Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 18.10.2011, 12:31     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.10.2011 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
На какой срок гарантия,и какого года выпуска авто?Учтите,что у них проблемы с коробкой передач начиная от 100 тысяч км.Вообще не лучший вариант среди немецких авто.
Поищите Ауди А3,А4.
Спасибо за совет !

Уже смотрю Ауди А3 мне больше нравится по стилю чем А4 .

И машина отличная ! судя по оценкам и отзывам , но к сожалению , их совем мало , по моему бюджету , на рынке Б/У , пока присмотрела одну и + в гараже и 400км от дома , но буду еще смотреть , искать .....

А Мерседес , класс А , тоже читала отзывы
Два варианта на заметке , но не рассматриваются в первую очередь , боюсь , если будут серьезные проблемы - поломки не потяну , деньги > выброшены на ветер


classe А 170 CDI -avantgarde 90cv-(année 2002) >115 тыс км = 6250 E
suivi mercedes avec factures et carnet, kilométrage certifiés , 4 pneus michelin neufs, garantie 6 mois, (possibilité jusqu'à 12 mois)

Classe A 160 elegance -/ essence/ BVA ( année 2001) >75000тыс км= 5000E
état, excellente, (пенсионеры продают в дервне , так как купили другую )


Но машина Б/У , порой это как лотерея , как повезет
я лично покупаю для себя ! Км в год накатываю очень мало , 10 тыс максимум ! Мы всегда покупали Б/У для пользования с расчетом на 5- 6 лет и более , если проблем нет и они "нам верно служат" Мы и не продаем потом машины , а просто избавляемся от них , когда уже не выгодно - чинить и содержать , итд.... и потом просто берем другую
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1682
Старое 18.10.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Км в год накатываю очень мало , 10 тыс максимум !
Кстати, в этом случае вам нет смысла смотреть дизель (я смотрю, у вас почти все потенциальные - дизельные).
Вы сэкономите на топливе копейки, а при покупке и потом при обслуживании потеряете сотни, если не тысячи...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1683
Старое 18.10.2011, 13:33     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.10.2011 в 13:36..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, в этом случае вам нет смысла смотреть дизель (я смотрю, у вас почти все потенциальные - дизельные).
Вы сэкономите на топливе копейки, а при покупке и потом при обслуживании потеряете сотни, если не тысячи...
Merci Тоже об этом думала просто дело привычки , почти всегда был дизель TDI , HDI у нас , но и накатывали км мы много в деревне , так работа работа в городе , учеба у дочери + ee подружки я как и такси - вечно работала
В Лионе у меня был старенький - голф2 на бензине и 9cv , но пользовалась я им редко, только для прогулок и поездок за город , 4000 км в год было , и для меня это было экономно

Так теперь буду смотреть и бензин , надо выбрать мотор ! (но не слабый , и не " дойную корову") и по моим моделям ( golf ,ibiza, fabia, corolla, polo) - ладно еще неделя на поиски , будем искать

Какой максимальный километраж , Вы посоветуете для бензина - на эти модели ?

и коробка передач ? я то привыкла к механике, (мне кажется , что они более надежные ) , но встречала и автоматы - по цене argus
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1684
Старое 18.10.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Какой максимальный километраж , Вы посоветуете для бензина - на эти модели ?
и коробка передач ? я то привыкла к механике, (мне кажется , что они более надежные ) , но встречала и автоматы - по цене argus
Я бы так сказал: обычно на 100 тыс.км делается крупное обслуживание: меняются ремни (приводные и распределительный), тормозные ДИСКИ (а не только колодки), возможно, амортизаторы в подвеске (если по плохим дорогам ездила много). Поэтому если вы ищете машину в районе 100 тыс. км пробега, неплохо посмотреть, что из этого уже сделано. Если ничего, то смело сбивайте цену на 500-1000. Если все это сделано, то следующие 100 тыс. км можно почти не беспокоиться, т.е. на 5 лет вам хватит.
Для небольшой машины я бы точно брал механическую коробку, тем более если вам без разницы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1685
Старое 18.10.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы так сказал: обычно на 100 тыс.км делается крупное обслуживание: меняются ремни (приводные и распределительный), тормозные ДИСКИ (а не только колодки), возможно, амортизаторы в подвеске (если по плохим дорогам ездила много). Поэтому если вы ищете машину в районе 100 тыс. км пробега, неплохо посмотреть, что из этого уже сделано. Если ничего, то смело сбивайте цену на 500-1000. Если все это сделано, то следующие 100 тыс. км можно почти не беспокоиться, т.е. на 5 лет вам хватит.
Для небольшой машины я бы точно брал механическую коробку, тем более если вам без разницы.
Спасибо Большое за совет ! Я в принципе за механику

Я и смотрю , что было сделано , а что нет : Courroie de distrib, ets.... и знаю что и сколько стоит
Мы часто многое делаем сами дома , у мужа брат механик
(Диски , колодки, фильтры, масло , кнопочки, лампочки и даже "альтернатор" меняем сами , благо машина ,то есть модели, это позволяет делать самим .
A более серьезные работы: ( "армортисоры" , клим "стартеры", сцепления ,насосы , "рутюль" , "кардан" ) делаем в деревенском гараже, они отлично работают , и мы 20 лет их клиенты, и наш легендарный Голф3 тоже
Мотор ( = 370 тыс )и коробка - еще "орижин" и бегает - как золотой с пол/ оборота заводится И никогда он не подводил , не вставал на дороге (это моя Пежо- 206 HDI , мне "жизнь портила" в течении 5 лет и 50 тыс км, вот а с ней и прощаюсь скоро , довезла бы еще до дома 780 км и до свидания ....)
Ну не хочет муж с ним расставаться , любовь и них - до смерти
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1686
Старое 18.10.2011, 17:35     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.10.2011 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
По совету господина - Печкин

Сижу вся в инете и поисках , и дома -" ни фига не делаю"

итог : моих поисков нормальных -Corolla и Audi a3 , на рынке Б/У очень мало, даже бензиновых , учитывая (бюджет, километраж и мощность двигатeля ) , мне нужен "средний" и polyvalent
Нашла , corolla , à Brive = 5,2 тыс евро , гараж , и -54 тыс км позвонила , уже продали

Далее (бензин ) нашла два : Golf 4 - 1,6l /100 ; 60 тыс км с гарантиями =5900 евриков , но далековато > на другом конце Франции .

Polo- 1,6l - сравнительно дорогие 6400 евр и с пробегом + 100тыс.

Но вот Sk-Fabia - 1,4l , 16v 85ch
& St- ibiza 1,4l 16v - есть отличные и не старые модели /2006- 2007 год , 55 тыс км в среднем и около - 5900 еврикив + гарантия на год !

мотор, правда средненький , но мне хватит в городе , и на дороге , надеюсь грузовики обгонять без проблем , или проблемма..... с таким мотором...?
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1687
Старое 18.10.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
или проблемма..... с таким мотором...?
Не проблема, у меня в машине маленький мотор (ситорен С2) обгоняет грузовики, да и не только их.
calagane вне форумов  
  #1688
Старое 25.10.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
.....
А даже присматриваюсь Mersedes Classe A / так как я предпочитаю немецкие машины / можно найти по приемлемой цене
SvetaLes, правильно присматриваетесь! я зареклась, что моя следующая машина будет немецкая! намучалась я за этот год с французкой Пежо 3008. Машина была новая, с завода, а скрипит как старая телега!
мы даже на завод жалобы писали... а воз и ныне там!
Annetta08 вне форумов  
  #1689
Старое 26.10.2011, 11:28
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
После долгих поисков остановилась на модели SKODA fabia
Но почти , немецкая машина , чуть по проще чем VW , но дешевле - golf / polo с точно таким же двигателем и километражем.


Вот , нашла две модели мне бы хотелось бы , почти новую модель, Красную но бензин .....

http://www.leboncoin.fr/voitures/234120624.htm?ca=7_s


A мои домашние за экономичный дизель голосуют ! просто она дешевле , и мотор , как у "маленького трактора" надежный
А мне надо по 5-6 раз в год = 800 км туда и + обратно , кататься домой в отпуск !

http://www.lacentrale.fr/auto-occasi...-15085501.html



В пятницу -субботу , будем ездить , смотреть, покупать .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1690
Старое 26.10.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Помните: дизель выгоден начиная с 20 тыс. км пробега в год!
Если планируете меньше, в дизеле нет смысла.
Ваш дизель дешевле, но у нее и пробег на 40 тыс. больше. А дешевле всего на 400 е. Так что я бы однозначно брал красненькую
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1691
Старое 26.10.2011, 11:38     Последний раз редактировалось Sandy; 26.10.2011 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Помните: дизель выгоден начиная с 20 тыс. км пробега в год!
Если планируете меньше, в дизеле нет смысла.
Ваш дизель дешевле, но у нее и пробег на 40 тыс. больше. А дешевле всего на 400 е. Так что я бы однозначно брал красненькую

Ну это раньше так было, когда цены на горючку были другого порядка.

Про выбор относительно пробега - согласна. Посмотрела ваш выбор: даже не надо смотреть серую, это ж огромный пробег и она старше. Красную смотреть - однозначно.
Sandy вне форумов  
  #1692
Старое 26.10.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну это раньше так было, когда цены на горючку были другого порядка.
Да нет, сейчас он еще менее стал выгоден, так как разрыв между ценами на дизельное топливо и бензин уменьшился (а в будущем он еще сильнее уменьшится, так как планируется повышение налога на дизельное топливо как менее экологичное).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1693
Старое 26.10.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да нет, сейчас он еще менее стал выгоден, так как разрыв между ценами на дизельное топливо и бензин уменьшился (а в будущем он еще сильнее уменьшится, так как планируется повышение налога на дизельное топливо как менее экологичное).
Если не говорить о будущем, а о сейчас.

Почему раньше считалось, что дизельнюю машину надо брать, если ездишь много? Потому что дизельные машины стоили дороже, и эта самая езда покрывала разницу в цене.

Сегодня такой большой разницы в цене практически нет. Моторы дизельные стали более перформантны, и на одной заправке можно в принципе проехать 900-1000 км. На своей предыдущей я ездила 1000 км, и то, только потому, что не хотела доводить до последней капли, а так можно было 1100 км.
Я не видела бензиновой машины, на которой можно так экономично ездить.

Плюс выгода - заправляешься гораздо реже, не каждые пару-тройку дней гость на заправке. Для меня это важно, не люблю я тратить время.

Вообще, я бывший патриот бензина, у нас все машины в течение многих лет были бензиновые, причем принципиально, а вот попробовали дизель - и теперь на бензин даже не смотрим.
Sandy вне форумов  
  #1694
Старое 26.10.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ваш дизель дешевле, но у нее и пробег на 40 тыс. больше. А дешевле всего на 400 е. Так что я бы однозначно брал красненькую
Посмотреть сообщениеSandy пишет:

Про выбор относительно пробега - согласна. Посмотрела ваш выбор: даже не надо смотреть серую, это ж огромный пробег и она старше. Красную смотреть - однозначно.
Спасибо вам за советы Сегодня вечерком будем звонить и все узнавать про "красненькую"..?

Серая , точно в продаже , вчера звонили, тех /контроль прошла на ура в понедельник , и + две зимние покрышки новые .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1695
Старое 26.10.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Плюс выгода - заправляешься гораздо реже, не каждые пару-тройку дней гость на заправке. Для меня это важно, не люблю я тратить время.
Если с бензином вы вынуждены были заправляться каждые 2-3 дня, то вы ездите нереально много (порядка 700 км в три дня), и вам дизель выгоден однозначно. Тут не спорю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1696
Старое 26.10.2011, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Спасибо вам за советы Сегодня вечерком будем звонить и все узнавать про "красненькую"..?

Серая , точно в продаже , вчера звонили, тех /контроль прошла на ура в понедельник , и + две зимние покрышки новые .
обратите также внимание на то, что это машины разных поколений (пусть хоть и разница всего в один год)
was вне форумов  
  #1697
Старое 26.10.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Спасибо вам за советы Сегодня вечерком будем звонить и все узнавать про "красненькую"..?

Серая , точно в продаже , вчера звонили, тех /контроль прошла на ура в понедельник , и + две зимние покрышки новые .
Поторговаться не забудьте!
Техконтроль, который обязателен по закону, на самом деле мало что говорит о состоянии машины. Там проверяют то, что влияет на безопасность и окружающую среду - тормоза, фары, катализатор выхлопа и т.п. Остальное их мало волнует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1698
Старое 26.10.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если с бензином вы вынуждены были заправляться каждые 2-3 дня, то вы ездите нереально много (порядка 700 км в три дня), и вам дизель выгоден однозначно. Тут не спорю.
Поменьше, чем 700, но все равно получается выгоднее.
Sandy вне форумов  
  #1699
Старое 26.10.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Серая , точно в продаже , вчера звонили, тех /контроль прошла на ура в понедельник , и + две зимние покрышки новые .

2 зимние покрышки погоды не делают. Надо 4. Поэтому это не фактор при выборе машины. Пто техконтроль уже сказали: лучше всего сьездить в какой-нибудь гараж, хотя бы типа <Point S>, и попросить осмотреть машинку. Но вообще старая она, все-таки, и пробег большой. Если бы один из параметров был лучше, еще можно было бы смотреть.
Sandy вне форумов  
  #1700
Старое 26.10.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поторговаться не забудьте!
Не умею
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1701
Старое 27.10.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.821
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не умею
Надо так: достать чек или наличные, чтобы продавец их четко видел, и сказать: "5400 (например) хотите? Вот, даю 5000... (медленно) ПРЯМ ЩА!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1702
Старое 28.10.2011, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поторговаться не забудьте!
у меня муж так на своей машине 700 евро сэкономил, сказал, а я нашел такую же как у вас, но дешевле, вот сомневаюсь (соврал), продавец перезвонил и сказал, что согласен
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
  #1703
Старое 28.10.2011, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
кому как, а я-бы брал дизеля. Пость даже больше пробег. Для дизеля это мелочь. И меньше проблем с ними
Димыч вне форумов  
  #1704
Старое 28.10.2011, 22:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 29.10.2011 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
кому как, а я-бы брал дизеля. Пость даже больше пробег. Для дизеля это мелочь. И меньше проблем с ними
Точно так же сказал муж и его брат механо

И вот, теперь - уже моя серая Skoda >1.9L -TDI /100 , сегодня вечером стоит во дворе, Машинка послушная по автобану - 250 км проехали - отлично! мотор , как у "маленького трактора"- все грузовики обогнали без проблем > под 140 -150 km/h - ехала я порой , и сама не замечала и не чувствовала , пока на стрелку не глянула

Люди такие приятные , учителя , просто у них второй малыш родился и они уже купили другую машину для жены - побольше, а эту выставили на продажу , чуть чуть дороже по цене "argus"
Машина в идеальном состоянии , и внешне и внутри (друг дочери - везде лазил и смотрел ) с первых рук , люди всегда все делали в гараже , соблюдая все сроки и километраж ;(la vidange, la révision, Kit de distribution , ) все счета есть + покрышки все новые - -kleber стоят , и мне радио прекрасное оставили и бак дизеля почти полный 3/4 нам до дома хватило 1/4 бака = 250 км !!! Тех/осмотр чистый - в прошлый понедельник . Машина без аварий , владельцы только передний бампер новый поставили недавно, так как старенький - поцарапанный был .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1705
Старое 31.10.2011, 02:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
SvetaLes 36,
Мои поздраления!!!!!
Взаимной любви Вам со своей Фабией, как говорят "ни гвоздя ни жезла"!(хотя для Франции не очень подходит эта русская присказка, но всеже).
Nork вне форумов  
  #1706
Старое 31.10.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNork пишет:
SvetaLes 36,
Мои поздраления!!!!!
Взаимной любви Вам со своей Фабией, как говорят "ни гвоздя ни жезла"!(хотя для Франции не очень подходит эта русская присказка, но всеже).
Спасибо Машинка классная я пока привыкаю, обкатываю, мне она больше нравится в управлении , чем моя бывшая "пежо 206"
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1707
Старое 08.11.2011, 16:45     Последний раз редактировалось Kroha; 08.11.2011 в 16:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Здравствуйте Форумчане !

Нуждаюсь в ваших советах.
У меня права 6 лет, но толком ещё никогда не водила.
В начале года переезжаем и встаёт вопрос о покупке машины.
Я - молодая мама, то есть детское кресло, коляска и т.д. (багажник чтоб был не малюсеньким).
Привлекают немецкие авто (особенно Гольф), но он видимо не по карману.
В списке фигурируют Suzuki Swift, VW Polo, Honda Civic/Jazz. Из французских машин на внешность нравится 207.

Естественно ищу исключительно 4-5 дверей. Ездить планируется не много, в основном по городу, но не за горами поиски работы.

Бюджет... имеется 6000 EUR наличкой, но очень надеюсь часть взять в кредит.
Планируется машина б/у 2-4 года с пробегом даже не знаю, но не больше 60.000 км.

Спасибо заранее всем откликнувшимся !
Kroha вне форумов  
  #1708
Старое 08.11.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Kroha,>

Вы пройдитесь по гаражам, посмотрите на машины, оцените их багажник, вместительность салона. Поездите на них, и вот тогда уже решайте, какая вам модель подходит, исходя из ваших критериев.
Sandy вне форумов  
  #1709
Старое 08.11.2011, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Sandy, ой, никогда не была в гаражах, да чтоб ещё и ездить
У меня ощущение, что я водить то разучилась (планируется взять несколько уроков перед покупкой, всё таки ребёнка буду возить).

Естественно без гаражей не обойтись и буду смотреть, сидеть и ездить.

А что вы думаете про то, чтоб б/у с не очень большим пробегом ?
В моём случае в новой машине нет смысла ? На avantages client расчитывать видимо не приходится...
Kroha вне форумов  
  #1710
Старое 08.11.2011, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Санды, ой, никогда не была в гаражах, да чтоб ещё и ездить
У меня ощущение, что я водить то разучилась (планируется взять несколько уроков перед покупкой, всё таки ребёнка буду возить).

Естественно без гаражей не обойтись и буду смотреть, сидеть и ездить.

А что вы думаете про то, чтоб б/у с не очень большим пробегом ?
В моём случае в новой машине нет смысла ? На авантагес цлиент расчитывать видимо не приходится...
Ну а как же вы поймете, какова машина, если на ней не покататься? Именно смотреть, ездить, присматриваться, подходит ли вам багажник. Поло и Сузуки Свифт, на мой взгляд, маленькие машины. Но это на мой. А вам, может, подойдет.

Про какие <avantages client> вы говорите? Торговаться надо свегда, выбивать скидки, <faire jouer la concurrence>.
Почему в вашем случае нет смысла в новой машине? Из-за того, что нет опыта? Или еще почему-то?
Мне кажется, вам надо определиться с тем, какие машины вам подходят по вашим критериям, плюс чтобы нравилось, и определиться с бюджетом. То есть, какой кредит вы бы взяли и какой вам бы дали в банке. Сейчас выгодные проценты на кредиты.
Тогда сопоставив эти данные, вы поймете, какую машину брать.
Sandy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX