Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.11.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.472
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:


Да если бы, тут уже столько наговорили возможностей. Просто есть люди, кто имея 800 евро дохода покупает айфон и считает, что если его нету - значит это нищета.
Да при чем здесь айфоны и прочие развлечения по скидкам?
Жить в студии в 11 кв. метров, если это не временное жилье для студента, - это, действительно, безысходно, это нищета.
Это более чем повод во Франции для забастовок и манифестаций
Траута сейчас на форумах  
  #152
Старое 29.11.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Основное блюдо (2-3 стейка, или рыба, или пара ут грудок, или гребешки те же) это уже 15-30. Плюс постоянные продукты покупаемые на 3-4-5 дня креветки 15-20/кг, нарезки копч рыбы 40/кг, прошуты 25/кг, колбасы, окорока и паштеты...
И всё это в день?
liina вне форумов  
  #153
Старое 29.11.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
В общем если подытожить, то каждая средняя семья чего-то все же лишена _ или машины, или одежды, или нормального питания или жилья приличного. А может и нескольких позиций из перечисленного. Тут еще про школы не говорили. Очень многие отдают в частные, так как муниципальные могут быть просто опасны для жизни. Я вот плачу за частную. Исходя из этого, да, нищета или тщательно скрываемая бедность.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #154
Старое 29.11.2018, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
прошуты
A что это такое?
Small_birdie вне форумов  
  #155
Старое 29.11.2018, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так мы и просим вас объяснить, как делать)

Пока что никакого внятного объяснения не услышали. Ну ладно, бог с ним, с мясом... а другие-то продукты, не скоропортящиеся, как вы ухитряетесь покупать за 20 процентов??
Ирина, вот вам сегодняшний пример (чтоб вы ко мне не цеплялись). Я покупала в карфуре конфеты шоколадные. Пиринеи линдт. Они стоят 5,98 коробочка. Если покупаешь 2 то 3 бесплатно. Плюс карфур дает бон 8€ за каждые 25€ новогодних конфет. Плюс у меня были купоны на новогодние коробки линдт (давала в другой раз аниматриса в карфуре ну а я их и набрала напрозапас) 3€ за 2 коробки. Вот и считайте я купила 9 коробок по 5,98€. Итого 53,82€. Из них мне сразу же на кассе скинулось 10,74€. Потом я дала боны 4 штуки итого скинулось еще 12€. И карфур мне вернут 16€ боном. Считать умеем? Да, для точности скажу что по программе тестирования карфура я взяла 1 бальзамический уксус с медом (3,07€) и упаковку копченой говяжьей нарезки (2€) они мне обошлись бесплатно так как шли паровозом к 30€ покупки. Ну вот и посчитаем теперь. То что я унесла из карфура стоит (по чеку) 58,89 А заплатила я за это 15,08€.
blanca94 вне форумов  
  #156
Старое 29.11.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеliina пишет:
И всё это в день?
Вы по русски читаете?
Dude вне форумов  
  #157
Старое 29.11.2018, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня тонкое обоняние, я да, чую даже по одежде, кто готовил мясо) Вы, видимо, просто принюхались и не чувствуете амбрэ)
ктоб сомневался!
blanca94 вне форумов  
  #158
Старое 29.11.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы по русски читаете?
Я, читая ваше меню, его забыла.
liina вне форумов  
  #159
Старое 29.11.2018, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы знаете, у меня есть и первое, и второе, и третье, но в случае жарки-парки мяса они все равно полностью не помогают, особенно в маленьком пространстве))
Я вам сочувствую! Смените первое, второе и третье и жизнь наладится
blanca94 вне форумов  
  #160
Старое 29.11.2018, 00:38     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.11.2018 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, вот вам сегодняшний пример (чтоб вы ко мне не цеплялись). Я покупала в карфуре конфеты шоколадные. Пиринеи линдт. Они стоят 5,98 коробочка. Если покупаешь 2 то 3 бесплатно. Плюс карфур дает бон 8€ за каждые 25€ новогодних конфет. Плюс у меня были купоны на новогодние коробки линдт (давала в другой раз аниматриса в карфуре ну а я их и набрала напрозапас) 3€ за 2 коробки. Вот и считайте я купила 9 коробок по 5,98€. Итого 53,82€. Из них мне сразу же на кассе скинулось 10,74€. Потом я дала боны 4 штуки итого скинулось еще 12€. И карфур мне вернут 16€ боном. Считать умеем? Да, для точности скажу что по программе тестирования карфура я взяла 1 бальзамический уксус с медом (3,07€) и упаковку копченой говяжьей нарезки (2€) они мне обошлись бесплатно так как шли паровозом к 30€ покупки. Ну вот и посчитаем теперь. То что я унесла из карфура стоит (по чеку) 58,89 А заплатила я за это 15,08€.
Это что, еда?? Это не поймешь что. На это и скидки такие именно поэтому. Я спрашиваю про ЕДУ (не считая и так копеечной нарезки).

П.С. А самое смешное, что вы все же заплатили 15, 08 евро, а я нет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #161
Старое 29.11.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Blanka94, дорогая, нафига столько конфет??? Вы же одна живете? Ну ладно, дело вкуса. У меня конфеты не ест практически никто, маленькой коробочки для приличия на все праздники хватает. Мне про еду интересно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #162
Старое 29.11.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вам сочувствую! Смените первое, второе и третье и жизнь наладится
Не волнуйтесь, у меня жизнь налажена, что не мешает мне осязать всякие ароматы)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #163
Старое 29.11.2018, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да при чем здесь айфоны и прочие развлечения по скидкам?
Да вот же тебе:
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Основное блюдо (2-3 стейка, или рыба, или пара ут грудок, или гребешки те же) это уже 15-30. Плюс постоянные продукты покупаемые на 3-4-5 дня креветки 15-20/кг, нарезки копч рыбы 40/кг, прошуты 25/кг, колбасы, окорока и паштеты...
Что это как не "айфон"?
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Жить в студии в 11 кв. метров, если это не временное жилье для студента, - это, действительно, безысходно, это нищета.
Если у тебя 800 евро и ты не желаешь больше зарабатывать, то перезжай в другое место из твоей chambre de bonne с видом на Эйфелеву башню! Вон в Лиможе дешевые квартиры и чудный, красивый город. И не надо ютится в 11 кв.м.
vorobichek вне форумов  
  #164
Старое 29.11.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
IrinaS,
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #165
Старое 29.11.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеViki пишет:
В общем если подытожить, то каждая средняя семья чего-то все же лишена _ или машины, или одежды, или нормального питания или жилья приличного. А может и нескольких позиций из перечисленного. Тут еще про школы не говорили. Очень многие отдают в частные, так как муниципальные могут быть просто опасны для жизни. Я вот плачу за частную. Исходя из этого, да, нищета или тщательно скрываемая бедность.
И у меня в частной. В нашей гос школе последние несколько лет mixité sociale практикуют.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #166
Старое 29.11.2018, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня тонкое обоняние, я да, чую даже по одежде, кто готовил мясо) Вы, видимо, просто принюхались и не чувствуете амбрэ)
Ирина, у меня никто из соседей пока меня с сигаретой в руках не увидели не знал что я курю (даже непосредственная соседка за стенкой). А я курю дома, и курю прилично так. Ну наверное у всех соседей что у меня за 15 лет были (да и у хозяев тоже) был хронически забит нос.
На самом деле у меня такая постройка (я не знаю что именно играет решающую роль) но у меня все запахи из квартиры тут же выходят в окно (у меня мансардное) а если под него сесть и покурить то будет видно как вытягивает дым. я кстати гдето уже об этом писала даже.
blanca94 вне форумов  
  #167
Старое 29.11.2018, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
И у меня в частной.
Мне частная школа за двух детей встает в 280 евро в месяц.... Но это мой выбор.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #168
Старое 29.11.2018, 00:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, у меня никто из соседей пока меня с сигаретой в руках не увидели не знал что я курю (даже непосредственная соседка за стенкой). А я курю дома, и курю прилично так. Ну наверное у всех соседей что у меня за 15 лет были (да и у хозяев тоже) был хронически забит нос.
На самом деле у меня такая постройка (я не знаю что именно играет решающую роль) но у меня все запахи из квартиры тут же выходят в окно (у меня мансардное) а если под него сесть и покурить то будет видно как вытягивает дым. :чеесы: я кстати гдето уже об этом писала даже.
Ну, если бы я знала, что вы еще и курите, я бы не стала про запахи жарки-парки говорить вообще... тут все ясно.

П.С. У меня полквартиры с мансардными окнами)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #169
Старое 29.11.2018, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это что, еда?? Это не поймешь что. На это и скидки такие именно поэтому. Я спрашиваю про ЕДУ (не считая и так копеечной нарезки).

П.С. А самое смешное, что вы все же заплатили 15, 08 евро, а я нет)
Ну я так и думала что вы найдете повод поверещать. Я вам дала пример за сегодня, потому что сегодня я ездила в париж и по дороге зашла в карфур и купила то что мне было нужно (конфеты) а остального у меня заложен холодильник. Вам ведь что ни напиши вы сто раз найдете до чего докапаться. Поэтому сразу вам и сказала что писать вам ричего не буду.
Ага, обхихикаться. Только я буду кушать шоколадные конфетки ням ням (пусть и за 15€) а вы забесплатно слюной захлебываться
blanca94 вне форумов  
  #170
Старое 29.11.2018, 00:48     Последний раз редактировалось Траута; 29.11.2018 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.472
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если у тебя 800 евро и ты не желаешь больше зарабатывать, то перезжай в другое место и твоей chambre de bonne с видом на Эйфелеву башню! Вон в Лиможе дешевые квартиры и чудный, красивый город. И не надо ютится в 11 кв.м.
О безработице во Франции слышали?

В любом городе или деревне во Франции 800 евро в месяц на человека на все про все - это нищета.

Ну а как варить суп из топора жители бывшего СССР знают прекрасно. Зачем об этом рассказывать как о достижении, упрекая желтые жилеты? Французы не поймут юмора ситуации.
Траута сейчас на форумах  
  #171
Старое 29.11.2018, 00:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Только я буду кушать шоколадные конфетки ням ням (пусть и за 15€) а вы забесплатно слюной захлебываться
Я их вообще не люблю, тем более Линдт из супермаркета. Иногда муж из Брюсселя привозит артизанальных конфет, и то с трудом ем, чтобы его не обидеть)

П.С. Еще раз напоминаю, что мы с Вики спросили вас про ЕДУ. По 20 процентов от ценника.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #172
Старое 29.11.2018, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, если бы я знала, что вы еще и курите, я бы не стала про запахи жарки-парки говорить вообще... тут все ясно.

П.С. У меня полквартиры с мансардными окнами)
Да да я еще и пью.
Ирина ну вы же вроде бы асматик, поэтому зачем же всех остальных по себе то равнять. Понятно что у вас с запахами проблема.
blanca94 вне форумов  
  #173
Старое 29.11.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ты не желаешь больше зарабатывать, то перезжай в другое место из твоей чамбре де бонне с видом на Эйфелеву башню! Вон в Лиможе дешевые квартиры и чудный, красивый город.
Может случиться, что в Лиможе ты и 800 не заработаешь....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #174
Старое 29.11.2018, 01:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина ну вы же вроде бы асматик, поэтому зачем же всех остальных по себе то равнять. Понятно что у вас с запахами проблема.
У меня нет никакой аллергии на запах жареного мяса. Просто неприятно, когда одежда пахнет не свежестью, а им.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #175
Старое 29.11.2018, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
О безработице во Франции слышали?
Слышала, да вот почему то есть вагон и маленькая тележка мест, где ищут работников и никак ни найдут. Например учителя математики или английского в школе.
Безработных много среди тех, кто вообще без образования. Ни полезного профессионального, ни полезного технического, ни тем более ВО. Ну и у некоторых совсем нереализуемые запросы. Я когда училась на курсах английского от pole emploi, была молодая девушка. Выучилась на секретаршу и работу искала в своей деревне или в 3 деревнях рядом. Только вот секретарши там не нужны. Жила дома с отцом, за еду и жильё не платила. Ну и получала RSA. Спрашиваешь её, почему она не ищет в городе до которого 20 мин на поезде и где есть работа, говорила - далеко, я не хочу там работать.
vorobichek вне форумов  
  #176
Старое 29.11.2018, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня нет никакой аллергии на запах жареного мяса. Просто неприятно, когда одежда пахнет не свежестью, а им.
Вам виднее конечно, если вы умудряетесь так прокоптиться то да, конечно наверное это должно быть неприятно. Единственный выход доя вас - почаще стирать (ну, чтоб она у вас свежестью пахла). У меня слава богу такой проблемы нет (и выдумывать ее ненадо, знаю что фантазия у вас богатая), моя одежда мясом не пахнет. Можите приехать - дам понюхать.
blanca94 вне форумов  
  #177
Старое 29.11.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.472
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да вот же тебе:
vorobichek, я не давала Вам права обращаться ко мне на "ты"
Траута сейчас на форумах  
  #178
Старое 29.11.2018, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Просили дополнить список, если что забыли.
Парикмахерская, у меня ежемесячно 30 евро, это если без стрижки.И шеллак, 25 евро раз в 3 недели.
Думаю, все хотят выглядеть достойно, так что это необходимая статья бюджета.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #179
Старое 29.11.2018, 01:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня слава богу такой проблемы нет (и выдумывать ее ненадо, знаю что фантазия у вас богатая), моя одежда мясом не пахнет. Можите приехать - дам понюхать.
Пребывайте в своем благостном заблуждении)) вы без конца жарите-парите-курите в студии с мансардными окнами, и ничего не пахнет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #180
Старое 29.11.2018, 01:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеViki пишет:
В общем если подытожить, то каждая средняя семья чего-то все же лишена _ или машины, или одежды, или нормального питания или жилья приличного. А может и нескольких позиций из перечисленного. Тут еще про школы не говорили. Очень многие отдают в частные, так как муниципальные могут быть просто опасны для жизни. Я вот плачу за частную. Исходя из этого, да, нищета или тщательно скрываемая бедность.
Опять же, где Вы такую безысходность видите-то.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX