Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.03.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
amourenka,
Про русские компании ничего не знаю. Попробуйте позвонить в тот же Водоходъ , у них ведь есть и русские корабли, и совсем чуть-чуть иностранных. И вообще, Водоходъ - быстроразвивающаяся компания.
Только скорее всего, в данном случае, вам придется самой вашему другу экскурсии переводить. И отдохнуть нормально не успеете, да и лексика там всякая архитектурная. Ну, подучите, не страшно.
Попробуйте поискать заказ круизов по интернету, на сайтах французских агенств путешествий. Например, Promovacances, в последний момент можно круиз купит на 30% дешевле.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.03.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
hobbes, спасибо за информацию! Ситуация становится яснее!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.03.2006, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 1
amourenka пишет:
hobbes, спасибо за ссылку!
я думала всегда, что в принципе наши компании и иностранцам круизы предлагают. Хотя, конечно, на русском это непросто
я могу посоветовать компанию в Питере, которая может помочь с экскурсиями на английском - Калипсо-мир путешествий. Сами у них брали
Lisenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.03.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Lisenok, спасибо, на сайте я посмотрела, у них очень много интересных предложений!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.03.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
amourenka пишет:
Лисенок, спасибо, на сайте я посмотрела, у них очень много интересных предложений!
amourenka,
В Питере, Москве и других более-менее крупных городах, вы найдете и экскурсоводов с французским. В Питер очень гиды профессиональные. Правда, индивидуальные экскурсии - это достаточно дорого. На форуме девушка есть, она профессиональный московский гид, поинтересуйтесь расценками.
Если интересует, скажите, пороюсь в бумагах, найду пару-тройку приличных знакомых экскурсоводов. Но то в городах... А желаете круиз, это совсем другое дело: Углич, Кижи, Валаам. Тк друг у вас - франкофон, стоит задуматься о французском, для удобства. Хотя если он английским в совершенстве....
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.03.2006, 03:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.704
В Москве "французскими" круизами занимается фирма КМП (KMP-group) ,во всяком случае,занималась несколько лет назад, как туроператор. Но предупреждаю сразу - практически все французы там - один сплошной третий возраст, другие не едут. Ребята из КМП и рады были бы с другими работать...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.03.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
KMP - бывший партнер Inexco, компании, телефон которой я давала amourenka. У них очень мало кораблей осталось...
Круизных компаний на самом деле несколько.
А насчет 3его возраста, это в целом правда. Если хотите плавать с молодежью (35-50 с детьми от 8 и до 25), то ехать надо в конце июля- начале августа.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.03.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
в принципе насчет французского я не очень беспокоюсь, в этом году как-никак диплом переводчика получаю... Так что худо-бедно экскурсии перевести смогу. Но я еще не определилась пока, хочу в Inexco позвонить, узнать, какие у них круизы и расценки.

А вот 3 возраст, я этого ожидала в принципе, но что ж делать, в начале августа уже поздновато. С другой сотороны, и это не смертельно
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.03.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Конечно, несмертельно, вдвоем времени побольше проведете. Экскурсии для всех одинаковы, к тому же необязательно в Москве/Питере со всей группой ходить. Вы ведь из Москвы, значит сами ее покажите, может, договоритесь, глядишь, круиз дешевле выйдет.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.03.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
hobbes, правильно вы говорите тем более, что нам с посещением Москвы и Питера не надо
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.03.2006, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Я возила всю свою французскую семью вместе с русской из Нижнего Новгорода до Москвы. Понравилось всем безумно! И даже несмотря на некоторые "советские" пережитки . Переводила я сама. Общались кто как может на английском-французском. Теплоход был обычный, не для иностранцев. Номер люкс у французских родителей был очень даже забавный .
Но вспоминают ведь не об этом! Вспоминают о волжских просторах, чудных закатах и восходах, шлюзах, прогулках по русским полям, лесам, о видах на проплывающие мимо города, церкви...
В общем, вспоминают до сих пор, и хотят теперь вниз по Волге до Астрахани.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.03.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Ira B, представляю!

Вот я сейчас даже не о москва-Петербург думаю, а хочу ОЧЕНЬ в Кижи ина Валаам! А вообще от предложений глаза разбегаются!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
amourenka,
Слушайте, а на кой вам тогда круиз? Едьте до Петрозаводска, а затем на Ракете до Кижей. Там возьмете франкофонного гида. Их там человек 20. Как предложение?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.03.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
hobbes, предложение хорошее, но я ж ни разу не была там, поэтому, конечно, при ракету не знаю да и Ваалаам еще хотелось посмотреть

а вы так ездили до Кижей?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.03.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
amourenka,
Мы ездили Москва-Питер, одна из остановок и была - Кижи. Знакомые рассказывали, что из Петрозаводска до Кижей - 1 час с минутами. И гиды в Кижах из Петрозаводска, это же близко и удобно: сел на ракету - и уже там. Таким образом приезжает куча туристов, русских.
Теперь про Валаам. Мы там были, опять же, с круизом. До туда есть возможность добраться из Питера. Поэтому предлагаю вам следующее:
из Москвы едите в Петрозаводск, затем в Кижи, затем обратно в отель в Петрозаводске. Оттуда на поезде в Питер. А в Питере (предваритеьно заказав) берете маааааленький круизик до Валаама и обратно. Ну, а потом из Питера- в Москву.
Ну как?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.03.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
hobbes, у меня план вообще такой: из Москвы в Питер, потом в круиз Питер-Кижи-Валаам-Питер, а потом в Москву. Мне кажется, так проще, особенно, когда ни разу не была в тех краях
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.12.2014, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Поднимаю тему , тк она немного устарела. Компания inexco , цитируемая в теме уже ликвидирована. Кто поделится недавним опытом поездок на теплоходе из Питера в Валаам, Кижи, или из Москвы и тп? На каких сайтах смотрели маршруты-расценки, где заказывали туры, как дело обстоит с франкоговорящими туристами на борту? Всем заранее спасибо за полезную информацию
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.12.2014, 13:29     Последний раз редактировалось maman N; 16.12.2014 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мои дети ездят с бабушкой каждый год.
Покупали в кампании "Речные круизы".
Мама купила круиз для поездки с внуком на июль 2015 года, спрошу, где.
Не только Питер, Кижи, Валлам.
Хороший маршрут в ребёнком - это Мышкин, Углич.
В прошлом году слышала, что разорялись какие-то агентства и отменяли круизы.
А мои ездили в прошлом году в круиз вот от этой кампании и на этом теплоходе. Всё было прекрасно: хорошее обслуживание и отличное питание. http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/198
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.12.2014, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А мои ездили в прошлом году в круиз вот от этой кампании и на этом теплоходе. Всё было прекрасно: хорошее обслуживание и отличное питание. http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/198
Maman N, а мама в Россиии покупает тур или вы из Франции через этот сайт берете?
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.01.2015, 13:00     Последний раз редактировалось maman N; 05.01.2015 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Maman N, а мама в Россиии покупает тур или вы из Франции через этот сайт берете?
Только в России, на месте в агентствах и только за наличные, рубли. Там её уже знают, она каждый год путешествует с внуками, на месте можно договориться о скидках. Детям до 13 лет включительно всегда делали скидки, например, для чего надо до начала путешествия привести или мейлом прислать фотокопию паспорта (французского).
Если нет возможности на месте купить, можно им позвонить.
Могу посоветовать теплоход "Санкт-Петербург" и "Михаил Булгаков". Там команда хорошая, питание прекрасное, каюты комфортабельные.
А один раз было плохое питание, когда мама со старшей дочкой ездили в Кижи-Валаам-Карелию. Не помню название теплохода и фирмы...
В каждом круизе есть мастер-классы и прочее. Есть детские комнаты и мастер-классы для детей. А также концерты, конкурсы... Вот два примера: раскрашивание матрёшки и обучение вышиванию крестиком.
Экскурсии некоторые входят в программу, но есть и дополнительные.
На некоторых теплоходах есть бассейн. В прошлом году было жарко, мой сын не вылезал из бассейна, там были только детские часы и для всех.
Много также познавательного всего.
Отдельно для тех, у кого дети: такие поездки замечательная практика русского языка в детской среде. Там дети все вместе, быстро знакомятся и быстро находят общий язык.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь ездил на Украину через Польшу? aydan Туристическая виза 4 01.08.2007 15:44
Кто-нибудь до 26 мая летит в Москву? Marla Полевая почта Европа - СНГ 2 16.05.2007 18:35
Кто-нибудь ВОЗВРАЩАЕТСЯ в Москву? Gumbert Полевая почта Европа - СНГ 6 23.03.2007 13:24
Кто нибудь едет в Москву? Ищу с кем передать Передачку в Москву, достаточно срочно. Michel001 Полевая почта Европа - СНГ 3 29.04.2005 10:16
Литва, кто-нибудь туда ездил из Франции? Ren Туристическая виза 1 25.11.2004 22:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX