Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 07.03.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В соседних и других странах более серьёзное отношение, которое позволяет предупредить и минимизировать количество заболевших и последствия, обеспечить защиту населения.
Можно узнать в каких соседних странах получилось минимизировать и обеспечить? В соседнеи Италии случаев на порядок больше. Испания, Германия Швеицария в аналогичнои ситуации.


Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это как? Не могли бы вы объяснить эту "логику"? Я логику вижу, только она ни разу не математическая.
Да ее каждыи день по телевизору обьясняют. И на форуме уже несколько раз обьяснили. Если Вы их обьяснения не понимаете, то и мои не поимете.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Во-первых в Италии и Германии не меньше населения. Во-вторых речь идет не о том, что бы проверять кого попала, а о том чтобы проверять самые очевидные случаи. Например всех пациентов с многочислеными синдромами ЦОВИД19 + пневмонией, которая потребовала госпитализации (как случай с умершим учителем).
Так в Италии таких случаев больше, вот они и делают больше тестов. С Корееи аналогично. Про Германию не знаю. Если они делают больше тестов, то почему у них больных как во Франции тогда (ну с Вашеи точки зрения)?
EHOT сейчас на форумах  
  #392
Старое 07.03.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Уже тогда были рекомендации избегать больших скоплений людей.
17 -24 февраляНе было никаких рекомендаций и паники в народе, и во Франции были единицы, у кого нашли вирус.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #393
Старое 07.03.2020, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Хороший выпуск covid-19 с Антоном Красовским по RT сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=C1k7SjX3mt4

Как работает инфекционная больница в Коммунарке в Москве?

Какова сейчас ситуация в Ухани?

Почему неэффективны тесты на коронавирус?

Как коронавирус обманывает организм стариков.
Посмотрела. Смысла и посыла не поняла вообще.
Захотелось парню посоветовать поставить экспирианс во Франция.
Запастись попкорном и сухариками, ибо в местную скорую он будет звонить несколько часов. В итоге она, скорая.... хахаха.... не сочтёт нужным ехать. А тест не сделают ни в стационаре, нигде не сделают, если парень не близок к состоянию "труп".
Klervie вне форумов  
  #394
Старое 07.03.2020, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да ее каждыи день по телевизору обьясняют. И на форуме уже несколько раз обьяснили. Если Вы их обьяснения не понимаете, то и мои не поимете.
Опять блаблабла. Стоит вам задать вопрос, как начинаете увиливать или менять тему... А про то, что мол в Италии делают больше тестов потому что больше случаев... смешно читать. Полное отсутствие какой либо логики.
vorobichek вне форумов  
  #395
Старое 07.03.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Я вчера в монопри подобное видела - в отделе "хлеб и выпечка": существо громко заявляло, что болеет и чихало. В локоть. Проблем-с только в том, что существо это - продавец. Которое лапает хлеб, чихает на пирожные и проч провизию. Это отвратительно.
И да, в общественных местах я в маске и в чёрных одноразовых перчатках. Возможно, чихающие граждане у некоторых местных болезных вызывают восторг и гражданскую солидарность, но не у меня. Поэтому меня маска защищает.
уникальная маска! Никого не защищает, а сущесто в маске защищает. И в перчатках! И кто-то еще будет утверждать, что не паникер. Очки еще забыли, а лучше-скафандр и пару баллонов с кислородом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #396
Старое 07.03.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Чтобы работать дистанционно совсем необязательно покупать переносной комп. Достаточно установить спец. программы доступа к вашему компу через VPN и открыть определённые сетевые доступы. Этим занимаются сотрудники IT с минимальными затратами для фирмы
Так мой муж во время забастовки так и работал, но он использован персональный комп дома. Не все сотрудники имеют возможность так работать из дома.
У нас на работе есть одна программа, с которой работают почти все с утра до вечера и я пару раз в месяц, он только в офисе может быть использована. Мои коллеги, которые в офисе работают, каждый день принимают сотрудников, которые insertion и развозят их на машинах своих к клиентам, другие с ними проводят собеседования и занятия. Получается, что почти никто не сможет работать, если в офис не прийти и да
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Так ваша контора так же обанкротится, если всех на карантин посадить
Если сотрудники не придут к клиентам, клиенты ни за что платить не будут. У нас небольшая контора и прямая зависимость"не потопаешь, не полопаешь". Будет дырка от бублика.
В больших конторах следовать советам проще, но в любом случае многое зависит от специфики.

Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
из за климатизации вагонов
На нашей линии, а мы, как я поняла, ездим по одной и той же, кондиционирование то ещё. Но сильно кашляющие есть в каждом поезде, с насморком и сильно простуженные. Не много, но в каждой поездке встречаются.
Говорят, что на прямых поездах из Бове, проверяли температуру или собираются это делать. Подтверждение я нигде не нашла.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #397
Старое 07.03.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так именно. И сразу обливать человека презрением? И да, платок-салфетку можно элементарно забыть. особенно, если не болен, а кашель вот так, спонтанный.
У меня тоже такое бывало, когда сухой кашель удушающий и его ничем не остановить, так что ж себя к рассаднику заразы причислять?
к существам
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #398
Старое 07.03.2020, 18:20     Последний раз редактировалось maman N; 07.03.2020 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В соседнеи Италии случаев на порядок больше.
Случаев каких? с точностью подтверждённых? Как стали делать тесты, так и случаи увеличились. И меры усиливают.
Чем больше делают тестов, тем больше выявляют случаев.
В США большая смертность потому что тесты делали как и где?
Мы не знаем точно, сколько случаев во Франции. Критерии, по которым допускают до теста, не одинаковые.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #399
Старое 07.03.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А про то, что мол в Италии делают больше тестов потому что больше случаев... смешно читать. Полное отсутствие какой либо логики.
Так это Вы эту логику не понимаете. Я именно по этои причине и писал, что мне странно, что человек, которыи себя позиционирует супер математиком ее не понимает.

В прошлои теме была ссылка на саит о том, сколько тестов сделали. Я сравнивал. Если память не изменяет во Франции и Корее на 1000 тестов было около 22 позитивных результата (разница была в сотых). То есть в Корее делали 10000 тестов, а во Франции 100, а процент больных был одинаковыи.

Про Италиию, не помню, кажется у них было меньше больных в процентном отношении на число тестов. То есть больше тестов делали здоровым. Но так как больных в Италии в 6-7 раз больше, то вполне логично, что даже если все будут делать тесты только больным, в Италии их надо будет сделать больше.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Опять блаблабла. Стоит вам задать вопрос, как начинаете увиливать или менять тему...
Зачем мне отвечать на вопрос о том как обьясняет правительство, если правительство отлично само обьясняет каждыи день, по телевизору всякие специалисты выступают, на интернете инфа висит? Смотрите, читаите…
EHOT сейчас на форумах  
  #400
Старое 07.03.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С ее национальным пофигизмом.
Не посягайтесь на святое, это во Франции национальное достояние.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #401
Старое 07.03.2020, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
к существам
Угу, я так и поняла)
olena_k вне форумов  
  #402
Старое 07.03.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Случаев каких? с точностью подтверждённых? Как стали делать тесты, так и случаи увеличились. И меры усиливают.
Чем больше делают тестов, тем больше выявляют случаев.
Нет. Чем больше подозрении на болезнь, тем больше делают тестов.

Представьте, что подскользнулось и упало 1000 человек. Врачи их всех осмотрели, и сказали сделать 100 рентгенов. Выявили у двоих перелом.
В дргои стране упало 10.000 человек, пришлось сделать 1000 рентгенов, и нашли перелом у 20 (и в том и другом случае у кого-то у кого был перелом рентген не сделали).

Так а в какои соседнеи стране более серьезное отношение?
EHOT сейчас на форумах  
  #403
Старое 07.03.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Вчера была в Лондоне, людей в масках нет вообще, только двух азиаток видела в масках на вокзале, остальные все спокойны - много народу на улицах, в кафе, в магазинах.
Primavera вне форумов  
  #404
Старое 07.03.2020, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Ну что? В Китае как- то вдруг случайно обвалилось здание ,и под обломками оказалось мнннного народу . И кто все эти люди? Те, которые были изолированы из- за вируса. Странное совпадение, однако
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #405
Старое 07.03.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Опять блаблабла. Стоит вам задать вопрос, как начинаете увиливать или менять тему... А про то, что мол в Италии делают больше тестов потому что больше случаев... смешно читать. Полное отсутствие какой либо логики.
Оставьте их, право.
Вы им про 2+2=4, Вам пытаются объяснить что это ну ... немного не 4.. А может и 5, а может и 6..
Вы им: ну врачу маска нужна, она ж его защищает? на что Вам отвечают: "Врача защищает, его нужно защищать, а других маска не защищает, тк другие не больные!". Логику поняли? ну никто не понял, т.к. её нет. Как и масок нет во Франции.
Просто ж, больше тестируем=> больше находим => больше госпитализируем. Но проблема, что больше тестировать не можем, как и больше госпитализировать...
а 3й уровень?
вот где PR уровень Бог: понятно ж, завтра выборы в местные органы управления. Поэтому вирус повсеместно не распространяется. И (о чудо!) рост и массовое распространение начнётся завтра вечером/в понедельник)))) Вирус ждал выборов, а потом оп, и резко стал распространяться по всей Франции и теперь нужей 3й уровень...
А быдло хавает да ест)))
Klervie вне форумов  
  #406
Старое 07.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
EHOT, ссылки давала я и в отличии от вас хорошо помню какие там данные. 200 положительных случаев на 1000 протестированых во Франции, а не 22/1000. Вначале было 100/1000, но теперь растёт. В Италии 130 положительных тестов на 1000:
http://www.protezionecivile.gov.it/d...ale+6marzo2020
А в Англии так вообще 10 положительных на 1000 протестированных...

Но кому я это говорю???
vorobichek вне форумов  
  #407
Старое 07.03.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
А быдло хавает да ест)))
никогда бы не подумала, что вы так самокритичны. И все симптомы прeвращения в это самое б.. на лицо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #408
Старое 07.03.2020, 18:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вы им про 2+2=4, Вам пытаются объяснить что это ну ... немного не 4.. А может и 5, а может и 6..
Ну да, а у Вас (мамаН и воробышка) логика, что здоровых нет, есть недообследованные.
EHOT сейчас на форумах  
  #409
Старое 07.03.2020, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Оставьте их, право.
Вы им про 2+2=4, Вам пытаются объяснить что это ну ... немного не 4.. А может и 5, а может и 6..)
Спиритуальные потомки Жан Клода Вандама который прославился тем (ну, кроме прочего) что пытался доказать что 1+1 будет не 2 а 11 (ну, там у бельгийцев своя арифметика)
blanca94 вне форумов  
  #410
Старое 07.03.2020, 19:04     Последний раз редактировалось El'ka; 07.03.2020 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Посмотрела. Смысла и посыла не поняла вообще.
Захотелось парню посоветовать поставить экспирианс во Франция.
Запастись попкорном и сухариками, ибо в местную скорую он будет звонить несколько часов. В итоге она, скорая.... хахаха.... не сочтёт нужным ехать. А тест не сделают ни в стационаре, нигде не сделают, если парень не близок к состоянию "труп".
Применительно к тестам, посыл вышеупомянутого фильма в том, что тесты плохие/не точные. Вирусологам нужно больше биоматериала от разных групп серьезноболеющих короновирусом: не только стариков, но и детей, беременных и т.д. В Китае запретили тестировать контактировавших с больным, так как очень много случаев как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов, если тестировать условно здоровых людей без явной симптоматики. Нужно набрать большую группу явно больных людей и на них уже отрабатывать тесты, доводя их до совершенства. Но это уйдет минимум полгода. Показатель для отнесения человека к условнобольным коронавирусом - "лающий" сухой кашель.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #411
Старое 07.03.2020, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну да, а у Вас (мамаН и воробышка) логика, что здоровых нет, есть недообследованные.
завтра вечером макарон созывает совбез. На выборы сходите, а потом и 3й уровень обсудим)))
А в это время всех сенаторов протестировали - видимо кому-то тест нужнее и действеннее))) власть одинакова везде: для всех это просто насморк, но о своей шкурке боятся.. Депутаты ж поди))
Klervie вне форумов  
  #412
Старое 07.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
А быдло хавает да ест)))
Простите, но у Вас получилась абсолютно безсмысленная фраза.
Ну это кроме того, что она получилась оскорбительной для участников этой темы (как минимум) без всяких на то причин...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #413
Старое 07.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Klervie, я не совсем поняла связь с выборами: выборы же еще через неделю?
irinane вне форумов  
  #414
Старое 07.03.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
завтра вечером макарон созывает совбез. На выборы сходите, а потом и 3й уровень обсудим)))
А в это время всех сенаторов протестировали - видимо кому-то тест нужнее и действеннее))) власть одинакова везде: для всех это просто насморк, но о своей шкурке боятся.. Депутаты ж поди))
Во власти, финансах и других важных сферах на верхних зшелонах в основном находятся люди за 50+, т.е. в группе риска по коронавирусу. Исходя из этого они и принимают решения об активной борьбе с его распространением или пассивном наблюдении за развитием событий.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #415
Старое 07.03.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13,Мадам Грицацуева ,на это существо ,что кашляло не задумываясь и без остановки ,поварачивался весь народ в транспорте.Тут уж совсем не при чем люди ,если у этого существа не было ни салфетки ни носового палатка. И бегать я к таким существам не собираюсь подавать.им платок или салфетку. Если вы этим горите, то успехов вам.
эсфирь вне форумов  
  #416
Старое 07.03.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Iryna13,Мадам Грицацуева ,на это существо ,что кашляло не задумываясь и без остановки ,поварачивался весь народ в транспорте.Тут уж совсем не при чем люди ,если у этого существа не было ни салфетки ни носового палатка. И бегать я к таким существам не собираюсь подавать.им платок или салфетку. Если вы этим горите, то успехов вам.
да, быстрее кашляющму дам свой платок, чем такому существу, как вы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #417
Старое 07.03.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если бы сделали тест и он был бы положительным, она бы не пошла разносить вирус к врачу и все, кто с ней контактировал были бы проверены или посажены на карантин. Это позволило бы уменьшить количество заболевших. Это называется забота о населении и меры по нераспространению вируса.
Если бы тест сделали и он был бы отрицательный, то отпали бы расходы на оплату карантинного больничного.
Ей и так посоветовали позвонить по телефону и взять больничный, Вы сами об этом писали. Зачем она тогда пошла к врачу? Усаживать все окружение на карантин уже поздно, вирус распространился. Дальше многое будет зависеть от сознательности людей. Когда тебе говорят позвонить по телефону, чтобы взять больничный, зачем нужно идти к врачу? Тест в таких ситуациях ничего не изменит. Сейчас его оставили только для тяжелых случаев, когда есть действительная необходимость и срочность определить тип патологии. Людям с легким течением заболевания этот тест ничего не принесёт из-за отсутствия специфического лечения. Особо тревожных не успокоит ни положительный, ни отрицательный результат. Если отрицательный сейчас, то не факт, что завтра не будет положительный. Тестировать так можно до бесконечности. А если положительный, то что? Долипран при температуре и отдых.
sonnisse вне форумов  
  #418
Старое 07.03.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У меня аж мурашки по коже.... На 1000 тестов более 300 позитивных... Какова же реальная ситуация тогда?
Правильно я сегодня мужа ( часто болеющего бронхитом ) отправила в изоляцию в загородный дом. Пусть там сидит никуда не ходит. Реально за его его жизнь стало страшно.
veronichka вне форумов  
  #419
Старое 07.03.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
У меня аж мурашки по коже.... На 1000 тестов более 300 позитивных... Какова же реальная ситуация тогда?
Правильно я сегодня мужа ( часто болеющего бронхитом ) отправила в изоляцию в загородный дом. Пусть там сидит никуда не ходит. Реально за его его жизнь стало страшно.
Тут нужно видеть ещё, что на 1000 тестов 700 негативных, а делают их не всем подряд. То есть 70% людей при подозрении на коронавирус оказались не заражёнными этим вирусом.
sonnisse вне форумов  
  #420
Старое 07.03.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
sonnisse, звучит парадоксально делают всем подряд. Получается не тому кому надо делают?
Кстати, может вообще только после 60ти лет их делать? Зачем остальных тестить (детей, молодёжь)? У них же всё тип топ
veronichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX