Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.01.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Verunenok пишет:
Юлия2006, Вы можете открыть счет в Пейпал, но при этом автоматически ничего у вас не будет сниматься со счета: вы должны сами туда денежку закачать, сами же отправить оплату услуг или покупки.
Спасибо . Значит они присылают фактуру и потом я уже оплачиваю сама.
Юлия2006 вне форумов  
  #62
Старое 23.01.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста как на ебей формируются цены? Например. если я продаю, то я сама указываю начальную цену или она от чего-то зависит?Еще как-то смотрела там есть какие-то срочные продажи ( кажись красненьким выделяются или синим) и еще какие-то. То какая между ними разница и как там формируются цены?
И как долго обычно приходится продавать вещь?
Если не продал, то оплата за объявление сколько? Хоть приблизительно.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #63
Старое 23.01.2007, 18:45
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
lyudmilab2000 пишет:
Подскажите пожалуйста как на ебей формируются цены? Например. если я продаю, то я сама указываю начальную цену или она от чего-то зависит?Еще как-то смотрела там есть какие-то срочные продажи ( кажись красненьким выделяются или синим) и еще какие-то. То какая между ними разница и как там формируются цены?
И как долго обычно приходится продавать вещь?
Если не продал, то оплата за объявление сколько? Хоть приблизительно.
Вот и меня эти вопросы мучают. Помогите нам, пожалуйста, знающие люди. Знаю, что цену могу выставить хоть 1 Евро за дорогую вещь. Знаю, что Е-бай - аукцион, что цена может подняться много выше ( одно из подтверждений: поставила цену за книгу Робинзон Крузо 1 евро, ушла за 12 евро, т.е. намного дороже, чем я рассчитывала). Но ,в то же время, не рискую так с вещами, которые дороже. Все время боюсь, что, если поставлю цену , например, 50 евро, но ниже трехсот и не думаю продавать, то эта вещь за 50 и продастся. Как быть с этим? Могу ли я поставить мизерную цену (чтоб потом меньше платить е-баю) и застраховаться, что вещь по этой мизерной цене не уйдет? Ну никак этот момент не пойму.
Вещь вы можете выставить максимум, если я не ошибаюсь, на 10 дней. Можно меньше.
А оплату за объявление, если ваша вещь не продалась, вы всегда можете увидеть, когда начнете эту вещь выставлять на продажу, т.е. заполняя бланк продавца. Например, вы напишете, что ваша вещь стоит 50 евро, вам, после всех заполнений напишут, что вы должны будете заплатить таку-то сумму. Вы можете подтвердить, что вы согласны и выставляете свою вещь на продажу, а можете не подтвердить. Можете изменить сумму, например, на 1 евро, то вам и выставят уже другую сумму. Но , как я понимаю, это риск. Кто нам может помочь, объяснить, как можно меньше заплатить за объявление, и приэтом не пострадать от того, что вещь уйдет за мизерную сумму? Спасибо заранее
MLana вне форумов  
  #64
Старое 23.01.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
MLana,

а сколько вы платили, когда выставляли книгу Робинзон Крузо?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #65
Старое 24.01.2007, 11:41     Последний раз редактировалось zebre; 24.01.2007 в 11:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
MLana пишет:
Все время боюсь, что, если поставлю цену , например, 50 евро, но ниже трехсот и не думаю продавать, то эта вещь за 50 и продастся
Вы можете поставить цену 50 евро и Prix de réserve 300 евро (за дополнительную плату:
0,01 EUR - 99,99 EUR -- 2,00 EUR
100,00 EUR - 4 999,99 EUR -- 2 % du prix de réserve


но выйдет дороже, чем аннонс, и сэкономить на аннонсе так не удастся). Тогда если дадут меньше 300 евро, вещь не будет продана.
zebre вне форумов  
  #66
Старое 24.01.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
А сколько стоит сам аннонс?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #67
Старое 24.01.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Сам анонс складывается из первоначальной цены, плюс если фотографию хотите в общем списке показать, если Achat immédiat то кажется тоже прибавляют, от числа дней не зависит.
Почему многие ставят начальную цену 1 евро например, что б заинтересовать покупателей и платить меньше за анонс. Но вы мажете указать цену, ниже которой вы не хотите продавать,(покупатели ее не увидят) и если она не поднимется до этого уровня, то продажа будет не состоявшейся, таким образом вы застрахуете свою вещь.
MLana пишет:
Кто нам может помочь, объяснить, как можно меньше заплатить за объявление, и приэтом не пострадать от того, что вещь уйдет за мизерную сумму?
Понятно ли вам сейчас немного, вы должны видеть, когда заполняете, ставьте хоть 1 евро ( с этой маленькой цены и платить будите) и зарезервированная цена, 30 евро например, то есть дешевле точно не отдадите.
Achat immédiat эта фиксированная цена, по которой вы хотите продать и не нужно ждать окончания торгов, то есть купить ее могут в любой момент. Но насколько я знаю, что бы продавать так, нужно иметь сколько-то оценок, с нулем или 1-2 не резрешается.
Вы так же можете указать 2 цены, например и стартовая цена и Achat immédiat, то есть если кто-то не хочет торговаться и ждать окончания, он покупает сразу и торги окончены.
hérisson вне форумов  
  #68
Старое 24.01.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я расскажу как делала я. Я продавала новое, несколько видов и каждое не в еденичном количестве. Я продавала Achat immédiat, никаких торгов. И что бы платить дешевле, я указывала например 10 утюгов, так как они все одинаковые были, одно объявление одно описание одна фотография. Так дешевле, чем если б я сделала 10 объявлений. Когда покупают 1, то остается 9 , иногда покупали по 2 сразу.
Эх были времена, почти каждый день на почту с коробками,в банк с чеками , пополняла семейный бюджет. А потом беременность, ребенок, нет времени пока.
hérisson вне форумов  
  #69
Старое 24.01.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
hérisson пишет:
Сам анонс складывается из первоначальной цены, плюс если фотографию хотите в общем списке показать, если Ачат иммéдиат то кажется тоже прибавляют, от числа дней не зависит.
Почему многие ставят начальную цену 1 евро например, что б заинтересовать покупателей и платить меньше за анонс. Но вы можете указать цену, ниже которой вы не хотите продавать,(покупатели ее не увидят) и если она не поднимется до этого уровня, то продажа будет не состоявшейся, таким образом вы застрахуете свою вещь.

Понятно ли вам сейчас немного, вы должны видеть, когда заполняете, ставьте хоть 1 евро ( с этой маленькой цены и платить будите) и зарезервированная цена, 30 евро например, то есть дешевле точно не отдадите.
Если продажа признается "несостоявшейся " - нужно ли платить за анонс ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #70
Старое 24.01.2007, 23:00
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Lantik пишет:
Если продажа признается "несостоявшейся " - нужно ли платить за анонс ?
да, нужно. Но на ebay часто акции, например в какой то день, все объявления, не зависимо от цены стоят 10 сантимов.
hérisson вне форумов  
  #71
Старое 25.01.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Всем большое спасибо за ответы. Теперь многое прояснилось.
MLana вне форумов  
  #72
Старое 25.01.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо hérisson,
Теперь действительно понятнее.
А как узнать когда на ебее акция на цену объявления?
Вчера удивилась. Искала один из товаров. Сам товар стоил меньше 50 евро. А цена за доставку 500 евро ( и приписка возможно скидки при оплате доставке). Может за счет этого народ выигрывает при продаже?
А еще узнала, что некоторые люди продают через амазон. Там вроде не нужно платить если товар не продался.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #73
Старое 25.01.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lyudmilab2000 пишет:
А как узнать когда на ебее акция на цену объявления?
они вам в разделе сообщения, присылают информацию, какого числа и сколько стоит. Вот сегодня например:
Le Jeudi 25 janvier 2007, les frais d'insertion sont а 0,01Ђ pour tous les objets mis en vente dans la premiиre tranche de prix (0,01EUR-1,99EUR) sans prix de rйserve sur ebay.fr. Cette offre est valable pour le format Enchиres uniquement.

500 евро за доставку, это бред какой-то, если не ошибка.
lyudmilab2000 пишет:
амазон
ничего не знаю об этом.
hérisson вне форумов  
  #74
Старое 29.01.2007, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
hérisson,

Спасибо.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #75
Старое 31.01.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
вот здесь можно посмотреть цену за анонс и вторая табличка комиссия за продажу http://pages.ebay.fr/help/sell/fees.html
Юлия2006 вне форумов  
  #76
Старое 03.02.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
как узнать когда на ебее акция на цену объявления?
такие предложения е-бей присылает на мыло. Например, в позапрошлый четверг цена аннонса с цено предмета до 1,99 евро была 1 сантим!!! Я вывалила все, что можно, естессно!!!!
))
AlenaG вне форумов  
  #77
Старое 03.02.2007, 20:39
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
кстати, народ, а кто покупал брендовые вещи на и-бее? просто боязно как-то на любителей паленого нарваться.
Да и не нужны мне подделки....

просто уже неоднократно слыхала, что народ остерегается брендовые вещи покупать, мол, подделок боимся...

и хоть вывешивает и-бей постоянно предупреждения страшные....кого это испугает?
AlenaG вне форумов  
  #78
Старое 03.02.2007, 20:44     Последний раз редактировалось AlenaG; 03.02.2007 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
hérisson пишет:
Эх были времена, почти каждый день на почту с коробками,в банк с чеками , пополняла семейный бюджет. А потом беременность, ребенок, нет времени пока.
Ой, а что вы так много продавали? Если не секрет?

А у меня первый прокол. Покупатель уже неделю как ждет мой конверт. Конвер мне на почте впарили за 2,03 евро вместо обычного за 50 с чем то сантимов. И как назло, где то потерялся...
Народ, что мне делать? Подскажите!!!
Я в шоке, вещица-мелочь. Но и возвращать деньги - как то не моя ведь вина....
Вот елки...
Обычно Колиссимо пользуюсь, а тут мелочевку дернул черт послать в конверте....
AlenaG вне форумов  
  #79
Старое 04.02.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
народ, а как стол продать? в смысле, как его потом переслать? у кого какие идеи? пасиба
кокина вне форумов  
  #80
Старое 06.02.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
А кто продавал на сайте http://www.priceminister.com/, там какие-то комиссии платятся за продажу, за размещение анонса ? А то я не нашла об этом информации .
Юлия2006 вне форумов  
  #81
Старое 06.02.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
eBay - brands

AlenaG пишет:
кстати, народ, а кто покупал брендовые вещи на и-бее? просто боязно как-то на любителей паленого нарваться.
Да и не нужны мне подделки....
AlenaG, я несколько раз уже отыскивала замечательные вещи с хорошим именем, и осталась более чем довольна. Но я ничего не делаю с бухты-барахты. Лучше всего ориентироваться на специализированные бутики, они за репутацией своей следят. Так я покупаю косметику: французскую цены знаешь (и пугаешься :-), а когда с некоторыми заморскими конкурентами сравниваешь - намного дешевле выходит, даже с пересылкой. Что касается одежды, тут тоже выясняются свои хитрости. Шепну на ушко, что очень и очень известные марки не всегда производят свой товар во Франции или в Италии, как указывают потом на этикетках. И некоторые предприимчивые личности из стран третьего мира эти вещи выставляют на продажу, а когда коллекция продана, свой профиль временно закрывают. До следующей коллекции.
prosto macha вне форумов  
  #82
Старое 06.02.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
prosto macha, привет! Сразу видно специалиста!)

Каково твое мнение о сумках на и-бее (речь о брендовых вещах), о, скажем одежде марок типа Макс Мара (вчера преотличное пальтишко отслеживала, но так и не решилась купить), - приходилось ли сталкиваться?

Да, я остерегаюсь у товарищей из третьих стран вообще что то покупать, пока только с французами дело имела (ну, всмысле с теми, кто во Франции торгует и живет).
Покупала сумки - Лоншам, Томми. Все отличненькое, новенькое прислали, как в аннонсе.

Просто мне народ сказал, что даже Лоншам поддельный могут подсунуть...тут мой пыл и поостыл...
AlenaG вне форумов  
  #83
Старое 06.02.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
prosto macha пишет:
Лучше всего ориентироваться на специализированные бутики, они за репутацией своей следят
покупала только у частников....с бутиками еще не имела дела....
AlenaG вне форумов  
  #84
Старое 06.02.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
КСТАТИ, завтра цена выставления лота - 10 сантимофф. Не пропустите шанса сэкономить на выставлении ловофф.
AlenaG вне форумов  
  #85
Старое 06.02.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
AlenaG пишет:
просто мача, привет! Сразу видно специалиста!)
Каково твое мнение о сумках на и-бее (речь о брендовых вещах), о, скажем одежде марок типа Макс Мара (вчера преотличное пальтишко отслеживала, но так и не решилась купить), - приходилось ли сталкиваться?
AlenaG, Спасибо за комплимент!!! Как раз сумки на eBay легко покупать!! Первая ориентация: цена, особо дешевой хорошая сумка "свежего" сезона быть не может. Никогда настоящий Louis Vuitton не может стоить 1 евро!!!! Ну а потом вы для себя выбираете: может, вам и старая коллекция подойдет, может, и бэушная... В любом случае, внимательно читайте аннонс!!! Обычно, по поводу ношенных вещей, продавцы сами говорят о недостатке. И если он для вас не принципиален... А вообще, сумочки легче всего найти на vente-privée: надо только рано проснуться, пока все не расхватали!
А что касается одежды - принципы те же самые, если разобраться!
prosto macha вне форумов  
  #86
Старое 06.02.2007, 17:47
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
prosto macha, да, на vente-privée я тоже покупаю, но пока что сумочки именно не накружила, а вот по джинсам - выступаю серьезно. Все таки цены очень даже терпимые.

А насчет сумок - да, я уже так себе ориентируюсь на и-бее, с сумками. Скажем, поддельный Луи Вьюттон - мне неинтересен совершенно. Сразу вспоминаются базары в Турции, мамма мия!

А вот Лоншам - иногда не самая свежайшая коллекция, а есть сумка, что классика, или просто по душе. Те же их "складушки" - менякогда в гардеробе пробивает на очередной цвет, мне ж и "складушку" тут же под цвет надо! А в их магазинах этот цвет не всегда есть, там все волнами, модой...
Вот я "свой" цвет и откапываю на и-бее.

Вот, была волна "оранжа" у меня, под НГ, купила мокасы - как апельсинка!!! к ним - свитерок кружила-кружила и на сольдах цапнула лихо. Ну, и Лоншамчик "складушку". Вот уже сюда вписываю брюки, юбки, жакетики, рубашечки.....остов уже создан!

Оторвала недавно свекрушке кожаную классическую модель Лоншам. 34 евро. Носили ее пару раз, никаких следофф.

Вот такие отзывы...
AlenaG вне форумов  
  #87
Старое 06.02.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
prosto macha, не терпится спросить - а какие у тебя самые самые трофеи? ну, гордость, скажем? Какие самые удачные покупки на и-бее? (если не секрет.....)
AlenaG вне форумов  
  #88
Старое 06.02.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
АленаГ, да вы сама кому угодно золотые советы можете дать!!! И с сумочками у вас явно никаких загвоздок не намечается!!! Браво!!! :-)
А мой самый-самый трофей: поделюсь с удовольствием!!! До сих пор не нарадуюсь! Предыстория: мой молодой человек к одежде отосится более чем равнодушно (относился - пока меня не знал ;-), в именах не разбирается совершенно!! И вот я ему подарок искала на Рождество. Он одежду не любит, зато есть у него один кино-кумир, небезызвестный американский актер Джеймс Дин. На этой теме и я начала ему подарок искать осенью. Думала, что можно найти? ДВД коллекцию? Книги? Плакаты? И вот на eBay натыкаюсь на свежую коллекцию Дольче анд Габбана, с темой "Джеймс Дин"!!!!!!! Останавливаюсь на кардигане, скромном, неброском, с портретом Дина на спине. Мэйд ин Гон-Конг. Подумала. Сказала себе, что поскольку получатель подарка, и слыхом не слыхивал о D&G , главное для него будет портрет на спине, а не качество. Выиграла аукцион. Заплатила (смешная сумма, даже упоминать неудобно). Получила посылку через 10 дней. Потрясающий кардиган, made in Italy ;-)!!!! К качеству - никаких претензий, одни комплименты. И все: коллекция закончена, шили, продали, продавец ушел в подполье. А я его теперь жду, как свет в оконце!!
А у вас??? :-)
prosto macha вне форумов  
  #89
Старое 06.02.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
prosto macha, круто с Дольчей то! А я вот думаю, та коллекция, с надписями "люблю русское" - еще реально накружить, или уже фсе, уехал поезд?

У меня пока таких шедевров покупок не было, зато удачно недавно продала свои сапожки. Ношу я обувь очень аккуратно, ничего не счесываю и не разбиваю вдрызг. Так вот, продала сапожки - тетка написала в отзыве, что сапожки "просто как новые"! А я на ту сумму купила НОВЫЕ, в обычном магазине, на скидках....довольна....
AlenaG вне форумов  
  #90
Старое 06.02.2007, 18:58     Последний раз редактировалось Verunenok; 06.02.2007 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
О-о, собрались товарищи Ebayщики! Ну, и я к вам, на огонек, тем более, что опытишка небольшой имеется
Основная , и на мой взгляд, гаденькая особенность Ebay в том, что пугать они могут долго и упорно, и счет даже могут закрыть... И все! Дальше этого, даже при наличии серьезных проблем с товаром/доставкой дело не пойдет. Все основано на доверии...
Знаю другой сайтик, у которого защита участников лучше организована и шарлатанам намного сложнее пробиться: 2foismoinscher там покупатель должен дать добро при получении товара, например. И выплаты делаются через сайт, то есть задержек не бывает. Естественно, чти и выдать заведомо сношенные тапочки за ботики неношенные ниразувжисть не выйдет
И еще, история с самой смешной и реальной продажей на Ebay (раз уж мы тут про это чирикаем): моя знакомая - великий ходок по всяким брокантам. И вот однажды натыкается на .. протез правой ноги периода первой мировой войны. Ухватила за пару евриков, продавец не знал, как от него избавится Она на порог с протезом, муж обалдел и сказал, что такой бяке в их доме не место (они оба связаны с исскуством, он с постомдерном, но все же..) В итоге она продала ногу на Ebay за... 100!!!! Правда в музей, но все же. А еще один мой знакомый отлавливает на брокантах ручные часы (он в этом разбирается), приводит их в рабочее состояние и продает в бутике собственном
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cheque-vacances у кого есть опыт? Mishka Цены, покупки, банки, налоги 40 09.10.2016 23:51
Экскурсии с фр. агентством "Мой Париж". У кого-нибудь есть опыт? 1231970 Вопросы и ответы туристов 0 20.02.2010 23:39
HLM. У кого есть опыт? cocote Жилье во Франции 77 14.03.2008 23:40
Prépas Commerciales - у кого-нибудь есть опыт? AVS Учеба во Франции 0 05.01.2005 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX