Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.11.2018, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Чем богаче город, тем налог меньше. Потому что итак много поступлений в казну.
Это так во Франции?! "Казна переполнена, сударь, потратьте деньги" - так? Ну, а что тогда вы все тут в этой теме делаете?.. богатые буратинки все, оказывается
Соседка вне форумов  
  #62
Старое 28.11.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если есть общественных транспорт, то да. Роскошь. Но если она нужна, потому что нету транспорта, тогда это деревня. Но там и жильё сильно дешевле.

Ну вот я работала в тьмутараканья рядом с Фонтебло. Часть у нас жили или рядом в деревнях, но там дешевле снимать. Я в Фонтенбло платила 480. Или живут в Париже/на ветке А и добирались поездом утром/вечером.

Это вы говорите тому, кто предложил такую цену, а не мне.
И приличное жильё это что?

Наоборот. Чем богаче город, тем налог меньше. Потому что итак много поступлений в казну. Ну и вы не забывайте, что говорим о 30 кв. м., а не о доме.
Вы ошибаетесь, это может в подпарижье и чем дальше от Парижа, жильё дешевле. В провинции, особенно на юге, нет такой тенденции. Во первых очень мало фонда свободного жилья и комфортабельное , которое именно под аренду, трудно найти. Сдают то, в котором самим жить неуютно. Тем более, трудно найти маленький домик, я уже не говорю о студии. Поэтому в нашей деревне жильё на порядок дороже, чем, например, можно найти в Ниме.
Про налог на проживание я уже написала. У нас он практически идентичный за большой дом в деревне и маленькую квартирку в Ниме.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #63
Старое 28.11.2018, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Странные люди. Вначале дают ситуацию, потом начинают комментировать, что ситуация не реалистична. Обсуждаем студию, но вдруг почему-то вылезает налог на жилье за дом и стоимость отопления дома. Говорим об отоплении электричеством, но вдруг вылезает не с того не с сего "всё зависит от типа отопления".

Из этой темы я поняла, что часть людей тут с достатком, часть не работают, часть не оплачивают счета (муж/жена этим занимаются). Как обычно в этом подфоруме, извечное обсуждение загнивающего запада и как тут всё ужасно. Но почему-то в Россию не спешат вернутся.

Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Добрый вечер. С интересом читаю тему. Больше всего меня беспокоит наличие во Франции госслужащих (которые оплачиваются за счёт взыскания налогов с работающего населения, включая, в частности, желтых) у которых есть время строчить целыми днями на форуме, причем одновременно в разных ветках...
Вы уверены, что этот человек строчит в рабочие время, а не в свой отпуск?
Если вы обо мне, то я не чиновник, на меня тратятся не деньги фр. налогоплательщиков (хоть я и в гос. учреждении) и я в отпуске. И да, сегодня была на работе хоть и в отпуске. У нас это норма (работать во время отпуска или быть на работе, например сходить на защиту диссертации). Ваш капитан очевидность!

Всем до свидания, продолжайте про загнивающий запад.
vorobichek вне форумов  
  #64
Старое 28.11.2018, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Но почему-то в Россию не спешат вернутся.
Вот прямо ждала что то такое примерно. Как всё предсказуемо. ))))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #65
Старое 28.11.2018, 19:37     Последний раз редактировалось Bethany; 28.11.2018 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И это называется «тяжело жить»? У нас тоже на питание выходит около 800 евро на троих, ни в чем себе не отказывая и не оглядываясь на цены ( чёрная икра, правда, в продуктовую корзину не входит, но устрицы и ракообразные— да). Можно без особого ущерба ( то есть не переходя исключительно на макароны, а оставив сбалансированное питание) урезать корзину чуть ли не в два раза. Это, естественно, если обоим в обеденный перерыв не нужно питаться в ресторанах, хотя на многих предприятиях эти обеды возмещаются хотя бы частично.

на Ел.
Ну давайте посчитаем. У меня в руках чек из Super U. Вот что вчера мы ели на ужин багет 0,95, соус кенель 3,69 кенель 2,89, салат 1,29 точнее половина 0,65 от салата и 3 клемантина 0,68. Итого 8,17. Сюда ещё нужно добавить масло и уксус для соуса для салата, и сыр. Не знаю сколько они в то. Количестве которое я использовала для приготовления ужина. Позволю себе округлить сумму ужина на 3х до 9. 9х30=270. Муж обедает в столовой за 4 евро 4х21=84, я приношу еду из дома ticket resto у нас нет и к на предприятие есть кухня и микроволновки с холодильниками, иногда беру что то в булочной меню за 7 евро, ну булочную уберём, а то обвинят в том что шикую. Итак пусть будет 3 евро стоимость обеда для меня. 3х21=63. Ребёнок столовая в школе и в среду на ателье английского 5 евро 5х21=105. Выходные обед пусть 9 евро, 9х8=72. Завтрак ну пусть 2 евро на всех, 2х30=60. Итого 654 евро скромненько. А если вы периодически позволяете себе пироженку, какую нибудь ветчину Aoste на закуску или рыбу вместо мяса вот лишние 150 и набегают. И никаких устриц или ракообразных заметьте. Вот честное слово читаю и такое ощущение что где то есть параллельная Франция
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #66
Старое 28.11.2018, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Обсуждаем студию, но вдруг почему-то вылезает налог на жилье за дом и стоимость отопления дома.
О, как! Человек хотел обсудить только жизнь в студии, а тут все с какого-то перепуга полезли со своими домами, машинами, яхтами, вертолетами...
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Как обычно в этом подфоруме, извечное обсуждение загнивающего запада и как тут всё ужасно.
Я, видимо, что-то пропустила в теме. Видимо, невнимательно читала.
Люди, а что наша героиня преподает? Я уже запуталась: инженер, экономист, ученый или...
Соседка вне форумов  
  #67
Старое 28.11.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это так во Франции?!
Вначале хотела ответить, но потом передумала. Тут не интересна правда и реальность. Стастистика INSEE это враки. Ну ну...
Я не вхожу в круг российских чиновников, семьи которых живут на лазурке или в разных парижах. Икру черную я ни разу не ела. Считаю глупостью "езда в общественном транспорте, это мне не по статусу". И т.д. и т.п. Смысла больше не вижу что-то отвечать и объяснять.
vorobichek вне форумов  
  #68
Старое 28.11.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Странные люди. Вначале дают ситуацию, потом начинают комментировать, что ситуация не реалистична. Обсуждаем студию, но вдруг почему-то вылезает налог на жилье за дом и стоимость отопления дома. Говорим об отоплении электричеством, но вдруг вылезает не с того не с сего "всё зависит от типа отопления".

Из этой темы я поняла, что часть людей тут с достатком, часть не работают, часть не оплачивают счета (муж/жена этим занимаются). Как обычно в этом подфоруме, извечное обсуждение загнивающего запада и как тут всё ужасно. Но почему-то в Россию не спешат вернутся.


Вы уверены, что этот человек строчит в рабочие время, а не в свой отпуск?
Если вы обо мне, то я не чиновник, на меня тратятся не деньги фр. налогоплательщиков (хоть я и в гос. учреждении) и я в отпуске. И да, сегодня была на работе хоть и в отпуске. У нас это норма (работать во время отпуска или быть на работе, например сходить на защиту диссертации). Ваш капитан очевидность!

Всем до свидания, продолжайте про загнивающий запад.
Тогда я спокойна, спасибо. Не все так плохо
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #69
Старое 28.11.2018, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это так во Франции?! "Казна переполнена, сударь, потратьте деньги" - так? Ну, а что тогда вы все тут в этой теме делаете?.. богатые буратинки все, оказывается
Это правда. Если у коммуны все хорошо ( на ее территории находится много предприятий), налог может быть гораздо ниже, чем в бедных городах или пригородах.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #70
Старое 28.11.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
О себе побеспокойтесь.
Пока не о чем беспокоится, слава богу. Конечно не люблю платить налоги, но как добропорядочный гражданин плачу, главное, чтобы их с умом применяли потом...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #71
Старое 28.11.2018, 20:38     Последний раз редактировалось tyupa; 28.11.2018 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если есть общественных транспорт, то да. Роскошь. Но если она нужна, потому что нету транспорта, тогда это деревня. Но там и жильё сильно дешевле.

Ну вот я работала в тьмутараканья рядом с Фонтебло. Часть у нас жили или рядом в деревнях, но там дешевле снимать. Я в Фонтенбло платила 480. Или живут в Париже/на ветке А и добирались поездом утром/вечером.

Это вы говорите тому, кто предложил такую цену, а не мне.
И приличное жильё это что?

Наоборот. Чем богаче город, тем налог меньше. Потому что итак много поступлений в казну. Ну и вы не забывайте, что говорим о 30 кв. м., а не о доме.
В Инсеад, надо полагать, работали, судя по Вашему СВ в этой теме? Так если Вы жили в самом Фонтенбло, то пешком могли дойти до работы. А Ваши коллеги из деревень как на работу добирались? Из Саморо, Вюлен? Или даже из Буа-Ле-Руа, куда поездом до Фонтенбло 10 минут, но он ходит раз в час Как люди добираются до вокзала Томери? Вы в курсе, что ж/дорогу провели в объезд деревни из-за виноградников, и без машины до вокзала не добраться?

Насчет нормального жилья - это чтобы можно было жить нормально: спать в отдельной комнате, а не головой в духовке и ногами в туалете (если он будет за такие деньги) - речь о маленькой студии, если что.

Фонтенбло и все что рядом - это не тьмутаракань. . И ветка А туда не ходит, это в Диснейленд (около часа езды на машине от ФОНТЕНБЛО). Туда ходит поезд Р, два раза в час.
tyupa вне форумов  
  #72
Старое 28.11.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я за время аспирантуры накопила 10 000. Моя знакомая, со мной училась, тоже. Вот она и купила машину.
Все чудесатее и чудесатее)) Я знаю достаточно аспирантов, они все нищие (если только не на обеспечении состоятельной семьи)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #73
Старое 28.11.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смысла больше не вижу что-то отвечать и объяснять.
Воробышек, вы слились, когда вас приперли к стенке?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #74
Старое 28.11.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мой работадатель оплачивает дорогу на общественном транспорте в размере 50%...но из моего города к месту работы не ходит никакой общественный транспорт...вот незадача.
sirniki вне форумов  
  #75
Старое 28.11.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все чудесатее и чудесатее)) Я знаю достаточно аспирантов, они все нищие (если только не на обеспечении состоятельной семьи)
Разные бывают. Инженеры, например. Вполне могут.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #76
Старое 28.11.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Обсуждаем студию, но вдруг почему-то вылезает налог на жилье за дом и стоимость отопления дома.
Обсуждают две ситуации.

1) Одинокого человека в студии с 800 евро дохода

2) Семью из трех человек с 3100 евро дохода
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #77
Старое 28.11.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Разные бывают. Инженеры, например. Вполне могут.
Молодые инженеры могут скопить 10 000 евро за время учебы с аспирантуре??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #78
Старое 28.11.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Молодые инженеры могут скопить 10 000 евро за время учебы с аспирантуре??
Все зависит от того, с каким предприятием совместно делается аспирантура. Но я так подозреваю, что это все же не так часто случается, и далеко не во всех областях.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #79
Старое 28.11.2018, 20:52     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.11.2018 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Все зависит от того, с каким предприятием совместно делается аспирантура. Но я так подозреваю, что это все же не так часто случается, и далеко не во всех областях.
Давайте все же брать средние случаи обычных людей.

П.С. Я не думаю, что Воробышек работала в аэро- космической отрасли)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #80
Старое 28.11.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Давайте все же брать средние случаи обычных людей.
Хорошо, простите.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #81
Старое 28.11.2018, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Напомню, что медиана зарплаты во Франции 1800 нетто. Т.е. 50% получают меньше и 50% получают 1800 или больше.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А Ваши коллеги из деревень как на работу добирались? Из Саморо, Вюлен? Или даже из Буа-Ле-Руа, куда поездом до Фонтенбло 10 минут, но он ходит раз в час Как люди добираются до вокзала Томери? Вы в курсе, что ж/дорогу провели в объезд деревни из-за виноградников, и без машины до вокзала не добраться?
Не. Не Инсеад. Предприятие было в тьму тараканье, но 10 минут на машине от Фонтенбло. От предприятия были два больших автобуса + маленькие по деревенькам. Потом города рядом организовали автобус Фонтенбло-Монтаржи, который останавливался рядом с моим предприятием. Организовали, потому что там были и другие предприятия. Ну и лицеистам было удобнее доезжать до лицея.
Были коллеги, кто жил в Париже, но машина стояла на вокзале рядом с предприятием (5 минут на машине).
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Насчет нормального жилья - это чтобы можно было жить нормально: спать в отдельной комнате, а не головой в духовке и ногами в туалете (если он будет за такие деньги) - речь о маленькой студии, если что.
Во, как раз о changement climatique. Один из последних сценариев говорит, если хотим 1,5°C, то надо что бы было не больше 30 кв.м. на человека. Статья конечно не о том, что надо снижать жил. площадь, а больше о том, что цели нереализуемы. Когда человек пожил один в собственном доме, как в США, то его не загнать в студию 30кв.м.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Молодые инженеры могут скопить 10 000 евро за время учебы с аспирантуре??
Не только инженер. Речь идет о CIFRE, т.е. аспирантура на предприятии. Чистая начинается обычно от 2000 + плюшки (13ий месяц, премии, intéressement, страховка). У некоторых может быть и 3000-4000 нетто в месяц + плюшки. От государства и университетов - 1600 где-то и без плюшек, от высших школ 1800 чистыми + маленько плюшек.
Ну и еще конечно зависит от того, на что тратится человек.
vorobichek вне форумов  
  #82
Старое 28.11.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
vorobichek, да, одному человеку на 800 евро в месяц, если это не то, что остается простоя на еду после всех обязательных расходов, - это еле сводить концы с концами. Спуститесь на землю. К жизни студентов это не имеет никакого отношения.
Svet вне форумов  
  #83
Старое 28.11.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
30кв.м.
Это полноценная однокомнатная квартира. Студия - это метров 15, с углом по кухню и WC рядом.
Svet вне форумов  
  #84
Старое 28.11.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
vorobichek, да, одному человеку на 800 евро в месяц, если это не то, что остается простоя на еду после всех обязательных расходов, - это еле сводить концы с концами. Спуститесь на землю.
Только вот мы говорили не об уровне жизни, а о том, что на еду не хватает. Хватает. Люди себе ни в чем не отказывают. Экономят - да, но не на количестве, а качестве. И то это не обязательно.
А вы жили на 800 евро? Не семьей на эти деньги, а одна на 800 евро.
vorobichek вне форумов  
  #85
Старое 28.11.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это полноценная однокомнатная квартира. Студия - это метров 15, с углом по кухню и WC рядом.
Нет. Это chambre de bonne. Студия это однокомнатная квартира, где нету отдельной комнаты для кухни.
vorobichek вне форумов  
  #86
Старое 28.11.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не только инженер. Речь идет о CIFRE, т.е. аспирантура на предприятии. Чистая начинается обычно от 2000 + плюшки (13ий месяц, премии, intéressement, страховка). У некоторых может быть и 3000-4000 нетто в месяц + плюшки. От государства и университетов - 1600 где-то и без плюшек, от высших школ 1800 чистыми + маленько плюшек.
Ну и еще конечно зависит от того, на что тратится человек.
Это средний человек во Франции так живет? А вы, заметьте, обозначили человека с читаным доходом 800, который еле сводит концы с концами. Хотя 2-3 тысячи чистыми, это инженеру послу вуза еще ой как побегать и поискать.
Svet вне форумов  
  #87
Старое 28.11.2018, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Народ! Жить во Франции и не ходить в кино, театры, выставки, концерты, музеи. Ни у кого не увидела этой статьи расходов. Или, может быть, во Франции все эти прелести бесплатны?
Миледи55 вне форумов  
  #88
Старое 28.11.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Народ! Жить во Франции и не ходить в кино, театры, выставки, концерты, музеи. Ни у кого не увидела этой статьи расходов. Или, может быть, во Франции все эти прелести бесплатны?
Это нам кажется диким. А весьма большая категория французов (кореных причем) не только не ходят, а даже, например, в Париже не бывали никогда.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #89
Старое 28.11.2018, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Народ! Жить во Франции и не ходить в кино, театры, выставки, концерты, музеи. Ни у кого не увидела этой статьи расходов. Или, может быть, во Франции все эти прелести бесплатны?
А Вы сами посчитайте. Возьмите з/п смик за основу и считайте.
MEDEЯ вне форумов  
  #90
Старое 28.11.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это средний человек во Франции так живет? А
Нет, Свет, так живет 1 300 (!!!)))))) человек в год во всей Франции. Жило в 2011 году, во всяком случае (нашла сведения только за него):

Цитата:
Le nombre de bénéficiaires prévu en 2011 était de 1 300.
Воробышек,

вы вроде, судя по вашим заслугам, должны быть человеком, мягко говоря, думающим и неглупым... вы сами-то хоть раз задумались о том, почему вы нам постоянно приводите в пример parcours каких-то людей, которых 1300 в год на всю Францию??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX