Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.06.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Единственное, что мне не нравится в Лидле - это скорость обслуживания Если берешь не три штучки, то никак не успеваешь даже просто сметать с прилавочка, кассирша всегда быстрее
Это именно про Лидл.
Ну, и когда покупала что-то не очень мне подходившее (желудок болел каждый раз после мюсли), то, конечно, было неприятно. Но такого везде хватает.
С чистотой зала то же самое, зависит от района. А не от названия магазина.
Причем с районом вокруг почему-то не связано, как-то отдельно.
А в остальном - как и везде, в Лидле, Мутанте, Лидер Прайсе никто не обязывает делать покупки, все добровольно.

Вот в Мутант не пойду никогда больше, только если будем умирать от жажды или голода, одного раза вполне хватило.
Какое-то общее впечатление не очень. И даже не совсем он на выселках был.

У меня почему-то в некоторых магазинах начинается моментальная аллергическая реакция, в Лидле она отсутствует.

Накануне Рождества Лидл просто незаменим Какие-то декоративные штучки, наборы для детского творчества, да и лакомства что надо....
Вафли "как русские" круглый год, таких больше нигде нет.
Кухонные мелочи очень и очень, терка мне уже лет 5 служит верой и правдой.
Fellici вне форумов  
  #32
Старое 17.06.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В обычных супермаркетах я "марки" редко беру, там они дороже.
Не всегда,кстати.Как то ради интереса сравнивала.В ЛИДЛ езжу периодически за подгузниками(кстати,могу сказать,что мой сын с его очень чувствительной кожей,после Памперсов смог переносить только ЛИДЛовские) и кое что из бытовой химии беру-линии БИО,там дешевле.Сыры можно взять неплохие,тем более,что мне сейчас только пастеризованные можно.
Раньше у меня ЛИДЛ был базовым магазином-макароны,рис,томатная паста и т.д.Потом ехала докупать в Ошан(извиняюсь,что не в унисон,но в России в мое время с Ашаном не сталкивалась,а здесь его все таки Ошан произносят)-это на Лазурке.Карефур там мне совсем не нравился ни по ценам,ни по количеству народа в нашем.
Сейчас в Эльзасе привыкла очень к Супер Ю-неплохие продажи мяса местных фермеров,овощи и ягоды-тоже местные и подешевле,колбасные изделия.Цены в местных очень приятные-не сравнишь с тем,что я посетила несколько раз на Юге.Но это и нормально-все таки много зависит от региона для любого супермаркета(и дискаунтового тоже)-разница отсюда в ассортименте и ценах.(еще если в Германию ехать,то там вообще цены-не сравнишь..)
lecia вне форумов  
  #33
Старое 17.06.2011, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sol5, "Montagne Saint Emilion", в основном, "Pineau des Charentes", если есть.
Ликёр на сливах, на лимонах ( итальянский - в итальянскую неделю), пиво ( в немецкую неделю), розовое, crémant какой-нибудь. Мы - непьющие, как вы поняли , так, в праздник.
Small_birdie вне форумов  
  #34
Старое 17.06.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Накануне Рождества Лидл просто незаменим Какие-то декоративные штучки, наборы для детского творчества, да и лакомства что надо....
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Кухонные мелочи
Такого плана у нас стоит мега-комплекс (болгарский, кстати) Jumbo, там можно пропасть на весь день....но это, простите не по теме....
skyli вне форумов  
  #35
Старое 17.06.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
У меня почему-то в некоторых магазинах начинается моментальная аллергическая реакция, в Лидле она отсутствует.
а в чем выражается эта реакция? и в каких магазинах?
AlenaG вне форумов  
  #36
Старое 17.06.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Может мы не то берем?
Sol5, у них бывают очень даже интересные Foires aux vins(вот в это время можно ооочень много престижных машин встретить рядом)-вина хорошие и дешевле,чем везде.В это время народ их коробками разбирает-если сразу не взять,то на завтра точно не найдешь.У меня свекр спец по винам-так вот у него,конечно,есть коллекция солидный и старых вин,но на более "повседневное" употребление он пару раз находил вообще неизвестные,практически,вина именно в ЛИДЛе и был ими доволен.(но только пару -тройку видов)
lecia вне форумов  
  #37
Старое 17.06.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
AlenaG, насморк, одышка, в Леклере в отделе бытовой химии, в каких-нибудь магазинах "1000 мелочей", тоже в отделе химии.
Fellici вне форумов  
  #38
Старое 17.06.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
кассирша всегда быстрее
Это точно-я первое время злилась,а ,когда узнала,что на них еще много чего из обязанностей навешено-это же главная политика магазина,на этом и выходит немалая экономия,то стала терпимее.
Зато могу сказать,что кассирш в ЛИДЛе(это я слышала) меньше обижают,чем в больших супермаркетах.У меня сейчас там подруга сына подрабатывает-устает,но довольная.(это она про отношение к кассиршам и говорила)
lecia вне форумов  
  #39
Старое 17.06.2011, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Я в Lidl ходила лишь несколько раз - лишь недавно его открыли напротив Карфура в 2мин на машине. До того, как открыли и я там побывала, я тоже считала, что это магазин "бедных" (здесь на форуме поначитывалась). Первое время туда идти не хотелось, потом сходила и поменяла кардинально свое мнение. Во-первых магазин чистенький и очень просторный : место между прилавками намного шире, чем в Карфуре. Продукция чаще всего очень свежая, цены на марки намного дешевле. В среднем платим 80-100е, когда в Карфуре платили 120-150е за теже товары. Часто продают продукцию, которую не найдешь нигде больше. Очень нравятся их йогурты - те, которые поштучно можно купить. Они напоминают наши советские немного и очень вкусные.

По поводу машин я думаю, что это была шутка ? Так как на парковке лишь дорогие машины встречала и таже публика, что и в Карфуре.

Стыдиться ходить туда - бред. Люди, у которых нормальные доходы, как раз не будут такой ерундой заниматься, как стыдиться ходить в тот или иной магазин.

Ну, как здесь пишут, возможно не все товары хороши в Лидл, я все не перепробовала да и нет нужды. Но то, что я пробовала (не говоря о марках) - мне по душе.
Doumkie вне форумов  
  #40
Старое 17.06.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Зато могу сказать,что кассирш в ЛИДЛе(это я слышала) меньше обижают,чем в больших супермаркетах.У меня сейчас там подруга сына подрабатывает-устает,но довольная.(это она про отношение к кассиршам и говорила)
__________________
Ну, да, вон, в Каррефуре кассирши забастовку устраивали, что-то там связано с задержкой ЗП.
AlenaG вне форумов  
  #41
Старое 17.06.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Единственное, что мне не нравится в Лидле - это скорость обслуживания Если берешь не три штучки, то никак не успеваешь даже просто сметать с прилавочка, кассирша всегда быстрее
А у нас возле каждой кассиршы помощница помогает упаковывать, но это только по выходным и в праздники.
skyli вне форумов  
  #42
Старое 17.06.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
AlenaG, ну зарплатой они может тоже не довольны в ЛИДЛе...Да и нагрузки очень большие(тоже видела репортаж не так давно про ЛИДЛ-во главе с директором они бастовали по этому поводу).Я,просто,выше не уточнила,что имела ввиду клиентов.У меня свекрови в Ошане,в свое время,клиент руку повредил-так шрам и остался:цена ему на пиво во время считки не понравилась,ну он в кассира коробку и запустил...Поэтому я у моей "снохи" и спрашивала как она там,в ЛИДЛе.
lecia вне форумов  
  #43
Старое 17.06.2011, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
skyli, у нас помощниц нет, только кассиры, как из пулемёта т-т-т-т, товары выбрасывают. А мы в четыре руки складываем. Может, это и хорошо, очередь же ждёт. Но у меня муж любит побеседовать, сказал, так здесь принято. На самом деле это он такой, дружелюбный .
Не то что я, здрасьте-спасибо-до свиданья-хорошего дня.
Small_birdie вне форумов  
  #44
Старое 17.06.2011, 14:25     Последний раз редактировалось Clisson; 17.06.2011 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Мы как-то раз купили вино - не понравилось, через некоторое
время купили еще и опять не понравилось. Решили больше не покупать.
Может мы не то берем?
Sol5, согласна! я поддавшись рекламе купила в Лидле подешевле Сотерн. Больше решила таким манером деньги не экономить!
Да, забыла споросить сегодня там виделаплюшевые серенькие спорт. костюмы на дам за 10 €! Кто-то покупал? как качество?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #45
Старое 17.06.2011, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
skyli, у нас помощниц нет, только кассиры, как из пулемёта т-т-т-т, товары выбрасывают. А мы в четыре руки складываем. Может, это и хорошо, очередь же ждёт. Но у меня муж любит побеседовать, сказал, так здесь принято. На самом деле, характер у него такой, дружелюбный .
Не то что я, здрасьте-спасибо-до свиданья-хорошего дня.
Вот так бывает Нельзя всем угодить : некоторые наоборот жалуются, что слишком долго кассиры работают и ждать приходиться .
Doumkie вне форумов  
  #46
Старое 17.06.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Small_birdie, так у нас тоже так...только вот Лидл по выходным помогает)))) А поговорить и делать всё медленно-медленно это национальная кипрская черта...! Кассир-то из пулемета выстрелит все товары, а потом разговоры ведет, когда расплачиваемся и упаковываемся...))))
skyli вне форумов  
  #47
Старое 17.06.2011, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Doumkie, по секрету - кассирша нашенская, украинка работала, очень хорошая девушка. Но остальные тоже быстро. А в других супермаркетах по-разному бывает.
Small_birdie вне форумов  
  #48
Старое 17.06.2011, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Doumkie, по секрету - кассирша нашенская, украинка работала, очень хорошая девушка. Но остальные тоже быстро. А в других супермаркетах по-разному бывает.
Да, по разному бывает, но чаще всего таки медленно в других
Doumkie вне форумов  
  #49
Старое 17.06.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
У меня почему-то в некоторых магазинах начинается моментальная аллергическая реакция, в Лидле она отсутствует.

Накануне Рождества Лидл просто незаменим Какие-то декоративные штучки, наборы для детского творчества, да и лакомства что надо....
Вафли "как русские" круглый год, таких больше нигде нет.
Кухонные мелочи очень и очень, терка мне уже лет 5 служит верой и правдой.
Это бывает в торговых центрах, где плохо следят за системой кондиционирования воздуха. Я сама такая же. Начинаю задыхаться. Поэтому и узнавала, что же не так...

Ага - перед Рождеством в Лидле столько недорогих и красивых украшений !
И другие товары - подушки, одеяла, скатерти и пр. Очень добротно и качественно и - недорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #50
Старое 17.06.2011, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Вино, к слову, в Лидле не ахти.. хоть и недорогое.
За вином лучше в другие места.
hiitola вне форумов  
  #51
Старое 17.06.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hiitola, это точно. Изредка бывает по акциям, а так - я согласна. В Ашане нашем выбор лучше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #52
Старое 17.06.2011, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Цитата:
кассирша
)))) Маникюрша, педикюрша, глазник, ушник)))) Ну вы даёте, дамочки!!!

Меня, как кассиршу с годовым стажем, обидели только 1 раз, дама сказала, что я не "агреябль" (agréable) В ЛИДЛе еще реже обижают?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #53
Старое 17.06.2011, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena_Minsk, извините за термин. Я, кстати, раздумывала, как написать. Кассир показалось слишком официально. Ничего плохого не имела в виду. К кассиру обращалась по имени всегда. Очень уважаю её, так как она успевает работать, учиться и быть хорошей мамой и женой.
Ни разу не видела, чтобы кассиров обижали. Народ у нас интернациональный, но мирный. Любят пощебетать о природе, о погоде, о национальной кухне.
Small_birdie вне форумов  
  #54
Старое 17.06.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А, про машины забыла.
Это давний аргумент против "туда ходят только те, у кого не хватает денег на "нормальные" магазины а-ля Карфур и прочие".
Я как-то даже приводила в пример бывших соседей - тех, что купили мотоцикл БМВ просто для удовольствия, жили в огромном по-современному отделанном доме, ну, в общем, не нуждались
Соседка делала покупки в Лидле, не все, но делала. Фрукты, например. Даже молоко.

Т.е. про машины это было к тому, что машины там паркуют не только те, кто не может припарковать их возле другого супермаркетк, но и те, кто не хочет этого делать по каким-то своим соображениям.
Fellici вне форумов  
  #55
Старое 17.06.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Это давний аргумент против "туда ходят только те, у кого не хватает денег на "нормальные" магазины а-ля Карфур и прочие".
Туда еще ходят, кто не задумываеся о своем здоровье, благополучии планеты и воооообще
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #56
Старое 17.06.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, ну, это утверждение не опровергнуть с помощью фото
Fellici вне форумов  
  #57
Старое 17.06.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Туда еще ходят, кто не задумываеся о своем здоровье, благополучии планеты и воооообще
Интересно! А в Карфуре или Ошане покупатели задумываются?
Sol5 вне форумов  
  #58
Старое 17.06.2011, 16:03     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 17.06.2011 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sol5, и там тоже не задумываются, но в ЛИДЛ совсем (изменяю) потерянные для общества люди ходят))) Это не я сказала, хочу отметить
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #59
Старое 17.06.2011, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
что в нем плохого?
Ces enfants ont été contaminés par des steaks hachés surgelés vendus chez Lidl. Le fabricant des steaks hachés, la société SEB, basée à Saint-Dizier (Haute-Marne), a annoncé le rappel de tous les lots concernés - des steaks hachés de la marque Steaks Country vendu en boîtes de 1 kg avec une date limite de consommation aux 10, 11 et 12 mai 2012 - dans un communiqué diffusé dans la nuit de mercredi à jeudi. Les autorités recommandent aux personnes ayant acheté ces steaks de ne pas les consommer et de les rapporter au point de vente.

http://www.20minutes.fr/article/7421...le-etat-stable
Sandy вне форумов  
  #60
Старое 17.06.2011, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
сейчас по BFM конференция в прямом эфире по поводу steack hachés из Lidl
krokadil вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX