Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.12.2014, 17:21     Последний раз редактировалось hérisson; 14.12.2014 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Легальных методов выселения не существует, кроме как вызвать пристава и писать в трибунал, а потом ждать год ответа
мда, мы уже 8 лет судимся и воз и ныне там, и даже не людей на улицу , а животных с земли которую засрали хозяева выселить не можем , куча писем от полиции, что лошади вечно выбегают на железную дорогу и из за этого останавливаются поезда, письма от " зеленой полиции" что образовалась свалка из старых машин и другого хлама в том числе масла от двигателей, капитальная постройка на земле, которую не имели право возводить, итд договор не сохранился ни у одной стороны вообще, а выселить не можем , зря только деньги переводим и нервы , адвокат не дешево стоит и все так медленно, подаешь документы в суд, потом назначают чуть ли не через год, потом отказываются рассматривать типа судья некомпетентный, так и не поняла что это значит, опять переносится, несколько раз проигрывали , хотя huissiers говорит я мол выселял и с меньшим бардаком, а вот уперлись съемщики и все, уже и обвиняют нас на суде что рак мадам заработала из за нас, что мол терроризируем ее , и лошади сбегали, якобы мы забор подрезали, мол они специально, притащила выписки истории болезни, можно подумать пара лошадей , ишак и баран ее лечебная сила и крайняя необходимость, приходят на суд без адвоката, мол денег нет, плачтся и все, нам отказ уже который раз
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.12.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
типа судья некомпетентный,
У нас тоже была такая формулировка, я тоже не поняла. 3 года длилось. Потом - после предоставления компроми в трудном для продажи недвижимости районе - суд признал их вину и велел освободить помещение. Но они там не жили. Тем не менее , следующий этап - чтобы они ключи отдали и вещи вывезли. И даже если их вещей там - носовой платок, всё равно этот процесс собственно выселения ещё не закончен.
Покупатель, который лично знал оккупировавшего урода и позвонил ему , чтобы тот заканчивал свои игры, сказал нам потом, что адвокаты ОБЕИХ сторон играют в эту игру. То есть оплачиваемый нами адвокат и бесплатный адвокат той стороны специально тянут время. У них , что, другой работы нет?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.12.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
даже при сезонной съёмке через агентство, люди могут остаться в квартире и ничего им не будет.
Не поняла, под дверью стоят другие люди с чемоданом, ключами и договором, а в квартиру не попасть?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.12.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.143
dada, да. Причём при проблемах со сдачей дома хозяин обящан предоставить аналогичное жильё.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.12.2014, 00:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Mashoulia, про сезонную сдачу я о таком ещё не слышала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 18.12.2014, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.294
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
dada, да. Причём при проблемах со сдачей дома хозяин обящан предоставить аналогичное жильё.
__________________
Даже если нет аналогичного жилья?

Неужели наличие мебели и личны вещей ничего не меняет?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 18.12.2014, 10:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Даже если нет аналогичного жилья?

Неужели наличие мебели и личны вещей ничего не меняет?
У меня нет опыта сезонной сдачи и я не изучала этот вопрос, поэтому могу основываться только на том, как это делает знакомая. Она просит вписать постоянный адрес в контракт на сезонную сдачу (на несколько дней), и я так поняла, что это обязательная и достаточная мера защиты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 18.12.2014, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.294
Я так понимаю главная проблема в том, что если кто-то не захочет уехать есть у него постоянный адрес или нет не имеет значения ибо полиция не будет его выставлять из квартиры или дома. Думается однако, что в таких случаях можно проводить диверсии ибо непонятно куда и кому такой товарищ может пожаловаться, что нет электричества, сломан холодильник и т.п.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 18.12.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.294
Кроме того, при сезонной сдаче кроме мебели и прочего хозяева всегда оставляют свои личные вещи (в запертых шкафах) это ведь как-то должно влиять на мой взгляд...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 23.12.2014, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Сообщения: 13
Может, немного не в тему, но у меня такой вопрос...
Я снимаю неофициально комнату. У меня только attestation d'hebergement, по которому у меня счет в банке, регистрация в OFFII и соц.страховка. Плачу каждый месяц исправно, но это нигде не зафиксировано.
И вот мы с ней конкретно не сошлись характерами...Мелкие придирки...Месяц назад она стала требовать, чтобы я съехала, но я не смогла найти другого жилья.
И вот уехала на каникулы в Россию. Вернусь к сессии. Мы расстались на повышенных тонах.

Какой шанс, что я вернусь и найду вещи на мусорке, а замки - новые?
И что мне делать и куда обращаться в таком случае? Друзей у меня еще в Париже нет, чтобы пойти переночевать (((
Она имеет право так поступить со мной?
Paris_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 23.12.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.036
Посмотреть сообщениеParis_girl пишет:
Я снимаю неофициально комнату
Все шансы. Для того, чтобы эти шансы были минимальны и существуют договоры о сдаче жилья.
Что делать - срочно искать свое собственное жилье с настоящим контрактом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 23.12.2014, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все шансы. Для того, чтобы эти шансы были минимальны и существуют договоры о сдаче жилья.
Что делать - срочно искать свое собственное жилье с настоящим контрактом.
А attestation d'hebergement, где она своей собственной рукой написала, что обязуется давать мне жилье вплоть до июня? Он не считается за официальный документ? У меня даже в OFFII его приняли и зарегистрировали по этому адресу.
Paris_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 23.12.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.036
Нет, не считается. Это не обязательство, а просто констататция факта, что она согласна вас приютить. Сегодня согласна, завтра - нет.
Официальный документ - это договор об аренде, или о co-location
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 18.03.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
У близкого человека-француза такая ситуация: он сдал свою квартиру (за которую ему еще 10 лет кредит платить) 3 года назад. Сдал не совсем с умом: потерял bail, без агенства, без страховки.
Человек оказался не совсем честным, перестал платить меньше чем через год (т.е. на настоящий день он живет в квартире и не платит больше 2х лет), живет там чуть не с семьей в 9 человек и собакой (на 24 м2), хотя договор подписывался только на него.
Больше года назад собственник подал в суд и был поддержан чуть ли не всеми co-propriétaires, так как жилец регулярно беспокоит соседей, которые и полицию вызывали не раз. В прошлом мае суд вынес решение о выселении (жилец на слушание не явился), после чего последний подал аппеляцию, причем "ни о чем", мол я не согласен и все. С тех пор ожидается назначение даты слушания трибуналом Парижа.
Недавно появилось новая информация, что жилец этот болен раком и при смерти. И адвокат собственника говорит, что если тот умрет, то это еще больше затянет процедуру, так как договор по найму перейдет автоматически его жене...
Вопрос: что делать?
Понятно, что с человеческой точки зрения не очень этично рассматривать пути выселения чуть ли не вдовы на улицу, но человеку тоже жить негде (он был первое время заграницей, теперь перебивается комнатами и collocations).
У человека, как узнал, что это все еще больше затянется, ноги подкосились (денег тот ему должен уже больше 20 тыс, и совершенно очевидно, что никто ему ничего не вернет)...
В общем, пишу со слабой надеждой, может кто-нибудь был уже в такой ... ситуации?
Добавлю, что человек очень правильный, на предложения (еще до печальных новостей) найти кого, чтоб сходил-пригрозил отвечал отказом...
если кто помнит мою историю, у нее есть продолжение
жилец все-таки умер
аппеляционный суд постановил, что решение будет принято после того, как разберутся с наследством
с тех пор (с января) официально наследники не объявились, а жена (т.е. вдова) продолжает жить в квартире и говорит, что ищет социальное жилье
адвокат говорит, что нужно начинать процедуру по поиску наследников, чтобы они все, сколько их там может быть, официально отказались от наследования договора найма...

вопрос возникает: а на кой это собственнику нужно? поиск наследников??
и другой вопрос, более конкретный: мне так кажется, что раз вдова продолжает там жить, не вступая официально в права наследства (а она этого не делает по вполне понятным причинам: вступая в права, она будет должна те самые 20 тыс евро), то она там находиться нелегально, правильно? т.е. ее можно выдворить - по закону - через процедуру squat? кто-нибудь проходил через нее?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 06.04.2015, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
прочитал всю ветку...
многому неприятно удивился. много думал.

правильно ли я понял, что никто на этот форуме еще не сдал жилье успешно и не слышал (не видел) еще человека который сдал бы во франции недвижимость успешно и не вляпался в то, что описано выше????

Есть ну хоть у кого-нибудь положительный опыт сдачи в аренду своего кровно-заработанного недвижимого имущества???

Спасибо.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 06.04.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
правильно ли я понял, что никто на этот форуме еще не сдал жилье успешно и не слышал (не видел) еще человека который сдал бы во франции недвижимость успешно и не вляпался в то, что описано выше????
Сама не сдавала.
Но знаю тех, кто сдает. Больше тех, у кого все проходит нормально, чем тех, у кого косяки. Косяков знаю 3, из которых 2е не платили, а 1 платил, но уделал квартиру.
А тех, кто сдает и все нормально, знаю намного больше.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 07.04.2015, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Нет, ну почему, бывает и успешно, в большинстве случаев даже. Но если попасть на прощелыгу, то за свое кровное придется побороться так, что уже лучше бы его не было, этого кровного. А узнать заранее, что такой-то в определенный момент потеряет работу, и вместо того, чтобы искать новую, будет себе покупать новые мотоциклы, дизайнерскую мебель и кататься в отпуск, при этом всячески влезая в долги, по-сравнению с которыми задолженность за квартиру будет семечками, и т.п. невозможно.
Если уж решились, надо в обязательном порядке брать страховку на случай неплатежа. Тогда голова пусть болит у страховой компании, которую тоже надо тщательно выбрать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 07.04.2015, 01:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Со страховкой тоже могут быть косяки.
У меня один знакомый сдавал. И у него жилец перестал платить.
Чтобы страховка начала выплачивать, надо было, чтобы сколько то месяцев жилец не платил. А он взял и заплатил один раз. Потом через 3 месяца еще раз чего то заплатил. И страховкой мой знакомый воспользоваться не мог.
Пишу, как он рассказывал. Может быть, есть какие-то разные страховки, которые оплачивают все, что жилец не заплатил.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 07.04.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Со страховкой тоже могут быть косяки.
У меня один знакомый сдавал. И у него жилец перестал платить.
Чтобы страховка начала выплачивать, надо было, чтобы сколько то месяцев жилец не платил. А он взял и заплатил один раз. Потом через 3 месяца еще раз чего то заплатил. И страховкой мой знакомый воспользоваться не мог.
Пишу, как он рассказывал. Может быть, есть какие-то разные страховки, которые оплачивают все, что жилец не заплатил.
Именно поэтому я написала, что надо быть предельно внимательными и с выбором страховой компании, потому что платят компенсацию далеко не все, еще надо и со страховыми компаниями бодаться за то, чтобы соблюдали свои обязательства. Они, как и все, деньги получать любят, а чуть что - в кусты.
Ну и жильцы такие, продвинутые, в курсе, что фиг выселишь, поэтому и платят иногда, чтобы затянуть процесс и пожить за счет арендодателя.
Мои знакомые продают, например, свой "бизнес" с квартирами, замучались с жильцами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 07.04.2015, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.548
[QUOTE='Странник33;1060820830']Есть ну хоть у кого-нибудь положительный опыт сдачи в аренду своего кровно-заработанного недвижимого имущества???[/QUOTE

Смотря какое оно, это имущество : ))

Большую семейную квартиру (т.е. семьям с детьми) я сама сдавать бы не стала, а какую-нибудь студию в Париже вполне удачно можно сдавать, но определенным категориям людей. Вот мы с мужем определили таковую: начинающие молодые специалисты (у нас студия на Дефансе, поэтому таковых там пруд-пруди), или же студенты. Но мы требуем обязательно гаранта, и чаще всего это родители. Но следует иметь в виду, что любое жилье, сдаваемое внаем, "убивается" гораздо быстрее, чем если бы Вы им пользовались сами. Поэтому мы с мужем не рассматриваем получаемую квартплату как доход, но как вклад в последующий ремонт жилья, поскольку мы сами руками ничего не умеем делать и даже стенки покрасить краской не сможем, так что придется оплачивать ремонт по полной его стоимости.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.04.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
[QUOTE=Ирис;1060821023]
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Есть ну хоть у кого-нибудь положительный опыт сдачи в аренду своего кровно-заработанного недвижимого имущества???[/QUOTE

Смотря какое оно, это имущество : ))

Большую семейную квартиру (т.е. семьям с детьми) я сама сдавать бы не стала, а какую-нибудь студию в Париже вполне удачно можно сдавать, но определенным категориям людей. Вот мы с мужем определили таковую: начинающие молодые специалисты (у нас студия на Дефансе, поэтому таковых там пруд-пруди), или же студенты. Но мы требуем обязательно гаранта, и чаще всего это родители. Но следует иметь в виду, что любое жилье, сдаваемое внаем, "убивается" гораздо быстрее, чем если бы Вы им пользовались сами. Поэтому мы с мужем не рассматриваем получаемую квартплату как доход, но как вклад в последующий ремонт жилья, поскольку мы сами руками ничего не умеем делать и даже стенки покрасить краской не сможем.
Да, кстати тоже важный аспект: надо иметь свободное время и уметь делать любой ремонт, поскольку в любой день и в любое время суток может что-то сломаться, потечь, не включаться, ключи потеряться, тампоном туалет, пардон, забиться, а чинить и разгребать все арендодателю. Про недельный ремонт после каждого жильца вообще молчу .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.04.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.548
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, кстати тоже важный аспект: надо иметь свободное время и уметь делать любой ремонт, поскольку в любой день и в любое время суток может что-то сломаться, потечь, не включаться, ключи потеряться, тампоном туалет, пардон, забиться, а чинить и разгребать все арендодателю. Про недельный ремонт после каждого жильца вообще молчу .
Вот именно так и живем. Поэтому, даже не имея проблем с получением платы, могут быть другие проблемы : ) При этом, студия, которую мы сдаем, изначально была в отличном состоянии, т.к. муж жил в ней сам, но жильцы умудряются ломать сантехнику (которая была новой, и уже сменили несколько раз), почтовые ящики, двери, список можно продолжать бесконечно. И совершенно очевидно, что с самим собственником такого не произошло бы, уж как-то открывал 10 лет почтовый ящик и ни разу не сломал. А тут каждый новый жилец начинает с поломки замка в почтовом ящике...

Конечно, можно объект отдать на управление агентству по недвижимости. Но тогда надо с ними делиться. Да и в надежности агентов еще дело.

И еще мне интересно - когда сдаешь через агентство, куда идут письма-жалобы от copropiété на шум и прочие нарушения правил общежития? У нас пока к нам приходят... Тоже приятного мало.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.04.2015, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
[QUOTE=Baila-baila;1060821035]
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да, кстати тоже важный аспект: надо иметь свободное время и уметь делать любой ремонт, поскольку в любой день и в любое время суток может что-то сломаться, потечь, не включаться, ключи потеряться, тампоном туалет, пардон, забиться, а чинить и разгребать все арендодателю. Про недельный ремонт после каждого жильца вообще молчу .
Как интересно ! Уже скоро 10лет как наша квартира сдается и каждый раз нам ее отдают в отличном состоянии. Причем квартира в Орлеане, мы около Парижа. Лишь недавно попросил наш жилец поменять одну деталь окна. Но у нас были проблемы один раз с неоплатой квартиры, а год назад был потоп из-за нашего жильца. Его страховка все покрыла и они сами этим занимались. Поэтому так, чтобы часто ездить и чинить, такого не было, про недельный ремонт после каждого жильца я вообще молчу. У нас тоже 35м 2к квартирка и это скорее студенты и молодые люди, которых такое жилье интересует. Минус в том, что они часто меняются - 1,5-2г каждый раз.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.04.2015, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.548
Doumkie, шепни, пожалуйста, марку сантехники, которая за 10 лет ни разу не поломалась... Буду очень благодарна!

У нас бывают поломки, связанные с засорением: либо смывного устройства в бачке из-за слишком жесткой воды в ИДФ, или то же самое в кранах, и непринятие нужных действий (очистка накипи) в конце приводит к полной поломке устройства. Но чаще-то всего рвутся трубы, если честно. Почему это происходит с жильцами, а с собственником ни разу - вопрос.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.04.2015, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Doumkie, шепни, пожалуйста, марку сантехники, которая за 10 лет ни разу не поломалась... Буду очень благодарна!

У нас бывают поломки, связанные с засорением: либо смывного устройства в бачке из-за слишком жесткой воды в ИДФ, или то же самое в кранах, и непринятие нужных действий (очистка накипи) в конце приводит к полной поломке устройства. Но чаще-то всего рвутся трубы, если честно. Почему это происходит с жильцами, а с собственником ни разу - вопрос.
Спрошу у мужа вечером, сама не знаю, но сантехника пока не ломалась. Не думаю, что какая то супер марка. У нас до сих пор жил каждый раз лишь один жилец, может это на что то влияет.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 07.04.2015, 20:07
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Про недельный ремонт после каждого жильца вообще молчу
уехала наша квартирантка с квартиры, что после нее осталось, такого я и в страшном сне не могла представить, нужно фотографии показать, что б поверили , ремонт там долгий прежде чем кто то вселиться сможет и это мама 3 детей, а вид как после алкоголиков мужского пола
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.04.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Doumkie, вам повезло,в нашей квартире до этого жила мама с ребенком лет 5 наверно, все чистенькое осталось, муж конечно покрасил белые стены, потолок освежил и снова сдали маме с 3 детьми, мало того, что она несчастные 35 евро с трудом платила, (остальное КАф), так она еще и с сожителем жила,хотя не имела прова в таком случае получать помощь как одиночка, но как бы не наше дело, и так получилось, что с квартиры съехала не предупреждая, а до этого задолжность около 400 евро была, так что 500 евро залога толку нет, муж плюнул и не стал связываться выяснять отношения
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.04.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Doumkie, вам повезло,в нашей квартире до этого жила мама с ребенком лет 5 наверно, все чистенькое осталось, муж конечно покрасил белые стены, потолок освежил и снова сдали маме с 3 детьми, мало того, что она несчастные 35 евро с трудом платила, (остальное КАф), так она еще и с сожителем жила,хотя не имела прова в таком случае получать помощь как одиночка, но как бы не наше дело, и так получилось, что с квартиры съехала не предупреждая, а до этого задолжность около 400 евро была, так что 500 евро залога толку нет, муж плюнул и не стал связываться выяснять отношения
Вам еще повезло, что съехала вообще, это не такая задолженность, при которой надо за голову хвататься. Хуже было бы, если бы осталась - с тремя детьми никуда и никогда ее не выселить было бы. Так что муж был прав, скажите ей большое спасибо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.04.2015, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
hérisson, может повезло, но мы еще всегда очень тщательно выбираем досье. После одного, которого год из квартиры выгнать нельзя было.. Спросила у мужа про марку - не помнит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.04.2015, 20:52     Последний раз редактировалось hérisson; 07.04.2015 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Baila-baila, у нас уже есть горький опыт растянувшийся на много лет , а воз и ныне там , я уже руки опустила, столько денег на адвоката впустую, я выше писала , так там земля и кони и то выгнать не можем, а тут мама несчастная одиночка, муж вообще был рад, что она съехала, потому как каждый раз просить эти несчастные 35 евро невмоготу уже было , не платила по пол года, а потом плакалась что денег нет , так что мы рады были но квартира осталось в очень плохом состоянии , особожусь выложу фотки до и после, у меня есть до, потому как для сдачи как раз делала , прожила она там тоже около 5 лет, я конечно понимаю что частично все стареет и портиться, но это такое впечатление что "убивали" специально
Задолжность в цифрах не больщая, потому что КАФ перечислял автоматически каждый месяц 450 евро, а вот задолжность в месяцах около 10, да и за голову хватаюсь я, потому как муж теперь каждые выходные там пропадает и работы еще много, нужно полностью менять мойку, вытяжку на кухне, полы обдирать паркет и снова красить, кафель разбит, не говоря о грязи и желтых от никотина окнах, пластик просто ужасного цвета, ванная вся ужасная, вообщем как старая грязная квартира
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX