Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 12.12.2018, 04:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
супер качество продуктов и вин,
Где??
Цитата:
комфортный климат, культурное наследие, сбалансированную природу, бесплатные медицину и образование. Да можно все это справедливо ругать но по совокупности факторов я другой такой страны не знаю.
Да ну! Хотя бы в той же неоднократно упомянутой в теме Чехии качество жизни выше. А Скандинавские страны - все четыре - и Швейцария давно уже переплюнули Францию и в качестве, и в уровне жизни.
Кержак вне форумов  
  #2492
Старое 12.12.2018, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Да ну! Хотя бы в той же неоднократно упомянутой в теме Чехии качество жизни выше. А Скандинавские страны - все четыре - и Швейцария давно уже переплюнули Францию и в качестве, и в уровне жизни.
В уровне жизни - может быть, но не в качестве. Для того чтобы оценить качество нужно уже обладать как определённым уровнем вкуса так и жизни, как бы снобистски и противоречиво это не звучало. В конце концов зачем же мне тогда уезжать из комфортной Канады где у меня есть намного больше того что среднему жителю вышеуказанных мест и не снилось. Я мог купить дачу на море где угодно, но после тщательного разбора выбрал именно Францию. Наверное мне виднее.

Во всех вышеперечисленных странах много недостатков но в первую очередь отвратный климат. И это бьет все остальное. Чем это тогда отличается от Москвы, или только чтобы сменить одну слякоть на другую? Во Франции же, проживая на берегу моря я могу купаться полгода (а еще полгода в легком мокром гидрокостюме). Вы много видели французов проводящих свои летние отпуска на севере Швеции или в центральной Швейцарии? А вот граждане этих стран почему-то массово проводят свои отпуска на нашем берегу, создают очереди в магазах и пробки на дорогах.
Dude вне форумов  
  #2493
Старое 12.12.2018, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Да и не говорите...стоит на пару часов отлучиться, а тебе все кости перемоют ))) как бросить кость - кто-то будет носиться, как тузик с грелкой.
Stroka, молодец! Не обращаем внимание и прём как танк!
Dude вне форумов  
  #2494
Старое 12.12.2018, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Наверное мне виднее.
Разумеется, но под этим лозунгом можно избрать для поселения и остров Врангеля. Мы здесь не обсуждаем личный выбор, а говорим о реальном положении дел в целом.
Кержак вне форумов  
  #2495
Старое 12.12.2018, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Во всех вышеперечисленных странах много недостатков но в первую очередь отвратный климат. И это бьет все остальное. Во Франции же, проживая на берегу моря я могу купаться полгода
Не передёргивайте - тема не о Лазурке. А во Франции в ЦЕЛОМ климат ничем не лучше Балтики, Швейцарии и хуже, чем в Чехии. Экологическая обстановка и продукты - тоже хуже. Ситуацию с криминалом - так вообще не сравнить...
Кержак вне форумов  
  #2496
Старое 12.12.2018, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Во всех вышеперечисленных странах много недостатков но в первую очередь отвратный климат.
Это ваше личное субъективное мнение. А я вот ненавижу жару и обожаю снег. И уровень жизни выше в той же Дании.
vorobichek вне форумов  
  #2497
Старое 12.12.2018, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Не передёргивайте - тема не о Лазурке. А во Франции в ЦЕЛОМ климат ничем не лучше Балтики, Швейцарии и хуже, чем в Чехии. Экологическая обстановка и продукты - тоже хуже. Ситуацию с криминалом - так вообще не сравнить...
Так. Скандинавские образования уже вычеркиваем. Остались Чехия и Швейцария. Ни в той ни в другой нет морей-океанов. Как же места без нормальных благоустроенных побережий могут претендовать на высокое звание места образцовой культуры и быта качество жизни? Вы фильмы не смотрите что ли куда все мечтают свалить? Туда где роскошные дамы и господа сидящие в шезлонгах на теплом берегу попивают горячительные напитки? Да, как там с производством вина в оставшихся Чехии и Шв? Про продукты и пр смешно
Dude вне форумов  
  #2498
Старое 12.12.2018, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Так. Скандинавские образования уже вычеркиваем.
"Вычеркиваю" - не берите меня в подельники. Аргументы по вычеркиванию будут?
Кержак вне форумов  
  #2499
Старое 12.12.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это ваше личное субъективное мнение. А я вот ненавижу жару и обожаю снег. И уровень жизни выше в той же Дании.
Это не мое мнение а обобщенное мнение тех КТО может выбирать. ОНИ выбирают Францию. Люди проголосовали своим кошельком как впрочем и вы, вы же то же во Франции.

Много ли людей из мирового топ 100/1000/10000 выбрали Данию хотя бы для проведения пары недель в году?
Dude вне форумов  
  #2500
Старое 12.12.2018, 08:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Разумеется, но под этим лозунгом можно избрать для поселения и остров Врангеля. Мы здесь не обсуждаем личный выбор, а говорим о реальном положении дел в целом.
Я вот тоже митингую за Чехию, но почему. Вся страна как один большой курорт. Страна, где бумажки и окурки из окон машин не выбрасывают, спокойная и размереная жизнь, никто никуда не торопится. Все, абсолютно все, дешевле в 2-4 раза. Кроме энергоносителей. Зима не холодная, выпадет-растает. Даже снег не убирается, лежит иногда неделями, протопрчут тропинки и ходят по ним. Пенсионеры из Германии массово покупают дома и квартиры в Чехии. Налоги на недвижимость, это 50-60 евро за дом 150м2, квартира 30-40 евро.
У викингов по слухам даже лучше, но не был-не знаю.
Но против Франции не катит, хотя Бретань, например, климатом похожа на Чехию.
У меня младшая дочка, живет с инженером эрфранс, и так как они круглый год летают бесплатно, обьехали везде, где по слухам хорошо жить и работать. Особое внимание ейный муж уделял Америке, где он мо молодым тусовался в течении 10 лет и даже какоето время, вместе с еще одним таким, держал дискотеку в Майями..
Вот они поездили, поездили и решили, что лучше Франции для них в плане работы и качества жизни нет.
timofeev вне форумов  
  #2501
Старое 12.12.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
"Вычеркиваю" - не берите меня в подельники. Аргументы по вычеркиванию будут?
Вы ж сами признали что климат хуже. Значит - вычеркиваем.
Dude вне форумов  
  #2502
Старое 12.12.2018, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы ж сами признали что климат хуже.
Внимательней прочтите. Я этого не говорил.
Кержак вне форумов  
  #2503
Старое 12.12.2018, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
Обращаюсь к модераторам.

Я решительно протестую против систематических переходов на личности, в частности на личность Строки.

Обсуждение частной жизни , навешивание ярлыков, указания что и как она должна делать со своим больным ребенком, мужем, свекром и родителями я считаю за гранью воспитания, здравого смысла и правил Форума.
Мало того что тема ни о чем, так еще и просто средневековая арена какая-то.

Я лично знаю Строку уже 15 лет, знаю лично всю ее семью, со всеми свекрами и родителями.
Я просто не могу опять и опять проходить мимо и надеяться , что люди образумятся..
Особенно противно читать выпады в сторону ее больного ребенка от тех, кто детей не имеет ни больных, ни здоровых.

Eщe раз требую прекратить эту вакханалию, уважаемые модераторы!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #2504
Старое 12.12.2018, 08:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Я вот тоже митингую за Чехию, но... против Франции не катит, хотя Бретань, например, климатом похожа на Чехию.
Опять же - это личный выбор Ваших детей, НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯЩИЙ О КАЧЕСТВЕ, но, возможно, связанный с заработками, т. е. с уровнем, а он в Чехии пониже.
Кержак вне форумов  
  #2505
Старое 12.12.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Опять же - это личный выбор Ваших детей, НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯЩИЙ О КАЧЕСТВЕ, но, возможно, связанный с заработками, т. е. с уровнем, а он в Чехии пониже.
О качестве жизни говорит тот простой факт что люди, богатые и знаменитые, которым все равно сколько платить за это качество выбирают Францию, а не тмутаракань. Голосование УЖЕ состоялось, какие могут быть споры
Dude вне форумов  
  #2506
Старое 12.12.2018, 09:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDude пишет:
О качестве жизни говорит тот простой факт что люди, богатые и знаменитые, которым все равно сколько платить за это качество выбирают Францию
Ничего подобного. Сколько знаменитостей французских живет даже у нас, например. А сколько еще по Швейцариям, Монако...
Соседка вне форумов  
  #2507
Старое 12.12.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Обращаюсь к модераторам.
Поддержу Ваш пост. Большая часть темы напоминает какие-то базарные разборки. Хозяики тычут друг другу в морду селедочными харями… за то, что кто-то предпочитает с хвоста чистить...
EHOT вне форумов  
  #2508
Старое 12.12.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Stroka, дорогая, человеческая зависть есть везде. Завидуют даже тому, чему и завидовать-то...не комильфо. Дай ты уже дорогу каравану )).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2509
Старое 12.12.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ничего подобного. Сколько знаменитостей французских живет даже у нас, например. А сколько еще по Швейцариям, Монако...
Это жмотье уклоняющееся от налогов. А Швейцария - да, вышла бы на первое место если б была на месте например Португалии, где тепло и клещи не кусают. Про клещей не красное словцо.
Dude вне форумов  
  #2510
Старое 12.12.2018, 09:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это жмотье уклоняющееся от налогов.
Я просто дословно поняла Вашу фразу.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
люди, богатые и знаменитые, которым все равно сколько платить за это качество
Соседка вне форумов  
  #2511
Старое 12.12.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Мерседес то забыла!
Его попросила я вместо Строки. Но там мотор Рено, отсоветовали. Так что пока удовлетворюсь Тойотой CH-R.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2512
Старое 12.12.2018, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Viki, что это было? Запоздалая речь уснувшей на партсобрании? Тема-то уже страницу шла в русле, без Строк и без склок. Вы опять запустили...
Кержак вне форумов  
  #2513
Старое 12.12.2018, 09:41     Последний раз редактировалось Bethany; 12.12.2018 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Viki, что это было? Запоздалая речь уснувшей на партсобрании? Тема-то уже страницу шла в русле, без Строк и без склок. Вы опять запустили...
Да все уже давно успокоились и вернулись к теме заданой изначально. Но видимо все никак не успокоится группа поддержки, опять хочется шоу с разборками кто кому завидует
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #2514
Старое 12.12.2018, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеDude пишет:
О качестве жизни говорит тот простой факт что люди, богатые и знаменитые, которым все равно сколько платить за это качество выбирают Францию
Пока я только вижу, как "люди, богатые и знаменитые" разбегаются из Франции, и не знаю ни одного примера хотя бы за последние 10 лет, чтоб сюда перебрался хоть один миллиардер.
Кержак вне форумов  
  #2515
Старое 12.12.2018, 10:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
и не знаю ни одного примера хотя бы за последние 10 лет, чтоб сюда перебрался хоть один миллиардер.
Миллиардеры как мне кажется вообше редко куда перебираются... могу только сказать, что самолет Абрамовича почти все время стоит в аэропорту Ниццы. Вижу его там практически каждыи раз.
EHOT вне форумов  
  #2516
Старое 12.12.2018, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
самолет Абрамовича почти все время стоит в аэропорту Ниццы.
Мало ли у кого что стоит, свалил-то он в Англию с её жутким климатом (алё, Dude!), а когда оттуда турнули - куда побёг? - Правильно, в Швейцарию. Видимо, исключительно из-за схожести климата.
Кержак вне форумов  
  #2517
Старое 12.12.2018, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.822
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Миллиардеры как мне кажется вообше редко куда перебираются... могу только сказать, что самолет Абрамовича почти все время стоит в аэропорту Ниццы...
Монако ж..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2518
Старое 12.12.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это жмотье уклоняющееся от налогов.
А почему жмотье? Тут можно вспомнить историю Жерара Депардьё, который пахал всю жизнь, выйдя из ниоткуда, которого какой-то временный министр попрекнул, что тот повышенный налог платить не желает и вообще типа ничтожество/не достоин паспорта француза, что-то в этом духе.

Вот в этом вся соль сейчас во Франции - кто пашет, зарабатывает и других кормит, ещё и виноватым выставляется самым оскорбительным образом, у людей просто лопается терпение всю эту шоблу тянуть.
Stroka вне форумов  
  #2519
Старое 12.12.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
и вы, вы же то же во Франции.
Кержак, а я думала Вы в России живете?
Кержак - это ведь означает сибиряк? Или я ошибаюсь?
libellule вне форумов  
  #2520
Старое 12.12.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Так. Скандинавские образования уже вычеркиваем. Остались Чехия и Швейцария. Ни в той ни в другой нет морей-океанов. Как же места без нормальных благоустроенных побережий могут претендовать на высокое звание места образцовой культуры и быта качество жизни? Вы фильмы не смотрите что ли куда все мечтают свалить? Туда где роскошные дамы и господа сидящие в шезлонгах на теплом берегу попивают горячительные напитки? Да, как там с производством вина в оставшихся Чехии и Шв? Про продукты и пр смешно
Ну не всем море нужно для качества жизни. Я, например, предпочитаю озера. Так что , домик на берегу Леман меня бы вполне устроил :-)
И климат понятие относительное по качеству жизни. Мне очень нравится климат в Бретани, даже дело не в нравится, а мнеикомфортно в нем - нос дышит, глаза видят, не мёрзну. А в моем регионе и департаменте , куда очень многие французы слетаются на поморянку и в отпуск, а иностранные туристы на каникулы, и считают климат замечательным, мне безумно не комфортно. Я лечь все время мёрзну , хотя максимум холода, что может быть это минус 3. Нос от сухости заложен половину года, а другую половину он заложен от аллергии, так и не выяснила на что именно. Ветра местные доводят до уныния, а разнообразие всякой живности - от скорпионов и клешей до фрелонов - до желания сбежать немедленно. Рынки здесь тоже дорогие, по сравнению с той же Бретанью. И архитектура «от римской империи» мне не нра. Даже в этом предпочитаю Бретань и Эльзас.
Там хоть зима настоящая.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Миллиардеры как мне кажется вообше редко куда перебираются... могу только сказать, что самолет Абрамовича почти все время стоит в аэропорту Ниццы. Вижу его там практически каждыи раз.
Так его из Англии погнали, вот и причалился в Монако.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX