Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 09.10.2013, 20:12
Дебютант
 
Аватара для bamblond
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Gaillard 74240
Сообщения: 56
Здравствуйте! Я сейчас живу возле города Ренн и посещаю эти курсы. После OFII меня на правили в школу CLPS где меня протестировали и назначили 300 часов на уровень А1.1. это группа для тех кто хоть немного понимает и может сказать как его зовут и где он живет. В этой группе я была месяц но потом меня перевели на уровень А1 и еще через 2 недели на уровень А2.
А теперь про сами курсы и о их пользе или нет. По отзывам на форуме я поняла что все зависит от школы или центра куда вас направят. Лично я в большом восторге от этих курсов. У меня еще месяц остался и я мечтаю еще продолжать учиться до уровня B1 именно в этой школе. Все учителя очень очень милые и стараются уделить внимание каждому. В группе нас по 10-15 человек в с разных стран. В основном все общаются на английском но во время урока это запрещено =)
На определенном уровне вас обучают именно тому что вам понадобиться на экзамене.
В первых группах учат разным словам и фразам, а также писать и читать. Это для тех кто вообще не говорит и не понимает.
Во вторых группа все начинают пробовать говорить, писать и описывать с минимальным словарным запасом.
В группе А2 дают очень много грамматики с очень большим темпом и словарным запасом. Тут мы и читаем и говорим, и очень много пишем.
Для тех кто как я не слова не знает по французски советую хоть чуть чуть дома позаниматься. Почитать грамматику, поучить диалоги, выучить по 10-20 слов на разные темы, стараться побольше общаться с французами и слушать как они говорят, смотреть телевизор на французском и мужа попросить говорить на французском дома.
И когда вам назначат курсы пойти сразу в сильную группу что бы был прогресс.
В нашей школе есть курсы по вечерам для тех кто работает. Или можно ходить в определенные дни если у вас есть официальный контракт на работу. Так же потом после курсов наша школа предлагает посетить курс профориентации. Там вы продолжаете учить французский и вам предлагают пройти стажировку как продавца или парикмахера и т.д.
Или сразу идти на курс B1(oral) это для тех кто хочет получить французское гражданство.
И еще и самое главное...Спрашивайте сами у своих преподавателей всю информацию. Никто вам ничего предлагать и рассказывать не будет если не увидят вашего желания. Ищите сами в интернете. Спрашивайте у друзей и знакомых. Тут всем нужна ваша личная мотивация, и ваше бешеное желание. Найти работу без знания языка очень тяжело! А ваши дипломы и т.д. тут вообще ничего не значат если у вас нет свободного разговорного французского. Ну конечно если вы компьютерный гений или музыкальный виртуоз, спортсмен, учились в Европе и знаете 5 языков, у вас есть какой то редкий талант, ну или хорошие знакомые мужа которые вас возьмут на работу, или богатый муж=)...тогда вам повезло!
А для таких как я с дипломом экономиста остается только одно как учить днями и ночами этот не легкий язык =) и помимо курсов я дома занимаюсь много!
Для тех у кого есть хороший уровень лучше сдать уровень который у вас имеется самим, что бы был официальный диплом DELF и в ОФИИ показать дипломы если они у вас есть и никакие курсы вам назначать не будут. Можете сразу искать работу. Моя тетя переводчик и ей курсы не дали, так как у нее есть дипломы и опыт работы.
Желаю всем удачи и успехов в учебе =)))))))))))))
bamblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX