Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2007, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 6
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней?

Привет всем, у меня вопрос, на который мне никак вменяемо не могут ответить в визовом центре.
У меня уже есть виза С на 90 дней (получила в прошлом месяце), использовала я только 9 дней.
В январе собираюсь замуж во Франции, уже и документы для мэрии собираю, но тут увидела инфу, что запросить вид на жительство после замужества можно только с визой D. Так что мне теперь переделывать визу С ? У меня на ней ещё осталось 80 дней, и по идее этого времени должно хватить на оформление ресеписсе. А в визовом центре мне вообще сказали: делайте визу невесты, а потом после свадьбы ещё раз приезжайте и делайте другую визу - по моему это что-то нереальное.
пожалуйста, ответьте, кто сталкивался с подобными проблемами?
И спасибо заранее
Galinatv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
запросить вид на жительство после замужества можно только с визой D.
Обсолютно верная информация. Ни добавить, ни убавить
Цитата:
делайте визу невесты, а потом после свадьбы ещё раз приезжайте и делайте другую визу
Уверена на 100%, что эту информацию вы поняли неправильно
Звучит это так:
делайте визу невесты, а ТО потом после свадьбы ещё раз ПРИДЕТСЯ приезжать и делать другую визу
Разницу понимаете?
Удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2007, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 6
Это обязательно преобязательно - виза D?
я опять же читала на форумах, что с туристической визой выезжали, выходили замуж, и потом, если успевали в срок, получали ресеписсе и тд.
вы не могли бы мне подробнее объяснить, где прописано в законе. что только с такой визой и никакой больше?
поймите, уж очень не хочется мне опять собирать кучу документов, платить за 3-месячную страховку...
Galinatv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Galinatv, да, обязательно
Указанные вами ситуации были раньше.
Подробно читайте на ЭТОМ форуме в этом разделе в темах о визах невесты и подобных темах, куча информации, в том числе и из первоисточников

Удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2007, 11:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 6
Спасибо, вы не могли бы мне указать слепой, где обсуждался конкретно такой вопрос (я имею в виду стоит ли оформлять 90-дневную визу, если она уже есть, но с другим названием), и ещё раз спасибо, я понимаю, это надоедает
Galinatv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Самая первая тема в Административных вопросах
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144

Там вы найдете всю ПОСЛЕДНЮЮ информацию
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2007, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Galinatv, дело в том, что подавать документы на получение ресеписсе можно только с визой тип D. Поэтому,если вы выходите замуж по визе тип С, Вам надо будет возврощаться в Россию после заключения брака и получать визу жены французского гражданини и только после этого Вы сможете подать документы на ресеписсе.
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Galinatv пишет:
Это обязательно преобязательно - виза D?
я опять же читала на форумах, что с туристической визой выезжали, выходили замуж, и потом, если успевали в срок, получали ресеписсе и тд.
вы не могли бы мне подробнее объяснить, где прописано в законе. что только с такой визой и никакой больше?
поймите, уж очень не хочется мне опять собирать кучу документов, платить за 3-месячную страховку...
Такое раньше "проходило", теперь закон изменился, в префектуре документы не примут на вид на жит-во. Только не пойму, почему Вы по тур. визе пожениться не хотите? Все равно возвращаться придется, тогда и визу Д сделаете.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.008
elizabeth7771 пишет:
Только не пойму, почему Вы по тур. визе пожениться не хотите? Все равно возвращаться придется, тогда и визу Д сделаете.
Не совсем верно. Девушке надо выбрать между:
не морочиться с визой невесты, ехать по имеющейся визе, пожениться и потом сразу приехать за визой жены, которая выдается быстро, в тот же день по минимуму документов. Но потратиться на авиабилет .

сразу сделать визу невесты, подготовив нужные документы, что с некоторыми мэрями бывает очень не легко (тут как повезет). Но после свадьбы уже ехать никуда не надо будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.11.2007, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 6
Ptu пишет:
Не совсем верно. Девушке надо выбрать между:
не морочиться с визой невесты, ехать по имеющейся визе, пожениться и потом сразу приехать за визой жены, которая выдается быстро, в тот же день по минимуму документов. Но потратиться на авиабилет .

сразу сделать визу невесты, подготовив нужные документы, что с некоторыми мэрями бывает очень не легко (тут как повезет). Но после свадьбы уже ехать никуда не надо будет.
абсолютно верно, я это и имела в виду,
у меня эта виза - долгая, хоть туристическая - я покупала страховку на год, и думала, что главное , что есть время на оформление, а не тип визы, похоже, придётся тратиться заново, спасибо всем за советы, очень важно
Galinatv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.11.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Я тут со своим вопросом: Приехав по приглашению и подав документы в мэрию, для получения в Москве визу невесты, возможно ли получить визу, пока срок моей визы не истек? (не дожидаясь когда пройдут 3 месяца до подачи следующей визы.) Могу ли я оформить визу невесты на даты когда моя виза начинает заканчиваться, но еще не закончилась?
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.11.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Irinka-malinka, вам аннулируют предыдущую визу и поставят новую. Плюс, учтите, что тип визы будет другим. Так что не волнуйтесь

Galinatv, узнайте у страховой компании, возможно они изменят страхавку
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.11.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Alena_Minsk, так значит я могу получить визу невесты сразу же, в первые недели, когда 90 дней закончатся по приглашению?
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Девушке надо выбрать между:
не морочиться с визой невесты, ехать по имеющейся визе, пожениться и потом сразу приехать за визой жены, которая выдается быстро, в тот же день по минимуму документов. Но потратиться на авиабилет .

сразу сделать визу невесты, подготовив нужные документы, что с некоторыми мэрями бывает очень не легко (тут как повезет). Но после свадьбы уже ехать никуда не надо будет.
Здравствуйте! У меня туристическая виза С, действительная до декабря 2009 года. Аннулировать ее и запрашивать визу невесты я не хочу. То, что потом придется вернуться на Родину за визой жены меня не смущает.
Смущают только сложности с мэрией. Как нам лучше поступить? Явиться туда вместе и объяснить ситуацию?
И, скажите пожалуйста, какие документы я должна привезти с собой из России.
Спасибо.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.01.2009, 20:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Явиться туда вместе и объяснить ситуацию?
Это в любом случае нужно.
Заодно и узнаете - возможно, никаких трудностей с мэрией и не будет.

По тур.визе Вы можете находиться не более 90 дней в полугодие.
Аннулировать ее не нужно при получении визы невесты - это разные типы виз.

Про документы - читайте тему для тех, кто оформляет визу невесты. Там не только о документах для визы, но и о документах, требуемых в мэрии.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Спасибо за ответ! Но раз уж можно выходить замуж по тур визе, то, я думаю, смысла брать еще одну визу нет. На форуме писали, что для этого тоже немало документов собрать надо. А не хочется. ))
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.03.2009, 17:30     Последний раз редактировалось aileen; 27.03.2009 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Не знаю, как лучше поступить. Посоветуйте, пожалуйста!
Я хотела выйти замуж по тур визе, как и писала в этой теме. Документы мы в мэрию подали, но нас захотели еще раз увидеть для собеседоания. Собеседование должно состояться в середине или в конце апреля (не могу сказать точнее, т.к. нам еще не перезвонили).
Проблема в том, что в этом полугодии у меня осталось только 25 дней.
Теперь я не знаю, как поступить. Если я улечу сейчас и вернусь к собеседованию, то не уверена, что нас успеют поженить в оставшиеся 25 дней. А улетать после собеседования и ждать дома до свадьбы, а потом еще раз вернуться за визой жены - слишком дорого.
Может бить, стоит дождаться собеседования, попросить нужние документы в мэрии и переоформить дома визу невесты типа Д? Или на собеседовании об"яснить, что из-за сроков визы нам нужно пожениться "срочно" и лететь домой уже за визой жены?
В общем, совсем не знаю, как лучше. Может, есть какие-то обходные пути? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.03.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
А улетать после собеседования и йдать дома до свадьбы, а потом еще раз вернуться за визой жени - слишком дорого.
Может бить, стоит дойдаться собеседования, попросить нужние документы в мэрии и переоформить дома визу невесты типа Д?
Если вам не надо возвращаться после свадьбы домой, то логичнее выбрать второй вариант. Вы улетаете после собеседования, потом жених присылает вам certificat de non opposition (он висит 10-12 дней в мэрии, вряд ли вы успеете его дождаться), вы подаете документы на визу невесты Д, прилетаете по ней во Францию, выходите замуж, подаете документы на вид на жительство. Все. Больше ехать никуда не надо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.03.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Думаю, Вы правы, это самий благоразумный вариант. Спасибо!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Появился еще один вопрос, подскажите, пожалуйста. Как я уже писала, у меня в этом полугодии осталось 20 дней по обычной тур визе типа С. Если я по приезду запрошу визу невесты Д, мне ее дадут? Они друг другу не противоречат? Или количество проведенних дней, все-таки, считается?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2009, 12:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Если я по приезду запрошу визу невесты Д, мне ее дадут?
Дадут, если все документы будут.
Эти две визы друг другу не противоречат, как показывает опыт форумчан.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Калининград если есть ПМЖ во Франции zhuzherla Административные и юридические вопросы 3 13.03.2011 18:41
Нужна ли виза в Великобританию, если есть вид на жительство во Франции? Liliana Административные и юридические вопросы 1 16.11.2007 11:05
Что делать, если визу во Франции не продлят? Ждать 90 дней в разлуке с любимым? hunny-roll Административные и юридические вопросы 160 18.05.2007 08:10
Нужно ли оформлять визу в Англию, имея французский ВНЖ? ognevushka Административные и юридические вопросы 9 04.02.2006 07:47
как лучше оформлять визу? cerridwen Учеба во Франции 0 19.08.2003 02:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX