Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.02.2007, 13:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Mylen пишет:
Каталог "Quelle" проблем с доставкой пока небыло, но качество их товара на мой взгляд ниже среднего.
Очень давно не заказывала у них, но к Вашему мнению присоединяюсь. Добавлю, что и цены у них пониже.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.02.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Ну а все задержки и проблемы, о которых вы написали, - это особенности заказов по каталогу. Ничего в этом странного нет.

А звонки тут платные везде, куда ни позвони - от мобильного оператора до ТВ и магазинов.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.02.2007, 13:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Choko пишет:
Предпочитаю заказывать через интернет.
Я тоже, по ряду причин.
Но после описанного в первом посте инцендента я с Редутом больше не связываюсь.
С 3 suisses была проблема в задержке товара на пару недель, что можно отнести к издержкам, но не к надувательству.
Остаюсь с vente-privee, хоть и долго шлют, но товар качественный.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.02.2007, 14:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Choko пишет:
Ну а все задержки и проблемы, о которых вы написали, - это особенности заказов по каталогу. Ничего в этом странного нет.
А звонки тут платные везде, куда ни позвони - от мобильного оператора до ТВ и магазинов.
Согласна.
Но я описала в чем надувательство.
1. Сначала предлагется скидка в 70%, а присылается товар со скидкой в 40%.
2. В момент заказа товар в наличии по данным сайта, на деле его нет.
3. Об этих изменениях никто не предупреждает и я не могу вовремя отказаться и теряю деньги на доставке не подходящего мне по цене товара.
О моральной стороне я не хочу даже упоминать.

Я не ищу сочуствия, сама виновата, попалась на заманчивое предложение.
Моя цель предостеречь других.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.02.2007, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
MARGOO пишет:
Остаюсь с венте-привее, хоть и долго шлют, но товар качественный.
Можно про это по подробнее, я записана на 5 или 6 разных таких саитах, каждый раз смотрю, нравится, но боюсь покупать, даже если и доставка бесплатная, вдруг надувательство? У кого потом спрашивать, если не получишь заказ? Вы про какой саит говорите иммено? У вас все намана с ними прошло?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.02.2007, 15:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sol5, я про www.vente-privee.com , довольна.
Конечно, есть свои сложности при таких покупках - не пощупаешь, не померяешь. Я там покупаю только когда уверена, что мне это подойдет.
Один раз лишь был прокол с кроссовками для мужа - они оказались для игры в футбол, а ему нужны были простые. Вернули.
Вот тут мы говорили об этом https://www.infrance.su/forum/showth...t=vente-privee.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.02.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Taksik пишет:
Интересно, а кто-то пользовался вообще услугами подобных каталогов до Ля Редута? В России есть такие услуги?

В Украине есть представительство Quelle.
Наценка от 30 до 40 %
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.02.2007, 16:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В Москве есть Ля Редут и немецкий Отто. В интернете есть русские версии, можно посмотреть. На фруме Космо обсуждаются эти вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.02.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
МАРГОО, спасибо!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.02.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
В москве есть все каталоги. Квелли, Отто, Редут, 3 сюис, Хейне и т.д.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.02.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Choko, ясный перец в Москве есть. А в России? И вопрос был: а пользовались услугами каталогов раньше?

И жаль, что Москва стала с маленькой буквы, а Отто и Квелли с большой.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.02.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Что бы съекономить на доставке (в Ляредуте) я обычно пользуюсь кодами которые можно найти на сайте http://www.forumtek.com/ и заказываю через Интернет в Реле коли.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.02.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Taksik, не надо усложнять насчет Москвы и т.д. И не нужно лишней иронии. Я, в отличие от вас, пишу только по существу, и на сайте подольше вашего.
Я в каталогах работала. У них у всех есть представительства в крупнейших городах России.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.02.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Choko, во-первых, я не усложняю там, где это удобно видеть Вам. Вопрос был: а пользовался ли кто-нибудь услугами каталогов до Ла Редута? И есть ли такие услуги в России? Только крупнейшие города России - это не вся Россия, насколько я понимаю, существует еще масса провинциальных городков и небольших населенных пунктов. Не думаю, что эти городки могут пользоваться услугами каталогами. И вопрос мой возник не просто так. У меня появилось ощущение, что многие столкнулись с этим здесь, во Франции, впервые. И делают о работе каталогов только первые выводы.

Choko пишет:
Я, в отличие от вас, пишу только по существу, и на сайте подольше вашего.
То, что в отличии от меня Вы пишите только по существу, делает Вам честь, но не даёт права название города писать с маленькой буквы.
Ну, а я, конечно, так, по-маленькому и несерьёзно.

Choko пишет:
И не нужно лишней иронии.
А ирония нужна всегда. С ней легче жить всем. Не заморачивайтесь жизнью. И будьте проще.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.02.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Маленькие города заказывают товары из каталогов по почте. Оплачивают через банк, получают на почте.
Проще не бывает.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.02.2007, 16:55
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
2 Taksik
Я, например, живу не в Москве и даже не в Подмосковье. Делаю заказ в Quelle по интернету. Нормально.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.02.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Choko, спасибо. Теперь я знаю, что эти услуги есть по всей России.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.02.2007, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
А у меня очень хорошее мнение и о La Redoute, и о 3 Suisses. Буквально сегодня пришла посылка от первого магазина - сроков доставки и в этот, и в другие разы всегда придерживаются. Я даже шкаф у них (La Redoute) заказала - написано было о сроке доставки в 4 недели, так через 2 недели они мне письмо с напиминанием прислали, а накануне перезвонили уточнить, дома ли я буду.
А когда я однажды прождала посылку от 3 Suisses около месяца, я им просто email написала, они мне перезвонили и спросили, хочу ли я возмещения или прислать заказ снова (т.к. мне либо почта её не доставила, либо из ящика вытащили). И через неделю я получила свою посылку.
Звонить необязательно, они всегда на email отвечают.
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.02.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
MARGOO, у меня был практически такой же негативный опыт, но с труасюис. С такими же звонками платными-прослушиваниями бодрых голоскофф и т д. У меня озверение было просто. Потом года два Труасюис ни слышать не видеть не могла.

Редутом почти уже не пользуюсь тоже, т к вот буквально неделю назад, раз в сто лет, заказа у них кое что из Моргана (польстилась тоже на скидку). В итоге - ужасная вещь, такого уродства в их бутиках (Морган) нет!(((
Несоответствие ни размеру, ни вообще фотографии (на фотке просто картинка, а не джинсики!)

Вобщем, решила, совершенно отказываюсь от этих контор. Дешевле ножками пробежаться по магазинам и выбрать-померять. Эти все Редуты с компанией - для тех. кому в нормальные магазины по какой то причине не добраться, увы.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.02.2007, 18:29     Последний раз редактировалось AlenaG; 03.02.2007 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Остаюсь с vente-privee, хоть и долго шлют, но товар качественный.
А мне этот магазин в прошлый раз прислал ранее, чем обещал (вещи были от Томми Хайфильгер), вот, в джинсах этих как раз сейчас сижу....

Еще была у меня история с заказом от МЕККСА (по интернету), вернее, с той фирмой, которая осуществляет доставку. Это был такой скандал. Жаль, что МЕККС выбрал себе такую бестолковую доставку, мою посылку с вещами, которые я собиралась надеть к определенной дате , промусолили в доставке неделю, когда я стала разыскивать вещи, оказалось "меня доставка не нашла" и якобы я неверно указала свой собственный адрес.
Естественно, это была наглая ложь и отмазка. Я потом, после бесконечных платных созвонов, получила наконец свою посылку и убедилась, что на ней ИЗНАЧАЛЬНО был указан мой адрес СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Вот так. А магазин хороший...И вещи я их люблю...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.02.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
AlenaG пишет:
Дешевле ножками пробежаться по магазинам и выбрать-померять. Эти все Редуты с компанией - для тех. кому в нормальные магазины по какой то причине не добраться, увы.
У меня хоть и не было таких заморочек, но такие выводы для себя я сделала еще лет 15 назад. А каталоги - это лишение себя удовольствия покупок!

Единственно, что мне очень странно - что звонки платные, в Скандинавии это уже давно все бесплатно. Я даже Интернетом не пользовалась - просто звонила, называла свой номер клиента и делала заказ, мне тут же говорили, есть ли товар на складе. А каталогами я продолжаю пользоваться: выписывала постельное белье, всякие приспособления для кухни. Одежду, технику я дожна видеть и пощупать перед покупкой.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.02.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Taksik пишет:
А каталогами я продолжаю пользоваться: выписывала постельное белье, всякие приспособления для кухни
да, о постельном - отдельная темка. Я тоже раз в год могу из приложения к Редуту (такой каталог постельного и иже с ними) себе простынку заказать...
Хотя ....есть куда качественнее и фирмы и каталоги...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
AlenaG пишет:
Хотя ....есть куда качественнее и фирмы и каталоги...
Из Редута еще ничего не пробовала выписывать.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.02.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Taksik пишет:
Одежду, технику я дожна видеть и пощупать перед покупкой.
Я такого же мнения. Одежду я должна почувствовать буквально кожей - кстати, я в какой-то передаче такой совет от какого-то известного кутюрье слышала: закройте глаза и проведите рукой по ткани, почувствуйте - это Ваше или нет. Я уж не говорю о том, что фигура у большей части дам с годами отдаляется от идеальной. Когда мне было 23 года (мой первый визит во Францию), я легко брала понравившуюся вещь 38 размера и можно было даже не примерять. А теперь приходится идти в примерочную с моделями 2-х "соседних" размеров, и то не факт, что подойдет - то в плечах не то, то не самые красивые места обтягиваются - вобщем, не понос, так золотуха. Потому по-доброму завидую тем, кто может позволить себе такую рокошь, как покупку одежды по каталогу. Завидую их идеальным формам .
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.02.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Sindy пишет:
Когда мне было 23 года (мой первый визит во Францию), я легко брала понравившуюся вещь 38 размера и можно было даже не примерять. А теперь приходится идти в примерочную с моделями 2-х "соседних" размеров, и то не факт, что подойдет - то в плечах не то, то не самые красивые места обтягиваются - вобщем, не понос, так золотуха.
Ну, это тоже дело такое. Мой 38 - он везде какой то разный. Уже знаю магазины, где надо брать 36 что называется "с закрытыми глазами", а в некоторых даже на 40 тяну...А все оттого, что лекала совсем разные, и , наверное, играет роль все таки, где шьют.
Скажем, когда то покупала вещи в Этам - там с меня 38 просто спадал. А в Даржелин - 38 подстреляный какой-то, на мелковатых дам, никак не на славянскую "породу")))
Sindy пишет:
кстати, я в какой-то передаче такой совет от какого-то известного кутюрье слышала: закройте глаза и проведите рукой по ткани, почувствуйте - это Ваше или нет
я кутюрье не слушала, но всегда щупаю вещи, проходя мимо стеллажей. Безусловно это очень важно, чтобы на ощупь вещь была "родной" и распологающей...
Так что - еще один минус каталогам....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.02.2007, 03:03
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
AlenaG пишет:
я кутюрье не слушала, но всегда щупаю вещи, проходя мимо стеллажей. Безусловно это очень важно, чтобы на ощупь вещь была "родной" и распологающей...
Так что - еще один минус каталогам....
А в чем проблема ? Не понравилось - отправили назад..... Мне , наоборот, больше нравится на дом заказывать вещи: нет етой зомбирующей музыки, под которую хочется все скупить, нет етих зеркал, которые специально подсвечены , зато есть возможность сразу померять вещь с разной обувью и с другой одеждой
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.02.2007, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
yanik пишет:
Я, например, живу не в Москве и даже не в Подмосковье. Делаю заказ в Quelle по интернету. Нормально.
Taksik пишет:
Choko, спасибо. Теперь я знаю, что эти услуги есть по всей России.
По всей России будет слишком громко сказано.
В Москве приходится ожидать до 2-х месяцев.Я несколько раз заказывала в Quelle кухонные штучки. Считаю, что очень большие накладные расходы.
Вообще очень разочарована интернетмагазинами в России. Очень завышенные цены + специально разбивают корзину с заказанным товаром, чтобы больше взять за доставку.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.02.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Это не интернет-магазины, это каталоги удаленной торговли. VPC - vente par correspondance.
В Москве вам приходится ждать по 2 месяца из-за проблем таможенного законодательства. Все по-разному под них подстраиваются. Поэтому и корзину разбивают, чтобы избежать таможенной пошлины.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.02.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Вообще очень разочарована интернетмагазинами в России. Очень завышенные цены + специально разбивают корзину с заказанным товаром, чтобы больше взять за доставку.
это продавцы вынуждены делать. И совсем не для того, чтобы больше взять за доставку, а чтобы покупател не платил таможенные пошлины.
Максимальная сумма посылки получаемой в России может быть 196 евро (или около того), в таком случае посылка приходит как обычкновенная почта. Если будет хоть на один рубль дороже, то посылка должна пройти таможенную очистку, а это означает - увеличение срока доставки и повышение стоимости из-за оплаты таможенных пошлин.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.02.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Пожалуйста, у кого есть каталог бумажный La Redoute, не могли бы вы мне подсказать код стульчика Peg Perego в этом каталоге.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
la redoute


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить в La Redoute и послать в Питер АЛЯСКАСПБ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.05.2011 22:11
Продам эволютивную детскую кровать La Redoute + ящик+ матрас Nadine_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 19.08.2010 15:54
La Redoute neis Цены, покупки, банки, налоги 1 27.05.2008 12:01
Отдам скидку [La Redoute] kelona Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 13.12.2006 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX