будет доступен платный выбор мест. Потом стал утверждать, что технически невозможно было это ввести на всех направлениях, и надо подождать)) Теперь утверждает, что на совместных рейсах невозможно (я в половине случаев летаю совместными рейсами,всегда беру самые дешевые тарифы, и ВСЕГДА это было возможно... последний раз три месяца назад)
Я не могу ответить, какие опции входят в ваш тариф. Но помню когда весной выбирала билеты Аэрофлота, то уже было это разнообразие тарифов, и я внимательно изучала из 4-х предложенных. И точно помню, что был тариф, в котором было написано, что платный выбор мест доступен только с определенного времени (то ли за 48 часов до вылета то ли за 36). Именно поэтому я этот тариф и не взяла, хотя он был ощутимо дешевле. Но боялась, что к моменту, когда при нем будет доступен выбор мест, все нормальные места уже будут разобраны.

И читала я так внимательно не просто так, а потому, что был негативный опыт несколько лет тому назад. Когда мы летели из Франции в Таиланд Эйрфрансом, то не изучили хорошо тарифы и выбрали какой то дурацкий, где места выбирать было можно, но только из предложенных - 4 или пять рядов в конце самолета :-(. Потом оказалось, что разновидностей платных и бесплатных тарифов было несколько, и у всех свои особенности.

Но вы все таки лучше позвоните в Аэрофлот, может в вашем тарифе нет ограничений на время выбора места с доплатой, просто что то не срабатывает на сайте, как было в моем случае.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 29.11.2019, 18:13     Последний раз редактировалось Blanche; 29.11.2019 в 18:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
teffi,нет теперь такого. Что и логично. Если билет без выбора места, то не может быть и выбора хоть и при регистрации. Они автоматически номер места в билете укажут при регистрации. По своему усмотрению. Есть у них на сайте дополнительной услуги-выбор места за отдельную плату. "Услуга предоставляется платно для тарифов брендовых групп «Промо» и «Бюджет»."Может позвонить и уточнить всё-таки надо, почему не работает?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 29.11.2019, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
IrinaS проверьте в билете, может с этим связано? "Услуга не предоставляется на рейсах:


между городами Москва (из/в аэропорт Шереметьево) и Токио, Париж, Лондон, Рим (номера рейсов – SU 260, SU 261, SU 262, SU 263, SU 264, SU 265);
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 29.11.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
А милями нельзя выбрать хорошее место ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 29.11.2019, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А милями нельзя выбрать хорошее место ?
Вот я о милях тоже подумала. Всё -таки это по сервису клиентов и может пройти. Но скорее всего надо звонить тогда. И опять же предварительно ещё в билет надо посмотреть. "Услуга не предоставляется на рейсах совместной эксплуатации, где ПАО «Аэрофлот» является маркетинговым перевозчиком (нумерация рейсов SU 3000-4999), и рейсах, операторами которых являются дочерние авиационные компании – АО «Авиакомпания «Россия», АО «Авиакомпания «Аврора» (нумерация рейсов SU 5000-6999)."
Если билет с исключением-только один шанс и надежда на мили.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 29.11.2019, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Blanche, Я последний год летала Аэрофлотом только один раз и при помощи миль брала себе хорошее место, а как сейчас, после всех новшеств не в курсе. Ещё по милям, хотела перекинуть часть милей на карту дочери, так на сайте за это придётся заплатить около 2000 р, а если ехать в их офис, то бесплатно. Каждый раз что-то новое..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 29.11.2019, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Blanche, Я последний год летала Аэрофлотом только один раз и при помощи миль брала себе хорошее место, а как сейчас, после всех новшеств не в курсе. Ещё по милям, хотела перекинуть часть милей на карту дочери, так на сайте за это придётся заплатить около 2000 р, а если ехать в их офис, то бесплатно. Каждый раз что-то новое..
1500 сейчас сделали и не больше 6000 миль. По нормальному он-лайн должно быть бесплатно, ибо машина работает, а не человек, а у них всё наоборот.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 29.11.2019, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
а у них всё наоборот.
Про 1500 и 6000 миль не знала, спасибо. Интересно, это на какой то срок по милям или потом ещё раз можно будет передать ? Просто у меня куча милей постоянно сгорает, а у Аэрофлота и с передачей миль всё хитро сделано.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 29.11.2019, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Про 1500 и 6000 миль не знала, спасибо. Интересно, это на какой то срок по милям или потом ещё раз можно будет передать ? Просто у меня куча милей постоянно сгорает, а у Аэрофлота и с передачей миль всё хитро сделано.
Про сроки ничего не указано. Может за один раз не больше 6000, потом можно ещё 6000 . Не пробовала.Но очень поразилась, что надо платить за перевод да ещё такую сумму!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 29.11.2019, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Blanche, Съезжу в офис на следующей неделе, узнаю всё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 29.11.2019, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Blanche, Съезжу в офис на следующей неделе, узнаю всё.
А вы с кого хотели мили перевести? Я хотела у сына их изъять и на свой билет добавить. Интересно, в офисе можно с несовершеннолетнего ребенка снять мили и на мать переоформить?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 29.11.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Я от себя дочери.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 04.12.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Пришло такое сообщение :

Сообщаем Вам, что с 2 декабря отключено SMS-информирование о начислении миль и начале посадки на рейс. Информацию можно получить в личном кабинете и в разделе
Онлайн-табло соответственно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 10.12.2019, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Девушки и не девушки! Помощь нужна. Обычно в полёт отправляюсь с чемоданом, который сдаю в багаж, с небольшой сумкой дорожной на плече и с сумочкой объемной 35 х25 см. Теперь меня осенила умная мысль-не брать сумочку, а взять вместо нее рюкзак размером 43 х 35 см, но терзают смутные сомнения: не посчитает ли Аэрофлот рюкзак как ручную кладь, а у меня еще дорожная сумка 45 х 22х 25 см... После ситуации с котиком не знаешь , что ожидать. Из Парижа-то я вылечу без проблем, но пересадка в Москве с персоналом ненавидящих всех баб-служащих
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 11.12.2019, 06:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Девушки и не девушки! Помощь нужна. Обычно в полёт отправляюсь с чемоданом, .....
добрый день...

https://www.skyscanner.ru/news/ruchn...zh-u-aeroflota

В 2019 году на борт «Аэрофлота» можно взять в ручную кладь:

1) Одно место размером 55х40х25 см и весом 10 кг в классах «Эконом» и «Комфорт» и 15 кг в классе «Бизнес». Это может быть чемодан, рюкзак, сумка или даже пакет — главное, чтобы ручная кладь полностью вошла в измеритель 55х40х25 см. Класть вещи в рамку-измеритель можно любой стороной..........
2) Дополнительно к основному месту ручной клади вы можете бесплатно пронести на борт:

• рюкзак весом 5 кг и размерами не больше 80 см по сумме трех измерений или дамскую сумочку, или портфель;

меня осенила та же мысль..скоро лечу и беру и сумку и рюкзак..
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 11.12.2019, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Съезжу в офис на следующей неделе, узнаю всё.
Съездила, ничем не обрадовали. В офисе можно только написать заявление и купить на свои мили билет тому, кто летит, если хватит миль. Мили можно передать только через личный кабинет за деньги. Даже чтобы передать в виде благотворительности в фонды помощи, и то куча условностей.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 11.12.2019, 23:04     Последний раз редактировалось Blanche; 11.12.2019 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
добрый день...

https://www.skyscanner.ru/news/ruchn...zh-u-aeroflota

В 2019 году на борт «Аэрофлота» можно взять в ручную кладь:

1) Одно место размером 55х40х25 см и весом 10 кг в классах «Эконом» и «Комфорт» и 15 кг в классе «Бизнес». Это может быть чемодан, рюкзак, сумка или даже пакет — главное, чтобы ручная кладь полностью вошла в измеритель 55х40х25 см. Класть вещи в рамку-измеритель можно любой стороной..........
2) Дополнительно к основному месту ручной клади вы можете бесплатно пронести на борт:

• рюкзак весом 5 кг и размерами не больше 80 см по сумме трех измерений или дамскую сумочку, или портфель;

меня осенила та же мысль..скоро лечу и беру и сумку и рюкзак..
По измерениям у меня не проходит рюкзак. На 9 см больше и только потому, что задняя стенка, что у спины выше, чем передняя на 10 см. Сделан скос на застёжке. Но мерять в случае чего будут по самой длинной части и им по фиг, что сумка дорожная у меня меньше размером, чем 55х40х25 см. Эх! Уже столько видела в аэропортах дурочек, готовых лоб на работе расшибить от усердия , что рисковать боюсь

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так у Аэрофлота тоже можно за плату выбрать место, но за определенное количество времени до вылета, ПОСЛЕ того как выберут места бесплатно те, кто купил билет с более дорогим тарифом.
Это когда? Когда регистрация закончится?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 11.12.2019, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Я так поняла, одними полётами мили не наберешь. Это надо летать по 6 раз в год из Франции в Японию! Раньше можно было банковскую карту Аэрофлота оформить. С нее мили набегали за каждую покупку в любом магазине практически, а при покупке билетов сумма миль удваивалась. Или в интернете на сайтах партнеров покупки делать. Но я один раз пробовала по ссылке Аэрофлота на островок выйти забронировать отель и так и не поняла, как оттуда мили перекинутся, если нет никакой графы для номера карты бонусной Аэрофлота, Переводить 6000 миль за 1500 выгодно только если вот как раз их не хватает на бесплатный билет
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 12.12.2019, 01:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Раньше можно было банковскую карту Аэрофлота оформить.
А что, разве сейчас эти карты не оформляют?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 12.12.2019, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что, разве сейчас эти карты не оформляют?
Не знаю. Раньше предлагали заявку на эту карту оформить прямо в аэропорту Шереметьево. Но я не стала делать, потому что уже улетала и не смогла бы ее получить.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 12.12.2019, 10:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
По измерениям у меня не проходит рюкзак. На 9 см больше и только потому, что задняя стенка, что у спины выше, чем передняя на 10 см. Сделан скос на застёжке. Но мерять в случае чего будут по самой длинной части и им по фиг, что сумка дорожная у меня меньше размером, чем 55х40х25 см. Эх! Уже столько видела в аэропортах дурочек, готовых лоб на работе расшибить от усердия , что рисковать боюсь



Это когда? Когда регистрация закончится?
Когда начнется:-). Я имела в виду онлайн регистрацию, за 24 или 48 часов до полета. В условиях тарифа есть информация. И это логично. Если я взяла билет с тарифом на 70-100 евро дороже самого экономного, то нормально, что у покупателей самых экономных тарифов право выбрать место в самолете наступит после того, как места выберут все те, кто выбрал более дорогой тариф. А то хитровымудренных будет много - выберут самый дешевый билет, евро на 60-100 дешевле среднего, доплатят 200-300 рублей и проучат возможность выбора места наравне с теми, кто на 70-100 евро больше заплатил?! Нет уж, фигушки :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 12.12.2019, 13:19     Последний раз редактировалось Blanche; 12.12.2019 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Когда начнется:-). Я имела в виду онлайн регистрацию, за 24 или 48 часов до полета. В условиях тарифа есть информация. И это логично. Если я взяла билет с тарифом на 70-100 евро дороже самого экономного, то нормально, что у покупателей самых экономных тарифов право выбрать место в самолете наступит после того, как места выберут все те, кто выбрал более дорогой тариф. А то хитровымудренных будет много - выберут самый дешевый билет, евро на 60-100 дешевле среднего, доплатят 200-300 рублей и проучат возможность выбора места наравне с теми, кто на 70-100 евро больше заплатил?! Нет уж, фигушки :-)
Я брала такой тариф в прошлом году. Регистрация проходит с уже указанными местами. Их робот указывает, причем иногда в хаотическом беспорядке. Можно купить два билета подряд на 2 членов семьи, а места получить в разных рядах. Только заранее место опатить можно. Билеты отличаются не только правом выбора места. Те, которые без права выбора места, невозвратные, например. На них насчитывается меньше миль. Это всё входит в стоимость билета. Вот наверняка за каждый 2000 миль плюсуют к стоимости билета 500 рублей. Это Аэрофлот самый хитромудрый в цепочке участников полёта
Кстати, я тут прикинула на счётах..Разница между первым видом- без выбора места и вторым видом- с выбором места составляет сумму почти равную оплате багажа.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX