Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 11.12.2018, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну разве что там кредит на какое то супер вау дорогое жильё, правда тогда зачем сравнивать с hlm
И я о том же.


И есть принадлежность к разным классам (прослойкам).
azalea вне форумов  
  #2282
Старое 11.12.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.205
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это пока одна школа, одни кружки. Потом пути детей резко разойдутся.
Да и школы тоже всë же разные выбирают люди - там, где я работаю, цена около 10000 в год, среди родителей бедных не замечено, кому-то такой вариант даже в голову не придет, потому что... понятно, почему.
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2283
Старое 11.12.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я хотела сказать, что, по моему убеждению, уровень жизни во Франции не зависит от количества денег напрямую. А от многих параметров, в том числе, стартовых. Если бы все начинали в жизни с нуля, и можно было бы судить о материальных возможностях разных слоев населения только по их доходам - это одно. Но я вижу коренных французов, которые унаследовали какие-то блага от своих родителей и их старт был уже не с нуля. Тогда и бесполезно сравнивать две семьи с совершенно одинаковым уровнем доходов, но у одной семьи есть свой дом, доставшийся от родителей, а у другой - кредит на 20 лет и существенная часть дохода, идущая на его погашение. Изначально условия у всех разные. Плюс политика социального уравнивания, когда с одних слоев населения дерут налоги, а другим идет компенсация в виде разных типов помощи. При этом, я очень даже эту политику одобряю, в разумных пределах.

А в случае с бывшим коллегой моего мужа, я думаю, что он ездил на старом Ситроене потому, что за вычетом налогов из его дохода, не так-то много ему оставалось. То, что оставалось, он должен был тратить экономно, потому что не такая уж большая сумма для Парижа это была. И не только один человек так живет, а большинство из тех, кого я знаю. Вообще не знаю никого, кто бы шиковал на свой доход. Если у кого-то он высокий, то налоги такие, что практически уравнивается с теми, кто налогов не платит или платит их меньше. Мой вывод: надо судить по тому, сколько у каждого остается в сухом остатке, после всех необходимых и неизбежных трат.
Я очень хорошо понимаю о чем Вы хотите сказать, очень правильные у Вас выводы.
Egalité!
Франция страна развитого социализма!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2284
Старое 11.12.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.205
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это мне бы вариант подошёл. Надоело пахать за 3 копейки, Интересно прямо сколько должен быть доход у семьи чтобы дали новенький hlm, и чтобы получать плюшки от caf виде пособий и каникул
Нам так надоело платить выше SMIC за квартиру (обычнее не бывает, только расположение хорошее, и это еще и недорогая ! цена по местным подпарижским условиям), что временами хочется податься в HLM, но когда посмотришь на публику в соседнем социальном доме...туда уже совсем не хочется. А как попадают в приличные HLM, мне непонятно.

Вернее, я видела очень хороший вариант социального жилья в Версале, но это дом от какого-то министерства, для их функционеров.
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2285
Старое 11.12.2018, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
но это дом от какого-то министерства, для их функционеров.
Так и попадают...
Small_birdie вне форумов  
  #2286
Старое 11.12.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Silky, возможно. Моего в дрожь бросает от любой копчёной рыбы (кроме лосося). Я, если покупаю, то прячу в холодильнике в такой таре, чтоб не пахло :-), и ем не в его присутствии.
Да, пищевые привычки разные у русских и французов.
Ишь, прынц какой!
Small_birdie, если надо будет потроллить мужа, предлагаю отличный вариант: надо раздобыть большого копченого леща (не потрошеного, это важно!), пиво Балтика 9, развернуть газету Правда и на ней все это дело сорганизовать. Успех отдъезд мужа в срочную командировку гарантирую!
Silky вне форумов  
  #2287
Старое 11.12.2018, 14:23     Последний раз редактировалось kika78; 11.12.2018 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
За что на Ирис набросились?
Живёт семья, работает, платит налоги. Ничем не лучше и не хуже других.
Я помню, как Ирис у Super U крыло машины (скромной машины) поцарапали. Из зависти ли уж, или из вредности... провели ключом по боковине, а семье 2 двери по новой красить. Машина действительно была скромная...
Об экономии Ирис писала (я восприняла именно так).

Простите, что встряла... мимо пройти не смогла.

"Свои" занятия спортом я "отдавала" ребёнку-подростку. Именно я, т.к. я платила за спортивные занятия Д. 550 евро в год за Krave Maga, потом 450 евро: два года. Потом 250 или 350 евро в год за кигбоксинг: 2 года. Потом 19,90 евро в месяц за тренажёрный зал...
Сколько платили за дзюдо вспомнить не могу: склероз.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2288
Старое 11.12.2018, 14:26     Последний раз редактировалось vorobichek; 11.12.2018 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну, в общем-то, я тоже... Стартовая зарплата 10 лет назад была 1700 евро нетто на полный день (включая выходные)в частном секторе. Не знаю, как ее можно легко увеличить в 2 раза?
Так то было 10 лет назад и для обладателей M2. У master ESA есть статистика по их выпускникам: http://www.univ-orleans.fr/deg/maste...insertion.html
И это еще "маленькие", потому что эконометрика. И в этом секторе наличие PhD очень сильно влияет на зарплату. В прошлом году Kaggle давали статистику: ссылка Ну и ещё зависит, что ты умеешь делать. Базовые вещи, которым учат во всех магистратурах, или что-то по круче. Если что по круче, то надо уметь себя продавать и объяснять клиентам всё доступным языком.
Если у вас 10 летний опыт, хорошие знания (современные методы), программируете, умеете организовывать данные и зарплата меньше 5000 чистыми.... я бы на вашем месте серьёзно подумала бы о смене работы. Разве что вы как и я работаете там где работаете для удовольствия.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня аналогичные стартовые данные, только с семьей.
У вас нету родителей, братьев и сестер? У мужа тоже? Когда вы приземлились в аеропорту Франции у вас было 10 евро в кармане и всё?
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А, ну понятно, охотно верю Одной та какую зарплату должно быть вполне комфортно, а с детьми
4000 нетто в месяц это мало? Я имею ввиду мама+ребенок. А сколько надо? 6000 в месяц? 10000?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
был грант Марии Кюри.
Поэтому зарплата была высокая.
vorobichek вне форумов  
  #2289
Старое 11.12.2018, 14:29     Последний раз редактировалось Bethany; 11.12.2018 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Нам так надоело платить выше SMIC за квартиру (обычнее не бывает, только расположение хорошее, и это еще и недорогая ! цена по местным подпарижским условиям), что временами хочется податься в HLM, но когда посмотришь на публику в соседнем социальном доме...туда уже совсем не хочется. А как попадают в приличные HLM, мне непонятно.

Вернее, я видела очень хороший вариант социального жилья в Версале, но это дом от какого-то министерства, для их функционеров.
Как я вас понимаю и мне надоело платить больше 3000 charges в год за несчастную 3ку в доме 75 года. Причём когда мы покупали квартиру charges были гораздо меньше, а это всего то 5 лет назад.
У меня была знакомая, которая жила в hlm в одном очень буржуазном пригороде Лиона. До неё я даже и не знала что там есть hlm. По не рассказам он был новый, и публика неплохая, ну и гос школа так как район престижный хорошая. Сама она не работала, а вот кем работал не муж я не знаю, не спросила. Наши пути с ней как то разошлись, а жаль прямо интересно стало как попасть в hlm туда.
У нас в районе в 15 минутах пешком от нас тоже есть hlm, но там публика конечно обнять и плакать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2290
Старое 11.12.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ирис, люблю Ваши посты. Всегда спокойно, деликатно и со знанием многих сторон жизни.
Stroka вне форумов  
  #2291
Старое 11.12.2018, 14:38     Последний раз редактировалось lipa1; 11.12.2018 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Поэтому зарплата была высокая.
Да, конечно. А так, да, ученым больших денег не платят, нужно сильно стараться, искать те же гранты, чтобы получать более-менее неплохо.
lipa1 вне форумов  
  #2292
Старое 11.12.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.692
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так то было 10 лет назад и для обладателей M2. У master ESA есть статистика по их выпускникам: http://www.univ-orleans.fr/deg/maste...insertion.html
И это еще "маленькие", потому что эконометрика. И в этом секторе наличие PhD очень сильно влияет на зарплату.
Да, я далее в дискуссии прочитала о вашем бэкграунде, спасибо.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас нету родителей, братьев и сестер? У мужа тоже? Когда вы приземлились в аеропорту Франции у вас было 10 евро в кармане и всё?
Я написала, что с семьей (то есть у меня есть семья). В кармане было не 10 евро, может 500, зато по фр я даже на уровне Б2 не говорила Конечно, ситуации не идентичны, но все мои знакомые, которые приехали сюда по учебной визе, старт имели примерно одинаковый : были молоды, легкообучаемы, не обременены детьми и обязательствами. А муж какое отношение имеет к моим стартовым данным?

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
4000 нетто в месяц это мало? Я имею ввиду мама+ребенок.
Так вроде бы только что было чуть больше 1800 нетто, я про эту сумму. На 4 тыс вдвоем с ребенком в Гренобле можно жить довольно комфортно, с этим я не спорю. А если еще и партнер с аналогичными доходами, то и откладывать получится, и в поездки ездить.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2293
Старое 11.12.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ирис, предлагаю Вам пойти в кассиры, а мужу - в грузчики. Или только мужу в грузчики, чтобы уже наверняка иметь право на новенький HLM с лифтом и каникулы, оплаченные КАФ.
А почему они должны туда пойти? Или почему воробышек должна жить на 1800 евро, если уже зарабатывает больше? Кто на что заработал - то и имеет.
Stroka вне форумов  
  #2294
Старое 11.12.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ирис, люблю Ваши посты. Всегда спокойно, деликатно и со знанием многих сторон жизни.
+1.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2295
Старое 11.12.2018, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку..
hiitola вне форумов  
  #2296
Старое 11.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А почему они должны туда пойти? Или почему воробышек должна жить на 1800 евро, если уже зарабатывает больше? Кто на что заработал - то и имеет.
Потому что некоторые говорят, что можно прекрасно прожить втроем на Смик и тут же приводят пример о том, что с доходом в 10К приходится на всем экономить.

А про то, что имеем, что заработали, так вроде никто и не спорит с этим.
Primavera вне форумов  
  #2297
Старое 11.12.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
А вам "тренировочный" еще не приходил? .
Не-а, а такие делают?
Нам в любом случае пока ждать надо, тк сумма бонуса ещё неизвестна, а первые налоги с неё всегда попадают на январь.
Stroka вне форумов  
  #2298
Старое 11.12.2018, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
что с доходом в 10К приходится на всем экономить.


Лайк.
azalea вне форумов  
  #2299
Старое 11.12.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.692
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А почему они должны туда пойти? Кто на что заработал - то и имеет.
Ирис писала, что эти ХЛМ лучше и комфортнее, чем их дом 20и-летней давности и что уровень жизни людей, проживающих в этих ХЛМ, аналогичен ее уровню жизни. И, думаю, времени на досуг у них больше, чем у семьи, где оба работают cadres или autoentrepreneurs.

Я как раз не верю в то, что качество жизни у категорий из ХЛМ и с доходом в 7-10 тыс может быть одинаковым, начиная с того, что семья Ирис имеет дом в собственности и стоимость его наверняка выше стоимости квартиры в ХЛМ. То есть это инвестирование, a не просто проживание денег.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2300
Старое 11.12.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, покажите, где и кто тут написал «прекрасно»? Писали, что трудно, но можно и жить, и детей воспитывать. Шиковать да, не получится.

Честно говоря, с таким передёргиванием и неспособностью адекватно понимать текст, я не удивляюсь почему у людей уровень жизни буксует, а других «имеют» идеей солидарности.
Stroka вне форумов  
  #2301
Старое 11.12.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Потому что некоторые говорят, что можно прекрасно прожить втроем на Смик и тут же приводят пример о том, что с доходом в 10К приходится на всем экономить.

А про то, что имеем, что заработали, так вроде никто и не спорит с этим.
Парадокс, причём те кто утверждают что на смик можно прекрасно жить, почему то при это соглашаются что с 10k приходиться на всем экономить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2302
Старое 11.12.2018, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
начем с того что те кто не работают и сидят дома сторожа детей мужа не могут рассуждать об уровне жзни во ФР.. здесь есть люди которые рассуждают о доходах мужа/нормальном уровне жизни с их точки зрения , который даже не разрешает звонить ему на работу (очень типа деловой), как о свох собтсвенных.. и как все это на камне высечено..
Меня веселят такие дамы.
А есть люди которые тянут лямку, или стараются ее тянуть по мере возможностей. И у которых муж - простой и доступный , даже бетон в гараже ломает пока жинка сидит на компе ..
hiitola вне форумов  
  #2303
Старое 11.12.2018, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Campanule, Ну и что? Это оправдывает очередной переход на личности?
Stroka вне форумов  
  #2304
Старое 11.12.2018, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Конечно, ситуации не идентичны, но все мои знакомые, которые приехали сюда по учебной визе, старт имели примерно одинаковый : были молоды, легкообучаемы, не обременены детьми и обязательствами.
Мне кажется это идеальный вариант, если тебе лет 21-25 и есть первый диплом ВО полученный на родине. Тогда таааакие возможности. Я же приехала очень рано. В 19 к тебе относятся ещё как к подростку и никаких плюшек. Я приезжала как о-пер, так что это не учебная виза.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А муж какое отношение имеет к моим стартовым данным?
Вы же писали, что приехали с детьми и мужем. Нет? Вы просто не понимаете, что значит ничего не иметь. Буквально. Не иметь своего жилья и отложенных денег. Когда у тебя нету родственников вообще. Физически они могут где-то быть, но ты не знаешь где они. А если и знаешь, то тебя игнорируют делая вид, что тебя не существует. Или они согласны только на разговоры по телефону, причем оплата этих разговоров на тебе. Или же они согласны с тобой контактировать и общаться только если ты их будешь обеспечивать, при чём им не важно как ты это будешь делать.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Так вроде бы только что было чуть больше 1800 нетто
Я писала только про себя и говорила, как я буду жить имея ребенка. Где буду брать деньги и как тратить. Я не знаю, почему некоторые тут постоянно меняют условия, начинают добавлять другие условия... и потом прибавляют "вот были бы у вас дети!!!".

Stroka, вот. Спасибо.
vorobichek вне форумов  
  #2305
Старое 11.12.2018, 14:56     Последний раз редактировалось Bethany; 11.12.2018 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Campanule, а мне нравиться как вы пишите. Вы одна из немногих реально смотрите на вещи, и не пытаетесь научить «правильно» жить тех у кого доходы меньше ваших
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #2306
Старое 11.12.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
vorobichek, Вы молодец. Хоть в других темах я с Вами не согласна (или некоторые посты даже вызывают отторжение ), здесь - полностью подписываюсь с таким подходом к жизни
Stroka вне форумов  
  #2307
Старое 11.12.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Primavera, покажите, где и кто тут написал «прекрасно»? Писали, что трудно, но можно и жить, и детей воспитывать. Шиковать да, не получится.

Честно говоря, с таким передёргиванием и неспособностью адекватно понимать текст, я не удивляюсь почему у людей уровень жизни буксует, а других «имеют» идеей солидарности.
Строка, ну давайте теперь к каждому слову придираться. Сколько страниц было переписано о том, что на Смик можно хорошо жить (воробушек вон даже посчитала, что 400€ может в конце месяца остаться), а если на что-то не хватает, то можно компенсировать солнцем и свежим воздухом. И при этом читаем, как тяжела доля тех, у кого доход 200К в год ибо они платят огромные налоги (не огромные, а соразмерные доходу и при большой зарплате, как ни крути, даже после уплаты "большого" налога, денег на комфортную жизнь останется больше, чем у тех, у кого зарплата Смик.

Про "неспособность адекватно воспринимать текст", мне это расценить, как переход на личности, которым вы нас так попрекаете?
Primavera вне форумов  
  #2308
Старое 11.12.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.692
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Campanule, Ну и что? Это оправдывает очередной переход на личности?
Какой переход на личности? Я что-то неуместное написала об Ирис? Прошу прощения, совершенно ничего не имею против нее. Просто у нас тоже доход 10К, писала исходя из личного опыта. Я больше не буду учавствовать в этой теме и рисковать оскорбить чувства других форумчан.

Ирис, извините, совсем не хотела Вас задеть!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2309
Старое 11.12.2018, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я как раз не верю в то, что качество жизни у категорий из ХЛМ и с доходом в 7-10 тыс может быть одинаковым
Я тоже не верю. Потому как за уровень жизни (а это не только качественное питание, но и окружение, качество жилья, район, школы, кружки, досуг) нужно платить, а тем, кто в ХЛМ платить не из чего, выбор у них не большой. Ну и стартовые условия разные. Есть же вполне реально измеряемые культурный (образованный родитель может вполне "экономить" на доп. занятиях, к примеру), социальный капитал (связи, к примеру, круг знакомых). Вот эти виды капитала у жителей ХЛМ явно невысоки.
lipa1 вне форумов  
  #2310
Старое 11.12.2018, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
vorobichek, только теперь универ вам бы стоил 2800-3800 евро в год, т.к. врядли на тот момент у вас было гражданство
а это (в случае аспирантуры 3 года) - 8400-11400 евро, как то так...зарплаты практически прежние
У меня примерно тот же опыт, после аспирантуры пошла в инженеры (из-за зарплаты) и детей (т.к. командировки плохо с ними сочетаются).

Когда одна была без семьи на з/п аспиранта могла себе позволить больше, чем сейчас на зарплату инженера...
Тогда я снимала скромную комнату в общежитии за 400 евро + 11 евро комуналка, завтраки были включены, обед в универе по 2.5 евро, а ужин мне был не нужен, налог был около 1500 евро в год, никаких помощей/возмещений от кафа, мютюэль не покупала и не болела, в год универ стоил 400-500 евро в год, еще и скопить на подержанную машину получилось ездила я много (т.к. публиковалась) и поездки оплачивались работой, но мне не надо было платить няням и ломать голову с кем оставить ребенка, легко могла работать до ночи, т.к. не надо было в 6 забирать ребенка из садика/школы
lipa-lipa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX