Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2009, 17:17     Последний раз редактировалось Ptu; 20.09.2009 в 21:21..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Барнаул
Сообщения: 9
Question Возможен ли перевод во французский университет из России?

Привет всем!
У меня сложилась сложная ситуация:
Моя мама познакомилась с гражданином Франции. И он хочет, (да и мы тоже) чтобы мы уехали жить к нему. Проблема в том, что через неделю мне будет 18 лет. Значит, могу пойти в русскую армию (чего не хотелось бы). Сейчас я учусь на втором курсе факультета журналистики АлтГУ. Возможен ли какой-то перевод во французский университет (а именно, в Марсель (желательно)? Так, чтобы меня не забрали в армию в России (пока я учусь в своём университете, меня не заберут).


Спасибо заранее.
Dimitri Guigon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2009, 20:43
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Посмотреть сообщениеDimitri Guigon пишет:
Привет всем!
У меня сложилась сложная ситуация:
Моя мама познакомилась с гражданином Франции. И он хочет, (да и мы тоже) чтобы мы уехали жить к нему. Проблема в том, что через неделю мне будет 18 лет. Значит, могу пойти в русскую армию (чего не хотелось бы). Сейчас я учусь на втором курсе факультета журналистики АлтГУ. Возможен ли какой-то перевод во французский университет (а именно, в Марсель (желательно)? Так, чтобы меня не забрали в армию в России (пока я учусь в своём университете, меня не заберут).


Спасибо заранее.
мое личное мнение,что перевестись будет легко ,только возможно на другой курс придется идти,или вообще на 1 курс,еще надо язык французский знать.
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2009, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Переводы существуют только между французскими и русскими университетами, имеющими договоренность об этом. И то это не перевод, а обмен на несколько месяцев или на год.

Чтобы попасть во Французский университет, нужно подавать досье на поступление. В вашей ситуации (2й курс журналистики) надо подавать на 1й курс (L1) по этой же специальности, или другой, если хотите. Шансы попасть сразу на 2й или 3й курс есть, но очень малы, зависит от университета.

Имейте ввиду, что крайний срок подачи досье - январь (т.е. 7 месяцев до начала учебного года) и уровень французского должен быть подтвержден дипломом DALF или TCF.

Подробнее о поступлении можно например здесь почитать:
2 или 3 университета при подаче досье?

Помогите разобраться с поступлением на Л1

DAP - une demande d’admission préalable

Насчет армии, к сожалению, ничего не знаю.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
армия, барнаул, перевод, учёба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод в другой университет Nastassia Учеба во Франции 21 10.04.2020 10:46
Подарки во французский университет an_ange_passe Учеба во Франции 1 10.07.2012 14:22
Поступление во французский университет Comedienne Учеба во Франции 1 27.01.2011 23:59
Возможен ли самостоятельный перевод документов? alinenok Административные и юридические вопросы 6 31.03.2008 20:18
Перевод в другой университет: основания igoryan Учеба во Франции 0 23.06.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX