Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2006, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 1
Возврат с просроченной визой

Уважаемые форумчане! С интересом давно уже читаю Ваш форум, жаль что начинаю свой первый пост сразу с грустного.

Случилось так, что уже некоторое время люблю одного француза, чувства взаимные как мне казалось и все шло к свадьбе. Несколько раз я приезжала к нему, в последний же решила остаться. Обстоятельства так сложились. Все было вполне хорошо, сомнения отсутствовали. Виза была совсем на короткий срок, не хотелось бешенной спешки и думалось, что на месяц просроченная виза ничего не изменит, тем более, что в мэрии уверили, что это не беда. Когда все документы были подгтовлены, жених просто передумал и сейчас хочет чтобы я уехала, навсегда. Не буду писать о своих душевных пережеваниях, на это уже нет никаких сил. Просто хочется знать, что делать? Стоит ли позвонить с посольство и спросить у них какой-то помощи? Действительно ли по возвращению фамилию заносят в базу данных и можно ли этого избежать? Я уже не девочка и не хочется на 5 лет висеть в такой базе. Если возвращаться прямо из Парижа, ставят ли они отметки в паспорте? Как мне кажется просто берут багаж и все, а даты ставят уже по приезду на родину.
Помогите, если сможете...
tres triste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2006, 16:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Если просрочил визу...
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6015
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2006, 16:49
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Perm-Paris
Сообщения: 14
Моя сестра в прошлом году летала в Москву,у неё все документы в том числе и русский паспорт были просрочены на год!Ни какой справки из консульства она не брала,посчитала лишней тратой денег (60euro).Правда у неё была повестка из префектуры (тоже просроченная)c приглашением покинуть территорию Франции в течении 1 мес.На Фр.гранце её ни кто не задержал,наверное были рады что добровольно уезжает.А в России попросили заплатить штраф 1,000 рублей за нарушение визового режима.На вопрос чем ей это грозит ,ответили что если она полицией не задерживалась(кражи,хулиганство,проституция ....)то ничем не грозит.Поменяв все паспорта,через месяц по рабочей визе вернулась во Францию!
Да,забыла сказать что по совету адвоката ,сделала справку о том что она была беременна и из за угрозы выкидыша не могла уехать.Хотя это и было правдой.Справку ни кто не потребовал.
EVGENIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2006, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
Скaжитe, пoжaлуйстa, eсли визa прoсрoчeнa пo вaжнoй причинe (нaпримeр, oтмeнили рeйс), тo чтo нужнo дeлaть? Гдe пoлучить спрaвку, чтoбы вeрнуться в Рoссию бeз прoблeм ? Кaкиe дoкумeнты нужнo прeдoстaвлять для пoлучeния этoй спрaвки ?
Я сeгoдня звoнилa пo этoму вoпрoсу в нaшу прeфeктуру, мeня в тeчeниe 20 минут пeрeключaли из oднoгo oтдeлa в другoй, нo oтвeтa я тaк и нe дoбилaсь

Я схoдилa пo укaзaннoй в тeмe ссылкe – oтвeтa нe нaшлa.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Roudoudouce пишет:
Скaжитe, пoжaлуйстa, eсли визa прoсрoчeнa пo вaжнoй причинe (нaпримeр, oтмeнили рeйс), тo чтo нужнo дeлaть? Гдe пoлучить спрaвку, чтoбы вeрнуться в Рoссию бeз прoблeм ?
Из Франции вас выпустят, а в Россию пустят без вопросов. На прилете визы никто не проверяет. Штраф, о котором писалось выше, был за просроченный российский паспорт.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2006, 15:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Roudoudouce пишет:
Скaжитe, пoжaлуйстa, eсли визa прoсрoчeнa пo вaжнoй причинe (нaпримeр, oтмeнили рeйс), тo чтo нужнo дeлaть? Гдe пoлучить спрaвку, чтoбы вeрнуться в Рoссию бeз прoблeм ? Кaкиe дoкумeнты нужнo прeдoстaвлять для пoлучeния этoй спрaвки ?
Я сeгoдня звoнилa пo этoму вoпрoсу в нaшу прeфeктуру, мeня в тeчeниe 20 минут пeрeключaли из oднoгo oтдeлa в другoй, нo oтвeтa я тaк и нe дoбилaсь
Я схoдилa пo укaзaннoй в тeмe ссылкe – oтвeтa нe нaшлa.
Я думаю, что вы должны поставить отметку на авиабилете тут же в аэропорту о том, что ваш рейс был задержан.
Это скорее для беспроблемного получения следующей визы, а в Россию вас впустят и без этого.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
Спaсибo, дeвoчки
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2006, 21:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Подскажите пожалуйста будут ли у меня пролемы в будущем если я выеду из Франции на пару недель позже окончания срока действия моей визы если у меня студенческий вид на жительства. или же порядок для всех одинаков и меня занесут в черный список

спасибо
alla_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2006, 04:52
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
R2D2 пишет:
Из Франции вас выпустят, а в Россию пустят без вопросов. На прилете визы никто не проверяет. Штраф, о котором писалось выше, был за просроченный российский паспорт.
Разве не проверяют? Сколько раз возвращалась, всегда смотрели визу очень внимательно. Однажды у меня был вылет в последний день действия визы в 23.55, т.е. в Москву я прилетела уже на следующий день, когда виза уже не действует. Хорошо таможенница быстро разобралась, что я еще вчера вылетела, а то, чувствую, мало бы мне не показалось!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2006, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
я выезжала как-то 3 днями позже окончания визы, во фр. аэропорту меня спросили, почему я просрочила, я им сказала что не было билетов и все, меня выпустили без проблем и далнеиших вопросов.
Supernana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2006, 22:12
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
У меня тоже вопрос по визе. Стоит 42 дня, но сроки в визе больше - с 22 декабря по 17 февраля, если я выезжаю 22, то вернуться должна 1 февраля, чтобы было не больше 42 дней, или можно вернуться 15 февраля, например? Виза будет считаться просроченной или нет?
Сорри, если тема уже обсуждалась, пока не нашла ничего.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2006, 23:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
faisalle пишет:
Виза будет считаться просроченной или нет?
Виза будет просрочена, если Вы пробудете в стране более 42 дней.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.12.2006, 09:58
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Спасибо, я так и предполагала, но лучше знать точно.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.537
По-моему, это разные понятия- превыщение сроков пребывания (в рамках сроков действия визы) и возвращение после окончания действия визы.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.12.2006, 23:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
darija пишет:
По-моему, это разные понятия- превыщение сроков пребывания (в рамках сроков действия визы) и возвращение после окончания действия визы.
Я не очень поняла, что Вы хотели сказать.
Я понимаю так - дается виза СРОКОМ на 15 дней, в визе стоит с 1 января по 1 апреля. Это означате, что Вы можете в период с января по март въехать в страну и пробыть в ней 15 дней.
Это НЕ МОЖЕТ означать, что если Вы въехали 1 января, Вы можете находиться в стране вплоть 1 апреля, или даже до 31 января, например. Нет, Вы должны выехать из страны по истечении 15 суток.
Даже если Вы выезжаете на 16-е сутки, Вы "превысили сроки пребывания". А если так получилось, что Вы выехали 2 апреля, то Вы "возвратились после окончания срока визы". Не думаю, что есть большая разница. И в том, и в другом случае, - нарушение визового режима.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.12.2007, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
здравствуите форумчане! подскажите пожалуиста как мне поступить в даннои ситуации!у меня открита виза на 60 днеи но выити за муж я не успеваю в етот срок! по идее у меня мульти виза на 90 днеи но как я понимаю ето ничего не значит и не поможет.как мне поступить в этои ситуации?может нужно взять справку о том что я подала досье на замужество и поити в консульство?посоветуите плизззз
irinapalermo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.12.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
irinapalermo, берете publication de bans et attestation de non opposition и едете получать визу невесты. посмотрите нимательно все документы для визы невесты - и получив визу возвращаетесь во Францию с визой Д долгосрочной. И после свадьбы в этом случае ехать за визой Д жены не понадобится. Без визы Д подать на КДС не получится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.12.2007, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
Ptu, СПАСИБО.ТОЛЬКО В ТЕМЕ НОВОЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ ПРОЧИТАЛА ЧТО В ЛУБОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ДАЖЕ ВЬЕХАЛ ПО ВИЗЕ НЕВЕСТЫ ТЕПЕРЬ НАДО ВОЗВРАщАТЬСЯ НЕ ЗНАю НАСКОЛЬКО ЕТО ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НО НА ФОРУМЕ ЕТО ОБСУЖДАЛОСЬ ТОГДА МНЕ Б ЛУБОМ СЛУЧАЕ НАДО БУДЕТ ВОЗВРАщАТЬСЯ 2 раза как Я ПОНЯЛА.
irinapalermo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.12.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
irinapalermo, Вы что-то не верно поняли. ТЕперь виза невесты - ВИЗА Д. Как раз с ней возврашаться не нужно за визой жены (за исключением случаев, когда невеста сама желает вернуться по делам и просто делает визу невесты С так как она дешевле). А вот с вашей турвизой даже если Вы какимм то образом поженитесь - ехать надо за визой жены. Я бы не стала рисковать нарушением визового режима - чревато в дальнейшем со всеми документами. Власти все время будут видеть нарушение и реагировать - по настроению...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.12.2007, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Nancy пишет:
Я не очень поняла, что Вы хотели сказать.
Я понимаю так - дается виза СРОКОМ на 15 дней, в визе стоит с 1 января по 1 апреля. Это означате, что Вы можете в период с января по март въехать в страну и пробыть в ней 15 дней.
Это НЕ МОЖЕТ означать, что если Вы въехали 1 января, Вы можете находиться в стране вплоть 1 апреля, или даже до 31 января, например. Нет, Вы должны выехать из страны по истечении 15 суток.
Даже если Вы выезжаете на 16-е сутки, Вы "превысили сроки пребывания". А если так получилось, что Вы выехали 2 апреля, то Вы "возвратились после окончания срока визы". Не думаю, что есть большая разница. И в том, и в другом случае, - нарушение визового режима.
У меня как раз такая ситуация и была мне в консульстве сделали ошибку и написали на 1 день меньше чем по датам билетов и ПРОКАТИЛО! никто ничего не заметил, на границе во всяком случае никто и ухом не повел.
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домой (в Украину) с просроченной визой Jujuju Административные и юридические вопросы 78 19.11.2018 17:25
Заключение брака с просроченной визой lea06 Административные и юридические вопросы 47 23.10.2009 01:33
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Заключен брак с просроченной визой... FIFInette Административные и юридические вопросы 6 13.12.2005 17:16
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX