Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Куртье вряд ли сможет изменить ситуацию.
Может... если будет ниже процент, то будет возмжность взять большую сумму.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2009, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
EHOT,
а какой сейчас процент?
нам предложили 4,2% в HSBC
Это как, нормально?
Это тот банк, клиентами которого мы являемся уже несколько лет.
Вот думаю, есть ли смысл идти в другой банк торговаться или уж остановиться на этом?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.06.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
нормально это или нет это зависит от срока и условии... менять стоит всегда. Вы можете оставить все как есть в вашем банке и взять кредит в другом.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.06.2009, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
И еще вопрос.
Банкир сказал, что 500 евро стоит оформление досье на кредит и 1800 евро - оформление "гарантии" - ипотеки на покупаемую недвижимость. права ли я - эти 1800 евро за оформление дома в залог банку? Наверное, они там какого-нибудь эксперта засылают, что бы проверить, что цена не завышена? То есть, теоретически могут отказать в выдаче кредита, если цена окажется завышенной?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.07.2009, 14:59
Новосёл
 
Аватара для Anode
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеJulia393 пишет:
Я совсем недавно получила кредит во Франции (я гр.РФ). Банк BNP Paribas International Bayers (USB). Причем все делела дистанционно, не покидая Москвы. Так что все возможно.
Но я брала кредит на покупку недвижимости во Франции.
Если можно, поподробнее, под что Вам французский банк выдал кредит и под какой процент? Мне в Сredit Mutuel сказали, что выдают только под определенные доходы. Ведь, к примеру, на 100000 евро кредита одна выплата процентов в год составит 4500 евро (4,5%).
Anode вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.07.2009, 08:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеAnode пишет:
Если можно, поподробнее, под что Вам французский банк выдал кредит и под какой процент? Мне в Сredit Mutuel сказали, что выдают только под определенные доходы. Ведь, к примеру, на 100000 евро кредита одна выплата процентов в год составит 4500 евро (4,5%).
В BNP дают кредит гражданам РФ на приобретение недвижимости, находящейся на территории Франции, при условии, что личный взнос составит более 40% стоимости объекта.
И, конечно, при этом требуют документы, подтверждающие доход (справки о доходах за 2 года, платежные листы за 3 месяца, аттестацию работодателя). Насколько я помню, сумма, которую придется погашать ежемесячно (проценты + долг) должна быть не более 30% ежемесячного дохода.
Могут также выдать кредит под залог недвижимости, находящейся во Франции.
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.07.2009, 22:55     Последний раз редактировалось Alisa_L; 22.07.2009 в 23:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеJulia393 пишет:
Я совсем недавно получила кредит во Франции (я гр.РФ). Банк BNP Paribas International Bayers (USB). Причем все делела дистанционно, не покидая Москвы. Так что все возможно.
Но я брала кредит на покупку недвижимости во Франции.
Добрый День Julia393! Если не затруднит, расскажите пож-та как это можно сделать из Москвы. Мы планируем покупку квартиру возможно частично в кредит. И я уже предположила что мне придется в ближ.время не один раз летать в Париж. А времени на перелеты сейчас ну совсем нет. Или Вы действовали через какой-то московский офис?
Еще оч.интересует процедура. Как это выглядит. Т.е. банк сначала должен подтвердить возможность кредита, потом мы подбираем и "предъявляем" банку квартиру, а потом сделка. Я что-то совсем запуталась. Извините что так много вопросов.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.07.2009, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Добрый День Julia393! Если не затруднит, расскажите пож-та как это можно сделать из Москвы. Мы планируем покупку квартиру возможно частично в кредит. И я уже предположила что мне придется в ближ.время не один раз летать в Париж. А времени на перелеты сейчас ну совсем нет. Или Вы действовали через какой-то московский офис?
Еще оч.интересует процедура. Как это выглядит. Т.е. банк сначала должен подтвердить возможность кредита, потом мы подбираем и "предъявляем" банку квартиру, а потом сделка. Я что-то совсем запуталась. Извините что так много вопросов.
Alisa_L, я Вас прекрасно понимаю. Я поступила следующим образом.
У многих банков есть возможность электронно заполнить анкеты на получение кредита. Через некоторое время от них приходит ответ либо по e-mail, либо они звонят на указанный Вами в анкете телефон.
Чаще всего они говорят, что нужно лично явиться в отделение банка по месту расположения недвижимости. Я покупала домик в Бордо, соответственно они (SG, CL) предлагали посетить их офисы в Бордо. Т.е. если у Вас есть возможность 2-3 раза съездить туда, где Вы будете покупать недвижимость, то, наверно лучше съездить, возможно это поможет получить мЕньший процент.
Единственный банк, у которого есть специальная служба по работе именно с иностранцами это BNP. В основном они работают с англичанами, у них даже анкеты все в фунтах. Я сразу написала им, что я русская. Они ответили, что дают кредиты русским при условии, что личный взнос составляет более 40% стоимости приобретаемого объекта недвижимости.

http://www.bnpparibas-pf-french-mort.../Homepage.aspx

Вскоре я получила по почте на московский адрес анкеты от BNP. Там был перечень документов, необходимых для получения кредита. Они говорят по-английски по по-французски. Документы переводить не требуют - у них есть люди, говорящие по-русски.
Они предлагают разные опции по ставкам кредита, выбираете, что Вам подходит. У меня все общение с ними проходило по e-mail.
Дальше Вам нужно собственно договориться о покупке дома с владельцем (или агентством). В моем случае, я контактировала напрямую с владельцем (вернее с владелицей, очень приятная девушка). Нотариусу нужно сообщить, каким образом Вы планируете финансировать покупку, т.е. к тому времени Вы должны уже определиться, в каком банке берете кредит и сколько. Потому что в списке документов для банка есть подписанный с обеих сторон предварительный договор о покупке (compromis de vente). А в этом предварительном договоре уже есть глава про финансирование.
Вот. Если я что-то непонятно написала или у Вас будут вопросы, пишите.
Julia393 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.07.2009, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Добрый вечер
Julia393, спасибо большое. Все постепенно проясняется.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.08.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Скажите, пожалуйста, 4,3 % на 18 лет это хороший процент на сегодня или не очень? Кредит оформляется без ипотеки на покупаемую недвижимость (так как это недвижимость в долевой собственности).
Это нам куртье нашел в caisse d'epargne, а я смотрю, тут и о 4,2 % кто-то писал....
Прямо расстроилась....
Мы просто понадеялись на этого куртье, он обещал нам 4 %, никуда сами не ходили, и вот результат.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.08.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Скажите, пожалуйста, 4,3 % на 18 лет это хороший процент на сегодня или не очень?
не очень... http://www.meilleurtaux.com/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.08.2009, 02:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
tatiana.l,
Вы же сами писали, что кредиты на покупку недвижимости в долевой собственности более сложны банкам, поэтому, наверное, и дороже вышло.
Если у вас есть желание, сходите с этим предложением в свой банк - может, они не захотят терять клиентов, предложат поменьше?
Из нашего опыта (мы сейчас тоже ищем кредит) куртье действительно предлагают минимальные ставки.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.08.2009, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 37
Привет всем!

У меня вопрос по поводу получения кредита. Может кто-нибудь был в подобной ситуации.
Я с июня работаю на CDI . Закончила école de commerce. У меня годовой вид на жительство. В браке не состою.

Решили с моим парнем (он - француз) купить дом, пошли в наш банк (BNP Paribas) и нам "милая" тетенька отказала по причине моих документов...

Мы обратились к куртье.

Вопрос мой таков: есть ли здесь тот счастливчик, кот. дали кредит и кот. находится в такой же ситуации, что и я (я имею в виду документы)?

Я жутко нетерпеливая, посему хотелось бы получить ответ как можно скорее (естественно, лучше бы из уст куртье, но учитывая, что сейчас полстраны на каникулах, ответ придется ждать дольше).

Всем спасибо!
Verijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2009, 17:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Verijka, я получила. Ситуация почти аналогичная. Разница состоит в том, что дело было чуть меньше года назад и что на CDI я с 2002 года (в BNP ещё дольше). Попробуйте в другие банки обратиться или даже в другие агентства BNP.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.08.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Verijka, нам тоже BNP отказал. Ладно бы просто отказал, полтора месяца мариновали наше досье и дошли до откровенного хамства. Мы чуть сделки не лишились! Нашли кредит через маклера. Счета у них закрыли. А сейчас ситуация с получением кредитов попроще, чем 3 года назад, если я правильно понимаю. Найдете и вы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.08.2009, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Verijka, нам тоже BNP отказал. Ладно бы просто отказал, полтора месяца мариновали наше досье и дошли до откровенного хамства. Мы чуть сделки не лишились! Нашли кредит через маклера. Счета у них закрыли. А сейчас ситуация с получением кредитов попроще, чем 3 года назад, если я правильно понимаю. Найдете и вы.
Спасибо за поддержку.

Не думаю, что ситуация проще, т.к. по словам куртье банки сейчас контролируют сильно на начальном этапе (вид на жительство, наличие испытательного срока и т.п.)

Но надеюсь, что все у нас получится.
Verijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.08.2009, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Верийка, я получила. Ситуация почти аналогичная. Разница состоит в том, что дело было чуть меньше года назад и что на ЦДИ я с 2002 года (в БНП ещё дольше). Попробуйте в другие банки обратиться или даже в другие агентства БНП.
Мы сейчас ждем ответа от куртье, т.к. он все "взял в свои руки" и просил никуда не обращаться, т.к. если вы обращаетесь сами, то потом уже куртье не имеет право высылать досье в тот банк.

Год назад моя подруга, с такими же документами, как и я, одна купила себе квартиру... Много банков отказали, но нашла таки в Crédit Foncier. А сейчас в этом же учреждение невозможно взять кредит с годовым видом на жительство...

Рассуждения вслух

Спасибо вам большое за ответ.
Verijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.08.2009, 16:01
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
tatiana.l,
Вы же сами писали, что кредиты на покупку недвижимости в долевой собственности более сложны банкам, поэтому, наверное, и дороже вышло.
Если у вас есть желание, сходите с этим предложением в свой банк - может, они не захотят терять клиентов, предложат поменьше?
Из нашего опыта (мы сейчас тоже ищем кредит) куртье действительно предлагают минимальные ставки.
Да, так и есть. Только мы уже не успеваем в другой банк обратиться. Но с другой стороны мы с мужем посчитали, что предложенный нам интерес банка в 4,3 % вместо интереса в 4 % (на который мы расчитывали вначале) на 18 лет стоит нам 5 тысяч. Решили, что разница хоть и приличная, но на 18 лет не принципиальная. Поэтому успокоились и заврта идем подписывать бумаги.
А вот именно BNP, продержав наше досье месяц (вместо 15 дней), отказал....
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.08.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
tatiana.l, сочувствую, так как у нас была та же история с BNP, волынили полотора месяца, причем совершенно хамски себя вели. Мы приходя как за милостыней в банк слышали через двери - ах, опять эти...., до чего надоели!... скажите им, что меня нет!
И это после полутора месяцев ожидания и предварительного - конечно! нет проблем!
Зато когда семья мужа все счета там позакрывала после этого инцидента - тут мы почувствовали радость мщения увидев зеленое лицо банковского работника!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2009, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Verijka,

я работаю на СДИ 1,5 года. Во Франции с 2005 года. Счет в Лионском кредите с 2002 года. Первоначально все банки и куртье меня "послали". Предварительное согласие на выдачу кредита дал только родной банк. ПРичем, под самый высокий процент - 4.35%. Compromis de vente я уже подписала, готовлю сейчас окончательное досье для банка.

Мне лично непонятно, почему ваш банк отказал. Ведь вы приобретаете дом напополам с другом-французом... Это сильная гарантия должна быть для них.

Я пыталась узнавать, есть ли законодательные акты, которые определяют условия выдачи кредитов, в том числе, в зависимости от типа вида на жительство. Их нет, похоже. Это все идет на усмотрение банка. А это значит, что надежда найти банкира, чье сердце вы с другом сможете растопить, есть!

Боритесь до конца! Именно так и мне пришлось сделать. Причем, отношение было самое разное и в агентствах по недвижимости, и в банках. Наконец-то я нашла людей, которые нормально со мной разговаривают. Надеюсь на лучшее и Вам того же желаю!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я пыталась узнавать, есть ли законодательные акты, которые определяют условия выдачи кредитов, в том числе, в зависимости от типа вида на жительство. Их нет, похоже.
их нет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.08.2009, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Все зависит от личных отношений с банком. Нам тот же BNP месяц назад дал под 3,9% на 11 лет, к этому плюс страховка конечно, процент зависит от условий страхования. мы тоже в долевой собственности,я с российским гражданством, видом на жительства на год, CDD к тому же. Муж француз. Courtier сказал, что лучшей ставки найти тяжело, поэтому мы и остановились на этом варианте
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.09.2009, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Год назад взял кредит на покупку дома в BNP долго собирал документы,переводил,заверял совсем умаялся, в итоге дали.В сборе документов помогал риелтор через которого велась сделка.Я гр-н РФ.Так-вот...
Борода вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Так...поняла, что во Франции дают кредит только на покупку жилья во Франции, если мне не хватает 8000 евро в России, то никто ничего не даст?
Муж - француз, имеет постоянную работу, я скоро получу КДС, можем дать под залог недвижимость в России...невозможно?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.10.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
На 8000 евро проше взять потребительскии кредит.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.10.2009, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Угу, только он намного дороже "ипотечного". Однако, вы также советуете обратиться к посреднику или есть места, которые вам известны
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.10.2009, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Gipsy, мне кажется, что кредит на недвижимость , покупаемую в России, вряд ли можно. Так как потом эту недвижимость попробуй достай, в случае если Вы категорически не платите кредит. Мне так кажется, хоть я и не уверена на 100. В любом случае, вам в банке это сразу скажут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.10.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
только он намного дороже "ипотечного".
ипотечныи получится дороже на такую сумму. На ипотечные кредиты берут фиксированную сумму за доссье, которои нет на потребительские.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.10.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
EHOT, вроде бы сумма за досье на небольшой кредит где-то 230- 250 евро. Это больше, чем разница по процентам?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.10.2009, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Здравствуйте я из темы про контракты, переместилась в эту тему с тем же вопросом. Вопрос у меня про кредит и контракт. Вкратце история такая: мы с мужем хотим взять кредит, 100 000 евро на дом который мы нашли и он нам очень нравится. Мы обратились к куртье потому что времени искать самим у нас нет, муж на работе до восьми вечера, и в выходные банки не работают, я не знаю языка, только пару фраз. Куртье примерно месяц изучала наши документы, потому что они там были на каникулах, в итоге нашли кредитную компанию, которая согласна нам дать кредит. Но компания попросила меня предоставить им carte de sejour, который на 10 лет, но у меня только на год, когда мы с мужем сказали куртье что у меня карта только на год, она сказала что банк тогда согласен дать кредит только моему мужу. Для того что бы дать кредит только мужу, банку надо чтобы я подписала контракт у нотариуса, мы с мужем женились без контракта, но без контракта, что я не претендую на дом и кредит, кредит не дают. Куртье предложила нам составить контракт у нотариуса для того чтоб муж мог один получить кредит и один купить дом, заплатить за контракт 500 евро, а потом через месяц его расторгнуть, так чтобы имущество вновь стало совместным, опять же за 500 евро, мы уже почти согласились на такие условия, но мы узнали что контракты можно заключать раз в 2 года, а если мы женаты только год, получается что мы пролетаем с кредитом. Не понятно как быть в этой ситуации. Я хотела добавлять деньги на дом примерно 10 процентов, теперь получается что я добавляю деньги, но от дома отказываюсь, плюс не ясно дадут ли вообще кредит раз карта не на 10 лет.
Искать другой банк времени наверно уже нет, потому что дом был выбран уже 2 месяца назад, пока прошли все вакансы у кредитной компании и ожидание их решения, оказалось что времени уже нет. Может кто был в подобной ситуации и что то сможет посоветовать. Мне все советуют искать другой банк, но боюсь что времени на это нет, да и как сказала куртье не все банки согласны давать нам кредит, потому что я не работаю, а работает только муж. Хотелось бы узнать может есть какой то официальный документ или закон, где написано что carte de sejour на год даёт те же права что и на 10 лет, или это не так?
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кредит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение нерезидентом кредита на жилье во Франции Мячик Жилье во Франции 201 03.10.2018 09:52
Приостановить выплату кредита Berta Цены, покупки, банки, налоги 12 10.01.2012 16:39
Досрочная выплата кредита за недвижимость maman N Цены, покупки, банки, налоги 39 18.08.2011 10:25
Гаранты на получение кредита - как найти? Shlomo Жилье во Франции 4 20.05.2008 21:54
Тип кдс для кредита на недвижимость 2step Жилье во Франции 2 06.09.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX